+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Патриот ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Mashka
22.10.2013 21:31
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Галина*, Это все понятно, но в расчетном мне сказали что отопление у нас по счетчикам расчитываться не будет. Я сейчас живу в квартире ок. 55 кв.м., за отопление в УК Северная, нам насчитывают 1200 с хвостиком, родители в соседнем доме живут в квартире 69 кв.м., у них УК Народная, и за два мес. они сохранили ок. 3 тыс., т.к., квартира теплая и отопление практически выключено. За воду, это пол беды оплатить по счетчику, за отопление они обязаны брать по данным прибора учетов, а за содержание жилья, мы должны им оплачивать не с момента приема своих квартир, а с того числа кот. будет указано в свидетельстве о собственности. И еще, если я обибаюсь поправте, никто из долщиков не заключал договор с УК Северная, на каком основании они вообще насчитывают нам оплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина*
22.10.2013 20:32
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Написала письмо в северную компанию, они мне ответили на все мои вопросы в течение двух дней. Хочу поделиться, может кому-то информация будет полезной: 1.Перерасчет на основании показаний индивидуальных приборов учета (далее ИПУ) будет осуществлен с момента начала эксплуатационного периода данных счетчиков (т.е. за Горячую воду, ХВС, Водоотведение, Отопление). 2. Передавать показания по ИПУ, Вы можете удобными для себя способами:
- предоставления заполненной квитанции по ИПУ в информационно-сервисный центр (Севастопольская,243 а, режим работы вт.,чт. -8.00-20.00, без обеденного перерыва; ср.,птн. – 8.00 – 17.00 , обед с 12.00 до 13.00, сб. – 8.00-14.00, пн.,вскр.-выходные)
- позвонить по телефону 500-100 ( 8 800 100 22 72 звонок с мобильного бесплатный)
- переслать их по электронной почте, вложенным файлом на адрес count@irkpk.ru
- открыть личный кабинет на сайте www.portal.irkpk.ru  и передавать показания в личном кабинете.
3. Показания по общедомовым приборам учета энергоресурсов фиксируются специалистами управляющей компании (отопление).
4. Для осуществления перерасчета за содержание Вам необходимо с актами приема-передачи жилого помещения подойти  в информационно-сервисный центр и написать заявление и приложить копии указанных документов (это для тех у кого квартиры приняты не первого августа).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
22.10.2013 17:59
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
И еще подскажите пож-та, может кто знает. Была сегодня в расчетном, спросила как по теплосчетчикам оплачивать, они ответили, что у них теплосчетчики не учитываются А зачем тогда их нам поставили, кто знает? Почему мы должны платить за отопление по среднему, если у меня расход сейчас гораздо меньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
22.10.2013 17:32
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова, контакты только с пятого дома (с двух подъездного) или с 4-го тоже.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
22.10.2013 17:29
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Anny1301, я про дверь балконную. У нас тоже с балконной дверью не полоадки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
22.10.2013 17:04
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Антон прораб затсройщика, адрес неверный у УК почему именно к Антону нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashka
22.10.2013 15:55
Сообщений: 165
>>>
ЛС
#
Anny1301, не надо в писменном виде, к Антону в прорабскую обратитесь, он сделает заявку, мы обратились, теперь ждем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 14:40
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Игорь Лебедев, Нужно приехать в рабочий день и до 5 часов. В прорабской мне дали ключ, сейчас не знаю дают ли. Позвоните застройщику и узнайте все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь лебедев
22.10.2013 14:35
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
подскажите где можно получить ключ от подъезда, приезжаю только по выходным,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
22.10.2013 14:33
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
тогда нужно, наверное, идти на Проживальского и писать им письменно заявление о смене ошибочного адреса, платить за несущесьвующий адрес я не буду! Ругаться с ними просто так безсмысленно..... только тратить свои силы и нервы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 12:23
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Посмотрите памятки, когда вам выдавали на счетчики документы при приеме квартиры. Прием платежей Севастопольская 243А, сама УК на Проживальского находится. 500100 ( выбирайте 2, 2, 4)узнайте по точнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
22.10.2013 12:02
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Давайте, куда идти и к кому обращаться? Как я понимаю вся проблема в УК. Сегодня посмотрела нас в системе "Город", мы есть но под адресом 237/5, начисления август, сентябрь все по среднему!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 11:35
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Проблема в том что у УК дома до сих пор перепутаны, из за этого волокита, люди ходят и мало что сдвинулось с места. Поэтому взываем ко всем давайте менять все вместе!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
22.10.2013 11:31
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Елена Глушакова , спасибо за совет попробую обратиться. Да двери нужно закрывать, за то время что раздают ключи можно было получить! Неоднократно выходила из подъезда дверь на распашку, постоянно закрываю! Кто из дома тот всегда войдет.И что значит проблемы с пропиской?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 10:53
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
В соседних домах, до сих пор не повешены батареи, темно нет лампочек. Все это говорит о "хорошей" работе УК " Северная" к этому выводу пришли люди на собрании!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 10:47
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Еще просьба к жителям домов давайте не будем складировать мусор у наших подьездов. Также скажите об этом своим наемным работникам. Вчера была свидетелем, что рабочие вынесли мебель использованную для ремонта и хотели поставить её у подьезда, настояла отнести на мусорку. Также в ходе собрания выяснилось, РАЗБИВАЮТ ОКНА, ВЫДАВЛИВАЮТ ГЛАЗКИ В ДВЕРЯХ БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫМИ, НЕРАВНОДУШНЫМИ К ДРУГ ДРУГУ. ЗАМЕТИТЕ ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ ВЫЗЫВАЕМ МИЛИЦИЮ. ПОДЬЕЗДЫ ЗАКРЫВАЕМ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
22.10.2013 10:38
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Anny1301, Попробуйте обратиться насчет двери к застройщику в письменном виде претензию в двух экземплярах. Собрание было. Пришло хоть и не много, но и не мало людей. Обсуждались платежи начисленные УК Северная, многие об этом не знали. Обсуждали работу УК. Многие недовольны платежами начислено обслудивание и отопление с августа месяца, тарифы высокие, неразберихой с домами, возникли проблемы с пропиской в квартирах. Просьба кто не был, напишите свои контакты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
22.10.2013 10:29
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Даже и не знаю получится там замазать (не красиво будет), может этот пластик можно заказать и заменить?! В субботу работала, собрание жильцов то было? что-то тишина!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
21.10.2013 22:35
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Anny1301, проще герметиком замазать и не трепать себе нервы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anny1301
21.10.2013 16:40
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
В выходные помыла окна и обнаружила дырочку в пластике балконной двери((((((( очень неприятно..... Как такие мелочи на грязной двери при приемке можно разглядеть? Вот теперь и не знаю куда с ней обращаться?! Теперь дверь чистая и прямо по середине проломлена дырочка где-то 7 мм
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
19.10.2013 20:56
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
опоздала сегодня на собрание, что хоть было на повестке и что решили? расскажите кто был ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bloodflowers
17.10.2013 19:07
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
у нас 8 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюйка
17.10.2013 09:24
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Мы эту вентиляцию закрыли вообще, она неправильно сделана, а батареи просто в подвале они слили, видимо когда подъездные подключали, что то накосячили. А вообще, слесаря адекватные, второй раз обращаемся, и пока не разберутся, не уходят, и заявку выполняют в день подачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Глушакова
17.10.2013 08:35
Сообщений: 221
>>>
ЛС
#
Анюйка,С батареей были проблемы? У меня сделали батарею, горячее не стало. Вентиляция под окном, от неё дует даже в закрытом состоянии, при сильном ветре. Что будет в морозы, не известно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анюйка
17.10.2013 08:29
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
К нам вчера слесарь приходил, теперь дома тепло )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение