+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Торговый дом ИЗКВ

Форум дольщиков Ядринцева д.33 и д.37
Строительная компания Торговый дом ИЗКВ

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esimonova@mail.ru
01.06.2018 12:33
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемый Александр Шерстянников , подскажите пожалуйста на сегодня статус дел по достройке Ядринцева д 33 д37
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
esimonova@mail.ru
30.05.2018 18:17
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста , новости какие то о достройке на сегодня есть. Или все в том же статусе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
spy701
06.02.2018 18:42
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, ходит информация о том, что 08.02.2018 года будет проходить собрание дольщиков домов №33 и 37 ул. Ядринцева. Кто-нибудь знает, это действительно так или только слухи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annette11
02.12.2017 14:03
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! К сожалению ситуация по данному недострою не двигается с места уже долгое время. С министерством обороны вряд ли удастся договориться без вмешательства властей. Губернатор бездействует. Может стоит уже коллективно написать открытое письмо президенту?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Шерстянников
05.06.2017 13:32
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! Уважаемые дольщики, пока вопрос с землей медленно, но движется, предлагаю всем, у кого квартиры в доме № 37 и тем, у кого квартиры в доме 33 и не оформлены на ООО "Сибинвест" обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании права собственности. У кого нет адвоката, или юриста - звоните мне.
Шерстянников Александр. Мои контакты есть на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Шерстянников
14.05.2017 10:45
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые участники долевого строительства, в связи с участившимися запросами по предоставлению информации, сообщаю о положении дел на текущий момент. К сожалению, до сих пор не удалось решить вопрос с возвращением ситуации в правовое поле. Ситуация такова: разрешение на строительство ООО ТД ИЗКВ признано отсутствующим, т.е. по информации министерства обороны оно никогда не выдавалось, та же ситуация и с актом ввода в эксплуатацию дома № 33, из ответа министерства обороны следует, что военные части, действовавшие на территории ИВВАИУ, изначально не имели права передавать земельный участок под застройку частным лицам. Фактически мы не имеем никаких легитимных документов, связанных со строительством, соответственно, правовая возможность достройки 37 дома и даже ввода в эксплуатацию 33 дома - отсутствует. (необходимы права на землю и официальное разрешение на строительство) Фактически застройка велась с 2003 года, всех и всё устраивало,все, включая собственника земельного участка (МО), несмотря на отсутствие надлежащим образом оформленных документов, получали площади в жилых домах, до тех пор, пока не возникла скандальная ситуация с нашими недостроями. В результате возникновения этой ситуации, официальные структуры министерства обороны говорят, что не имеют никакого отношения к строительству на участке. Ввиду скандальности и правовой неопределенности, застройщики, на которых изначально рассчитывал внешний управляющий, отказываются принимать участие в разрешении нашей проблемы. Вместе с тем, внешним управляющим управляющим предпринимаются все возможные меры для получения официальных документов для возможности законным способом достроить 37 дом и ввести в эксплуатацию 33 дом. Внешний управляющий, по-прежнему, твердо уверен, что мы найдем пути выхода из ситуации. По ситуации с ООО "сибинвест": дополнительное соглашение к договору ген. подряда с ооо сибинвест в части дополнительного соглашения, предусматривающего передачу квартир в домах 33,37, в счет проведения строительных работ, признано ничтожным, определение вступило в законную силу, поскольку 11 мая 2017 года четвертый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу ооо сибинвест без удовлетворения, определение суда первой инстанции - без изменения. Мы активно истребуем, через судебные инстанции информацию по совершенным ООО "д изкв" сделкам, обжалуем их в суде, для получения дополнительных денежных средств. Также внешний управляющий активно сотрудничает по нашей ситуации с правоохранительными органами. Следственным управлением МДВ России возбуждено очередное уголовное дело, по ситуации с домом № 37. Ввиду данного обстоятельства, внешний управляющий просит всех участников долевого строительства в доме № 37 обратиться в следственное управление МВД России. Контактный телефон: (83952) 21-25-93. адрес: г. Иркутск, ул. Трудовая, 9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.03.2017 21:39
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DX
07.03.2017 16:32
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anasteziyache:
Здравствуйте!
Наткнулась на объявление о продаже квартиры в 33 доме, предложение очень заманчивое... В процессе поиска "в чем подвох?" Наткнулась на данный форум. Искренне сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации, да и сама не хочу оказаться в такой же. В связи с этим, прошу вас дать информацию по текущему положению вещей с 33 домом. Собственник уверяет что документы получил еще в 2015 году, у сибинвеста и зарегистрировал все в росреестре. а здесь я вижу, что люди до сих пор догоняют свое имущество. Пожалуйста проясните этот вопрос для меня? Реально дом сдан в эксплуатацию? Права собственности реально выдавались? Сейчас судятся те, кто столкнулся с ситуацией когда продавали одни и те же квартиры разным людям?
В ипотеку залезть хочу, мать одиночка... Страшно жуть. Заранее спасибо.

Уважаемая Anasteziyache! Спасибо за сочувствие обманутым дольщикам. Чтобы не оказаться в такой же жуткой ситуации очень рекомендую обратиться к внешнему управляющему Шерстянникову А.Г. У него есть вся информация по дому, в т.ч. по тому «небольшому количеству проблемных спорных квартир, которые неправильно передал Афанасьев Сибинвесту». Сибинвест в 2015-2016 г.г. зарегистрировал в Росреестре свое право собственности на квартиры в доме 33 по документам, которые в настоящее время оспариваются дольщиками в суде. На сайте арбитражного суда в открытом доступе находится дело А19-4848/2015, все желающие могут посмотреть, как много там исков по дому 33. Здесь обманутые дольщики отстаивают своё право на приобретенные в свое время у Афанасьева квартиры, впоследствии проданные Сибинвестом. Все новые собственники квартир, купившие их у Сибинвеста, привлечены к судебному разбирательству в качестве третьих лиц, со всеми вытекающими из этого проблемами для них (адвокаты и пр.). Судебное разбирательство не окончено, решение судьей вынесено.
И то, что вы покупаете квартиру у собственника, вовсе не означает, что она ранее уже не была приобретена дольщиком и сегодня законность ее приобретения не оспаривается им в суде.
А аннулировать законно выданные права собственности даже у добросовестного покупателя могут по решению суда, т.к. статьи 302, 305 ГК еще никто не отменял. При таких обстоятельствах покупать квартиру в доме 33 очень рискованно. Отсюда и «заманчивые цены» на жилье в этом доме.
Проблема сдачи дома в эксплуатацию ранее уже обсуждалась на форуме (Евгений Верхотуров 09.09.2016), можете посмотреть эти статьи в интернете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Носова
03.03.2017 07:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Я полагаю, вам лучше посоветоваться с г-ном Шерстянниковым на эту тему. Он как никто другой должен быть в курсе, потому что является управляющим (уже должен был вступить "в должность"). Последнее собрание кредиторов было в январе и я надеюсь, те проблемы, о которых там говорилось, разрешаются. Вы сами видите из переписки жильцов, что у каждого в этом доме своя история. Телефон Шерстянникова есть здесь же, прокутите форум вниз. Желаю вам удачи)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dashaV.
01.03.2017 16:01
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Носова:
Anasteziyache, здравствуйте! буквально на прошлой неделе состоялось собрание кредиторов, где управлящий разъяснил ситуацию с домами по адресу ул. Ядринцева, 33 и 37. не вдаваясь в юридические тонкости, скажу Вам, что у этих домов проблемы с землей и вводом в эксплуатацию, многие квартиры действительно проданы дважды и их покупатели сейчас в суде выясняют отношения. мой совет: поищите квартиру в доме с нормальной репутацией - сегодня это не составит труда: рынок, слава богу, предлагает разные варианты.

Мария, подскажите пожалуйста, "проблемы с землей и вводом в эксплуатацию" чем это грозит новым покупателям? Сегодня риэлтор предложила квартиру в этом доме. Все подходит и цена и планировка, но прочитав форум, вся в сомнениях...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
602460alla@mail.ru
28.02.2017 09:08
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Перестаньте снят панику, мы больше года живём в доме 33. Вода есть, свет есть, ТСЖ есть. Внутренние разборки не имеют к нам никакого отношения к жильцам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annette11
04.02.2017 14:53
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Г-н Шерстянников держите нас в курсе хотя бы здесь по поводу решения вопроса с землёй. Дай бог, чтобы решение вопроса всего действительно к концу года завершилось. Сил уже нет этот дом столько лет ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Носова
31.01.2017 17:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Diamant11, не планировала сеять панику - сама терпеливо жду этот дом уже девять лет - и всего лишь передала ту информацию, которую получила на собрании кредиторов от 25 января 2017 года: информация получена из первых уст, а именно от г-на Шерстянникова, сообщаю я ее совершенно спокойно - потому что ситуация эта объективна и действительно решается, а когда решится - неизвестно;обещают к концу года (третий год уже обещают)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
spring
29.01.2017 00:30
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Уважаемый Diamant11! Скажите, пожалуйста, 37 дом в этом году достраивать будут? К сожалению, не смогла присутствовать на собрании. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Diamant11

29.01.2017 20:08
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Носова:
Anasteziyache, здравствуйте! буквально на прошлой неделе состоялось собрание кредиторов, где управлящий разъяснил ситуацию с домами по адресу ул. Ядринцева, 33 и 37. не вдаваясь в юридические тонкости, скажу Вам, что у этих домов проблемы с землей и вводом в эксплуатацию, многие квартиры действительно проданы дважды и их покупатели сейчас в суде выясняют отношения. мой совет: поищите квартиру в доме с нормальной репутацией - сегодня это не составит труда: рынок, слава богу, предлагает разные варианты.

Мария, вот не вдаваясь в подробности, не стоит пугать людей на самом деле. Подобные кошмары, разводимые тут на форуме искусственно будоражат ситуацию вокруг дома и в конце концов вылезут боком вам же самим, кто в нем живет или имеет квартиру и захочет ее продать. Дом есть, он введен в эксплуатацию и подключен ко всем коммуникациям..У дома есть Управляющая компания. С недоработками или нет введен, это дела тех, кто оформлял документы. Для жителей это ровным счетом ничего не означает. Никто не станет отменять ввод дома, или аннулировать законно выданные права собственности.Или может, Вы думаете что его могут даже снести? Нет. Все, кто является добросовестным покупателем ничем не рискует. Операции по нему не заблокированы и не запрещены в Росреестре. Все нормально оформляется.
Так что, Anasteziyache, если Вы приобретаете квартиру именно у собственника, то все нормально. А чтобы это выяснить, несложно обратиться к Шерстянникову и узнать, входит ли данная квартира в то небольшое количество проблемных спорных квартир, которые неправильно передал Афанасьев Сибинвесту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Носова
28.01.2017 12:39
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Anasteziyache, здравствуйте! буквально на прошлой неделе состоялось собрание кредиторов, где управлящий разъяснил ситуацию с домами по адресу ул. Ядринцева, 33 и 37. не вдаваясь в юридические тонкости, скажу Вам, что у этих домов проблемы с землей и вводом в эксплуатацию, многие квартиры действительно проданы дважды и их покупатели сейчас в суде выясняют отношения. мой совет: поищите квартиру в доме с нормальной репутацией - сегодня это не составит труда: рынок, слава богу, предлагает разные варианты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anasteziyache
27.01.2017 02:19
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Наткнулась на объявление о продаже квартиры в 33 доме, предложение очень заманчивое... В процессе поиска "в чем подвох?" Наткнулась на данный форум. Искренне сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации, да и сама не хочу оказаться в такой же. В связи с этим, прошу вас дать информацию по текущему положению вещей с 33 домом. Собственник уверяет что документы получил еще в 2015 году, у сибинвеста и зарегистрировал все в росреестре. а здесь я вижу, что люди до сих пор догоняют свое имущество. Пожалуйста проясните этот вопрос для меня? Реально дом сдан в эксплуатацию? Права собственности реально выдавались? Сейчас судятся те, кто столкнулся с ситуацией когда продавали одни и те же квартиры разным людям?
В ипотеку залезть хочу, мать одиночка... Страшно жуть. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Шерстянников
16.01.2017 16:18
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые кредиторы, на собрании кредиторов у нас будет немного много времени и пояснять положения плана внешнего управления просто не будет возможности поэтому, кто желает ознакомиться с планом внешнего управления и получить пояснения внешнего управляющего - обращайтесь заранее до собрания к внешнему управляющему по телефону 8964-6-502-456, ознакомиться можно по адресу 664007, г. Иркутск, ул. Фридриха Энгельса, 8 офис 604.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Шерстянников
11.01.2017 17:37
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
25.01.2017 года в 14 часов по адресу г. Иркутск, ул. К. Либкнехта, 58 (отель дельта Конференц-зал) состоится общее собрание кредиторов ООО ТД "ИЗКВ". Большая просьба ко всем дольщикам прийти немного пораньше, чтобы провести регистрацию участников, регистрация с 13-30. Всем отправлены официальные уведомления. Я дополнительно буду звонить всем, чьи контакты у меня есть для разъяснения ситуации.Также, у кого есть возможность - звоните мне. Если не отвечаю, отправьте смс, что звонил дольщик по ооо тд изкв, перезвоню сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Шерстянников
04.12.2016 22:26
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Уважаемые участники долевого строительства! Прошу прощения за долгое молчание. За истекший период мной проведена огромная работа по возврату ситуации в правовое поле, с привлечением органов государственной власти. Все дольщики, которые приобрели квартиры у изкв получат свои квартиры. По всем вопросам, связанным с ситуацией, прошу обращаться только ко мне, чтобы не получать некорректную, или заведомо не правдивую информацию. В ближайшее время будет проведено собрание, где буду подробно всё рассказывать. Мои контакты есть в сообщениях на этом форуме. Большая просьба, я не могу по телефону ответить всем, поэтому пишите мне смс с указанием Вашей квартиры и дома и интересующие вопросы, я отвечу. При необходимости перезвоню сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
spy701
03.12.2016 22:57
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики подскажите у кого-нибудь есть информация по поводу наших домов. Кто-нибудь знает, их вообще достраивать собираются в ближайшее время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Annette11
10.11.2016 00:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! А какие квартиры проданы дважды? Мы в 37 доме приобрели с братом две квартиры. Подали в суд. Пока ничего конкретного. Уже пять лет ни денег, ни квартир
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Верхотуров
09.09.2016 09:38
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи, сегодня нашел в яндексе вот такую статью, к сожалению выложить ее здесь не получается, так как модераторы сайта не разрешают ее выкладывать, но вы можете найти ее в яндексе (кому интересно) скопировав название статьи:

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве многоквартирного дома на улице Ядринцева [29 августа 2016]
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865