+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Монолит, строительная корпорация

Форум дольщиков Жилой дом по бульвару Солнечный, 4 корп. 2
Строительная компания Монолит, строительная корпорация

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юлия
14.12.2012 13:55
>>>
#
А счетчики воды - это Ваша инициатива, или это предусмотрено проектом? Кто знает, где вообще можно взять информацию - что должно быть, а чего - нет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
13.12.2012 18:05
>>>
#
Муж вчера был в нашей квартире. Рабочие при нем поставили счетчики на воду. Котельная работает, дым из трубы есть. Зульфия выдала ключи и ручки от окон. Я верю, что наш дом сдадут 30 декабря!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альберт
10.12.2012 00:03
>>>
#
Да,Юлия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
10.12.2012 16:44
>>>
#
Альберт, а у Вас квартира в 4 корп.2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
09.12.2012 18:56
>>>
#
"надо покупать квартиры в уже сданных домах".
полностью согласен. только цена будет другой)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альберт
09.12.2012 18:45
>>>
#
Так 19 дом строился как "ветеранский" и сроки его строительства курировал губернатор.А писать упрёки в адрес других людей,купивших квартиру в 20 доме я думаю не стоит,мы все в одинаковом положении.А чтобы не нервничать , надо покупать квартиры в уже сданных домах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
08.12.2012 05:22
>>>
#
"Но предыдущие дома все сдавались с задержкой"
Ничего подобного! Дом, где офис продаж Лидера сдали точно в срок! знаю, тк друзья там квартиру купили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
08.12.2012 18:19
>>>
#
Была сегодня на квартире - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Газа -нет, тепла - нет, только почтовые ящики повесили в подъезде и все. Все тоже самое, что месяц назад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
07.12.2012 14:13
>>>
#
Артем, Вы до сих пор верите менеджерам фск?????? Не смешите, по договору уступки их обязательства полностью переданы нам, они не имеют уже ни какого отношения ни к строительству, ни к монолиту. Право требования только у нас к застройщику. Газ проведен только в 1-м подъезде, в 4-м - даже распределительных коробок в квартирах нет! Месяц одна и таже картина, ничего не двигается!!! Я думаю апрель - это лучшее, что они могут нам предоставить. По поводу ремонта и застекления могу сказать одно - дураки!!! как можно вкладывать деньги в то, что тебе не принадлежит. С Монолитом так нельзя - они сегодня есть, а завтра снова банкрот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
06.12.2012 15:45
>>>
#
Некоторые люди уже не выдержали и застеклили лоджии,есть герои,которые и ремонт делают.Конечно,те кто купил квартиры для проживания,уже устали ждать.У многих семьи,дети,люди перебиваются где-то.Но предыдущие дома все сдавались с задержкой.Нужно надеяться на лучшее,ведь главное ещё и качество работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
05.12.2012 00:59
>>>
#
пробные запуски вроде были, но насколько они успешны???? хоть лёгкий дымок должен идти из труб при работе котельной. я там часто мимо проезжаю - дыма не видел )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Панин
05.12.2012 18:56
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
И так же уверяют что монолит обещает сдать дом до 25 декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Панин
05.12.2012 18:45
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Менеджеры фск лидер уверяют что котельная уже запущена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
04.12.2012 00:39
>>>
#
как запустят отопление, если котельную не запустили ещё? как ни прискорбно, но Апрель (тк в апреле у монолита срок разрешения на строительство заканчивается).
был сегодня - газовые трубы заведены только в первый подъезд. рабочих не видел(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.12.2012 20:23
>>>
#
Думаю,что дом сдадут в декабре.Разводка газа по квартирам почти завершена,электрики доделывают распаечные коробки.Но нет ещё счётчиков в квартирах и на лестничных площадках есть недоделки.Самое главное чтобы дом сдали и пустили отопление,ведь впереди морозы,а мелкие недостатки можно устранить потом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Панин
04.12.2012 16:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Что нового на стройке, никто не видел? Насколько реален заявленный срок - конец декабря? В доме самом я так понимаю все готово?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.11.2012 20:15
>>>
#
да, и зачем было продлевать сроки строительства, если уверяют о сдаче дома в декабре??...я думаю, они его и к апрелю не сдадут. На объекте уже неделю нет рабочих вообще!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
16.11.2012 20:09
>>>
#
Делюсь последними новостями! В нашей квартире газовая труба уже проведена в квартиру ( у нас секция 8 этажей). Муж сегодня встречался с начальником производства, заверили, что дом сдадут в декабре. Обещали устранить до декабря проблемные участки в нашей квартире. Лифт обещали запустить через 0,5-1 год при условии, что 50% жильцов сделают ремонт)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
10.11.2012 17:40
>>>
#
Спасибо всем за сообщения. К сожалению, не часто получается приезжать в Калугу. При последнем посещении квартиры расстроила стяжка пола, вся потрескалась. В нашей квартире в ванной почему-то нет вытяжки, а в туалете-2! Написали Монолиту официальное заявление со всеми недочетами и отвезли к ним в офис. Порадовало, что Монолит частично устранил проблемы, но не все. Муж на следующей неделе поедет решать вопрос с прорабом и начальником производства. Напишу, если будет новая информация. На счет газа, я так поняла, что подключение в квартирах будет зависеть от жильцов ( как быстро все соберутся и установят двери, плиту). Это может длится и год, в доме 4 к.1 газа нет, а дом сдали в декабре 2011г. Калужане очень не активны в интернете, многие будут перепродавать квартиры, будем надеяться, что наши соседи после такого долго ожидания активизируются).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
06.11.2012 03:37
>>>
#
табличка и правда висит). заезжаю на дом каждую неделю - еле движется строительство. газовая труба висит только снаружи дома, в квартиры ещё не заводили. (даже после сдачи дом газ дадут не ранее чем через несколько месяцев). электричество - вешают щитки на площадках (уже недели 2 не меньше). насчёт декабря сомневаюсь. сроки продлили до апреля - думаю это и будет месяц сдачи. жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
04.11.2012 04:00
>>>
#
И последнее забыла написать. На нашем доме уже красуется табличка с адресом - Солнечный бульвар, д.4 к.2!!! Обязательно выложу фотки в следующий раз!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
04.11.2012 03:56
>>>
#
Во время осмотра квартиры, я заметила только 2х рабочих, красивших цоколь дома в розовый цвет!!! Не понятно, почему наш дом дом розовый))) В буклете ФСК Лидер наш дом должен был быть зеленым))) были приятно удивлены заасфальтированной дорогой, оставили место и для детской площадки, и на мой взгляд самой удачное расположение мест для парковки машин. Только вот почему то на всем Тайфуне я не заметила фонарей((( общее впечатление, что потихоньку дом делают несколько человек)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
04.11.2012 03:40
>>>
#
Были на стройке нашего дома 02.11.12. Наконец то поставили перила и покрасили стены в подъездах в розовый цвет))) А еще поставили двери. Не понятно что с электричеством и газом. По последней информации от Ивановой Людмилы(она работает в офисе продаж в 19 доме) наш дом не могут сдать, по причине отказа котельной Тайфуна отапливать нас(( Поэтому будем ждать когда запустят нашу новую котельную. Вроде как на следующей недели будет первый пробный пуск. Но если честно, после осмотра дома, скорее всего к декабрю сдадут. Есть опасения, что наш дом сдадут вместе с домом 18(2 очередь), как это было в прошлом году, когда сдали 18 и 4 к1 27 декабря!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
16.10.2012 23:05
>>>
#
предлагаю решать данный вопрос совместными усилиями дольщиков, несмотря на то, что разрешение на строительство продлено до апреля 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Савелий 9.10.2012
09.10.2012 19:44
>>>
#
Сроки сдачи затянуты до предела,менеджер Екатерина никакой информацией не владеет единственный ее ответ был-срок сдачи в декабре-стопроцентно,но это опять -же только слова,этим нас уже кормят не один месяц.Пора собираться дольщикам и как-то решать эту проблему.Был на стройке там человек пять копается на весь дом,в час по чайной ложке ,я так понял основная масса людей достраивает элитную пятнадцатиэтажку и возводит новый дом со встроенной поликлинникой в этом районе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение