+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Зеленый берег ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
юля
13.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, вот и я думаю, ну залезу я на крышу и что дальше думаю, что это лучшая прверка- поэтому с ремонтом спешить не буду. Не совсем поняла, что значит, проблемы в основном в мансардных этажах?? я так поняла, что последний этаж- это и есть мансарда... или они разные ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
13.05.2012 08:00
>>>
#
Да я с 4-го этажа с подъезда № 1.Юля, а как вы себе представляете принимать крышу? по СНИПам? Крышу НВ в наших домах делает так -пофиль выкладывают пескоблоками, затем обрешетка досками, затем кровельное железо. Я сомневаюсь, что там будут видимые глазу отверстия и не стыковки. Единственное надо по снипам уточнить, должны ли они делать гидроизоляцию перекрытий? Я представляю себе, что приемка крыши - это первые серьезные дожди . Я сейчас тоже в новостройке живу, в мансардном этаже. И я помню что осле первых дождей подрядчики, которые делали крышу приходили и проверяли квартиры на предмет протечек. и что то исправляли даже. Нарекания на НВ в плане крыш, я слышал от жителей домов, где есть мансардные этажи, там более сложная конфигурация крыши, и косяков всплывает больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
13.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, не дочитала сообщения- поняла что Вы то же с четвертого этажа. Напишите с какого подъезда ? будете ли проверять крышу ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
13.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, так мы соседи я то же с 4 б/с, этаж 4 подъезд №2 ( ближе к остановке гаражи). А у вас какой этаж?
Возводят коробки они быстро, все таки будем надеяться, что постараются в срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
12.05.2012 08:00
>>>
#
Кстати у нас, Юля, в мае положили перекрытия четвертого этажа и блоки пенобетона напилили - наготовили, по углам разложили. Так что пол уже в моей квартире появился, теперь осталось стен и потолка дождаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
12.05.2012 08:00
>>>
#
У меня 4 -я б/с. Я живу рядом, часто на стройку заглядываю. В начале апреля я надеялся на сдачу в срок, а сейчас, что то депрессия захлестнула . Просто реально, бросили все видимые работы. А работы еще.... Будем надеяться на лучшее, завтра дойду до стройки, посмотрю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
12.05.2012 08:00
>>>
#
Иван, а какая у вас б/с ? и что за настрой ? тут все надеятся на лучшее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
12.05.2012 08:00
>>>
#
Привет соседи. Узнавал кто нибудь, почему работы забросили в ЗБ-4? В середине апреля работали вроде, а в мае вообще только перекрытие положили в б/с 4 и опять таджики в лету канули. Вчера приходил посмотреть, 4 калеки арматурные каркасы варят около дома, и складывают в стопки. в 1 б/с 4 этаж наполовину возвели и бросили. Т.е понятно что сроки сдачи они сорвут, вопрос только насколько. Очень не хочется делать ремонт зимой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
12.05.2012 08:00
>>>
#
Наталья 31 100% с Вами солидарна- это точно так и есть, даже не 100% а более так же столкнулась с этим, но думаю это в любой строительной компании сидеть у воды и не напиться- смешно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
11.05.2012 08:00
>>>
#
Марина, если в ДДУ написано, что НВ- значит они и должны делать. А устное "разглагольствование" менеджером ни чем не подкреплено. Идите напрямую к Гусеву и запишите ФИО менеджера, который это говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
09.05.2012 08:00
>>>
#
Алексей, почитайте форум, этот вопрос уже обсуждался. Кратко: так называемый гараж по закону является площадью, принадлежащей всем жильцам многоквартирного дома, именно в "гаражах" проходит вся комуникация , поэтому вам НВ выдаст бумагу, которая с юридической строны ни чего не гарантируют Вам, т.к жильцы так же имеют право оступа в это помещение. И ни продать его ни передать по наследдству не удасться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
05.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, а вы случайно не над нами будете жить, у нас третий этаж, окна во двор)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
05.05.2012 08:00
>>>
#
Галина, я то же с б/с 4, подъезд 2 этаж 4. Так что соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
05.05.2012 08:00
>>>
#
Всем привет! У нас блок-секция 4, недавно ездили, наш этаж уже почти построили)) мы на 3-м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
03.05.2012 08:00
>>>
#
Еленочка, а если по замерам меньше площадь, если возможность вернуть оплаченную сумму, не смотря на пункт в ДДУ, где говорится, что допускается отклонения до 2м и сумма не возвращается.Ведь изначально в договоре, ущемляют наши права !?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
03.05.2012 08:00
>>>
#
Наталья, у нас один балкон. На Вашем снимке фасада крайнее левое окно и балкон на третьем этаже. У нас трубы сделали и вытяжку, не все идеально конечно, но это мелочи, главное чтоб стены нормально поставили, остальное самим можно сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
03.05.2012 08:00
>>>
#
Тамара, вы только подтвердили мое убеждение, что в таких домах низкая слышимость по сравнению с хрущевками. А вот с крышами- полный мрак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
02.05.2012 08:00
>>>
#
Я часто вижу сообщения о том , что слышимость ужасная в Зел.береге . Сама сейчас здесь живу , у нас квартира на верхнем этаже с мансардой и соседей не слышно вообще , ни слева ни справа , ни снизу , тишина стоит , даже не привычно , т.к. в своей старой квартире в кирпичном доме слышно было всех , даже когда у соседей телефон звонил . У знакомых квартира тоже в Зел.береге , тоже не жалуются на , все нормально . А вот с крышами у них проблемы , это точно , у нас весной около окна мансардного протекало , кровельщиков вызывали . Столько домов построили , крыши не научились делать . Пора-бы за столько лет и научиться . Сейчас в Березовом скандальная ситуация и все по этому же поводу .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.05.2012 08:00
>>>
#
Привет Аня! Ваша квартира с двумя балконами, если я правильно поняла. Видела у Вас тоже трубы уже проведены и вытяжка тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
02.05.2012 08:00
>>>
#
Наталья, трубы одназначно менять, т.к рано или поздно это придется делать, так думаю лучше сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
02.05.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте, Наталья! Радует, что хоть кто-то появился с нашей б/с. У нас 11 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.05.2012 08:00
>>>
#
Юля, трубы пластиковые, что с ними делать, стены завалены сантиметров на 15. а в остальном все хорощо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
01.05.2012 08:00
>>>
#
Наталья, привет! А трубы пластиковые ? Зато так все аккуратненько !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.05.2012 08:00
>>>
#
наш фасад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.05.2012 08:00
>>>
#
Правда трубы не радуют.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение