+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Зеленый берег ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иван
01.06.2012 08:00
>>>
#
Друзья, вы зря так возмущаетесь. Ни один застройщик не хочет самостоятельно оплачивать потребленную воду, эл энергию, а тем более отопление домов. Например, образцовый и очень дорогой "новый город", требует при выдаче ключей, оплату комуналки за 3 месяца вперед, у "Танара" тоже самое. По -моему везде так. Да и вобщем то нормально, что потребленные тобой услуги (вода, эл. энергия, вывозмусора), ты оплачиваешь сам. Только надо требовать, чтоб выставляли счет за те услуги, которые ты реально в период ремонта потребляешь. Понятно, что летом нет отопления, и обслуживание, ремонт жилья может начаться только после передачи дома, т.е ввода в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
01.06.2012 08:00
>>>
#
Я 100% уверена что все созданные УК заодно с НВ, вернее это и есть НВ, только под другим "соусом". Так что просто нужно всем собираться и переизбирать, смотреть , кто проголосовал, за что платить и т.д.
У них как то интересно выдаются ключи и подписываются акты.Если подписал акт, то тебе автоматом на горб садят енту УК и пошла дойка всех....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
>>>
#
жена
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
>>>
#
моя ходит! говорит вроде нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
>>>
#
Андрей, так до неё добираться то как ? на оленях ... особенно зимой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
31.05.2012 08:00
>>>
#
18 школа берет с ЗБ вроде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
>>>
#
Йяя- это какие именно стены такой толщины ? нам менеджеры сказали, что только туалет из таких см вылажен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
>>>
#
у меня уже паника начинается директро будет только 4 июня- иам всё и решится.
Такая ...ня вот только в нашей стране может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, у меня сын прописан на ул. Багратиона, поэтому ситуация маленько другая. Может со старшими ребятами ситуация по - проще? Если есть класс, где меньше 25 человек, наверное не должны будут отказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
31.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, а как тогда вашего сынулю взяли? значит можно, если очень хочется булу пищать и лезть. 46 вообще интернат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
>>>
#
Н,П По договору у всех восьми блок секций срок ввода в эксплуатацию, по договору, 2 квартал 2012. т.е. 1 июля мы должны забрать ключи, документы. Вводить в эксплуатацию всю очередь строительства будут одновременно. но строительная готовность сейчас разная. 8, 7,3 б/с опережают остальные, примерно на 2-3 недели. Сейчас уже очевидно что в договорные сроки НВ не уложится. Оптимистичный прогноз - ключи под ремонт - в августе. Хотя и темпы стройки пргнозу не поддаются. Они как то набегами работают: то неделя бурной деятельности, потом 2 недели затишье,никого нет. Но мы надеемся тут все на Хэппи энд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
31.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, я вчера был на собрании в школе №4. Они, после принятия нового закона, не принимают детей из пос. "Зеленый берег", так как поселок относится к Марковскому району, договора с городом нет и тд и тп. Вроде из ЗБ, направляют в школу №46. Т. е парадокс: окна смотрят на школу, отдать ребенка туда нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
31.05.2012 08:00
>>>
#
Н.П, я с 6 БС, 4 этаж, насколько я знаю строительная готовность дома такая-же как у остальных, но сама на стройку езжу не часто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н,П
30.05.2012 08:00
>>>
#
Привет! Хочу купить квартиру у дольщика в 6Б/С, но ничего про этот дом не видела на форуме. Расскажите пожалуйста, что и как? Когда сроки сдачи домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.05.2012 08:00
>>>
#
Юлия, у вас так же на стадии строительства 4-го этажа, пока мы лазили по своему 4-му без крыши на 4 б/с, у вас сидели рабочие двое, так что работы велись даже в выходные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
30.05.2012 08:00
>>>
#
Ребята, кто в курсе на счет 5 б/с.Читала сообщения про 5ую никто ничего не пишет.Есть кто от туда?Сама давно на стройке не была.Просветите, пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.05.2012 08:00
>>>
#
....на выдумку хитра, причин можно найти тысячу, видимо не хотят брать. Там по телефону только одних ахоф и вздохов было, что она у них не резиновая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
30.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, интересно Вас из 64 школы "отфутболили" У меня дочка 6 класс закончила. У них обычный класс. Учат только английский язык. Там разные классы есть как с уклоном так и без.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, в 64 не взяли т.к надо знать не только английский, но и немецкий язык ( а так если бы знала, то можно у них написать еще какой то тест и вроде можно было бы попасть). Про этот закон я знаю, только не понимаю к какой имею отношение? раз вашего ребенка взяли в 4, то должны и мою дочу взять, т.к я уже её сдернула из своей школы. Про ДДУ спасибо за подсказку, обязательно возьму, просто по телефону говорят какая у вас сейчас прописка, а сейчас она конечно к данной 4 школе отношения не имеет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
30.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, у меня сына тоже в 64 школу не взяли, пришлось в 4 школу оформляться.
У Вас наверное проблема со школой из за нового закона, который обязывает школы принимать детей "по месту жительства". Я думаю, Юля, Вам стоит сходить к директору школы, со своим договором долевки. Ведь переводить ребенка в середине учебного года, вообще несерьезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.05.2012 08:00
>>>
#
Нас не берут в 64 школу, т.к она с углубленным изучением предметов
Теперь школа №4 говорит а где вы прописаны? боюсь, что вообще не возьмут в школу, ведь пока построят, пока документы отдашь, точно сентябрь ( если не далее) будет. Кто в курсе, могут отказать взять ребенка в школу ? где дети из ЗБ учатся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.05.2012 08:00
>>>
#
по крышам видимо то же скидку можно выбить ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.05.2012 08:00
>>>
#
ну не знаю, всегда металлические стояли, а тут вид какой то не серьезный, не внушает доверия. Зимой например от горячей воды начнут течь вода камень точит а тут такая трубочка пластмассовая тоненькая...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.05.2012 08:00
>>>
#
посмотрела трубы они пластмассовые сделана разводка на кухню- кто знает сколько они продержатся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
28.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, будем вам очень признательны за такой подробный отчет, т.к у меня нет возможности ездить часто на стройку. Эффект без потолка конечно не тот, но все же по своим квадратам приятнее ходить а какой вид из окна
Смотрю в лесу как идти к гаражам даже таблички развесили о бережном отношении к лесу. Это здорово, только всё равно смотрю мусора кучами и бутылок, сидят человек пять алкашей каких то- гнать их с этой территориии надо., а то зас....орят весь лесок. Дорога так и не сделана, уже год прошел, хотя насыпь уже большущаая, может и сделать хоть к зиме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение