+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь333
22.11.2013 14:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Вот тарифы

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
22.11.2013 14:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Игорь, есть смысл выложить.

Ясно одно: малый бизнес более гибкий, чем крупный. Вопросы будет легче решать с маленькой УК, чем с монстром. По опыту общения с Южной (я жил на том берегу), многие вопросы, в которых жильцы были изначально правы, решались по полгода и только через суд, в основном потому что обычному человеку, будь он даже официально старший по дому, дойти до руководства просто невозможно. Да и суды им выгодны - ведь если несправедливость в их сторону в сотне домов, а в суд обратился только один - так и поиграться можно. У маленьких УК такой возможности просто нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
22.11.2013 13:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Не забывайте и про уборку подъезда, вывоз мусора и т.п. Тоже читал про Прибайкальскую отзывы, есть и плохие и хорошие. Когда зашли заключать договор перед нами женщина стояла, оплачивала счета, какому то дому (номер не помню) насчитали с ошибками, ей исправляли, так вот я поинтересовался у нее довольна или нет, сказала, что впринципе да. Пришла другая, оплачивать и пожаловалась, что лампочки на этаже перегорают постоянно, как раз директор УК Прибайкальская пришел, сразу электрика направили. Не знаю всегда ли так оперативно устраняются такие проблемы, но написал как происходило пока мы подписывали договор. Тут наверно не угадаешь хорошая или плохая пока все УК не попробуешь ) У любой УК будут проблемы, сами работаете и знаете, все гладно не бывает. Хотелось бы чтобы деньги наши в воздух не превращались, а уходили по назначению. Таблица тарифов за воду, тепло есть, сфотал пока стоял в УК, если есть смысл могу выложить. Но она помоему есть на сайте администрации .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

22.11.2013 12:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vitap:
Да, Руслан, учитывая, что кроме ремонта и содержания нужно оплачивать за горячую, холодную воду, водоотведение, отопление, електоэнергию, а скоро и за капитальный ремонт, это очень много. К тому же дом 5 лет на гарантии у застойщика и на содержание и ремонт дома не требуются такие затраты. По факту сейчас управляющая компания ремонтных работ на доме не выполняет, а в случае чего звонят застройщику и просят устранить недостатки в рамках гарантийного срока.

Оббитые жильцами и работниками углы проемов тоже по гарантии будут ремонтировать по вашему?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.11.2013 11:54
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Vitap, согласен и готов поддержать Вас на общем собрании. Вы будете завтра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitap
22.11.2013 09:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Да, Руслан, учитывая, что кроме ремонта и содержания нужно оплачивать за горячую, холодную воду, водоотведение, отопление, електоэнергию, а скоро и за капитальный ремонт, это очень много. К тому же дом 5 лет на гарантии у застойщика и на содержание и ремонт дома не требуются такие затраты. По факту сейчас управляющая компания ремонтных работ на доме не выполняет, а в случае чего звонят застройщику и просят устранить недостатки в рамках гарантийного срока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.11.2013 17:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
да сколько бы не было!!! Главное, чтобы эти деньги целенаправленно использовались по их прямому назначению - на ремонт и обустройство нашего дома. А для этого и нужно правильно выбрать наших представителей в УК. Еще раз предлагаю - это должно быть несколько человек от каждого подъезда, а не 1-2 на весь дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.11.2013 17:09
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
пусть так! и Вы считаете, что 1.5 - 2 тысячи - это много?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitap
21.11.2013 17:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
По логике может и так, а по закону тариф на ремонт и содержание умножают на площадь жилого помещения и тогда Руслан, вы получите ту сумму, которую Вы будете ежемесячно оплачивать по строке содержание и текущий ремонт общего имущества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.11.2013 16:09
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Vitap, при чем тут площади квартир? их-то не будут обслуживать. УК следит за общедоступными площадями и придомовой территорией, поэтому нужно считать общую площадь, умножать на тариф и делить на кол-во проживающих официально. Так должно быть по логике! Нужно посмотреть с себя в подъезде на стенде сколько Западное берет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitap
21.11.2013 16:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Отзывы о Прибайкальской разные, как и о любой другой управляющей компании, интересно, что они нам установили тариф за содержание 17,80 и за ремон 4,90, итого 22,9 руб. с квадратного метра (со слов бухгалтера Прибайкальской), учитывая, что площади квартир довольно большие, то и суммы будут значительные. Тариф должны устанавливать собственники на общем собрании, как и выбирать управляющую компанию, не понятно откуда взялись такие цифры. Для сравнения в соседней новостройке 115, 116 дома тариф за содержание 10,22, а за ремонт не берут, т.к. дом новый и ремонтировать особо нечего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

21.11.2013 14:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя фыч:
Мне УК Прибайкальская не нравится, слышал негативные отзывы. Не понимаю, почему у нас нет выбора, навязывают только эту УК? Кто-нибудь знает, как вообще, проходят выборы УК, как пригласить еще какие-нибудь компании, кто это должен сделать, застройщик или собственники сами? Из кого 23 выбирать будем? Мне с Прибайкальской уже несколько раз звонили, приглашая заключить договор, но я тоже думаю, что его надо заключать с уже выбранной компанией, а не с временной

давайте конкретные отзывы о прибайкальской. или бабка на лавочке сказала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
20.11.2013 21:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Я думаю, что пока не выбрана УК, о мусоропроводе можно забыть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
19.11.2013 10:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Про мусоропровод, тоже полностью согласен, никаких решений принято не было, спрашивается, почему нас опять не спросили? Кстати, судя по объявлению в подъезде за нас уже принято решение и Прибайкальская уже выбрана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
19.11.2013 10:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!

Полностью согласен, идет черствое навязывания УК. Где альтернатива?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
19.11.2013 09:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Два раза собирался заключить Договор с УК Прибайкальская, но оба раза когда приходил, там была ругань между жильцами и персоналом. Оба раза разворачивался и уходил оттуда. Третий раз не пойду. Поглядим что на собрании скажут. Пока доверия им нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
18.11.2013 00:07
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Доброй ночи, соседи! Хотелось бы сказать пару слов о Западной УК! Обслуживание домов- терпимое, но тарифы завышены и цены за содержание жилья необоснованно высокие! Внятно объяснить почему завышены тарифы не могут! Нарекания, по работе данной УК есть и их предостаточно! Так что из двух зол.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
18.11.2013 23:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Про мусоропровод, полностью согласен, никаких решений принято не было, спрашивается, почему нас опять не спросили? Кстати, судя по объявлению в подъезде за нас уже принято решение и Прибайкальская уже выбрана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
18.11.2013 23:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А какие есть предложения? Западное Управление? я читал, что их руководство ворует, но это была листовка на заборе. Живу сейчас в доме, который обслуживает эта компания. По поводу обслуживания нареканий нет! По стоимости обслуживания - сравнить не с чем! Убирают регулярно. Прибайкальская позиционирует себя, как более гибкая и народная! Тарифы обещают более низкие.
Зачем заварили мусоропровод?!!! Я против - это очень не удобно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
18.11.2013 23:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!

Полностью согласен, идет черствое навязывания УК. Где альтернатива?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
18.11.2013 23:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Может быть я что-то пропустил? Откуда информация, что И-И хочет расторгнуть договор с Прибайкальской? Да, им бы хотелось, чтобы все дольщики поскорее оформили в собственность свои квартиры и гаражи (или большая часть),чтобы поскорее избавиться от бремени содержания дома за собственный счет. У Прибайкальской сейчас нет оснований, чтобы заключать договор с дольщиками без права собственности. Мне тоже позвонили и предложили подойти и заключить договор. Именно для решения общих (процедурных) вопросов и собирается общее собрание в субботу, а не для конкретно смены УК. Я лично хотел бы, чтобы судьбу наших денежных средств решал не один уполномоченный человек, а группа из 2-3 человек от каждого подъезда. Тогда наверняка будет учтено большинство пожеланий. Не хотелось бы повторения прошлого подобия собрания.. Давайте обновим обсуждение, пока еще есть время до субботы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
18.11.2013 22:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Вот тоже, почему то слышал пока только положительные отзывы. Никого не агитирую и не рекламирую, но сталкивался с телевизионщиками, которые делали репортаж о "Прибайкальской" и последние остались страшно довольны работой УК. Если есть у кого отрицательные отзывы дайте наводку где почитать, а то опять придём на собрание только из пустого в порожнее переливать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
18.11.2013 22:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Где-то на форуме были хорошие отзывы о Прибайкальской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
18.11.2013 22:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
А чем не устраивает Прибайкальская?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
18.11.2013 21:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Мне УК Прибайкальская не нравится, слышал негативные отзывы. Не понимаю, почему у нас нет выбора, навязывают только эту УК? Кто-нибудь знает, как вообще, проходят выборы УК, как пригласить еще какие-нибудь компании, кто это должен сделать, застройщик или собственники сами? Из кого 23 выбирать будем? Мне с Прибайкальской уже несколько раз звонили, приглашая заключить договор, но я тоже думаю, что его надо заключать с уже выбранной компанией, а не с временной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение