+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Woland
11.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Спасибо за информацию, Валерия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
11.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Woland, чтобы оформить налоговый вычет в 2012 году, необходимо, чтобы акт-приема передачи был 2011-м, если акт приема-передачи будет в 2012-м, то вычет можно будет получить только по окончании налогового периода, т.е. в 2013 году.
Денис, по мне так уже все сделали нормально, я просто ожидала хуже, черновая отделка, действительно у разных застройщиков понятие неодинаковое, у нас она почти как чистовая. сейчас живем в Родных берегах, качество по хуже. И вовсе не "по-быстрому", а просто чтобы уложились в заявленные сроки. Никакой сказки, извините. В потолках под ГКЛ пусто, вопрос звукоизоляции потолка каждый решит по своему, исходя из бюджетных возможностей, я думаю.
Максим, а фасад наш и вправду горит очень хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
11.11.2011 08:00
>>>
#
А на потолке, мне показалось, ничего кроме ГВЛ нет. у нас в квартире есть дырки от установок патронов под лампочки. там черная пустота. может они выше что-то уложили. кстати по договору дом сдается в эксплуатацию в 4 квартале 2011, а передача жилого помещения дольщику должна быть произведена в течение 2-х месяцев (пункт 3.3.2.). так что они запросто могут задержать до февраля, если введут в экплуатацию в декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
11.11.2011 08:00
>>>
#
Да, меня тоже очень волнует фасад. если учесть ссылку про пажары фасадов, то это просто ужас. а сейчас уже ничего не сделаешь. остаётся надеяться, что обойдется. не станут жа менять фасад теперь. мы заплатили и за него тоже. в противном случае, квартиры стоили бы дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
11.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Меня тревожит вопрос по горючести фасада. Вот есть некоторые материалы, с ужасными фотографиями. www.infofasad.ru/item/40-navesnye-ventiliruemye-fasady-obzor-osnovnyx-problem.html позже подготовлю ссылки к нормативным документам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
11.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
интересует состояние потолков, между гипсокортоном и плитами перекрытия, что то уложено или пустота, кто то в курсе? как будем решать вопрос звукоизоляции потолка?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мне тоже Татьяна (помощница прораба) говорила, что стены еще чем-то сверху покроют. Отделка у нас считается черновая, но как оказалось у всех застройщиков это разные понятия.
Вот пример черновой отделки у НГ, сам лично видел что это именно так!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Денис, я не профессионал, и не смею утверждать, что у нас чистовая отделка, внутри не была, могу судить только по фотографиям. Просто я представляла себе черновую отделку - это когда ничего вообще нет, не отштукатурены стены, видно кирпич. На фотографиях все аккуратно, заштукатурено, с разделкой швов, наноси грунтовку и клей обои, но повторюсь это просто мои предположения. novostroyki-irk.ru/index.php?id=147
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Kanapuha, я не в обиде. Вы меня извините, что была резка, сама от себя такого не ожидала, ничего личного. Сегодня вечером проезжала мимо нашего дома, в подъезде 18б/с свет горел на всех этажах, дом прямо "оживает".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ul`chik я не в претензиях к вашим сообщениям просто написала, что услышала от САС, простите если чем обидела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
что-то не понял, о какой чистовой отделки идет речь?, а той , что будет сделана своими руками))) Валерия, хотите, что бы сделали нормально и при этом по быстрому, так бывает в сказке, тут либо - либо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Судя по отзывам у нас отделка не черновая, а чистовая?! Установить санфаянс, побелить потолок, временно поклеить обои, постелить линолеум и можно жить - это бюджетный вариант, для тех кому негде жить и у кого нет пока средств на дорогостоящий евроремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Валерия, Вы писали: "главное, чтобы акт приема-передачи чтобы был 2011-м годом.". Чем это так важно для налогового вычета?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
10.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
У нас тоже 4 квартал 2011г., на прошлой неделе муж снова посмотрел квартиру, все как и у Алексея на фото, убрались в квартире, приятно удивил полотенцесушитель в ванной, причем все аккуратненько установлено, трубы спрятаны за ГВЛ, помимо клапанов на кухне будет вытяжка, т.е. сделали отверстие в вентил. шахту, в стяжке заделали трещины, помошник прораба сказала что чем-то будут покрывать ГКЛ, якобы швов не будет видно, гидроизоляцию в ванной тоже сделали нормально, в общем все нормально. Правда работы у них еще многовато, только бы успели до конца года, времени осталось очень мало. В общем то все переживания только по поводу того, чтобы оформить налог. вычет в 2012г, а так то и в январе бы заехали, главное, чтобы акт приема-передачи чтобы был 2011-м годом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Спасибо, что ответили, а то я уже немного испугалась, хотя, по закону срок сдачи у нас у всех должен быть один - 4 квартал 2011 , независимо от даты заключения ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Kanapuha, если вы внимательно прочтете мое сообщение от 01.01.2011, то я не писала, что просмотр квартир будет проводиться в ноябре, я написала, что САС будет приглашать (как мне сказали посредством телефонного звонка) после 15 ноября 2011. Выставка как раз проходит с 9 по 12 ноября. Про письменные уведомления мне ничего не сказали, так как я специально поинтересовалась, каким образом они будут нас приглашать. Интересно с кем они дни будут согласовывать, если с нами, то только по телефону и соответственно готовить уведомления, хотя зачем бумагу тратить и деньги на конверит, мы и так придем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я звонила в САС с вопросом когда будут приглашать на просмотр квартир, сказали что после выставки будут готовить уведомления и согласовывать дни, и это уже будет декабрь но ни как не ноябрь....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
У меня в договоре сдача в эксплуатацию 4 квартал 2011 года. Интересный у Вас договор, если не секрет, вы его в каком месяце заключали, я в июле 2011.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ul`chik, по договору - первый квартал 2012. Так что могут и в марте ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ul`chik
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
В декабре должны сдать дом в эксплуатацию, а ключи нам также обещали в январе, хотя по договору могут и в феврале передать (в течение 2-х месяцев, после сдачи дома в эксплуатацию). Соседи, если кого после 15 ноября САС будет приглашать на просмотр квартиры дайте знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
09.11.2011 08:00
>>>
#
вот и я о том же. хотя на стройке говорят, что будут сдавать в декабре. хотелось бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
09.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Очень сомневаюсь. Обещали в январе после праздников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
09.11.2011 08:00
>>>
#
А что, думаете нам всё же выдадут ключи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Агент 007
08.11.2011 08:00
>>>
#
Скоро дома будем всем встретить новый год в своей квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 16 б/с ;-)
07.11.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
У всех есть такой глюк )!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение