+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Жилой район Юго-Западный
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника Лыкова
30.09.2019 20:14
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!!! Заинтересовал такой вопрос: вот сейчас делают площадку и на ней ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ без ограждения, без сетки защитной вокруг. Как узнать вот достоверно, будет эта защита ? И чтобы не поздно потом было. Куда можно обратиться и как на это повлиять? Ведь рядом вплотную Детская площадка для малышей и окна домов и это не шутки. Либо вообще убирать это поле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Стробыкина
28.05.2019 11:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Машуля, тоже интересен этот вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
20.03.2019 18:27
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Елена Данилова, должны были сдать в июне 2016, а сдали в июне 2017... Неустойка считалась с января 2017, т.к. в договоре указанно что застройщик имеет право достраивать объект еще полгода с оговоренной даты сдачи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Данилова
20.03.2019 11:51
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Машуля, я подавал, претензия необходима для обращения в суд. Вы пишите претензию, найдите в интернете образец о до судебном урегулировании. Подаете ВСС с них берете копию подписанную ими. В досудебной необходимо посчитать примерную сумму неустойки есть формула в интернете, в ВСС неустойка начинается после полугода от оговореной, в договоре, даты введения объекта в эксплуатацию. У меня сумма составляла около 150тр. ВСС связался со мной и предложил 30... Заплатил юристу с области 6тр. под квитанцию... он составил обращение в суд и точно посчитал сумму неустойки... Суд я выиграл 100тр и затраты на юриста взыскиваются.

Насколько по времени задержали сдачу дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
11.03.2019 01:19
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Кто - нибудь подавал на неустойку в ВСС? Ответ вам дали и какой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
30.01.2019 22:04
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Машуля, я подавал, претензия необходима для обращения в суд. Вы пишите претензию, найдите в интернете образец о до судебном урегулировании. Подаете ВСС с них берете копию подписанную ими. В досудебной необходимо посчитать примерную сумму неустойки есть формула в интернете, в ВСС неустойка начинается после полугода от оговореной, в договоре, даты введения объекта в эксплуатацию. У меня сумма составляла около 150тр. ВСС связался со мной и предложил 30... Заплатил юристу с области 6тр. под квитанцию... он составил обращение в суд и точно посчитал сумму неустойки... Суд я выиграл 100тр и затраты на юриста взыскиваются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
26.01.2019 13:37
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Кто нибудь подавал претензию о просрочке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
26.01.2019 13:36
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мы квартиру приняли, через неделю пришло письмо, что приезжайте, принимайте ваши квадратные метры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
26.01.2019 13:33
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, у меня 3 блок секция
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PS 1988
16.01.2019 23:13
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков PS 1988, насколько я знаю УК предъявляла на подпись, при заключении договора, условие... что коммуникации переделывать без согласования нельзя. Поинтересуйтесь у них вначале, а то будут потом претензии...

Спасибо за совет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.01.2019 01:27
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Машуля, Прораб может что угодно сказать, этим делом будет интересоваться управляющая компания, возможно труба вдоль стены положена по теплотехнике, если торцевая квартира... Чтоб стена не промерзала, не отсырела и не покрылась плесенью. Дом на гарантии и незаинтересованны они в проблемах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.01.2019 01:16
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Поликарп Казоворотов, Какие блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Поликарп Казоворотов
15.01.2019 21:06
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Поздравляю всех с долгожданной сдачей.
Кто принял, какие впечатления?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
15.01.2019 17:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, мы спросили у прораба, можно ли потом переделать трубы что по полу лежат к батарее , он сказал да без проблем .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
15.01.2019 17:14
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, добрый вечер. Ну в принципе, норм, батарея капает сказали устраняет протечку. Страшненько, но черновая же. Трубы к батареям по полу идут, можно переделать. Буду писать претензию по неустойке от руки можно сказали и ждать буду 10 дней. Ещё у кого есть что написать?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.01.2019 15:19
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Машуля, какая блок-секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.01.2019 15:17
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
PS 1988, насколько я знаю УК предъявляла на подпись, при заключении договора, условие... что коммуникации переделывать без согласования нельзя. Поинтересуйтесь у них вначале, а то будут потом претензии...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
12.01.2019 13:39
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Кто придёт за ключами во вторник в Юго- Западный, принимать квартиру? Всех обзвонили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PS 1988
11.01.2019 20:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет!Подскажите пжл, стоит ли менять лучевую разводку отопления???Насколько она вообще надежна...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергеев
25.10.2018 11:28
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
РЕБЯТ ДЕНЬ ДОБРЫЙ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КОГДА СДАЧА 2 БЛОК СЕКЦИИ В ЮГО-ЗАПАДНОМ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
06.10.2018 22:18
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя НЛ3:
Артур Эрбенеев, а на сколько задерживают Вам не подсказали? Мне приходило на той недели извещение, может это оно и есть.

Сообщение пользователя LLLLLLL:
AlenaFS,
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, доп. соглашение ол продлении сроков строительства обязательно подписывать надо или по желанию?

Здравствуйте, я ходила к юристу и он сказал, что если хочу с них неустойку получить, то лучше не подписывать доп.соглашения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Машуля
03.10.2018 12:13
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Артур Эрбенеев:
Всем приходило письмо, что 11,12,13 блок секцию задерживают с строительством? Сегодня позвонили в строительную компанию там сказали что письмо отправили всем дольщикам, а у меня ничего не было

У нас уже 3 месяца просрочки после второго срока сдачи, прислали доп.соглашение, но адвокат сказал не подписывать, если хотите неустойку получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
21 б.с
01.10.2018 23:37
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vertuhka:
Не паникуйте!вы когда решались покупать у вот.сиб.строя могли и справки навести,они уже не первый раз затягивают по времени можно сказать что каждый дом в луго вом сдан не вовремя .здесь хоть компенсацию можно выручить за просрочку,а вот как в берёзовом (на академи)например ,люди ждали по полтора года сдачи квартир кто то и больше и им никто просрочку не компенсировал .так что на будущее ппробивайте сразу за компанию у который хотите что то купить ,вы не прянике в магазине покупаете

Да ни кто не паникует,по крайней мере я )), просто раньше можно было простить потому что цена была 37-38 тыс за квадрат к примеру в Юго западном, сейчас 47тыс за кв.м за квадрат еще и ждать 1.5 года-2года это я про 3-ую очередь Юго западного КОТОРАЯ ПО ПРОЭКТУ ДОЛЖНА СДАСТСЯ 31 ИЮНЯ 2019 но мы то знаем как считать напишу по секрету ФОРМУЛУ -СРОК СДАЧИ ПО ПРОЭКТУ+6 МЕСЯЦЕВ+(7или12 МЕСЯЦЕВ)=КЛЮЧИ НА РУКАХ)))А качество не меняеться а только вниз посмотрите последние очереди в Луговом которые с плоской крышой ну это же ПИПЕЦ просто ПИПЕЦ качество не на многим лучше Норд веста за то цена точно не 28тыс за кв.м) цена у ВСС как у НГ практически СТАЛА уже но может на 5% дешевле ну где НГ а где ВСС,Если повышаешь цену но качество не меняешь в лучшем случае,а чаще всего удешевляешь и урезаешь проэкт то жди попадалова,сейчас многие уже шарят и не дураки и процент таких только растет,Поэтому призываю люди не поддерживайте рублем застройщиков которые относяться к людям как к баранам и *охам. Хотя на рынке два дурака один продает другой покупает посмотрим на продажи в 3-ей очереди Юго западного,сколько будет людей готовых купить Жигули по цене Тойоты))Я против девиза компании ВСС:-"Строим то что построим,наше жилье малиной пахнет,радуйтесь и этому холопы"Голосуем рублем уважаемые жители города Иркутска,сделаем качества жилья лучше.И тогда может что то и изменится в лучшею сторону для нас же ведь нам потом в этом жить .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865