+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков Депутат ЖК
Строительная компания Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
QW
08.02.2012 08:00
>>>
#
Факел из бумаги возле решетки (уходит ли дым)/просто намочить палец. Проверить как открываются и не дуют ли все окна (если ручки не поставили захватить с собой), тоже самое и с балконом. Проверить как греют и не текут ли батареи. Посмотреть не промерзла где ни-нибудь стена (вроде должна отсыреть в этом месте). Ну и все там больше ничего нет. Счетчик все равно скоро поставят. И в Октябрьский скорей всего загонят (Каскад и Крылатый уже там, практика показывает что уйти от ТСЖ "по умолчанию" не удается. У вас какая б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
08.02.2012 08:00
>>>
#
а как проверяют вентиляцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
08.02.2012 08:00
>>>
#
Да да в октябрьский. а как лучше поступить с приемом квартиры?Очень нужны ключи а без подписи не дают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
08.02.2012 08:00
>>>
#
Мы принимаем голые стены (и это сильно облегчает задачу)). Проверить можно только вентиляцию, окна и входную дверь. По поводу медных труб - меня при покупке убеждали что для высотных домов медь не оправдана - давление не держит
Они разве не в "Октябрьский" всех загоняют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
08.02.2012 08:00
>>>
#
А еще, очень интересно, у нас было приложение по приемке квартиры "ПРИЛОЖЕНИЕ №2" и там указано, что трубы должны быть медные, счетчик и т.д. мы пришли, а там трубы пластиковые и счетчиком не пахнет даже. Сказали что счетчик поставят. А как быть с трубами? И где взять настоящее приложение? непонятно, что вообще принимаем?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
08.02.2012 08:00
>>>
#
Скажите пожалуйста что нам делать? Когда пришли принимать квартиру предлагали подписать договор с "западным". Я не подписала, а муж подписал и вписал все паспортные данные. Как нам отказаться от этой Упр К? а еще нам сказали, что как только вы подписали этот договор, то с этого же месяца придется оплачивать кварт.плату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Qwad17
05.02.2012 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дольщики будьте внимательней!!! сейчас предлагают подписать "ЯКОБЫ ВРЕМЕННЫЙ" акт приема передачи, но это не так. в самом акте ни где не сказанно что он временный! И ПО ЖК"ОКТЯБОРЬСКИЙ" - я буду голосовать -ПРОТИВ!!! у меня друг живет в "КРЫЛАТОМ" и у них эта управляющая компания. они попросили распечатку расходов у жкх, а там 400т.р только на такси и 320 на канцелярию!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
31.01.2012 08:00
>>>
#
Еще в конце декабря сдан, ключи выдают сейчас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гога
10.01.2012 08:00
>>>
#
Перед покупкой советовался со знакомой, она работает архитектором в этой фирме. Сказала что дома спроектированы на отлично и все требования при ПРОЕКТИРОВАНИИ соблюдены. Но ничего не скажешь о строителях, у нас в стране все растаскивают....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
08.12.2011 08:00
>>>
#
Примерно то же самое и хотел ответить что Роман. За прочность отвечают колонны, балки, диафрагмы жесткости; стены хоть профлистом зашивай - на прочность не повлияет. Только бы эта конструкция (стеночка из монолита или обычного 0,5 кирпича+минвата+0,5 декоративного кирпича) не промерзла. Полнотелый кирпич выглядит как-то надежней в этом плане.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кр.
08.12.2011 08:00
>>>
#
Про старые панельки, конечно, речь не идёт. Но вот если сравнивать кирпичные 5-этажки 114 серии (с лоджиями) и новые монолитки? Выбираем из них. 114 серия выглядят старыми, непривлекательно смотрятся, но в них стены толщиной 1м. Монолитные новостройки выглядят очень даже бравыми, но стены намного тоньше... А строить их начали недавно, проверку временем ещё не прошли. К тому же, говорят, что сейчас при строительстве нарушений допускают больше, чем в советское время. Узнать бы мнение строителей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
03.12.2011 08:00
>>>
#
Я не инженер и не строитель. Я тоже над этим думал перед покупкой квартиры, тем более этаж у меня маленько повыше. Про сейсмостойкость этого проекта не могу сказать ничего кроме информации с чужих слов. Но я нигде не видел фото разрушенных землетрясением монолитных домов. Зато панельные многоэтажки рушатся на ура (Нефтегорск, Спитак и тд). Вот еще фото im0-tub-ru.yandex.net/i?id=13758247-49-72 (Из-за плохого фундамента дом в Шанхае упал но сохранил целостность) Зеон августовское землетрясение благополучно пережили, только на высоких этажах амплитуда большая - все ценное прикручивать к стене. Большие окна кстати не влияют на прочность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кр.
03.12.2011 08:00
>>>
#
Смотрели квартиру в одной из 17-этажных башен, на 3 этаже. Квартира понравилась. Но есть большое сомнение насчёт сейсмоустойчивости этих домов. Глядя на них, не верится, что они выдержат хотя бы обычное для наших мест землетрясение. Да ещё высокие потолки (270 см), да ещё окна большие...
Кто что об этом думает (или знает)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
27.11.2011 08:00
>>>
#
До конца года. Я когда договор подписывал сразу речь шла о конце ноября - декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
27.11.2011 08:00
>>>
#
Когда дом сдадут, обещали в октябре, а уже ноябрь на исходе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
06.11.2011 08:00
>>>
#
Без благоустройства территории дома обычно не сдают, а тут из-за совершенно неожиданно наступившей зимы это будет сделать затруднительно. Но с другой стороны, застройщику крайне невыгодно затягивать сдачу, поэтому может что-нибудь и придумают (и будут все весной доделывать и переделывать).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
05.11.2011 08:00
>>>
#
Это будет влиять на сроки ввода жилья в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
30.10.2011 08:00
>>>
#
Предварительная. По лифтам (не доделаны) и благоустройству (уже не сезон что то делать и крыша стоянки не готова)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
25.10.2011 08:00
>>>
#
Была ли комиссия на данном объекте, какие замечания имеются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
21.10.2011 08:00
>>>
#
Внутри все готово, остались не сделаны пассажирские лифты и отопление надо запустить. С благоустройством пока сложнее
А пока ключи не дали и объект не проблемный обсуждать еще нечего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turner
21.10.2011 08:00
>>>
#
к 4 му кварталу явно не успеют сдать, состояние сейчас оставляет желать лучшего, сторойка еле идет...и дольщиков почему то мало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
18.10.2011 08:00
>>>
#
Лифты скорей всего будут смонтированы, а вот запустят ли их раньше весны... и за деньги тоже может не получиться.
Парковку может пока нет нужды продавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
17.10.2011 08:00
>>>
#
Почему так мало комментариев по Депутату? Риэлторы говорят, что практически все квартиры проданы! Народ, когда собираетесь начинать ремонт, думаете лифты успеют установить и будут ли их подключать? Я тут начиталась, что лифты не включают на время ремонтов!, а если включают, то за деньги!? А как насчет парковок? странно, что их не продают, и называют условную цену! А вот мы, рассматривая вариант покупки квартиры, учитываем обязательно подземную парковку, а застройщик даже не могут точно назвать кол-во парковочных мест!? Что думаете на этот счет? Интересно любое мнение!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгения
29.09.2011 08:00
>>>
#
смотрели с риэлтором квартиры еще в июне, по их словам осталось в одной башне две квартиры и чуть ли не одна в другой. большие странности какие-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
12.07.2011 08:00
>>>
#
Как это не начаты продажи? Я ещё год назад преобрел там квартиру. В сроки улаживаются - обе башни уже по весне были застеклены. Сейчас видимо идет проводка коммуникаций и строительство нежилых двухэтахных пристроев. Полагаю августе-сентября начнут благоустройство. Из практики - близкие взяли однешку в похожем проекте на нижнейнабережной в районе Лисихи - на три квадрата площадь меньше и ни чего не возмещают. При общей S чуть больше 30 - 3 квадрата это 10%. Представьте если бы вы взяли 100 квадратов, а получили 90!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение