+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Весенний ЖК
Строительная компания Демос, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Георгий
20.07.2012 08:00
>>>
#
Дольщикам 4-ой очереди: По уточнению списков дольщиков 4-ой очереди 19.07.12 нормального разговора с Молчановой Ж.Н. (ООО Демос) не получилось. 20.07.12 утром на стройплощадке я задал вопрос Мальцеву А.Б. о 'перспективе' дольщиков 4-ой очереди. Мальцев пояснил, что этим вопросом конкретно будет сам заниматься с 01.08.12 - будут предлагать дольщикам варианты перехода на другие очереди, т.е. освобождать 4 -ую очередь от дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
20.07.2012 08:00
>>>
#
20.07.07.2012 - На совещании присутствовали:
Администрация: представители отсутствовали
Демос:Мальцев А.Б..
Инициативная группа 3-ей оч.: Воронков Ю.А.. и представители 2 оч. в составе 2 чел.
Состояние на утро 20.07.12 - удручающее:
- подрядчиков на доме № 2 нет;
- красный кирпич на площадку не завезен;
- кран ДЭК к блоку Е так и не доствлен;
Мальцев А.Б. заверил, что 8 каменщиков с 23.07.12 обязательно будут работать на блоке "Б".
Со своей стороны я сообщил Мальцеву А.Б., что сообщу об этом дольщикам 3-ей оч. "Уважаемые дольщики 3-ей очереди", кто желает увидеть исполнение обещания Мальцева А.Б.,
касающееся работы каменщиков, прошу быть 23.07.12 в 8-15 на Строительной площадке между домами 1-ой и 2-ой очереди по переулку Нижнему.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
галина
20.07.2012 08:00
>>>
#
Что-нибудь известно по 4 очеред?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
18.07.2012 08:00
>>>
#
18.07.07.2012 - На совещании присутствовали:
Администрация: Клушина И.В., Устин А.В.
Демос:Мальцев А.Б..
Инициативная группа 3-ей оч.: Воронков Ю.А.. , Семенов М.П. и представители 2 оч. в составе 3 чел.
Состояние на утро 18.07.12:
-- сам Корнеев С.А. участвовал в разгрузке плит перекрытия с машины у дома № 2;
остальное без изменений:
- красный кирпич на площадку не завезен;
- кран ДЭК к блоку Е так и не доставлен;
- подрядчиков на доме № 2 нет.
Мальцев А.Б. сообщил , что с каменщиками для 3-ей очереди вопрос решен - бригада (10чел) заходит на блок В с 20.07.12 г.
Подрядчики будут переходить со 2-ой оч на 3 -ью оч по мере их высвобождения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик3
16.07.2012 08:00
>>>
#
прошу , напишите к чему пришли на совещании в мэрии...что решили по 3 очереди...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся 2очередь
16.07.2012 08:00
>>>
#
Интересно, конечно...Они не думают, что уже каждому должны пеню за просрочку квартир, а мы почему-то должны платить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марика
13.07.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Администрация в лице Клушиной и Мальцев настаивают на оплате подключений к коммуникациям. По сметам, напрямую подрядчикам (что там за суммы будут тоже большой вопрос). Аргумент Клушиной: если мы хотим, чтоб дом сдался...Как-то так. Завтра на совещании в мэрии будет этот вопрос более детально обсуждаться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик №2
13.07.2012 08:00
>>>
#
Обращаюсь к Марике к сожалению я не могу приехать но что там вы решали какие вопросы важные нпишите пожалуйста и их решение тоже. Заранее благодарен....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марика
12.07.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Цитирую Анну!
дольщики 2 й очереди! если вам не все равно, приезжайте завтра на стройку в 8.20 . будет решаться очень важный вопрос!
Вопрос серьезный, требуется участие дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик №2
12.07.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый Георгий! Пожалуйста узнавйте по 2-ой очереди тоже информацию и если не трудно выкладывайте ее на форуме. Ведь все таки одна беда у нас. В одной кухне варимся.... Заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
12.07.2012 08:00
>>>
#
12.07.07.2012 - На совещании присутствовали:
Администрация: Клушина И.В.
Демос: Молчанова Ж.Н., Нашивочников Н.В, Корнеев С.А.
Инициативная группа 3-ей оч.: Воронков Ю.А..
Состояние на утро 12.07.12:
- красный кирпич на площадку не завезен;
- кран ДЭК к блоку Е так и не доставлен;
- подрядчиков на доме № 2 нет.
Нашивочников Н.В. (ООО "Демос") пояснил по срыву графика строительства, что он лично в 9-00 сегодня должен будет вести переговоры с бригадой каменщиков, по этому же вопросу отправлен человек в Новосибирск, и Мальцав А.Б. будет сегодня вести переговоры с Собканюк Е.М. (ЗАО "Карьероуправление").
Показали мне большой утвержденный Юдиным Т.С. 25.06.2012 г. график строительства дома № 2, с окончанием строительства 29.12.2012 г. Согласно нового графика на блоках А и Б дома № 2 работы по кирпичной кладке уже сорваны. Обо всем этом в суббботу в МЭРии будем говорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Съёмщик
12.07.2012 08:00
>>>
#
Платить больше ничего не надо!!!!! Почему то "демос" оч. хорошо помнит долги, которые должны ему и отлично видит пункты договора, касаемые взносов. А вот тот пункт, где написано о просрочке сдачи дома и о неустойке равной 1/300 за каждый день........(наверно мелко написано)???? Я согласен с Владимиром, что на сегодняшний день "демос" должен нам не только наши квартиры, но и пеню, которая примерно равна 300 т.р. (3 очередь). Они прожрали 400 млн. не отработав, видимо не наелись, хотят ещё. ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
11.07.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Дольщик № 2 и Марика! Я с Вами! Спасибо за поддержку. Просто я сам чуть не попался на ту удочку, что надо было платить, заплатил бог знает сколько времени назад ещё, правда сумма была 10 тыс.руб, но теперь умный стал. Спасибо Вам ещё раз, и другим разъясняйте, что мы более ничего не должны ДО сдачи дома в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марика
11.07.2012 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Для дольщика №2. Сроки о которых говорит Георгий- это те сроки, которые озвучивает сам Демос, на основании им же и утвержденных графиков работ. К сожалению, насколько я понимаю, это уже 3 вариант графика, с 3-им переносом срока сдачи дома по 2 очереди (графики составлялись в период апрель- июль 2012).
По поводу оплаты за подключение коммуникаций, позиция Демоса ясна- дольщики должны платить, однако, согласна с Вадимкой
- в тексте договора нет обяз-ва дольщиков об оплате коммуникаций
- решение суда о включении в реестр подтверждает юридически отсутствие задолженности перед Демосом
- ситуация со стройкой весьма и весьма странная. и относить сейчас деньги, ДО сдачи дома...ну, на мой взгляд, это просто отдать их в никуда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик №2
10.07.2012 08:00
>>>
#
Обращение к Георгию откуда такая осведомленность по поводу сдачи очереди №2??? Или это так лепет????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.07.2012 08:00
>>>
#
Дольщики 4-ой очереди (дом № 1) срочно отзовитель, так как ООО "ДЕМОС" утверждает, что на 4 очереди вообще никого нет. mail: ya.voronkov@gmail.com
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.07.2012 08:00
>>>
#
Дольщику № 2. На утвержденном графике (в прорабской) стоит окончание работ - 08.09.2012
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
10.07.2012 08:00
>>>
#
10.07.07.2012 - На совещании присутствовали:
Администрация: Клушина И.В.
Демос: Молчанова Ж.Н., Спешилова С.В., Нашивочников Н.В, Корнеев С.А.
Инициативная группа 3-ей оч.: Воронков Ю.А. и представители 2-ой оч. в составе 4 чел.
Состояние на утро 10.07.12:
- красный кирпич на площадку не завезен;
- в куче лежат пустые "банки" под раствор;
- кран ДЭК к площадке Е так и не привезли;
- подрядчиков на доме № 2 нет.
О сложившейся ситуации я доложил на утреннем совещании.
Нашивочников Н.В. (ООО "Демос") пояснил, что все упирается в переговоры с каменщиками по уровню оплаты и положительных результатов пока нет.
Также напомнил представителям "Демос", что сегодня им необходимо выполнить указание Паршуто Е.В., о предоставлении графика строительства дома № 2 (3-ья оч),
для начало в нем необходимо отразить работу одной бригады каменщиков, затем при их количественном увеличении можно график скорректировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик №2
10.07.2012 08:00
>>>
#
Кто нибудь скажет, что там творится на стройке??? И вообще откуда информация что в августе сдадут??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик №2
10.07.2012 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики! Вы не должны платить ни каких денежных средств вообще демосу. Читайте внимательно договора...... А то, что прописано в примечании это не является основанием с нас требовать доп. деньги за подключения инж. комуникаций.В примечании не сказано кто должен платить..... Ведь мы покупали квартиры, а не стены из кирпича когда уплачивали изначально...Это просто развод на деньги, кто повелся ну и ладно.... И еще у кого было суд. заседание по внесению в реестр то там в суд. решении четко сказано что задолжность перед Демосом отсутствует. Будте внимательнее и бдительнее....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
09.07.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
А вот с Вами, Олеся, абсолютно согласен. В Договоре чётко прописано, что мы должны заплатить только самую первую сумму при заключении Договора. Мы заплатили, далее проблемы Демоса. Вы молодец, что тоже не попались на эту удочку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся 2очередь
09.07.2012 08:00
>>>
#
Просто когда я обращалась к юристу из департамента Архитектуры, мне ясно сказали, что исходя из наших договором, мы не должны платить больше ни за что, кроме первоначальной суммы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадимка
09.07.2012 08:00
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Стоп, стоп. Что-то в договоре об оплате за подключение коммуникаций не написано, что должен платить Участник. Там написано, что именно Застройщик оплачивает все расходы по строительству. пока не будет подписан акт приёма-передачи дома, т.е. ДО окончания строительства все расходы должен нести Демос. Или я что-то не так понял в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
09.07.2012 08:00
>>>
#
С чего я за подключение буду платить если мне Демос пени за проссрочку строительства более 300 т.р. должен по трем решениям судов, расчитаются со мной обязательно за подключение 50 т.р. заплачу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Георгий
09.07.2012 08:00
>>>
#
Я за подключение заплатил, и мое мнение, что 2-ой очереди пора платить, ведь все равно в договоре это указано и платить все равно придется. Ваш дом в августе - сентябре собираются сдать, а Демос постоянно делает упор, что работы сдерживаютя из-за долгов дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение