+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СДС-Управление строительства, ООО

Форум дольщиков строительной компании СДС-Управление строительства, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Евгений
13.01.2012 08:00
>>>
#
Речь идет про 1-шку, т.к. доп соглашение на 2шку еще в рег палате и официально сделка еще не прошла гос регистрацию. Короче они сами все запутались, инфа то у них старая идет. У них полный хаос и у юристов и у строителей тоже. Пока я не получу официального письма-делать на ул. Гайдара д.2 а мне не чего. Мой юрист поработает с ними и думаю все-таки 2-шку мы переоформим на меня. А так какой то хаос и раздрай, ощущение, что дольщиков нет вовсе и все как в болоте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
12.01.2012 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Речь про двушку идет? ......Тут на форуме только мы по моему. Саранск в плане интернета мертвый город, не привыкли люди к этому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
12.01.2012 08:00
>>>
#
Мне сегодня пришло смс сообщение от СДС. Просят до 27.01.12. принять квартиру в ЖК Онегин, в противном случае, они в одностороннем порядке передадут квартиру дольщику. Эта смс не имеет юридической силы. Застройщик в письменном виде должен уведомить участника за 2 недели о передаче квартиры. Вообщем сдс уже не знает, что ему делать. Я пока в командировке и написать коллективное письмо у меня не получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
12.01.2012 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
А в Мордовии есть независимые газеты? Сомневаюсь! Но попробовать стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
12.01.2012 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Евгений давайте вместе письмо сотавим!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
12.01.2012 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Может действительно с газеты начнем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
11.01.2012 08:00
>>>
#
Сегодня разговаривал с мастером на стройке и с сантехником в бригаде, которая делает коммуникации в ЖК Онегин. Все заморожено, никто даже не стремится что то делать. Нет никакого движения. Не функционирует водопровод, нет обещанных счетчиков электроэнергии. Не работает водопровод. А домофонную связь придеться делать на деньги дольщиков. Обещанные лифты так и не запустят до лета. Вообщем все как всегда. Настоятельно не рекомендую подписывать акт передачи квартиры. Наступит весна и мы все вместе напишем коллективное письмо о нарушении прав потребителей и в администрацию города, о том, что дом до сих пор не готов к сдаче и нет возможности проводить ремонтные работы. Если у кого то есть возможность написать письмо в газеты (Саранск, Мордовия)-это бы вызвало хороший резонанс. Есть реальные фото недостатков и качества сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
31.12.2011 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Вот это номер!!! Отлично Евгений....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
30.12.2011 08:00
>>>
#
Пока сдс не выполнит все мои условия подписывать акт передачи квартиры я не собираюсь, и чем дольше они затягивают, тем большие проблемы у них начинаются. Я, например, без судебных дел поменял свою 1комн квартиру 54 кв м на 2 комн квартиру 85 кв м. Дальше будем разговаривать по поводу качества сдачи дома и всего остального. Пока недоделки в квартире не будут устранены ничего не подписывайте, а потом совместно напишем претензию в роспотребнадзор и еще какие нить блага от сдс получим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
29.12.2011 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Вчера был на объекте. Свет на площадках горит, в подъезде батареи теплые. Пока спускался со своего этажа , встретил одного из работников, говорит делаем ремонт на 19 этаже!!! Рассказал следующее, хозяйка платит 1000 рублей за лифт какому то прорабу в кепке и лифт поднимает все что нужно. Вода не подключена, воду сказал подключили по просьбе той же хозяйки, правда я не понял как можно подключить только одну квартиру..... Так что при желании ремонт можно начинать делать. если акт подписать)))..1кв. метр стоит 4 т.р. - это поремонту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
13.12.2011 08:00
>>>
#
Указал в недоработках и откосы и подоконик и неправильную установку окон буду ждать исправления
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгений
10.12.2011 08:00
>>>
#
про косякам и подоконникам не могу ничего сказать, в договоре ду это не указано..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
10.12.2011 08:00
>>>
#
вчера получил документы в БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
10.12.2011 08:00
>>>
#
Доброго времени суток ! Подскажите подоконики и откосы при приемке должны быть ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
07.12.2011 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Евгений я вам желаю только удачи в этм вопросе!Искренне!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
07.12.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый, palax. Если было все так просто. Это же судебные иски-рутина. Конечно, я начинаю заниматься этим вопросом-но это компетенция грамотного юриста. СДС-это контора, которая принадлежит Алексею Меркушкину и с ними еще придеться пободаться. Я думаю так, если СДС по хорошему без суда не пойдет на мои условия, значит верну всю сумму с неустойкой... и больше с этой конторой не буду связываться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
palax
07.12.2011 08:00
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Да Евгений вам конечно выгоднее вернуть эти день и на них купить двушку. 2700 -это конечно переплатили вы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.12.2011 08:00
>>>
#
Спасибо, моя электронная почта likunoveb@mail.ru. Скажите, пожайлуста, сколько времени у Вас ушло на все судебные иски. Я пока не подписал акт -передачи квартиры. Есть ли у меня шансы выиграть эти иски? Вам желаю всего наилучшего. Мне все-таки хочется с вами встретится и при личной встрече все обсудить. Временем я располагаю и готов подождать после 5-6 декабря. Евгений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jjktu
30.11.2011 08:00
>>>
#
оставьте свой адрес эл. почты и я вам 5-6 числа вышлю весь пакет сканов по решениям судов и отпискам чиновников. К сожалению обьем очень большой, а я учавствую в выборной компании, поэтому реально до 5-6 декабря возмодности не будет. На основании моих документов вам будет достаточно легко самостьятельно без какой либо платы выиграть данное дело, а если пожелаете амогу помочь, учтя свои предыдущие ошибки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
30.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый jktu, у вас уже есть опыт судебных исков с сдс, сможете помочь проделать тоже самое. Ваши хлопоты я оплачу. Если интересно, оставьте свои координаты.. Евгений 89032478400
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jktu
29.11.2011 08:00
>>>
#
короче, я сам расторг договор основываясь на пункте 6,4 , взыскал полную сумму, неустойку 400000руб, проченты за просрочку 112 тысяч, моральный вред 10тыс.р, и 64 тыс.р. компенсациюза утрату реальной стоимости. Все это я сднлал даже еще до подписания ихнего липового ввода в эксплуатацию. Если несколько жильцов подадут заявления об анылировании акта ввода в эксплуатацию, что абсолютно реально, то я могы предоставить документы прокуратуры о том ,что данный ввод был произведен незаконно о его подписавшие лица понесли наказание, а неотменялся он лиш по той причине, что ни один из дольщиков не обращался (я на тот момент уже расторг договор и не являлся дольщиком). После анулирования акта ввода в хксплуатацию СДС обязано выплатить каждому дольщику неустойку и каждый дольщик может расторгнуть договор со взысканием суммы в 2 раза превышающую внесенную, кроме того еще моральный вред и неустойка за каждый день неисполнения требования дольщиков. А на данный момент если кем то из дольщиков не подписан акт приемки квартиры он может в письменном виде потребовать согласно закона о защите прав потребителей как безвозмездного устранения недостатков немедленно, с выплатой неустойки за каждый день просрочки, так и другие более денежные требования(СМ закон, ст.18)
Без зарегистрированных или хотя бы письменных регистраций почты ничего добиться будет нельзя. Еще как вариант обратиться к Пыкову представителю президента, так как он был в курсе этого вопроса и заставлял прокуратуру поработать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые, форумчане. А были ли случае, чтобы взыскать проценты за использование чужими средствами без разрыва ДДУ по суду. Я внимательно подсчитал цифры и получается внушительная сумма за год просрочки сдачи дома. Прошу прощения jktu, я внимательно пересчитал-цифра получается большая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
27.11.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый, jktu. Давайте вместе подсчитаем. Просрочка 1 год-365 дней, стоимость моей квартиры 2,7 млн рублей. Берем ставку рефинансирования ЦБ РФ 8,75. Считаем: 1/150х8,75х2700000х365=60 тыс руб. При этом по документам ЖК Онегин сдан в срок, поэтому либо разрывать договор ДУ и возвращать свои деньги и пытаться выбить неустойку за использование чужих средств. Так, что внимательно считайте. Если речь идет о сумме за квартиру 6-8 млн тогда я могу поверить о сумме 130-150 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
jktu
26.11.2011 08:00
>>>
#
Наверное вы не удосужились даже заглянуть в 214ФЗ. Так неустойкк составляет 1/150 ставки ЦБ за каждый дено просрочки, т.е. только с одного миллиона в год составит 165 тыс.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
24.11.2011 08:00
>>>
#
Добрый вечер, уважаемые дольщики. СДС уверяет, что все коммуникации будут скоро готовы. Вопрос? Когда? Пока я сам все не проверю я уже не верю никаким обещаниям. Расторгать договор я не буду,а вот получить какие то льготы и блага на вторую покупку или поставить свои условия-это вполне в моих силах. Неустойка за 1 год просрочки составляет около 50 тыс рублей и это цена 1 кв м-не стоит из-за этого связываться. Я пока в командировке в США и буду в Саранске в понедельник на след неделе. Для начала получу тех паспорт из БТИ и посмотрю соответствие кв м по договору и реальным цифрам и отдам документы на перепланировку, а уже потом будем что дальше делать. Чем дольше затягивает СДС, тем большие блага можно от них получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение