+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > МолдРосс, ООО

Форум дольщиков строительной компании МолдРосс, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
16.03.2011 08:00
>>>
#
Алексею: Вы шутите или это правда, чтона Дыбовского что то начали делать? А какие Вы имеете ввиду три б/с? Насчёт четвёртой как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей
03.03.2011 08:00
>>>
#
На дыбовского начали ставить витражи, говорят контракт подписали на на все три Б/С, и вроде тепловой пункт бо бартеру оплатили. врут или правда ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
03.03.2011 08:00
>>>
#
Напишите мне на dolevka_2011@mail.ru. Скажу что, где и когда можно подписать. Если есть еще желающие - вэлкам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
03.03.2011 08:00
>>>
#
Я дольщик с цимлянской. Мне даже никто не предлогал ставить подпись...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
03.03.2011 08:00
>>>
#
Я имела ввиду дольщиков в Цимлянской. Это они в большинстве своем почему-то до сих пор поддерживают Гвоздинского и компанию. Хоть бы кто-нибудь из этих людей откликнулся и объяснил: почему он отказался ставить подпись под письмом в генпрокуратуру. Может мы чего не знаем? Может Гвоздинский и впрямь честный и порядочный чел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mer
03.03.2011 08:00
>>>
#
Нет, я с Сибирской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
03.03.2011 08:00
>>>
#
mer, вы дольщица с Цимлянской?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mer
03.03.2011 08:00
>>>
#
Неравнодушная,
больше половины не хотят, а остальные - просто не знают (как я, например), я бы с удовольствием поставила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
02.03.2011 08:00
>>>
#
М-даааа... такие вот "соседи" - хорошие...
Видимо, осталось смотреть, как дом печально будет стареть и мечтать, что когда-нибудь там будет новоселье...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
02.03.2011 08:00
>>>
#
Неравнодушная, неужели больше половины???
Это массовое помутнение рассудка что ли? Как же достраивать дом с такой публикой? Нда...печально...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
02.03.2011 08:00
>>>
#
Всем добрый день.
Посмотрела на днях новости, сюжет про Сиброссо и их Фрегат. Воронов пообещал "личный контроль" и пр. А нам такое уже никто обещать не будет?... и Сиброссо к нам вообще никакого отношения не имеет? только на словах, бумаг нет..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
26.02.2011 08:00
>>>
#
Это я к тому, Иван, что человеку свойственно верить всякой мрази...гвоздинскому, еремееву, попову, господам-чиновникам, ...да и много кому...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
25.02.2011 08:00
>>>
#
Дольщице
Вы о чем? какой Еремеев? и где он сейчас? создаёт новую строительную компанию-ещё кого-нибудь наи...ь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
20.02.2011 08:00
>>>
#
Мда..

Вы сильно не в курсе...
На арбитражном суде по поводу, так сказать, профнепригодности Попова, г-н Еремеев выражал готовность окна доделать и что-то там про коммуникации лопотал...
А еще раньше на собрании кредиторов тот же Еремеев заявил, что Цимлянскую Сиброссо сделает, "дабы создать себе доброе имя". Это, конечно, было смешно, но его за язык никто не тянул...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
19.02.2011 08:00
>>>
#
СибРоссо клялся в прокуратуре Окт.р-на закрыть тепловой контур на Цимлянской - информация для тех, кто до сих пор не в курсе.Но это дела давно минувших дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мда..
19.02.2011 08:00
>>>
#
Сиброссо никому не обещало достраивать Цимлянскую - информация для тех, кто до сих пор не в курсе. Зачем приплетать эту компанию к Гвоздю конкретно по этой стройке?..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
16.02.2011 08:00
>>>
#
"То ли денег не платят за работу, то ли еще какая беда..."

Скорее первое.
Со сменой застройщика на нашем доме, где все площади уже давно выкуплены, конечно, будут проблемы. Тем более, что предполагаемые застройщики оценивают достройку дома в какие-то неадекватные деньги. (например, одни герои оценили в 48 млн.). другое дело, когда дольщики объединятся и будут искать подрядчиков на каждый вид работ (ну или примерно так) с минимальными затратами. Но, по-моему, до момента банкротства Молдросса об этом вообще говорить не приходится. Масса людей все еще чего-то ждет и думает, что говн..к гвоздинский, вкупе с Сиброссо, чего-то там им достроит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.02.2011 08:00
>>>
#
А еще: смена застройщика все так же нереальна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
15.02.2011 08:00
>>>
#
Т.е. это теперь дом-музей?... Наши суды и свидетельства вообще дают нам какие-нибудь права на надежду (хоть малую)?... Информация по окнам: оставшиеся окна (9 этажи) стоят готовые в цехе компании, которая их ставила, только вот почему-то ставить их не ставят. То ли денег не платят за работу, то ли еще какая беда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
15.02.2011 08:00
>>>
#
Екатерине=
Вот уже год как надежда у нас только на себя.
Не знаю как на других объектах, но по Цимлянской за год (в ноябре) была откачана вода из цокольных помещений. Так и то - под истерики Попова и под влиянием того, что одна, бьющаяся "до последнего" дольщица, подала в арбитраж.
Ну вот еще гвоздинский, как он сам выразился, "с божьей помощью, продлили техусловия на электричество, да и то, кажется до марта. А дальше, простите, - ж..па. Причем полная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
14.02.2011 08:00
>>>
#
Я тоже вчера заметила, что в офисе на Советской остался один ДИС... Неужели это начало конца? Или надежда все же есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
13.02.2011 08:00
>>>
#
Только сегодня обратила внимание - с вывески над крыльцом офиса по Советской исчезли все упоминания Молдросс.
Интересно, а гвоздинский тоже испарился в домик на южном берегу???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
10.02.2011 08:00
>>>
#
Проведение прямой линии по вопросам долевого строительства.

16 февраля 2011 года с 10.00 до 12.00 часов состоится "Прямая линия" со специалистами службы по проблемам, связанным с долевым строительством.
Вопросы на прямую линию можно задать:
- по телефонам в Иркутске (3952) 703-355, 703-331, 703-360;
- на сайте Службы в разделе Задать вопрос или направить по электронной почте: stroynadzor@govirk.ru (с пометкой "прямая линия").
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
воробей
05.02.2011 08:00
>>>
#
это было размышление юриста с ""долевки ру!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
воробей
05.02.2011 08:00
>>>
#
Но выбор, как я всегда утверждаю, опять же, за дольщиком, каким путем ему идти!
Если Ваш ДДУ прошел государственную регистрацию по закону 214-ФЗ то не стоит паниковать, поскольку в этом случае, Ваши права защищены залогом, который сохраняется (ст.353 ГК РФ), даже если недострой будет продан третьему лицу, но только при том, если Вы не заявляли свои требования в процедурах банкротства как "денежные".

Ситуация была бы более подходящая для достройки дома, если бы ни один дольщик не признавал бы прав "на долю в незавершенке в виде конкретных квартир", а оставался бы обычным залогодержателем по конструкции закона 214-ФЗ и тогда, конкурсный управляющий зарегистрировал бы "всю незавершенку" как единый объект прав за застройщиком-банкротом и продал бы его с торгов с обременением залогом.
Затем, купивший "инвестор" достраивает дом (возможно собирая дополнительные взносы с дольщиков, или без такового). Потом, квартиры передаются после завершения строительства, непосредственно дольщикам, которые к тому моменту сохраняют право залога. Если что-то у нового "инвестора" не получается, то дольщик обращает свои требования на предмет залога. Проблема здесь тоже есть, поскольку конструкция закона о залоге не очень то вписывается в конструкцию закона 214-ФЗ, поскольку до ввода жилого дома в эксплуатацию, предметом залога и продажи с торгов должен быть именно он и целиком.
И таким образом, если торги заложенного имущества признаются не состоявшимися вторично, то залогодержатель (дольщик) вправе оставить предмет залога за собой.

Вот такие размышления на тему "несовершенства законодательства" и как достроить дом чтобы дольщики получили чего ожидают.
Если изменят законы, может и получится что-то попроще... но уж что-то не верится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение