+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СДС-Управление строительства, ООО

Форум дольщиков строительной компании СДС-Управление строительства, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Людмила
18.01.2013 14:57
Онегин ЖК
>>>
#
Евгений Ликунов, хотелось бы очень пообщаться с вашим адвокатом Яфаровым Маратом. Напишите его координаты...телефон или эл. адрес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 14:56
Онегин ЖК
>>>
#
Дольщики, где найти и как связаться с председателем нашего ТСЖ? где взять платежки на квартплату?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
18.01.2013 14:39
Онегин ЖК
>>>
#
Михаил Ефимович, на днях по почте получила односторонний передаточный акт на квартиру №286 датированный 05.03.11г. Вы утверждаете, что с этого времени я должна буду оплатить квартплату! И Вы считаете, что это правильно???? ТСЖ создано в дек. 2012г. и управляющая компания выбрана в дек. 2012г.!!!! Дом в марте 2011г. ни как не был пригоден к началу ремонта и уж тем более к проживанию в нем!!! Вы недоделки в моей квартире исправили только в ноябре 2012г. Платить квартплату я буду с янв.2013г.!!! и уж никак ни с марта 2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
17.01.2013 20:26
Онегин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые Дольщики, ЖК Онегин!
Я еще раз хочу сказать, что появился здесь не для полемики, а для того чтобы решать конкретные вопросы и проблемы конкретных дольщиков! Здесь и сейчас!
Если бы у меня было чуть побольше времени я бы вступил в полемику с подробными высказываниями Алисы и других дольщиков, и поспорил бы на тему кто что говорил, кто что говорит, кто на что имел и имеет право, кто в чем разбирается, а в чем нет, причем тут автомобили, сроки, кто и как из застройщиков г.Саранска вовремя сдает дома, а кто нет, в каком состоянии, почему отключили и свет и имели ли мы на это право (да мы не имели право его вообще включать по постоянной схеме энергоснабжения, до того как Вы примите дом), как работало отопление, как устранялись недостатки, кто прав и кто виноват!
Но скажите зачем мне и Вам все это нужно???
Еще раз повторяю:
1) Кому вернуть деньги – приходите ко мне!
2) Кто на сег день видит какие наши недоработки или есть др конкретные вопросы пишите!
Пока вижу 1 вопрос конкретизорованный:
«Кто нибудь знает, когда поставят мусорные баки?Или начнет работать мусоропровод?Грязь вокруг дома надоела!!!»
Как мольба о помощи, отвечаю.
Мусоропровод находится в исправном рабочем состоянии, дом согласно вашего общего решения (собственников жилья в ЖК Онегин) передан на обслуживание ООО «Дом», которая должна заключить договор на вывоз мусора, который жильцы выбрасывают в мусоропровод, и установить мусорные баки для крупногабаритного мусора, заключив также договор на вывоз крубных ТБО. Есть другой вариант – вы завариваете мусоропровод и устанавливаете бачки на вывоз всех ТБО, но это тоже вы должны решить между собой на общем собрании ТСЖ! Так собирайтесь почаще и принимайте решения, участвуйте в управлении своим домом, либо отдайте это на откуп уполномоченному вами Председателю ТСЖ! И грязь вокруг дома это дело ваших рук! Мы по собственной инициативе уже неоднократно вычищали дворовую территорию, но этого хватает на неделю… К сожалению, опять взгляните на себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
17.01.2013 19:00
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Так будут строить вторую очередь или деньги забирать? Кто что знает? Хотя вторая очередь сама по себе более экологична.Подъезд №1 и № 2 находятся дальше от проезжей части ул.Ульянова,значит и выхлопных газов будет меньше попадать в квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
16.01.2013 21:37
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Думаю, не сдадут,наверное в декабре 2013 года,если не позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LIYA
15.01.2013 02:48
>>>
#
Кто нибудь знает, когда поставят мусорные баки?Или начнет работать мусоропровод?Грязь вокруг дома надоела!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
15.01.2013 00:25
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Строительство Дома на Ульянова идет очень медленно. Кому из тех,кто подписал доп. соглашение, обещали сдачу дома в июне? Думаете сдадут?
Ждем сдачи дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
07.01.2013 03:10
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Справедливости ради хочу отметить, что 5 января был на объекте ,лифты работали. батареи были горячими.Даже на лифте поднялся на свой этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
07.01.2013 02:38
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Я купил квартиру полтора года назад. Мне обещали, что ремонт могу начать через месяц. В результате жить негде (сам приехал с Забайкалья, там служил), пришлось уехать на заработки в Якутск , потом в Москву. В Саранске когда то учился, думал вернусь в свой город, а он очень изменился внешне, но только внешне как я понял позже. Внутри это все тот же город, где то напоминающий мне все те же 90-е, со своими правилами. Живу на съемной квартире как студент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
07.01.2013 02:28
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Алиса - дольщица ЖК Онегин, все правильно и точно Алиса!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира Самарина
07.01.2013 21:49
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Спасибо Вам за информацию,по строительству нашего дома.Буду ждать новых комментариев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля
06.01.2013 20:45
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
И первая и вторая очередь должна сдаваться одновременно.Как люди будут ходить домой на первую очередь под работающим краном на второй очереди.Это абсурд.Сейчас кран простаивает много месяцев.А потом его ресурса не будет хватать.А это еще большая задержка.Не должно быть не каких очередей.Сейчас нужно вторую очередь догнать до уровня пнрвой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
04.01.2013 02:54
Онегин ЖК
>>>
#
36-39 за 1 кв.м. Рассрочка на 1 год под 1% годовой. 70% первоначальный взнос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирочка
01.01.2013 21:59
Онегин ЖК
>>>
#
Судя по всему терпение у всех на пределе. Но я хочу сказать что не только СДС не укладывается в сроки строительства но и другие строительные организации тоже. Тем более что дом действительно огромный, это Вам ни 2-х подъездная девятиэтажка. ОАО Трестмордовпромстрой не только не укладывается в сроки строительства, но еще и дома сдает в таком состоянии что лучше не знать, а еще лучше там не жить. Еле живая система отопления, сырость, плесень, в подвале болото. И на претензии жильцов не реагируют ни как, просто игнор и все. У хваленого Стройинвеста тоже много недовольных покупателей. Знаю тех кто живет в их замечательном кирпичном доме где температура в квартире еле до +18 дотягивает, вытяжка не работает, плесень растет на глазах. И ничего Стройинвест говорит что все в норме. Самое главное чтобы в квартире тепло и сухо было.
Ответе пожалуйста на мой вопрос кто знает по ценам и бронированию в СДС и какая там система отопления подача сверху или снизу.
Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса - дольщица ЖК Онегин
01.01.2013 20:38
Онегин ЖК
>>>
#
Уважаемые Иоффе Михаил Ефимович и Казаков М.А.! Михаил Ефимович, вы пишете-цитирую: "Во-первых, «Онегин». Про сроки сдачи. Это правда — мы задержали сдачу на целый год". На что, отвечу - я приобрела двушку в ЖК"Онегин" 2 года назад. И нас убеждали при продаже - дом готов, делайте ремонт и заселяйтесь. В итоге, как я уже писала выше - 26.11.2012: лифт пустили в нашей секции только в конце лета, зимой разморозило отопление, по электрощетчику текла вода, а в квартире воды не было до весны. И каким образом можно было делать ремонт и заселяться? И Вы оба, многоуважаемые пишете - "Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно" и "им же хорошо СДС за все платит". А за что я должна была платить? Наверное за то, что: лифт не работал, воды не было, электричество тоже постоянно отключали, что отопление разморозилось, за то, что я снимаю квартиру и плачу за съем квартиры, вместо того, чтобы жить в "готовой" своей квартире в ЖК "Онегин", за моральный ущерб. И по-моему, именно СДС, в частности, и виновато, что оно за всё платит, т.к. во время дом не достроили, не сдали, во время не передали.. Почему же у других компаний всё во время, не задумывались Вы об этом, а такой казус только у СДС?. Или вы оба, многоуважаемые, всё приводите пример (цитирую "Но, господа, если Вы купили автомобиль сегодня за 1 млн. руб., а завтра", или " Это просто сравнение если у Вас что то сломалось или вы что то хотите переделать в своей машине Вы же едите на сервис а не сами меняете что то") про машины, такое ощущение складывается, что Вы в них лучше разбираетесь, хотя также можно все эти вещи объяснить на примере строительства. Кроме того, Вас обоих, возмущает, кто как подписывается, а по-моему это не главное, а главное - это претензии и недостатки, о которых пишут люди, и по - моему надо смотреть на проблемы, а не на подписи. И согласна с LIYA - цитирую "...И если бы можно было все вернуть назад -НИКОГДА бы не купила квартиру в этом доме!!!!...". И наверное люди уже бояться подписываться своими именами, потому что у Вас получается как в известной комедии "а если не будут брать - отключим газ!!!..". Также уважаемый Иоффе Михаил Ефимович пишет - "Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно....посмотрите в конце-концов на себя:Отключения, которые проводились и здесь обсуждаются были сделаны, только лишь по вашей исключительно вине! ". А СДС я думаю в курсе, что несмотря на все Ваши извинения - отключать вы не имели право - это самоуправство (И мне искренне жаль семьи с детьми-за которые Вы успели ранее порадоваться, -уже живут в "достроенном" доме) и если бы кто - нибудь из нас, дольщиков написал заявление в прокуратуру, то Ваша организация заплатила бы штраф. Но не у кого уже, наверное, нет ни желания и ни сил с Вами связываться. Надеюсь, уважаемые Иоффе Михаил Ефимович и Казаков М.А., нисколько не оскорбила Вас лично своими высказываниями, т.к. описала всё как есть и приводила ваши высказывания дословно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирочка
31.12.2012 22:20
Онегин ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько сейчас стоят трешки и двушки в Онегине и есть ли в наличии двушки? И еще какие условия бронирования квартиры, т.е. сколько нужно внести что бы ждали пока свою продам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
29.12.2012 22:41
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Михаил Ефимович мне на самом деле не до полемики. Мне нечего скрывать, я в ближайше время буду в офисе в вашей компании (после праздников). Я сейчас нахожусь в другом городе. Спасибо за открытость. С наступающим новым годом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
29.12.2012 20:46
Онегин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Мы взрослые люди, я открыт перед Вами, поэтому хотелось бы и мне, чтоб Вы проявили ко мне уважение и я «увидел бы Вас в лицо», или Вам есть что скрывать?
Я не для того здесь появился, чтобы вступать в очередную бессмысленную и ни к чему не приводящую словесную перепалку с «призраками», а для того чтобы решать конкретные вопросы, конкретных дольщиков.
Если Ваши намерения серьезны, то представьтесь пожалуйста, укажите номер своей квартиры, какую суммы Вы внесли и в какие бы сроки хотели бы ее вернуть. И я Вам отвечу. Либо направьте официальное заявление с просьбой вернуть денежные средства в наш адрес. А если нет, то можете продолжать эту как я уже сказал бессмысленную перепалку с другими призраками , а мое время не отнимайте.
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
29.12.2012 19:32
Онегин ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Иоффе Михаил Ефимович, здравствуйте. Спасибо Вам большое , что уделили нам немного своего личного времени.Почему вы раньше не отзывались, если так давно наблюдаете за этим форумом? У меня к вам вопрос, могу ли я забрать свои деньги без суда?Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иоффе Михаил Ефимович
29.12.2012 14:46
Онегин ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые клиенты СДС-Управление строительства!

Я, Михаил Ефимович Иоффе, являюсь руководителем ООО «СДС-Управление строительства» и считаю необходимым лично вступить в обсуждение и ответить на все вопросы, которые здесь обсуждаются, а также честно и открыто внести ясность в некоторые моменты, которые здесь некоторые неверно интерпретируют.
Не могу больше со стороны наблюдать на все это «безобразие» и во-многом просто неправду!

Но прежде хотел бы коротко обозначить свою позицию по тем мыслям, которые здесь изложены.

Во-первых, «Онегин». Про сроки сдачи. Это правда — мы задержали сдачу на целый год. Но, обернувшись назад, хотелось бы вспомнить в какое время мы строили. Пик строительства пришёлся на кризис. Спрос на жильё упал почти до нуля. Но мы, несмотря на всю трудность и безвыходность положения дел на тот момент, не заморозили стройку, как это сделали многие в те времена, а инвестировали её за счёт собственных средств и довели дело до конца. Переживания покупателей вполне понятны. Но «Онегин» - это не одно-подъездный дом! «Поднять» в срок такое сооружение, когда в страна испытывала не самое лучшее время было практически невозможно. Изначально сроки сдачи дома ставились естественно не беря в расчёт кризис.

Во-вторых, по поводу исков. Практика показала, многие использовали эту сложную для нас ситуацию, чтобы не только вернуть свои деньги но и заработать. Вот возмущаются, как это так мы купили по 50 тыс. за кв.м., а теперь 38. Да, действительно, рыночная цена в то время складывалась именно так. И стоимость строительных материалов была дороже. Мы несли соответствующие затраты. Но, господа, если Вы купили автомобиль сегодня за 1 млн. руб., а завтра он будет стоить допустим, 750 тыс., Вы же не пойдёте его возвращать обратно и требовать деньги... и таким же образом, наоборот, если завтра Ваша квартира будет стоить не 2 млн., а 3 млн., мы же не придем к Вам с требованием чтоб вы вернули нам квартиру за 2 млн., а мы ее продадим другому клиенту за 3 млн.? Абсурд! Почему же Вы считаете иначе? Но, нам очень приятно, что таких оч мало, единицы, а большинство собственников активно занимаются уже отделкой.

В-третих, про недострой. Здесь я, увы согласиться не могу ни с чем. Всё достроено и работает. И лифты, и свет есть, и вода и тепло. Целый год мы несли затраты по обслуживанию дома самостоятельно. Многие успели сделать ремонт пользуясь водой, теплом и электричеством бесплатно. Сейчас дом передан управляющей компании.
И, уважаемые жильцы, посмотрите в конце-концов на себя:
Отключения, которые проводились и здесь обсуждаются были сделаны, только лишь по вашей исключительно вине! поскольку собственники квартир не желали делать того, что делается абсолютно в любом сейчас доме. Нужно-то было всего выбрать председателя ТСЖ. Ведь не могут работать опасные механизмы – лифты и сложные инженерные системы без наблюдения обслуживающей организации, которую вы должны были выбрать совместно!!!
Но, мы, собственники смогли сделать это только во второй раз. Всем тем, кто живет в доме мы оперативно включили и воду и свет. Это была жесткая мера с нашей стороны, признаю, но мы были вынуждены сделать это, чтоб все поняли как важна Управляющая компания, которую мы должны выбрать согласовано все вместе. Приношу извинения тем, кто там уже живёт.

Господа, дом работает и укоплектован. И я уже и сам живу там. Поэтому и говорю «мы»!
Так что и как покупатели, и как соседи, задавайте вопросы, спрашивайте, обращайтесь, я открыт для всех! Будем вместе решать возникающие проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Valders
25.12.2012 21:59
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Игорь, спасибо Вам, что публикуете снимки хода строительства и описываете что планируется. Это хоть немного обнадеживает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
24.12.2012 23:08
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
Игорь, а как связана поставка газосиликатных блоков с активной фазой строительства 2-ой очереди? может все же достройка первой имелась ввиду ? тем более что только на это 500 м3 и хватит

P.S. СДС начал сопровождать строительство объекта комментариями. Хороший знак, может скоро и в остальном будут положительные перемены
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.12.2012 19:40
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
22.12.2012
4-5 секции, со стороны ул. Серадзская.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
24.12.2012 19:39
Жилой дом на ул. Ульянова
>>>
#
22.12.2012
1-2-3 секции, со стороны ул. Серадзская.
500 куб. м. газосиликатных блоков должны поставить в ближайшие месяцы, следовательно строительство второй очереди наконец-то переходит в активную фазу.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение