+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СДС-Управление строительства, ООО

Форум дольщиков строительной компании СДС-Управление строительства, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Виталий Ерофеев
24.04.2017 03:05
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Добрый вечер
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прошу дольщиков которые будут присутствовать на собрании поднять вопросы по лифтам,отсутствия горячей,холодной воды,подключения эл.энергии так как ограничение коммунальных услуг (ст.3 ЖК РФ) -всё это нарушение безопасности жилища(ст.161 ЖК РФ),а стало быть ,и угроза жизни и здоровья человека,а это уже Уголовный кодекс РФ(ст.119) это так, для сведения СДС.!!! Для этого и быстро выбирается ТСЖ,что бы снять с себя ответственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Milena M-Va
20.12.2013 18:45
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
За балкон деньги отдавали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
20.12.2013 16:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя владимир т:
Кто либо поднимал вопрос качества остекления балконов и окон?

Да, поднимали. Остеклением балконов занималась дочка СДС. Прораб сказал, что это не его компетенция. В самом СДС, по крайней мере манагер, тоже затруднились ответить. Само остекление балкона г****, за которое хотели 30000. Остекление окон, еще куда ни шло, на троечку с минусом, ибо резинки немного пропускают воздух, а один из четырех стеклопакетов оказался с дефектом. Указали недостатки, обещали исправить. Сегодня пойдем посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто либо поднимал вопрос качества остекления балконов и окон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenisTM
20.12.2013 13:41
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Дефекты в стяжке типичны для всех строительных компаний и как правило является лидером по браку.Главное чтобы стяжка не крошилась и не было воздушных пузырей.Скорей всего трешины усадочные и не проникают вглубь ,до основания.Просто трещины нужно простучать,при глухом звуке трещины идут по поверхности. Если при простукивании звук окажется звонким, из трещины пойдет пыль, а сама трещина «поползет», значит стяжка отслоилась от нижней части основания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_
19.12.2013 04:01
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#

PS я один из тех, кто делает ремонт, приняв квартиру у СДС. В том числе и с трещинами в стяжке. На мой взгляд главное проверить, что нет отслоения стяжки от плиты и она не "играет" вверх-вниз под нагрузкой.

А трещины в вашей квартире такие же, как на фото или хуже?
Стяжка в моей квартире пока вроде как не играет под нагрузкой. Но вообще видел в других квартирах трещины гораздо хуже, чем у меня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
19.12.2013 03:30
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Как я понял, электричество можно подключить ближе к Новому Году при предъявлении акта приема-передачи. Холодная вода есть, но не во всех стояках. В общем вопрос решаемый. А вот горячей пока нет.
По поводу полипропиленового стояка.. мне тоже не нравится, но есть проект. И скорее всего компенсаторы стоят по проекту. Переделают многие и я один из них
PS я один из тех, кто делает ремонт, приняв квартиру у СДС. В том числе и с трещинами в стяжке. На мой взгляд главное проверить, что нет отслоения стяжки от плиты и она не "играет" вверх-вниз под нагрузкой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_
19.12.2013 19:54
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Стоит ли переделывать стяжку? Строители предлагают затереть швы.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спасибо за сообщение.Да наверное в первую очередь большенство волнует вопрос запуска лифтов.Есть ли холодная и горячая вода в стояках,для зтого необходимо установить везде краны.Необходимо сразу решить вопрос подключения электричества .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
risha999
18.12.2013 04:19
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Arden, вы бы у себя в ванной такую красоту оставили??? я думаю на 99% ваш ответ НЕТ, и мало того сделали бы этот стояк из белого полипропилена! а насчет выгибания его в дугу при нагреве просто почаще к стене крепить нужно и никуда он не денется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
18.12.2013 04:12
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Получил письмо про собрание. Для тех, кто еще не в курсе, 21 декабря в 11 часов на 5 этаже Огарев-Плаза в конференц зале собрание по поводу создания ТСЖ 1-й очереди строительства и по связанным с этим вопросам.
У кого есть какие дельные предложения и мысли - высказывайте здесь или берегите для собрания Хочется, чтобы среди дольщиков было много единомышленников, которые хотят сделать дом удобным и красивым.
PS Думаю, самым животрепещущим будет вопрос возможности наискорейшего пуска лифта, все же тяжело будет делать ремонт на высоких этажах. Тут хотелось бы консультации представителей СДС и управляющих организаций (если их пригласили).
для risha999: так сделан П-образный компенсатор температурного расширения полипропиленового стояка, чтобы он не выгибался в дугу при нагреве. Но конечно не самый эстетичный вариант..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
risha999
18.12.2013 02:16
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
dobry_bober, труба полипропилен, она практически не отдает тепло!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
18.12.2013 16:21
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя risha999:
dobry_bober, если это чудо не у меня одной, то напрашивается вопрос какую технологическую нагрузку несет эта "загагулина"?))) по любому ей там не быть, такую красоту однозначно убирать!

Ну, теоретически.... может для того,чтобы увеличить площадь отдаваемого тепла? ))))))))) Ноухау, нанотехнологии....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
18.12.2013 16:18
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя r4uaaa:
Только некоторые недостатки
В квартире были на прошлой неделе. Вот некоторые недостатки:
1. На верхних этажах нашего стояка прорвало трубу отопления, в итоге залило ниже расположенные квартиры. В следствии чего стены придётся штукатурить заново.
2. Полы залили неровно и все потрескались, в итоге придётся отбивать и заливать заново.
3. Батареи висят кое как.
4. Много строительного мусора и грязи.
5. В ванной нет технологических отверстий для водопроводных труб. Все стены заложили плиткой.
Список можно продолжать...

а еще непонятно чем и как застекленный балкон и прочие монтажные работы, связанные с балконом, Стеклопакеты надо внимательнее смотреть, мы у себя обнаружили трещину (привет установщикам подоконников видимо), и косяк с одним из окон, точнее с конструкцией замка (ручку у распорядителя ключей взять попользоваться можно), Выступающие вытяжные трубы, и т.д. ))))))) В общем,надо писать претензии, тогда устранят. Нам косяки со стяжкой, судя по следам, дня три устраняли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Milena M-Va
18.12.2013 15:11
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Прислали смс, приходите принимайте кв. Пришла-а там нет ничего.Ни отделки и т.п. Углов в квартире до хрена, я в шоке от квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
risha999
17.12.2013 03:12
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
dobry_bober, если это чудо не у меня одной, то напрашивается вопрос какую технологическую нагрузку несет эта "загагулина"?))) по любому ей там не быть, такую красоту однозначно убирать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
r4uaaa
17.12.2013 02:41
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Только некоторые недостатки
В квартире были на прошлой неделе. Вот некоторые недостатки:
1. На верхних этажах нашего стояка прорвало трубу отопления, в итоге залило ниже расположенные квартиры. В следствии чего стены придётся штукатурить заново.
2. Полы залили неровно и все потрескались, в итоге придётся отбивать и заливать заново.
3. Батареи висят кое как.
4. Много строительного мусора и грязи.
5. В ванной нет технологических отверстий для водопроводных труб. Все стены заложили плиткой.
Список можно продолжать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
17.12.2013 02:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
risha999, У нас такое же чудо)))) Такое ощущение,что уголков много лишних было)))) Но больше чем это чудо впечатлил линолеум в квартирах с отделкой... жаль фотика не было, не запечатлел...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
risha999
17.12.2013 02:30
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Была сегодня в квартире волосы дыбом встают! Недоделок куча! А вот на это чудо инженерной мысли я наткнулась у себя в ванной...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
17.12.2013 23:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
caster, говорят (с) в БТИ, вроде всё нормально, но без правильного плана, подписывать акт передачи, думаю бессмысленно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caster
17.12.2013 23:34
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Milena M-Va, лифт не работает. писать в свободной форме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
caster
17.12.2013 23:32
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
у всех расположение туалета и ванны поменяны местами? и что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Milena M-Va
17.12.2013 15:33
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я только сегодня пойду смотреть, потом отпишусь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dobry_bober
17.12.2013 15:06
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
r4uaaa, Мы составили претензию, боюсь не последнюю. Ответ был быстрый, обещали исправить, сегодня пойдем смотреть исправленное. Если не секрет, какие косяки у Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение