+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков Ново-Булгаково малоэтажный жилой комплекс
Строительная компания СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ILDAR-86
05.10.2013 12:06
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя жительница10:
Тем кто планирует въезжать:готовьте средства на замену входных дверей,сантехники,смесителей на краны.Управляющая компания Новобулгаково, которая будет обслуживать ваши дома и квартиры выставляет 25 рублей за кв.м,что в 1,5 раза выше цен в городе.При этом сейчас постоянные перебои с электричество(а так как газовые котлы работают от него,то и проблемы с теплом,и водой).Две недели назад света не было 19 часов (хорошо было не очень холодно на улице).

25 рублей за кв.м это за что?? за свет??? и откуда такая информация, дома еще не доделаны до конца, конечно перебои пока будут. или вы имеете ввиду другие достроеные и сданные дома?? а про дверь и сантехнику это понятно, идеального ничего не бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жительница10
04.10.2013 04:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Тем кто планирует въезжать:готовьте средства на замену входных дверей,сантехники,смесителей на краны.Управляющая компания Новобулгаково, которая будет обслуживать ваши дома и квартиры выставляет 25 рублей за кв.м,что в 1,5 раза выше цен в городе.При этом сейчас постоянные перебои с электричество(а так как газовые котлы работают от него,то и проблемы с теплом,и водой).Две недели назад света не было 19 часов (хорошо было не очень холодно на улице).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жительница10
04.10.2013 04:38
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
13 dom, не торопитесь заселятся!!!проблем с квартирами много.И будет лучше если устранят их сразу,до вашего заезда!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жительница10
04.10.2013 04:35
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Alina84, Булгаковский садик переполнен.перевестись туда нет никакой возможности.Очередь на 2 года вперед. Заведущая с большой не охотой принимает жителей Ново-булгаково, так как садике нам обещали построить, но в этом году не приступили к постройке не одного из двух садиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
04.10.2013 03:08
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
Alina84, Да конечно)) И вы тоже?

ооо я бы с радостью..)) но в родные края мы попадем только следующем летом.. а на расстоянии вряд ли что-нить узнаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алсу Зайнуллина
04.10.2013 23:53
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Alina84, Да конечно)) И вы тоже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
03.10.2013 02:28
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
Alina84, Ну если вам так будет удобнее , так конечно лучше так и сделать. У нас вот садик совсем не по пути будет. Поэтому я надеюсь в Булгаковский садик перевестись.)))

ну если что-нить узнаете сообщите, пожалуйста?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алсу Зайнуллина
03.10.2013 01:32
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Alina84, Ну если вам так будет удобнее , так конечно лучше так и сделать. У нас вот садик совсем не по пути будет. Поэтому я надеюсь в Булгаковский садик перевестись.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
03.10.2013 23:38
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Алсу Зайнуллина, мне с одной стороны кажется что может и легче будет если садик будет в городе.. если буду работать в уфе, пока будешь выезжать с города чтоб забрать ребенка много времени пройдет.. а если в городе забирать легче будет..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алсу Зайнуллина
02.10.2013 02:28
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Alina84, мне кажется вам надо сняться с очереди в Уфе и встать на очередь в Булгаково, иначе вам дадут место в садике по месту где вставали на очередь. Мы то уже ходим в садик , поэтому нам так уже с документами сказали приходить и узнавать. И тоже не факт что место будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
13 dom
02.10.2013 01:53
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sweetswetlana:
Вот и у меня больше вопросов, чем ответов. Чувствую, пора вплотную заняться этим вопросом. Садик- вещь важная.

дааа ,это очень важная проблема САДИК.У меня тоже голова уже болит днем и ночью думая об эТОМ.надо значит сьездить к зав.садика в булгаково. наверно очередь передвинется раз мы состоим на очереди в самой уфе и автоматически нас должны перекинуть в Булгаковский дет.сад.я так понимаю!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sweetswetlana
02.10.2013 01:45
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Вот и у меня больше вопросов, чем ответов. Чувствую, пора вплотную заняться этим вопросом. Садик- вещь важная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
02.10.2013 00:13
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алсу Зайнуллина:
Sweetswetlana, я звонила в рано Уфимского района. Мне там сказали что нужно подойти в садик в д. Булгаково с документами к заведующей. И там уже обо всем узнать.

а если мы уже стоим в очереди в уфе, получается мы оттуда снимемся?? и вообще в ближайший год мы в уфе не будем.. и как тогда быть, через инет подать нельзя наверное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алсу Зайнуллина
02.10.2013 23:38
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Sweetswetlana, я звонила в рано Уфимского района. Мне там сказали что нужно подойти в садик в д. Булгаково с документами к заведующей. И там уже обо всем узнать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sweetswetlana
02.10.2013 23:13
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня звонили по поводу садика и поликлиники- сказали в ближайшие 2(!) года построят... Асфальт по улице проложат летом. Скажите, кто- нибудь всерьез занимался вопросом устройства ребенка в детсад? Может кто в булгаковский садик обращался или знает приличный коммерческий садик в том районе? Поделитесь, плиз...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
02.10.2013 20:53
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
а у нас старшему 5 лет)) просто мы щас думаем.. брать щас готовый или попозже который строится будет.. потому что переезжать думаем года через 2.. чтоб старший как раз в школу пошел.. школа кстати думаю будет отдельной проблемой((( да и садик младшему тоже..
знаете я уже думаю на несколько лет вперед.. ладно муж до уфы на машине, я на своей машине.. а потом дети вырастут им тоже по машине)) пока конечно думать рано, но не знаю я взвешиваю все за и против.. брать в городе квартиру или дом за городом..
а насчет цоколя это конечно классно.. муж вообще мечтает там спортзал устроить.. он у меня чемп. по кикбоксингу.. а насчет сауны я че то не думала.. классная идея кстати..

Да, семья вроде молодая, 2 детей, младшему 5 лет )))
Насчет "не застраивается" значит просто только то, что все строительство ведется поэтапно, т.е. кварталами, я думаю в следующем году начнут и другие кварталы осваивать.
Работаем в Уфе, но график более - менее свободный, можем себе позволить, до города ехать 30-40 минут, иногда столько же в пробке стоишь в Сипайлово, иногда и дольше, надоело по вечерам думать куда поставить машину...
Кстати на участке копаться особо не планируем, так только, цветочки полить )))
Коттеджей полно в 20 квартале проекта "Отдых", только на моей улице 7 штук свободных, правда "на любителя" - с цокольным этажем.
Я думаю преимущество цокольного этажа не нужно обсуждать - можно установить сауну или даже бассейн построить, ну и например бильярдную. Да в конце концов все коммуникации спрятать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АВР
02.10.2013 19:26
Сообщений: 75
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alina84:
спасибо за ответ) посмотрела карту, там есть еще свободные коттеджи ну в основном танхаусы остались.. а вот еще интересно - там есть и другие кварталы.. там написано "не застраивается" - это что значит? что ПОКА не застраивается, но позже что-то будет или там вообще ничего не будет, не в курсе? и еще интересен такой вопрос... вы сами наверное будете работать в уфе.. вам не кажется далеко будет ездить? вы молодая семья?)) а то как-то слышала, что Новобулгаково в основном для людей более пожилого возраста, типа отдых, на работу не ездить, участки чтоб копаться.. ))))))))))
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя Alina84:
всем привет! я вижу тут все обсуждают строительство именно домов с квартирами. А кто-нить берет коттедж или же танхаус. Мы хотели бы приобрести коттедж правда с проектом все еще паримся. Вообще как то слышала что они уже распроданы. Правда ли это? Если есть не проданные как вообще наглядно можно посмотреть какие свободные по карте. Самой подъехать посмотреть возможности нет, живем в Москве. И вообще кто-нить въехал в коттеджи уже жить? они же черновые, во сколько встала отделка?

Алина, свободные участки можно посмотреть тут novobulgakovo.su/?page_id=1924 по крайней мере актуальная информация по моей улице. У меня проект "отдых" с цокольным этажом 150 квадратов, на отделку планирую истратить 500-600 тыщ )) Отопление, водоснабжение - 100 т.р, электрика - 50 т.р, штукатурка 100 т.р , заливка полов -100 т.р (чистовой), остальное чистовая отделка 150-250 т.р. Это цена только материалов, всю работу делаю сам, с работой выйдет не меньше миллиона


Да, семья вроде молодая, 2 детей, младшему 5 лет )))
Насчет "не застраивается" значит просто только то, что все строительство ведется поэтапно, т.е. кварталами, я думаю в следующем году начнут и другие кварталы осваивать.
Работаем в Уфе, но график более - менее свободный, можем себе позволить, до города ехать 30-40 минут, иногда столько же в пробке стоишь в Сипайлово, иногда и дольше, надоело по вечерам думать куда поставить машину...
Кстати на участке копаться особо не планируем, так только, цветочки полить )))
Коттеджей полно в 20 квартале проекта "Отдых", только на моей улице 7 штук свободных, правда "на любителя" - с цокольным этажем.
Я думаю преимущество цокольного этажа не нужно обсуждать - можно установить сауну или даже бассейн построить, ну и например бильярдную. Да в конце концов все коммуникации спрятать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey Bayanov
02.10.2013 17:33
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Мы с женой из 9 дома. Тоже думали насчет работы. В среднем на дорогу до центра уходит 30-40 минут. Но вот ехать с работы в пятницу-это просто адские муки, когда въезд на мост стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alina84
02.10.2013 17:23
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
спасибо за ответ) посмотрела карту, там есть еще свободные коттеджи ну в основном танхаусы остались.. а вот еще интересно - там есть и другие кварталы.. там написано "не застраивается" - это что значит? что ПОКА не застраивается, но позже что-то будет или там вообще ничего не будет, не в курсе? и еще интересен такой вопрос... вы сами наверное будете работать в уфе.. вам не кажется далеко будет ездить? вы молодая семья?)) а то как-то слышала, что Новобулгаково в основном для людей более пожилого возраста, типа отдых, на работу не ездить, участки чтоб копаться.. ))))))))))
Сообщение пользователя АВР:
Сообщение пользователя Alina84:
всем привет! я вижу тут все обсуждают строительство именно домов с квартирами. А кто-нить берет коттедж или же танхаус. Мы хотели бы приобрести коттедж правда с проектом все еще паримся. Вообще как то слышала что они уже распроданы. Правда ли это? Если есть не проданные как вообще наглядно можно посмотреть какие свободные по карте. Самой подъехать посмотреть возможности нет, живем в Москве. И вообще кто-нить въехал в коттеджи уже жить? они же черновые, во сколько встала отделка?

Алина, свободные участки можно посмотреть тут novobulgakovo.su/?page_id=1924 по крайней мере актуальная информация по моей улице. У меня проект "отдых" с цокольным этажом 150 квадратов, на отделку планирую истратить 500-600 тыщ )) Отопление, водоснабжение - 100 т.р, электрика - 50 т.р, штукатурка 100 т.р , заливка полов -100 т.р (чистовой), остальное чистовая отделка 150-250 т.р. Это цена только материалов, всю работу делаю сам, с работой выйдет не меньше миллиона

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALBINA 13 ДОМ
02.10.2013 13:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 13 dom:
Сообщение пользователя Sweetswetlana:
Давайте знакомиться!мы-семья Насыровых- Светлана, Денис и детишки Султан и Салим, 1 этаж, 6 квартира. На стройке бываем каждую неделю, но непосредственно в дом не заходим, проездом с трассы смотрим, фоткаем. Сейчас какое- то движение появилось, начали утеплять, стропила все поставили. Надеюсь, про сдачу в декабре не просто слова))

мы с 30 квартиры(двушка).Алина Камиль и сын наш 1.5 годика. очень приятно познакомится.мы тоже надеемся что все это не слова.вроде движение по стройке идет.мы давно не ездили смотреть.спасибо за фото.[/
Мы тоже с 13 дома как писала уже. Муж Рустэм, я Альбина, сынок 2 месяца Дамир, 1 этаж 1 квартира! Смотрю с детишками молодежи много, классно очень))) Может кто слышал, когда там детскую поликлинику построят то??? Ездить в город каждый раз неудобно как-то будет(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aйсуак Мухарямов
02.10.2013 12:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
9дом куда все пропали?как там дела продвигаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sweetswetlana
01.10.2013 02:48
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Не за что)) у нас детишки тоже маленькие, поэтому каждый раз в квартиру заходить не получается, а так что издали сниму- все буду выкладывать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вероника Уразаева
01.10.2013 01:19
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
а никто не в курсе когда 7-ой дом будут сдавать?там тоже идут с опережением,был вчера на стройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
13 dom
01.10.2013 01:18
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sweetswetlana:
Давайте знакомиться!мы-семья Насыровых- Светлана, Денис и детишки Султан и Салим, 1 этаж, 6 квартира. На стройке бываем каждую неделю, но непосредственно в дом не заходим, проездом с трассы смотрим, фоткаем. Сейчас какое- то движение появилось, начали утеплять, стропила все поставили. Надеюсь, про сдачу в декабре не просто слова))

мы с 30 квартиры(двушка).Алина Камиль и сын наш 1.5 годика. очень приятно познакомится.мы тоже надеемся что все это не слова.вроде движение по стройке идет.мы давно не ездили смотреть.спасибо за фото.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tatianaS
01.10.2013 00:04
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
А из 12 дома кто-нибудь есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение