+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Весенний ЖК
Строительная компания Демос, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Георгий
19.10.2012 11:59
>>>
#
19.10.2012 На совещании присутствовали:
Администрация: Клушина И.В., отъехала так и не дождавшись Юдина Т.С.
Демос: Юдин Т.С., - значитеьно опоздал по времени
Инициативная группа 3-ей оч - Воронков Ю.А., представители 2 очереди - 4 чел., дольщики 3 очереди -0 чел., дольщики 4 оч -1 чел,

По работам докладывал Юдин Т.С.
- По информации Юдина Т.С. - кирпича на 2-ую очередь осталось завезти 40 поддонов, каменщики не работают из-за отсутствия финансирования,
до понедельник Мальцев А.Б. отсутствует в Томске, решает вопрос по деньгам.
- Юристы ООО "ДЕМОС" сейчас занимаются дольщиками, у которых нет регистрации в ТОРЦе. Со вторника (23.10.12) начнут работать с дольщиками 4-ой очереди.
- Работы на доме не ведутся из-за отсутствия средств.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вова
17.10.2012 21:26
>>>
#




Из закона:
Основанием для рассмотрения арбитражным судом вопроса об отстранении конкурсного управляющего может быть поступивший в суд протокол собрания кредиторов, на котором было принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством об отстранении конкурсного управляющего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
17.10.2012 14:01
>>>
#
Внимание, участники долевого строительства, не вошедшие в реестр!

Вам необходимо оформить заявление - "Требование о включении в реестр кредиторов" и отправить его по следующим адресам:

1) в Арбитражный суд ТО (634034, г.Томск, ул.Кирова, 10);

2) Арбитражному управляющему Разуваеву А.Г. (636039, Томская обл., г.Северск, 39, а/я 20);

3) в ООО "Демос" (634041, г.Томск, ул.Карташова, 23а).

Срок подачи заявления не ограничен.

Заявление можно бесплатно оформить в юридическом отделе ООО "Демос" с 25.10.2012г.

Арбитражный управляющий Разуваев А.Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посетитель 2-я очередь
17.10.2012 11:54
>>>
#
Присоединяюсь к Георгию и Вадимке!
Разуев по ходу увлекся
Надо пожаловаться на Разуваева о нарушении процедуры голосования!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
17.10.2012 11:09
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Молодец, Георгий! Всё правильно! Я также присутствовал на собрании и также считаю, что Разуваев превысил свои полномочия! Это решает только собрание, а не он один как управляющий - сколько в комитете должно быть и кто именно. А то: "Я решил и постановил..." Да кто он такой в конце-то концов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
16.10.2012 00:18
>>>
#
Считаю, что Разуваев А.Г. превысил свои полномочия по вопросу избрания комитета кредиторов, согласно закона О банкротстве № 127-ФЗ ст. 12 п.2 где это четко расписано.

Статья 12. Собрание кредиторов
2. К исключительной компетенции собрания кредиторов относится принятие решений:
об образовании комитета кредиторов, об определении его количественного состава, об избрании членов комитета кредиторов и о досрочном прекращении полномочий комитета кредиторов;

Вопросы, относящиеся в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции собрания кредиторов, не могут быть переданы для решения иным лицам или органам.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна53
16.10.2012 17:05
>>>
#
Арнольдочу, У меня лично договор зарегистрирован в ТОРЦе, данная регистрация проводится после подписания договоора между дольщиком и ООО "ДЕМОС". Если Вы ходили в ТОРЦ с юристом "ДЕМОСА", то на последней странице Вашего договора должен стоять штам (печать) ТОРЦа (квадратная большая), где указан номер регистрации и дата регистрации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арнольдыч
16.10.2012 16:39
>>>
#
>- По информации от Юдина Т.С., - дольщикам у которых договора не >зарегистрированы в ТОРЦе, необходимо на строительной площадке встретиться с >Юдиным Т.С. завтра (17.10.12) в 8-30 ( у 2-ой очереди), он должен сообщить с кем >(представителем ООО ДЕМОС) и когда будет регистрация в ТОРЦе
Хорошо, спрошу по другому...
У конкретно Вас есть регистрация в ТОРЦ? Что собственно там регистрируем, если дом не сдан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна53
16.10.2012 16:21
>>>
#
- По информации от Юдина Т.С., - дольщикам у которых договора не зарегистрированы в ТОРЦе, необходимо на строительной площадке встретиться с Юдиным Т.С. завтра (17.10.12) в 8-30 ( у 2-ой очереди), он должен сообщить с кем (представителем ООО ДЕМОС) и когда будет регистрация в ТОРЦе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Арнольдыч
16.10.2012 13:30
>>>
#
> Юлия, судя по Вашему адресу 29/3 - это 2-ая очередь. Вам надо во-первых требовать, чтобы Ваши договора зарегистрировать в ТОРЦЕ, второе необходимо подавать Требование о включение Вас в реестр передачи жилого помещения в Арбитражный суд, возможно суд повлияет на ДЕМОС и вынесет решение, чтобы ДЕМОС зарегистрировал Вас в ТОРЦе.

Я не юля, но у меня вопрос подобного характера. У меня на руках договор долевого строительства, бумажка от Демоса что долгов перед ними у меня нет и я включен в реестр Арбитражным судом, НО ничего не знаю про ТОРЦ... никуда не ходил и ничего не регистрировал - это возможно? Что мне делать в данном случае?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
16.10.2012 12:34
>>>
#
16.10.2012 На совещании присутствовали:
Администрация: отсутствовали
Демос: Юдин Т.С., Молчанова Ж.Н.
Инициативная группа 3-ей оч - Воронков Ю.А., представители 2 очереди - 3 чел., дольщики 3 очереди -0 чел., дольщики 4 оч -0 чел,
По работам докладывал Юдин Т.С.

- Работы на доме № 2 (3 оч) не проводились, за прошедшую неделю завезли ж/б плиты перекрытия для блока Б в количестве 30% от нужного количества, кирпич поставлялся только на 2-ую очередь
- Коммуникации не проводили к дому № 2,
- Вообщем строительство на доме № 2 заморожено из-за отсутствия средств

- По информации от Юдина Т.С., - дольщикам которые не зарегистрированы в ТОРЦе, необходимо на строительной площадке встретиться с Юдиным Т.С. завтра (17.10.12) в 8-30 ( у 2-ой очереди), он должен сообщить с кем (представителем ООО ДЕМОС) и когда будет регистрация в ТОРЦе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна53
15.10.2012 20:35
>>>
#
Юлия, судя по Вашему адресу 29/3 - это 2-ая очередь. Вам надо во-первых требовать, чтобы Ваши договора зарегистрировать в ТОРЦЕ, второе необходимо подавать Требование о включение Вас в реестр передачи жилого помещения в Арбитражный суд, возможно суд повлияет на ДЕМОС и вынесет решение, чтобы ДЕМОС зарегистрировал Вас в ТОРЦе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.10.2012 15:52
>>>
#
Добрый день! Мне нужны некоторые пояснения, ибо я не совсем в теме. В двух словах ситуация: мама приобрела у ООО "Демос" 2 квартиры, одна из них оформлена на меня. Но де-факто моей не является, так что особо не интересовалась делами. А нужно было, видимо.
Мне так и не смогли объснить какая очередь - это-то мне и нужно. Говорят вроде, что 3 очередь (2 дом - Нижний, 29/3), блок Д. Перечитала весь этот форум - кто-то говорит что блок Д во второй очереди, в третьей его нет. К какой очереди относятся все-таки наши квартиры?
Следующая проблема - на руках только договоры уступки права требования (насколько я помню) и они не зарегистрированы в ТОРЦе, все завтраками кормят. Без регистрации в ТОРЦе мы не можем выступить в реестр кредиторов?
Объясните, плз, кто-нибудь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.10.2012 23:59
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Для Георгия:

>Уважаемые дольщики!!!
Инструкцию к Первому собранию кредиторов смотрите на на форуме 2-ой очереди или обращайтесь на мой mail ya.voronkov@gmail.com, я Вам вышлю ее, так как текст на данный форум не прошел.

Георгий, не размещаются текстовые сообщения, в которых присутствует слово или часть слова, которое находится в стоп-списке Форума.

Отправьте, пожалуйста, нам на электронную почту office@2bsoft.ru текст своего незагруженного сообщения - найдем причину и Вам сообщим. Спасибо.
Укажите в письме, что Вы с Форума Демоса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
14.10.2012 23:23
>>>
#
Уважаемые дольщики!!!
Инструкцию к Первому собранию кредиторов смотрите на на форуме 2-ой очереди или обращайтесь на мой mail ya.voronkov@gmail.com, я Вам вышлю ее, так как текст на данный форум не прошел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
14.10.2012 22:50
>>>
#
Елена, чтобы войти в реестр, надо подать Требование в Арбитражный суд, Вы прошли Арбитражный суд или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
14.10.2012 20:31
>>>
#
Добрый день ! как войти в реестр ? где составляют списки ? подскажите , пож- та
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
14.10.2012 20:05
>>>
#
Георгий добрый день. Почему нет фамилий дольщиков для включения завтра на собрании их в комитет кредиторов как хотели это сделать на собрании 10-ого октября?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
14.10.2012 12:52
>>>
#
Уважаемые дольщики 2, 3 и 4 очередей,
Кто включен в реестр кредиторов, но не может из-за работы или других причин участвовать в Первом собрании кредиторов, которое состоится 15.10.2012,
можете приехать 15.10.2012 к 10-00 часам ( с паспортом) и бесплатно оформить доверенность по адресу г. Томск, ул. Гагарина 7, офис 202 на выбранного Вами представителя из инициативной группы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
14.10.2012 09:27
>>>
#
Дольщику №2.
В городе Новосибрске сделаны окна частично на блок 'В' (30%) - нет денег выкупить,но забирать будут все равно.
Окна заказывают в городе Томске.Но когда?
Фасад делает предприятие по взаимозачету (за квартиры).
Этот вопрос - по окнам постоянно поднимается.
Водопровод завести в дом (осталось 9пм) - нет 100000рублей.
Эта информация за 12.10.2012
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик№2
13.10.2012 01:01
>>>
#
обращаюсь к Георгию, скажите по второй очереди, что на собраниях, планерках говорят. Срок сдачи примерно и.т.д. Заранее благодарен за информацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
12.10.2012 00:07
>>>
#
Уважаемые дольщики 2, 3 и 4 очередей,
Кто включен в реестр кредиторов, но не может из-за работы или других причин участвовать в Первом собрании кредиторов, которое состоится 15.10.2012,
можете приехать 13.10.2012 к 10-00 часам ( с паспортом) и бесплатно оформить доверенность по адресу г. Томск, ул. Гагарина 7, офис 202 на выбранного Вами представителя из инициативной группы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.10.2012 16:21
>>>
#
Уважаемые дольщики всех очередей,
Собрания, которые будут проводиться 10 и 12 октября с дольщиками, инициированы инициативной группой 3-ей очереди, так как многие дольщики вообще не в курсе, что будет 15 октября и надо ли на него идти.
На сегодня с Временным Арбитражным управляющим Разуваевым А.Г. не достраивается должным образом 2-ая очередь, 3-я очередь 'заморожена', а по 4-й полный правовой беспредел устроили. Разуваев А.Г. ничего не предпринял в пользу дольщиков по возврату выведенных средств и отмене противоправных решений по 4 очереди.
Если к 15 октября у дольщиков ООО 'ДЕМОС' не будет единой кандидатуры Арбитражного управляющего, а будут свои выводы и мнения, или кто вообще не придет на первое собрание кредиторов, то с нами останется Разуваев А.Г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.10.2012 12:57
>>>
#
10.10.2012 На совещании присутствовали:
Администрация: отсутствовали
Демос: Юдин Т.С., Корнеев С.А.
Инициативная группа 3-ей оч - Воронков Ю.А., представители 2 очереди - 3 чел., дольщики 3 очереди -0 чел., дольщики 4 оч -0 чел,
По работам докладывал Юдин Т.С.
- Работы на доме № 2 (3 оч) не проводились, сегодня завезли плиты перекрытия для блока Б , по информации Юдина Т.С. на этой неделе будет ежедневный завоз ж/б изделий и кирпича для блока Б, ожидается 400 поддонов.
- Работа каменщиков возможна после оканчания работы на 2-ой очереди или появления средств для привлечения второй бригады.
- Сегодня Клушина И.В. отсутствовала, поэтому информации о результате встречи Шатурного И.Н. и Мальцева А.Б. нет.
- Проложено 50 м водопровода в сторону 3-ей очереди, заканчивается колодцем напротив блока Д 2-ой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
09.10.2012 22:14
>>>
#
Антон, оплату за подключению 3 оч. пока не требуют.ООО"ДЕМОС" на этой неделе планировал копать траншею под коммуникации от 2 ой очереди к 3ей. Завтра буду на площадке сообщу как идут дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение