+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Art

Страница пользователя Art

Написать личное сообщение пользователю Art


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.02.2015 21:43
Сообщение пользователя aac@mail.ru:
Соседи! Есть дольщики 3 б/с с 12 по 16 этаж у нас трешка (49 строительный номер) ??? Хотелось бы созвонится, телефоны скинем в личку!

На счет люков на балконах: их там и не должно быть, так как у нас незадымляемые лестницы в подъездах, данный ГОСТ вышел ещё при СССР (свыше 9 этажей- обязательное наличие такой лестницы).

На счет ржавой воды: наружное и внутреннее водоснабжение и теплоснабжение дома проходит очистные мероприятия, после чего проходит лабораторные испытания. Без положительного заключения лаборатории сдача дома невозможна.

Не будьте наивны, никто ничего не проверяет так строго. Вот рассказ жильца из ЖК Прибайкальский (тот, что рядом с нами расположен):
В договорах долевого участия (не у всех....ладно бы по подъездам или блок секциям, а то на одной площадке) прописано стояки медные в итоге установлены стальные, где они взяли такую сталь.... в итоге бежит ржавая вода, во внутри трубы начали дико ржаветь и кое где начали лопаться..... через года 3 начались разборки чё за ерунда (на мама38 целая истерика), брали пробы воды.... по итогу г-н Битаров и Ко лично нёс в массы, что в воде дохера кислорода т.к. 1-я насосная правого берега под окнами, по итогу как говорят, лично я не видел, на вводах в б/с установили какие то корейские хрени которые препятствуют окислению труб и эту ржавчину убирают, предварительно промыв систему. Во время истерики и разборок в некоторых блок секциях начали менять сталь на медь, в том числе и в нашей (сама процедура ппц, у всех ремонт короба в 99% закрыты у всех, на подъезд по 4-6 стояков, если 15 этажей договориться со всеми практически не реально) я знаю, что поменяли в трёх блок секциях (может больше) из двенадцати, в нашей поменяли четыре стояка ,у соседки так и осталась сталь и бежит ржавая вода, блок секция семи этажная, договорились в принципе быстро, ну и поменяли за неделю где то.
Это пол беды)) как выяснилось через блок секцию и через подъезд во всём ЖК в туалетах (на ванную комнату и на туалет разные стояки) не установлены "обратки" на горячую воду, я когда акты подписывал ткнул пальцем представителя застройщика типа почему в ванной комнате видно закольцовку а в туалете нет, тот помялся и сказал, что закольцовано у соседей под потолком, т.к. ремонт, заселение и "знакомство" с соседом с низу растянулось на пол года, выяснилось что нихира не под потолком, а просто две трубы на семь этажей, одна с холодной а другая с горячей)), до третьего - четвёртого в принципе терпимо, но меня как жителя 7-го этажа это нихира не обрадовало, сливать до тёплой примерно с минуту надо было. Но так как это сортир и дома плотно бываешь утро-вечер-выходные в принципе не накаляло, решили пустить по длинному пути: написали письмо, так мол и так в ДДУ одно на самом деле другое, вода ржавая, обратки не выполнены ещё там кое какие косяки и дом на гарантии, просим принять меры по устранению иначе прокуратура и т.д. и т.п. копию в НГ, в УК и стройнадзор))......
И началась процедура смены УК Новый Город на УКМ Новый Город))), создание комиссий и прочая "резина"..... но надо отдать должное Новому Городу, типа потеря репутации встало на первое место, на очередное собрание пришло все руководство понеслась ахинея про кислород и корейские приблуды, про обратки на горячей воде был молчок и во время ответов на вопросы граждан бывший министр строительства Иркутской области услышал вопрос как раз про не стыковках в договорах долевого участия и отсутствие обраток по выше указанной "схеме"... он поменялся в лице (или сделал вид) и сквозь зубы "дал указание" остальной делегации (Бровко, главный инженер НГ и др.) принять меры.......
По итогу: комиссия действительно обошла всех, кого смогла подружила, те кто не соглашался разбирать короба для доступа и замены писали письменный отказ, где смогли, там заменили сталь на медь и выполнили обратки (в том числе и у нас)))).......управляющую компанию в итоге сменили))
До конца гарантии на дома осталось где то месяца 3-4.........
Востсибстрой, ООО
03.02.2015 19:21Вода поди ржавая с такими трубами будет как в ЖК Прибайкальский от НГ. Востсибстрой, ООО
02.02.2015 22:01
Сообщение пользователя Vankorz:
Сегодня записался на просмотр, завтра пойду стены мерить, попутно спросил насчет стройки, сказали лифтов нет тепло только завели в 1и2 б/с 3 еще холодная. Как только прогреются дома начнут класть плитку в подъездах, трой надзор ждут в марте ключи в апреле, но я думаю до лета протянут...

Фотоаппарат возьмите, снимайте все подряд) Всем интересно что там внутри)
Востсибстрой, ООО
30.01.2015 19:31
Сообщение пользователя and1970:
теперь понятно почему ВСС не слишком торопится,был на стройки,возле 1и2 секции поставили бетонный забор и начал работать эксковатор уже выкопал яму видимо правда для коммуникаций.

Непонятно для каких коммуникаций. Летом коммуникации подключали, траншею рыли от ЖК Прибайкальский. Дорога между нашим ЖК и ЖК Прибайкальский была перекрыта какое то время бетонным забором.
Востсибстрой, ООО
30.01.2015 19:29На 3 б/с работают

Востсибстрой, ООО
30.01.2015 19:271-2 б/с два месяца без изменений

Востсибстрой, ООО
30.01.2015 19:25Дорогу перекрыли,мутять что то

Востсибстрой, ООО
25.01.2015 15:37
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Смотрю, настрой у всех на то, что вовремя всё-таки не сдадут.... По идеи, в начале февраля мы должны письма получить о переносе сроков. Подождем.....

Срок сдачи - 31.12.2014. Писем никто не получал.
Востсибстрой, ООО
25.01.2015 15:37
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Смотрю, настрой у всех на то, что вовремя всё-таки не сдадут.... По идеи, в начале февраля мы должны письма получить о переносе сроков. Подождем.....

Срок сдачи - 31.12.2014. Писем никто не получал.
Востсибстрой, ООО
24.01.2015 10:11
Сообщение пользователя Preval:
Если бы суды не применяли 333 статью, строилось бы в срок.

По форуму Лугового почитал, что если через стройнадзор выбивать неустойку, то суд чуть ли не на треть занижает неустойку. А с адвокатом если, то неустойку поболее получается получить.
Востсибстрой, ООО
23.01.2015 17:35На 3 б/с 7 чел работает,на 1-2 б/с никого нет.

Востсибстрой, ООО
23.01.2015 17:33Еще

Востсибстрой, ООО
23.01.2015 17:32Фото сегодня

Востсибстрой, ООО
21.01.2015 19:30Проезжал сегодня мимо, посмотрел стройку. на 1 и 2 б/с никого нет, лоджии не стеклят, с прошлого месяца ничего не изменилось. Два чел работают на 3 б/с со стороны ЖК Прибайкальский, обшивают утеплителем, устанавливают металлические конструкции на лоджиях. Востсибстрой, ООО
06.01.2015 18:3005.01

Востсибстрой, ООО
06.01.2015 18:2605.01.15 проезжал мимо стройки, кажется, кран (тот, что стоял у 1-3 б/с) убрали. На стройке пусто, никого нет.Востсибстрой, ООО
24.12.2014 19:15Щас начнется у нас эта эпопея как в луговомВостсибстрой, ООО
24.12.2014 10:12Ну что, братцы-сестры дольщики, писем никто не получал о переносе сроков сдачи?Востсибстрой, ООО
18.12.2014 17:03В таком темпе по наружным работам им еще месяца 1,5 точно возиться.Востсибстрой, ООО
14.12.2014 22:22
Сообщение пользователя and1970:
Что касается компенсации за просрочку сдачи читайте внимательно договор,в договоре написано передача дольщику в течении 3 мес С момента приемки стройнадзора,если дом будет сдан к примеру 31 марта,просрочкой будет январь,февраль,мартПо закону РФ 0.2 процента от общей суммы за квартиру ,за каждый день просрочки-сумма не маленькая набегает( пример-форум нижняя лисиха 2)

Неправильно Вы утверждаете. В любом случае, если мы не получим ключи до 31 марта, то "капать" просрочка начнет с 1 апреля. И только для тех, кто не подписывал допсоглашение.
Востсибстрой, ООО
14.12.2014 21:09
Сообщение пользователя and1970:
Что касается компенсации за просрочку сдачи читайте внимательно договор,в договоре написано передача дольщику в течении 3 мес С момента приемки стройнадзора,если дом будет сдан к примеру 31 марта,просрочкой будет январь,февраль,мартПо закону РФ 0.2 процента от общей суммы за квартиру ,за каждый день просрочки-сумма не маленькая набегает( пример-форум нижняя лисиха 2)

Неправильно Вы утверждаете. В любом случае, если мы не получим ключи до 31 марта, то "капать" просрочка начнет с 1 апреля. И только для тех, кто не подписывал допсоглашение.
Востсибстрой, ООО
09.12.2014 21:34Ясно, что ключей нам не видать до весны это точно. Непонятно почему застройщик не известил о переносе сроков сдачи.
Востсибстрой, ООО
30.11.2014 18:44Был сегодня на стройке. на 1 и 2 б/с вроде по-тихоньку что то делается, а на 3-й тихо, даже не обшивают ее снаружи. А сдавать, если я не ошибаюсь, должны всю 1-ю очередь разом (а это 1-3 б/с). Остался месяц до сдачи. Востсибстрой, ООО
25.11.2014 20:46
Сообщение пользователя Anna_V_irk:
volkodav4ek, я слышала про какие-то акции как раз на нижней лисихе. Зайдите на сайт ВСС, там должны быть цены.

а лучше им позвонить и спросить. быстрее и достовернее будет.
Востсибстрой, ООО
24.11.2014 15:38
Сообщение пользователя Ирина Ш:
Сообщение пользователя ТатьянаУ:Ирина Ш, а какой у вас этаж. у меня 9-й. Лично я для себя определила, что за любую просрочку в сдаче дома они мне оплатят через суд. многие из-за просрочки неплохие суммы выигрывают.

У нас 3-й.
По поводу просрочек. Уже для себя решили, если задержат сдачу, может и к лучшему, у нас больше времени будет накопить денег на ремонт и, конечно, будем требовать неустойку, или у ВСС, либо через суд.
Еще бы про налоговый вычет все разузнать, его не работающим тоже получить можно?

Только работающим. Поэтому и хотелось бы принять квартиру (пусть формально - по акту) до конца этого года, чтобы получить налоговый вычет за 2014 год (а если в январе подпишите акт, то вычет только в 2016 году получите), как раз на ремонт хоть что то.
Востсибстрой, ООО
24.11.2014 13:02
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Art:Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы.

Не получится. Акт застройщик имеет право подписывать не ранее даты сдачи дома в эксплуатацию. Если вам дадут акт на подпись, это автоматически значит, что дом достроен и получено разрешение на ввод в эксплуатацию от города.

Я же говорю, есть практика, что ВСС выдает ключи до сдачи дома (из информации дольщиков других строек). Если дом не сдан, а ключи выдали кому то, для нас-дольщиков какой криминал? Я считаю, что ничего страшного здесь нет. Единственное это неустойку по просрочке уже не получить, а нафига она, если ключи на руках - делайте ремонт и живите уже в своей квартире. А имеет или не имеет право выдавать ключи, это уже проблемы застройщика будут, а не Ваши.
Востсибстрой, ООО
23.11.2014 15:53Для ремонта вроде как и до сдачи дома кому то ключики дают (по другим стройкам почитал). Если даже дай бог в январе получить ключи, акт подписать задним числом (декабрем, к примеру), чтоб налоговый вычет получить за 2014 год. А то если ждать как полагается, то вычет только ровно на через год отложится. А тут как раз на ремонт не помешал бы. Востсибстрой, ООО
02.11.2014 16:57В эти осенние месяцы очень медленно работается на 1-3 б/с. бетон быстрее заливали, чем сейчас леса строительные монтируют. По договору ДУ уже должны были извещения дольщикам разослать (за 2 месяца до) о готовности к сдаче дома, либо переносе сроков сдачи. Видимо, пока никто еще не получил.Востсибстрой, ООО
02.11.2014 16:52irkmaver, за деньги тоже отказываются? мне пришлось заплатить за "проект", только так ВСС согласился выполнить замену.Востсибстрой, ООО
13.09.2014 21:05irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.Востсибстрой, ООО
13.09.2014 19:56irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.Востсибстрой, ООО
12.09.2014 17:32irkmaver, нет, двушка в 1-й б/с.Востсибстрой, ООО
11.09.2014 21:34
Сообщение пользователя Vankorz:
Хочу перенести кухню в другую комнату и сделать вход в комнату, где была кухня в несущей стене,что бы не заходить в комнату из прихожки т.к. вся нагрузка идет на нижние этажи мой архитектор сказал возможно сделать проход через несущую стенку. Можно это всё сделать самовольно, но тех. паспорт на квартиру будет делаться по их чертежам и при продаже квартиры могут возникнуть проблемы, как думаете в ВСС можно согласовать перепланировку для того, что бы тех. паспорт сразу был нормальным?

Обратитесь в востсибпроект или к Виктории из службы вселения, она специалист по перепланировкам. Я объединял лоджию по их проекту (заказывал в Востсибпроекте, это типа дочка ВСС). Правда было это еще до возведения моего этажа, как Вам сейчас ответят в ВСС не знаю.
Востсибстрой, ООО
27.07.2014 20:17
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
сегодня был недалеко от стройки и решил посмотреть работает ли кто-нибудь в такую погоду, оказалось что работают. Очень это порадовало, видел около двадцати человек, дальше рассматривать не стал, так как снег усилился. Кстати я сначала тоже хотел купит у Воссибстроя, и не жалею что ни купил. У них срок сдачи первых трех блок секций был 1 квартал 2014, а они до сих пор их строят. Впрочем у воссибстроя не одного объекта сданного вовремя нет.

Лукавите, уважаемый! тот ЖК, что рядом с Вашим от Востсибстроя, срок сдачи 4 квартал 2014 года.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
06.07.2014 13:02А правда, что в нашем дворе планируется строить детский сад? Где то вычитал такое, не помню. Только совсем он во дворе не нужен. Будет проездной двор для всех кто в садик приезжать будет. Лучше своим детям большую детскую площадку сделать вместо садика и места для машин, чтоб всем хватало.Востсибстрой, ООО
29.06.2014 19:55
Сообщение пользователя nvlad:
Сообщение пользователя kora2711@bk.ru:
Татьяне 83. паспортный стол в Маркова. а военкомат в Пивоварихе. Луговое же относится к Маркова.

что же вы вводите людей в заблуждение, если не знаете, то не пишите. Паспортный стол находится в Иркутске Академическая 70.

Сам с Маркова, подтверждаю, что паспортного стола в поселке давно уже нет. А военкомат находится в п.Джержинск.
Востсибстрой, ООО
27.06.2014 07:28Vankorz, у меня на балкон только дверь. Квартира, которая во 2-й б/с, там балкон еще совсем маленький (2.5 кв). Балкон утепляю, дверь убираем. Даже хоть насколько то расширить дверной проем ВСС и ВСП (востсибпроект) не захотели рассмотреть такой вариант. Дело было в начале марта.Востсибстрой, ООО
25.06.2014 21:59
Сообщение пользователя irkmaver:
хотел сделать некоторые изменения в планировке - заменить материал межкомнатных перегородок и стен санузлов на кирпич да установить дверь на балкон из кухни. но не получилось - по первому долгий и муторный процесс, для одного клиента делать не будут. а по второму - нарушение единого вида фасада. придется заниматься этим уже после получения права собственности.

ВСС (и ВСП) вообще почему то ни в какую не хочет идти навстручу дольщикам в части перепланировки. Хотел полностью объединить комнату с балконом (и так он всего 2.5 кв м). Даже слушать не захотели (обращался в их проектный институт). Ограничился только заменой витражей на пластиковые и утепление пола и потолка.
Востсибстрой, ООО
23.06.2014 21:30Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.Востсибстрой, ООО
23.06.2014 08:00Меняю двушку 12 этаж на двушку 14 этаж. 2 б/с.Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
02.06.2014 23:28irkmaver, хотя на сайте ВСС есть информация о наличии квартир с 1 по 15 этаж. непонятно откуда 15-й этаж.Востсибстрой, ООО
26.05.2014 19:27глядишь и сдадут раньше срокаВостсибстрой, ООО
19.04.2014 01:04Уже полгода никаких движений на б/с 1-3. Непорядок какой то.Востсибстрой, ООО
19.03.2014 07:24JeeFoo, отчасти согласен с Вами. Максстрой, ООО
19.03.2014 16:11JeeFoo, наружные стены монолитные железобетонные, облицованные вентилируемым навесным фасадом с утеплителем.Максстрой, ООО
19.03.2014 15:25JeeFoo, панорамное остекление от пола до потолка. алюминиевые. Смотреть договор надо, я уже подзабыл терминологию. вечером могу глянуть.Максстрой, ООО
19.03.2014 12:32JeeFoo, пришел к застройщику и сказал, что хочу объединить балкон (алюминиевая лоджия) и комнату. Они меня свели со своим проектным институтом (который проектировал строящийся дом) и там я уже подробнее с ними обговорил свои хотелки. Они сказали что необходимо пересматривать проектную документацию в разделах архитектура, отопление/вентиляция и железобетонные конструкции. сообщили стоимость корректировки проектной документации, я оплатил. месяц ее корректируют. потом готовую документацию они направляют в отдел строительства и там уже считают сколько будет стоить работа по изменению планировки и материалы. я просил: утеплить пол, утеплить потолок, вместо алюминиевых лоджий поставить пластиковые стеклопакеты. Обратите внимание, что весь этот процесс проходил когда еще не был готов мой этаж, т.е. было время все согласовать и передать строителям.Максстрой, ООО
18.03.2014 07:32JeeFoo, проще всего легализовать перепланировку на стадии строительства. Идете в максстрой и высказываете свои хотелки. Они дальше скажут как поступить. Я так уже делал, только в другом жк, не максстрой.Максстрой, ООО
15.03.2014 11:08Федор Плотников, такая картина уже с октября наблюдаетсяВостсибстрой, ООО
20.12.2013 14:53Vankorz, Были, уже два месяца там никого нет на стройке.Востсибстрой, ООО
21.11.2013 07:28Был вчера на стройке. Что то темпы строительства сильно снизились. Уже месяц как 2 б/с на 8-м этаже. До этого 1 этаж за две недели заливали.Востсибстрой, ООО
06.11.2013 08:07sasa-kuk, чушь несете. Она уже давно работает, как и раньше.Востсибстрой, ООО
09.10.2013 12:36С качеством не знаю. Туда сейчас смысла нет идти. узнаем когда на просмотр пойдем.Востсибстрой, ООО
09.10.2013 07:54Был вчера на стройке, повода для беспокойства пока нет. На 1 бс - 8 этаж, 2 бс - 7 этаж, 3 бс - 6 этаж готовится.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение