+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Al2O
02.12.2013 00:02
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, давай листовку в студию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
02.12.2013 23:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Соседи, читали газето-листовки из почтовых ящиков. Сначала мне стало забавно, а потом не до смеха...

Руслан, что в листовках пишут ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
02.12.2013 23:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
у нас же совет сейчас состоит из нескольких собствееников от каждого подъезда. значит можно формально его разбить на 2 совета, а по факту оба совета будут решать сообща одни и те же задачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Статья 161.1 «Совет многоквартирного дома» в Жилищный кодекс Российской Федерации введена Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ.

Содержание данной статьи:

«1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Соседи, читали газето-листовки из почтовых ящиков. Сначала мне стало забавно, а потом не до смеха...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:43
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Ага, лишнюю бюрократию разводить!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
02.12.2013 23:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, создать два совета не сложно. Главное - чтобы они работали в одном направлении.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Алексей, я где-то прочитал, что должен быть на каждый дом свой совет, но в нашем случае, скорее всего, достаточно будет прописать в решении собрания, что утвержден Единый совет домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:35
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Я бы не советовал все принимать за чистую монету. Да, по документам, действительно, - это 2 отдельных дома! Но стоят они на одном земельном участке, и объединены единой системой коммуникаций. Теоретически, любой дом можно отдать на управление нескольким УК: одна управляет придомовой территорией, другая - системами снабжения, третья - коммунальными услугами и т.д. Могу предположить, что г-н Орленко желает просто увеличить шансы своего присутствия. Но у него такие же шансы, что и у остальных компаний. Только еще бы отчитался нормально за проделанную работу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
02.12.2013 23:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
фыч, Я с Вами полностью согласен. Дом делить нельзя уже только потому, что у нас одна точка ввода отопления и водоснабжения, а также единый счетчик тепловой энергии.
Сначала о двух домах нам заявила Прибайкальская - вот де нужно два собрания собирать и два совета дома и т.д. и т.п. - это то, что в древности называли "разделяй и властвуй".
Сегодня звонили из Нового Города и спрашивали о фактической нумерации домов. Сказали, что, несмотря на единую систему снабжения, тарифы нужно считать отдельно для каждого дома. Это более разумный подход - главное, чтобы была выбрана ОДНА КОМПАНИЯ для обоих домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
02.12.2013 23:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Т.е. уже после завтра вы сможете нам что-либо рассказать о компаниях? Хорошо, а то времени совсем мало остается до собрания..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
02.12.2013 23:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Разделить дом? Как то это глуповато что ли.. Смешно, как разные компании будут наши мусорные баки делить? Пропорционально количеству квартир в каждом подъезде? Или если один дворник будет хорошо убирать, а второй плохо, а третий просто редко, я бы посмотрел, как выглядела бы по разному убранная придомовая территория. Да и вообще, целесообразно ли компании управлять одним подъездом? Наверное, только когда на безрыбье и рак - рыба.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 23:07
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
И не сомневайтесь даже! Работа ведется, информацию собираем. В среду очередное организационное собрание проведем, и будут уже первые результаты и обсуждения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
02.12.2013 23:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Тогда, просьба к Совету дома, если не сложно, то выложите на форуме и продублируйте на досках объявлений коммерческие предложения УК: кратко тарифы, может "+" и "-", может, какие-то особые предложения и т.д. Тогда всем было бы гораздо проще принять решение на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
02.12.2013 23:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Тогда, просьба к Совету дома, если не сложно, то выложите на форуме и продублируйте на досках объявлений коммерческие предложения УК: кратко тарифы, может "+" и "-", может, какие-то особые предложения и т.д. Тогда всем было бы гораздо проще принять решение на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дед Мороз
02.12.2013 16:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Выбрать на собрании по выступлению очень сложно. Все УК будут себя расхваливать, ни одна не скажет о своих недостатках. Может, совет дома всесторонне оценет все УК и предложит одну.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
02.12.2013 15:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Если будет представлено 4 УК, то каким образом определится победитель? Тот кто больше голосов набрал тот и победил? Насколько я понимаю важно чтоб именно более половины всех голосовавших отдали свой голос одной УК, а если голоса "размажутся" по всем четырем компаниям, то получается опять мы у разбитого корыта? Очень надоела уже эта неопределенность. Хочется надеяться на сознательность и организованность всех собственников, чтоб не растягивать это "удовольствие". Еще я слышал что в УК Прибайкальской хотят разделить наши блок-секции, якобы это два разных дома. Такое вобще возможно? Голосовать будем отдельно или нет? Я совсем запутался уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
02.12.2013 09:54
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Все верно! Еще затянулось из-за того, что многие не являлись собственниками документально и для утверждения УК не было бы большинства. На общем собрании 14 декабря предстоит выбирать из 4 компаний, так что постарайтесь определиться заранее, т.к. за 10 минут выступления сложно будет принять решение. Давайте здесь обсуждать, у кого какая информация есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
30.11.2013 00:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Тогда все понятно с Советом, просто смутила формулировка. Думаю, действительно, надо уже выбрать УК, сколько можно копить долги, временной компании платить не хочется, потом замучаешься возвращать уплаченные деньги. Тем более И-И собирался пролонгировать договор с УК только до следующего собрания, значит, решение об УК должно быть принято на следующем собрании обязательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дед Мороз
30.11.2013 12:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Наш дом не может выбрать УК уже более полугода. Не платим за ЖКУ, но хочем пользаваться всеми услугами, даже теми за которые не платим. Я тоже хочу пользоваться мусоропроводом. Давайте быстрее решим организационные проблемы и будем пользоваться всеми благами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
29.11.2013 21:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
По тому же САНПиНу мусоропроводы обязаны устанавливаться во вновь возводимых домах. Честно говоря, не совсем понимаю тех людей, которые отказываются от явных удобств. Точнее, совсем не понимаю. Удобнее мучиться, а не отстаивать свои права, боясь очень условных проблем. А их нет на самом деле!!! Есть только собственная нерешительность и полное наплевательство по отношению к остальным. Буду предлагать на собрании заочное голосование по этому вопросу, чтобы не собирать еще одно собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
29.11.2013 19:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Я, как участник Совета дома,сообщаю, что все нормально с советом. Мы определились с председателем, распределили обязанности и активно занимаемся насущными вопросами. Все можно здесь обсуждать, а потом выносить на общее собрание. Если не будет особенно недовольных нашими действиями, то и состав останется.
Снегурочка, Вы прямо моими словами говорите про мусоропровод - сам собирался поднимать этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
29.11.2013 18:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Мне казалось, что мы утвердили на собрании Совет дома. А из протокола следует, что его состав предварительный и может измениться до 14 декабря. Вот я и спрашиваю, по каким причинам выбранный нами Совет дома может измениться до следующего собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Снегурочка
29.11.2013 16:41
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Как ведет себя УК «Прибайкальская», не заключив с собственниками, на законных основаниях, договора занялась самоуправством!!!
На каком основании, заварили мусоропровод в доме. Мы покупали квартиру в многоквартирном доме, в проекте которого есть мусоропровод, и он должен работать, это нормальный, современный, в рабочем состоянии мусоропровод.
Мусоропровод является общим имуществом многоквартирного дома. Поэтому в соответствии с ч. 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ «Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции». Закрытие мусоропровода, предусмотренного в 114 доме, и невозможность пользоваться им является как раз уменьшением нашего имущества.
Собственников жилья не собирали для решения вопроса о закрытии мусоропровода. Решение о заваривании мусоропровода принимается, в первую очередь, всеми жильцами подъезда без исключения.
Если УК будет качественно выполнять свою работу, то не будет ни крыс ни тараканов ни запахов!!!! И как будет подъезжать к бакам мусорка, это тоже задача УК.
Почему жильцы должны жертвовать своим правом на удобство и благоустроенность??
В подъездах в лифтах, например, бывает "писают"....давайте заварим двери подъезда, не будем пользоваться лифтом. Отличное решение проблемы.
И ещё СанПиН 42-128-4690-88
«Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (2.2.3., 2.2.6., 2.2.8., 2.2.10. и т.д.)
ВСН 8-72 «Указания по проектированию мусоропроводов в жилых и общественных здания»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
29.11.2013 15:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Это же протокол, в который записаны решения собрания. Если будут пожелания по этому поводу, то можно их дополнительно будет обсудить после голосования. А в чем вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение