+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Serjus
26.08.2013 18:08
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
А кто такой умный Андрей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
26.08.2013 15:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Андрей, логики не вижу в этом высказывании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
26.08.2013 15:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

26.08.2013 15:04
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Serjus:
Да и собственников не спрашивают! Я до сих пор не могу понять, как прошло собрание и что решили

ничего не решили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
26.08.2013 13:12
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Да и собственников не спрашивают! Я до сих пор не могу понять, как прошло собрание и что решили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitap
26.08.2013 12:10
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мне не понятно, как проводят собрание, если у многих еще нет права собственности. Хотелось бы встетиться с дольщиками и обсудить этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
26.08.2013 09:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сергей, вчера я был на даче. Могу сегодня встретиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hidger
25.08.2013 11:56
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Согласен! Это надо обсуждать на собрании, перед подписанием.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
25.08.2013 08:36
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Руслан, Вы сегодня будите на квартире? Хочу с Вами обсудить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
24.08.2013 23:33
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сегодня мне выдали бланк решения собственника.
Я не совсем понял из содержания о чем идет речь. Кто может разъяснить пп.2, 4, 7, 8? За какие квадратные метры мы будем платить по статье "Содержание" (п.7)?
Похоже, что нам предлагается доверить двум представителям принимать решения за весь дом. Без проведения общего собрания! Может я не прав? Здесь какая-то "подмена понятий" происходит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
23.08.2013 16:12
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Поверьте на слово! 1,5 мм с 2,5мм не спутаешь! тем более с 4мм. И на автомате надписи тоже конкретные стоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
23.08.2013 16:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
S100, я измерял штангелем. Диаметры на розетки 1,5 мм ровно, на свет 1,2 мм-что за кабель такой 1,2 не заню. И так в двух квартирах. Площади сечения получается: у 1,5мм - 1,8 мм2, 1,2 - 1,152 мм2, на печь 2,5мм - 5мм2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
S100
23.08.2013 15:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Диаметры проводов сечением 1,5 и 2,5 мм2 отличаются на 0,4 мм, линейкой особо не намеришь, кто измерял по нормальному штангенциркулем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
23.08.2013 09:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Serjus, по проводке видимо нужно переделывать самим, так как проект у них экспертизу прошел, претензии будут рассматриваться долго, если переделывать будут в итоге (что мне мало вериться) времени пройдет много, кто хочет сделать ремонт быстрее помоему придется переделывать самим. Жалко денег конечно будет выброшенных за кабель, так как мы за него уже платили И-И.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.08.2013 00:09
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А! Ну, тем более!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.08.2013 23:24
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
По поводу УК мне кажется, что надо ещё какую-нибудь компанию посмотреть, чтоб конкуренция была
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.08.2013 23:22
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Народ, кто-нибудь дошел до суда по поводу срыва сроков приема квартиры / гаража? Каков размер выплаты компенсации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.08.2013 23:18
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Что решили с проводкой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.08.2013 23:14
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
А сколько народу было на собрании? Что решили? Мне так неприятно, что заочно решает компания сама. Интересно послушать мнение жильцов, которых уже обслуживает прибалькайская
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.08.2013 22:20
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А! Ну, тем более!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
22.08.2013 22:17
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, далеко ходить не нужно. pribaik.ru/ftp/26/dogovorupravlenia.pdf - вот проект договора, сам сайт - pribaik.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.08.2013 22:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
После собрания меня не оставляет ощущение, что это была спланированная акция по созданию организованной ячейки сообщников-"активистов" от дольщиков, - все представители от застройщика! Нет, я лично не против активной позиции этих людей, но особенно-то ни с кем и не советовались, а орать без основания " я против" - тоже не хочется. Получил для изучения бланк договора от УК Прибайкальская. Кому нужно, то можно запросить электронную версию или прийти в офис лично. Так предлагает генеральный директор УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.08.2013 22:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Вот и смотрите - 1,5мм выдерживает 21 ампер, а автоматы у нас поставили на 25А. То есть при прохождении через автомат тока 24 А автоматы пропустят, но провода уже могут и не выдержать. Но тут важнее еще и то, что сечения мало для возможной (8-10кВт) нагрузки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
22.08.2013 21:31
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Ампер, В другом справочнике алюминий начинается с 2 мм. Ссылка masstter.com/elektrika/elektroprovodka-dopustimye-znacheniya-toka.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
22.08.2013 19:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Консультировался с знающими людьми по проводке. Сечение 1.5 аллюминий нет (по справочнику начинается только с 2.5), есть только медь и максимальная нагрузка меди 21 ватт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение