+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Барбара 09
17.08.2011 08:00
>>>
#
А из дома 53 нет соседей???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eugene
17.08.2011 08:00
>>>
#
Привет, An. Твоим соседом по дому № 64 буду Я...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
17.08.2011 08:00
>>>
#
НВ отказался в березовом от прозрачных подъездов, т.к. летом в них жарко,как в теплице, зимой холодно. такой проект не для нашего климата
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
16.08.2011 08:00
>>>
#
Василий Колмыков Вы не правы у НВ есть как минимум два типа домов: с остекленными подъездами,и с обычными подъездами , обшитые с наружи сайдингом(вроде так называеться данный материал) и просто беленные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
13.08.2011 08:00
>>>
#
Приобрели квартиру в доме №65. До сдачи - ещё очень далеко!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня
12.08.2011 08:00
>>>
#
у вас какая очередь? у нас вторая. 74дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аn
11.08.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте.Ищу будущих соседей дом 64 :0)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Колмыков
11.08.2011 08:00
>>>
#
Для Юли : на сколько я знаю строительная компания Норд Вест старается делать все свои жилые комплексы похожими друг на друга . что в Березовом, что в Зеленом береге, что даже в Набережном . различия имеет только этажность самих строительных объектов, а общий вид один . общий вид по идее должен быть таков по проекту, что все подъезды должны быть прозрачными, то есть с большими окнами и видны с улицы, а сами дома просто покрашены , всё зависит от материального вложения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
11.08.2011 08:00
>>>
#
Уралсиб работает с Березовым.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
10.08.2011 08:00
>>>
#
Кто руководит проектом Не в курсе ? канализация подключена к центральным сетям ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
04.08.2011 08:00
>>>
#
Добрый вечер. СБ РФ выдает ипотеку на Березовый - 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
04.08.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Дмитрий я сегодня была в ВТБ ,как раз по поводу ипотеки(мат капитал хочу на это дело использовать через ипотеку) ,в банке сказали что НВ сейчас проходит акредитацию на Березовый ,и скорее всего скоро можно будет оформлять ,сейчас банк работает по ипотеке с НВ но только по другим ЖК (Набережный и ....)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
04.08.2011 08:00
>>>
#
Подскажите а в Березовом кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку Сбербанка или ВТБ24, хочу купить, но слышал что эти банки с Березовым не работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
01.08.2011 08:00
>>>
#
Тех паспорта в бти НВ делает самостоятельно, поэтому я и не сомневаюсь в том что вы сказали. из этого следует нужно самостоятельно привлекать компетентные органы и брать все в свои руки. если вам хочется пустить все на самотек, я переубеждать никого не собираюсь, просто Дмитрий спросил как быть, я ему ответила. вот и все. выход есть из этой ситуации. а кому как поступить решать каждому самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
01.08.2011 08:00
>>>
#
Для Леонида:
я думаю это очень и очень маловероятно, так как очень много дольщиков именно Березового делали замеры своих квартир, и площадь меньше. Наша квартира уже есть, так что тоже нужно как то выбраться и провести замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
31.07.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток ! Хочу найти соседей.-третья очередь дом,б/с 53
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.07.2011 08:00
>>>
#
Для Дмитрия. У меня такая же проблема, но я обратилась в СТРОЙНадзор и там мне разъяснили: "Из Вашего обращения следует, что по договорам, заключаемым с участниками долевого строительства ООО «Норд-Вест», предусматривается возможность уменьшения фактической площади квартиры в отличие от договорной в пределах 2 метров без возмещения участнику долевого строительства недополученной площади жилого помещения.
В силу пункта 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
В связи с вышеизложенным считаем, что в Вашем случае вопрос возврата излишне уплаченной суммы необходимо решать в судебном порядке. При этом необходимо учитывать, что вышеуказанное условие договора только суд может посчитать ущемляющим права потребителя." мы уже готовим иск, т.к. даоить им не хочется столько денег. И кстати у некоторых дольщиков, которые не смирились с данным фактом, а пошли в сул, решение было в их пользу. сама знаю такие примеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.07.2011 08:00
>>>
#
Дмитрию,родители и мы с мужем купили квартиры в березовом,в разных домах,муж ездил неделю назад измерял - обе квартиры меньше где то около 2 м2,после сдачи обратимся в НВ,там не решат пойдем в суд,а то тоже не хочется дарить 100 тысяч,тем более нашу 1 очередь по срокам просрочат,так что мотивов для суда предостаточно,но надеемся на мирный исход,т.к НВ не любят судиться.А вы все таки попробуйте добиться изменения договора,дду вполне может меняться по согласованию сторон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
30.07.2011 08:00
>>>
#
Всем здравствовать, господа форумчане! У меня такой вопрос: ДДУ с НВ я пока не заключал, но меня смущает вот какой нюанс - в пункте 1.5. ДДУ прописано, что отклонение фактической общей площади может составлять до 2 кв.м.! может ли быть так что при окончательных замерах площадь будет меньше?! А в ДДУ прописано, разница до 2кв.м. не возвращается и получается что если площадь будет меньше я заплачу 55 000 рублей просто за воздух!!!! Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт, как вы решали подобную ситуацию, получалось ли у вас изменить ДДУ в свою пользу (просто когда я разговаривал с менеджером, она сказала, что догогвор типовой и всё тут) Просто не хочется играть в одни ворота!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.07.2011 08:00
>>>
#
16 блок секция. СОСЕДИ, откликнитесь для обмена информацией. Пишите в почту AnnetKom@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
22.07.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте, кто из 14 дома?? и когда обещают сдавать??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
21.07.2011 08:00
>>>
#
Спасибо, Костя-у нас вооще вторая очередь 26 дом,просто ориентруемся по 1-ой, если первая на 3 месяца затягивается, вторая вообще неизвестно на сколько!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
20.07.2011 08:00
>>>
#
2Таша: до сентября, смотря какой дом? Даже если построят, все равно до следующего года жить не будет возможности, нет ничего, стройка вокруг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
19.07.2011 08:00
>>>
#
Люди добрые, подскажите надолго зятягивается строительство 1-ой очереди в Березовом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ника
15.07.2011 08:00
>>>
#
Отопление, холодная вода и канализация - центральные. ГВС - бойлерное (как и во всех домах в З.б. и Ершовском).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение