+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков Калининский ЖК
Строительная компания Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
lalaop
07.04.2017 15:20
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Мы уже подписали допсоглашение в РС, и акт переписали в соответствии уточненной площадью. Теперь, видимо в кадастровую палату идти узнавать, что дальше делать.

РС вам делали перерасчет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
07.04.2017 15:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
УК Спектр, мне интересно, каким образом соберется кворум в случае офф-лайн голосования. Форум читают единицы. Никакого другого оповещения не было.

И при подписании акта приёмки все заполняли анкету, предоставленную вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 20:19
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Не могу написать сообщение, пишет, что есть слова из стоп - списка.
Пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 14:28
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Друзья! Вы такие молодцы, уже начали присылать мне на почту данные .
Я все вношу в таблицу, у меня просьба, сразу сообщайте полные данные - Фамилия, имя отчество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
06.04.2017 13:58
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники!
Мы провели три собрания по выбору Управляющей компании. Выслушав все варианты, собственники пришли к решению выбрать УК «Приоритет».
Для того, сделать это законным образом нам нужны голоса всех собственников.
Просим сообщить Вашу электронную почту и телефон:
- на электронную почту nata.baikalfoto@yandex.ru или
Необходимо предоставить эту информацию до 15 апреля 2017.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
04.04.2017 15:40
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Мне вот паспорт выдадут только 11 апреля. Так бы можно было бы вместе к ним сходить. И вообще надо как можно больше человек чтобы перемерили и обратились к застройщику. А то они сейчас быстренько поставят дом на кад. учет, а мы потом только через суд сможем площадь поменять.

Мы уже подписали допсоглашение в РС, и акт переписали в соответствии уточненной площадью. Теперь, видимо в кадастровую палату идти узнавать, что дальше делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
04.04.2017 13:07
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
У вас двушка или трешка?

У нас двушка. В кадастровой палате сказали, что нужно будет переписать акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
03.04.2017 22:06
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 6 б/с по Индустриальной д.16 в среду 05.04.2017 в 18 часов состоится собрание по выбору УК. Присутствовать будут 2 компании. Западная УЖКХ и УК Приоритет. Просьба быть на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик6
03.04.2017 17:02
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем. Кто-нибудь что-нибудь знает по поводу постановки дома на кадастровый учет. Кто тянет время БТИ или застройщик? К кому обращаться? В Регионе говорили про конец марта, теперь середина апреля. И кто-нибудь пробовал оформить право собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
03.04.2017 08:41
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники (дольщики) помещений дома № 16, ул.
Индустриальная, г. Иркутска!
В Вашем доме «28» марта проходило собрание собственников (дольщиков) помещений в очной форме.
На собрании присутствовало 42 собственника, обладающих общей площадью 1 919,75 м2, что составляет 15,61 % от общего количества голосов.
Кворум для принятия решения по вопросам собрания отсутствует.
Собрание перешло в форму заочного голосования!

Для участия в голосовании по вопросам, поставленным на собрании, Вам необходимо получить бюллетень решения собственника (дольщика) по адресам:

- Проспект Маршала Жукова 15;

- Проспект Маршала Жукова 11/2;

- офис Регион Сибири;

- по электронной почте, которую Вы можете сообщить по тел: 722-693;

- ул. Индустриальная, 16 в рабочие дни
с 11:00 до 13:00 часов и с 17:00 до 19:00 часов
у мастера участка Алексея (тел: 727-798).
С уважением, ООО УК «Спектр»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
31.03.2017 01:38
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Стоит 1550 с выездом замерщика (это обязательно, т.к. городское БТИ не делало замеры нашего дома). Хотя я не знаю, может по плану они и сделают без замеров, я не спрашивала, т.к план я не выкупала. Да и надо перемерить квартиру, с замерами РС я не согласна. А вот кадастровый паспорт сейчас действительно не делают. Только выписку в Росреестре можно будет потом взять, если будет нужно. Как-то так.

Конечно, надо делать с замерами! У нас не совпадает площадь, мне сказали в кадастровой палате, что надо переписывать акт, чтобы застройщик переписал, пойдем менять. Правда в РС я еще не ходила по этому поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avacada
31.03.2017 01:04
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
в доме №16 когда маленький лифт запустят, большой почти каждый день стоит по 3-4 часа, не возможно на верхние этажи подниматься...

Нужно грузоподъемность просто уменьшить и указать это крупными цифрами для особо слепых. И пусть хотя бы на 2-3 человека, но работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
31.03.2017 14:07
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marta-marta:
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?

Нам выдали техпаспорт в БТИ. Нужен был только акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marta-marta
31.03.2017 13:58
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
в РС сказали, что в БТИ не выдадут тех паспорт, пока дом не будет поставлен на кадастровый учет. Вот и ждем. А вам выдали тех паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
28.03.2017 19:56
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Natalka-poltavka, спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
28.03.2017 11:25
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalaop:
Тех. план нужен для выдачи тех. паспорта. Тех. паспорт необходим для домой книги и продажи.
В БТИ (судя по их тарифам на сайте) цена та же + ожидание.

Звонила в БТИ на Чехова 22. Для тех.паспорта из доков нужен только правоустанавливающий документ (в нашем случае акта приема-передачи достаточно) и паспорт. Стоимость 1550 руб с выездом замерщика и ожидание 10 дней. В этом случае и тех.план не нужен.
Да и сразу тех.паспорт будет готов. Его ведь в любом случае рано или поздно нужно будет делать, так зачем платить дважды?Практически за одно и то же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
27.03.2017 21:40
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
В этот раз хоть рассылку сделали о предстоящем собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
27.03.2017 21:39
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Леонид, спасибо. Я про тех.план. Нужен он будет или нет смысла тратить деньги и выкупать его у Региона Сибири, если он нигде и не потребуется? Проще тогда сразу сделать тех.паспорт в БТИ и все.

Тех. план нужен для выдачи тех. паспорта. Тех. паспорт необходим для домой книги и продажи.
В БТИ (судя по их тарифам на сайте) цена та же + ожидание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Polina Ivanova
25.03.2017 18:20
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Елена Беклемишева, встреча 21.03 прошла, тарифы снижать УК Спектр не намерены, пояснить, из чего складываются тарифы, зам. директора на встрече не смог. Ждем 28.03 еще одно собрание, на котором, возможно, что-то прояснится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Беклемишева
25.03.2017 12:27
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день. 21.03.2017 встреча с УК прошла? Взаимопонимание налажено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
24.03.2017 12:25
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Леонид Миронов:
Natalka-poltavka, Смотрите" Регистрация права собственности в новостройке в 2016 г. " Тех. паспорт не нужен.

Леонид, спасибо. Я про тех.план. Нужен он будет или нет смысла тратить деньги и выкупать его у Региона Сибири, если он нигде и не потребуется? Проще тогда сразу сделать тех.паспорт в БТИ и все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид Миронов
23.03.2017 21:07
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Natalka-poltavka, Смотрите" Регистрация права собственности в новостройке в 2016 г. " Тех. паспорт не нужен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pointview1
23.03.2017 15:27
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Есть информация когда дом с квартирами поставят на кадастровый учет? (Калинина 6 блок секция)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalka-poltavka
20.03.2017 14:41
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lalaop:
В РС выдают за 1200 не тех. паспорт, а тех. план.
В тех. плане только поэтажный план, план квартиры не вынесен на отдельную страницу. Так и должно быть?

Вопрос по опломбировке счетчиков -кто это должен делать и когда?

Сейчас такие тех. планы выдают. Тех. паспорт делают сами в БТИ, где и домовую книгу.
А счетчики должны быть опломбированы. Вот завтра будет собрание, у "Спектра" и надо спросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalaop
16.03.2017 09:33
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
В РС выдают за 1200 не тех. паспорт, а тех. план.
В тех. плане только поэтажный план, план квартиры не вынесен на отдельную страницу. Так и должно быть?

Вопрос по опломбировке счетчиков -кто это должен делать и когда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение