+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ксения Болонева
29.12.2017 14:26
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток! Живём в доме по улице Баррикад 62/10. Кто-нибудь сталкивался с сильным воем ветра в подъезде? Сегодня ночью нас настигла такая беда. Очень громкий шум, проникающий в квартиру. До этого жили 2 недели, всё было тихо и спокойно. Сначала думали может кто-то открыл двери на лестничный пролет, но всё закрыто. Что могло случиться? На улице правда сильный ветер. Может это так вентиляционные шахты завывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ea_038
04.12.2017 08:54
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Татьяна Захарова, Здравствуйте! Как ни крути, УКС один из самых надежных застройщиков города, объекты они не бросают, но будьте готовы к задержке сроков. Квартиры и район не плохие) Живу пару месяцев, всё устраивает))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
02.12.2017 08:42
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Захарова:
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в предместье. Посоветуйте стоит ли. Страшновато брать конечно стройку. Достроится ли , кто уже там живет как вам жильё?)))
Главный вопрос когда достроят?..... УКС в сроках по своим стройкам минимум на полгода промахивается. Жить можно, но чуда не ждите. Квадратуру побольше берите))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Захарова
01.12.2017 17:31
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в предместье. Посоветуйте стоит ли. Страшновато брать конечно стройку. Достроится ли , кто уже там живет как вам жильё?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M A R G A R I T A
15.11.2017 19:55
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bukina:
M A R G A R I T A, я знаю! Мошенник. Он еще в Алмазном работал. Даже где то объявление его сохранилось с фоткой

Ого! Ничего себе ! Спасибо Вам, Будем теперь знать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bukina
15.11.2017 12:11
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
M A R G A R I T A, я знаю! Мошенник. Он еще в Алмазном работал. Даже где то объявление его сохранилось с фоткой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M A R G A R I T A
14.11.2017 22:22
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, форумчане! Вчера к нам приходил молодой человек, представился юристом (Евгений), предложил свои услуги по поводу взыскания неустойки с УКСа за просрочку передачи квартиры в эксплуатацию. Сказал, что уже работает по этому поводу с несколькими квартирами как с нашей б/с 3, так и с другими б/с. В общем выглядел подозрительно Не знаем стоит ли связываться с ним...
Ищу здесь людей, которые что-либо знают по этому поводу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilishka
16.10.2017 20:15
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я по этому вопросу обращалась в УК, сказали нам это не нужно. Не заморачивайтесь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
greenday
16.10.2017 18:52
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Бунеев:
Здравствуйте мне пришло извещение от Единой городской Службы Обслуживания ЖКХ.
Суть извещения о том что нужно провести проверку водой щечиков. Хотя счётчики опломбированы, кто что подскажет по этому поводу?

Это обычные махинаторы, под видом муниципальных служб ведут свою предпринимательскую деятельность. Навязываемые услуги стоят очень дорого и выполнят работу которая даже и не требовалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
16.10.2017 18:31
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя Александр Бунеев:
Здравствуйте мне пришло извещение от Единой городской Службы Обслуживания ЖКХ.
Суть извещения о том что нужно провести проверку водой щечиков. Хотя счётчики опломбированы, кто что подскажет по этому поводу?

Форменный развод. Ни больше не меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Бунеев
16.10.2017 16:43
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте мне пришло извещение от Единой городской Службы Обслуживания ЖКХ.
Суть извещения о том что нужно провести проверку водой щечиков. Хотя счётчики опломбированы, кто что подскажет по этому поводу?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
greenday
13.10.2017 18:36
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexpermm:
нужно говорить водителю что едешь до аэропорта

Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexpermm
12.10.2017 22:02
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя greenday:
Доброго времени суток, форумчане!
Кто знает: ездит ли маршрут 4к от баррикад до ост. Аэропорт? Если верить 2гис, то на 4к можно добраться до Аэропорта с ост. Тех колледж на баррикад. Недавно заметил, что все маршрутки стоят на остановке Копай.

нужно говорить водителю что едешь до аэропорта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
greenday
12.10.2017 21:52
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, форумчане!
Кто знает: ездит ли маршрут 4к от баррикад до ост. Аэропорт? Если верить 2гис, то на 4к можно добраться до Аэропорта с ост. Тех колледж на баррикад. Недавно заметил, что все маршрутки стоят на остановке Копай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
greenday
12.10.2017 21:46
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя placidrs:
Здравствуйте, кто-то уже писал претензии насчет недоделок по квартире, есть ответы от укса?

Сообщение пользователя dolhik:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,межкомнатные перегородки из гипсокартона?или из какого то более крепкого материала?

Сообщение пользователя dolhik:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,межкомнатные перегородки из гипсокартона?или из какого то более крепкого материала?

Какие-то бетонные, а какие-то из гипсокартона. В планировках квартир вы можете увидеть какие там стены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dolhik
10.10.2017 01:03
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,межкомнатные перегородки из гипсокартона?или из какого то более крепкого материала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
10.10.2017 15:11
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя morgo:
Дом сервис

Понятно. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
morgo
10.10.2017 14:05
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя tata78:
Что за УК?

Дом сервис
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
10.10.2017 11:13
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя morgo:
Просто у меня на прошлой квартире УК излишки по статье Текущий ремонт направило на видеонаблюдение, не собирая допольнительно деньги

Что за УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
morgo
09.10.2017 15:13
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Feana:

Просто у меня на прошлой квартире УК излишки по статье Текущий ремонт направило на видеонаблюдение, не собирая допольнительно деньги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
08.10.2017 23:33
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Нужно в суд с иском привести все в первоначальное состояние. По идее, неплохо, если УК ВЫДАСТ ЖИЛЬЦУ предписание.

Сообщение пользователя Diana_81:
Здравствуйте соседи! такая ситуация: у нас трёшка 75 кв. В коридоре есть большой «карман» между нашей квартирой и соседской напротив , так вот, соседи решили увеличить площадь своей квартиры за счёт общего коридора ,решив что нам этот коридор не нужен и поставили капитальную стену и железную дверь! Ни с кем не согласовая . Установленная ими дверь даже не соответствует нормам. Это называется самовольный захват территории общего пользования. Мы соответственно против ! В ук заявление написали, в жил надзор и пожарную тоже , скорее всего впереди суд.
Может у кого-то подобная ситуация?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
08.10.2017 23:31
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Надо смотреть не пункты договора, а перечень работ и услуг - в нем будет видно, какие услуги оказывает УК и за какую стоимость.
Видеонаблюдение - отдельная тема. Нужно для установки камер и заключерия договора провести собрание с соответствующим вопросом в повестке дня и при этом, проголосовавших должно быть 2/3))
Сообщение пользователя morgo:
Хотела ещё уточнить по поводу договоров с УК. Может тоже кто подскажет или как-то поможет.
1. В договоре в п.24 Периодичность работ по уборке лестничных клеток написано - мытьё окон в подъезде, но у нас же нет окон в подъезде, зачем вообще эта графа тогда? На это поди в смете тоже заложены деньги.
2. И смутил п.4.2 на стр 22, что всё остальное оплачивается дополнительно решением общего собрания. просто не знаю как в других домах. Нельзя ли, допустим, излишки из текущего ремонта и содержания направлять на установку видеокамер и т.д.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Feana
08.10.2017 23:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Нет ))
Сообщение пользователя tata78:
Вот Вы молодец!!! А Вы не в совете дома?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tata78
06.10.2017 15:28
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Diana_81:
1б/с 17 этаж tata78,

Понятно. Там получается несущих стен нет просто коридор себе удлинили, но всё равно правда на вашей стороне!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Diana_81
06.10.2017 13:22
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
1б/с 17 этаж tata78,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение