+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СтройВертикаль

Форум дольщиков Ново-Булгаково малоэтажный жилой комплекс
Строительная компания СтройВертикаль

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
?
19.12.2012 02:28
>>>
#
Всем кому интересно www.youtube.com/watch?v=ISb_0yIBKCs
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Умник
19.12.2012 02:16
>>>
#
Привет всем слышал одну новость Хамитов сказал что поддержит проект и даст ему достроиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Радик
19.12.2012 02:14
>>>
#
Не только дома а инженерные сети газ вода электричество канализация весь поселок перекопали установили столбы заложили все сети. Достроят его будьте уверены!!!!!!!!!!!!!!! Лично я ЗА ЭТОТ ПОСЕЛОК СТАВЛЮ ДДДААААА!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
malisch
19.12.2012 02:05
>>>
#
кар скажи пж,какое решение арбитражки ты ждешь??? там адм. Уфимк. района подала иск на прокурат. уфимск. и все!!!...фигли думать надо идти думаю и оформлятся хотя и знаю что это тупо звучит)))думаю что этот проект доведут до конца , куда же денут построенные эти дома? снеск??!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
19.12.2012 01:50
>>>
#
когда только вот арбитражка свое решение примет!может долго придется ждать,кто и знает.а хотелсь бы побыстрее как-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
19.12.2012 01:49
>>>
#
лучше съездить к ним в офис и все расспросить.самый лучший вариант.отказываться как то не хочется,все устраивает.главное от этой суеты переехать надоело в центре уфы жить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
?
19.12.2012 00:44
>>>
#
Привет всем чего вы ждете звоните Ринату напрямую он же номер оставил)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Уфа
19.12.2012 00:38
>>>
#
Глядя на все происходящее мне кажется что лучше щас заключить с ними договора чем испугавшись убежать куда то в сторону и ждать лучших времен или пока поднимутся цены я уверен в этом проекте. Был на площадке разговаривал с Ринатом он полностью показал нам поселок рассказал о перспективе его развития очень заинтересовало и я свой выбор остановил на нем. Сама земля сельхоз назначения стоит копейки но когда туда заложишь сети переведешь их под индивидуальное строительство тогда да ценник в разы выше. По большому счету не переживайте это просто происки их конкурентов)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уфа1
19.12.2012 00:29
>>>
#
думаю надо следить за ситуацией, проект хорош, я бы так просто не отказался, все будет зависеть от арбитражного суда.. очень много в этом деле из пальца высосано - о каких 500 миллионах речь?, почему все молчат о том что практически все коммуникации уже построены - дороги, подведен газ, разведена канализация, электричество... стоят сотни домов, вряд ли все это снесут бульдозерами)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ринат
19.12.2012 00:16
>>>
#
Доброго времени суток! Я не вижу повода для паники мы так же продолжаем работать по всем вопросам можете приехать к нам в офис и проехать к нам на стройку все увидите сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
19.12.2012 23:58
>>>
#
ну еще может кто нибудь напишет чего нибудь потом и можно подумать над этим...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройвертикаль
19.12.2012 22:53
>>>
#
В связи с появившимися на новостных лентах сообщениями о том, что строительная компания «СтройВертикаль» получила земельный участок под жилую застройку в сельском поселении Булгаково Уфимского района по заниженной стоимости, застройщик информирует всех заинтересованных лиц, что к ООО «СтройВертикаль» у надзорных инстанций претензий нет.

ООО «СтройВертикаль» является добросовестным правоприобретателем земельного участка, который получен в законном порядке по результатам торгов. Результаты торгов опротестованы либо оспорены не были.

В настоящее время на территории застройки наряду с индивидуальными домами по федеральной программе построены квартиры для военнослужащих и их семей, уволенных в запас, а также ведется строительство многоквартирных жилых домов по социальным ценам.

Все договорные обязательства компании «СтройВертикаль» в отношении физических лиц и инвесторов будут исполняться в полном объеме. Размещено на sv-ufa.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор
19.12.2012 22:51
>>>
#
И еще: Старший партнер группы правовых компаний «Интеллект-С» Роман Речкин в то же время считает, что у господина Саттарова есть шансы доказать необоснованность претензий СКР. «Необходимо проанализировать нормы заключенного договора аренды с учетом того, что обычный выкуп земельного участка собственником расположенных на нем объектов недвижимости и выкуп земельного участка по результатам реализации проекта комплексного освоения территории (КОТ) — это разные процедуры. Предоставление земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства — это специальная процедура, которая предусматривает иные правила. В частности, цена выкупа земельного участка не определяется отдельно независимым оценщиком, как требует того прокуратура, выкупная цена входит в предмет договора аренды и определяется по результатам аукциона на право заключения договора аренды для КОТ и указывается в заключенном договоре аренды»,
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2093694
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор
19.12.2012 22:50
>>>
#
Из сегодняшнего Коммерсанта: Сам Рашит Саттаров считает, что в его действиях нет состава преступления, но возвращаться в кресло главы района он не намерен. «Земля сдавалась в аренду еще в мае 2010 года, а продана согласно ст. 30.2 и 38.2 Земельного кодекса России. Они регулируют право выкупа земельного участка для его комплексного освоения под жилищную застройку. В договоре нет ни слова о выкупе на основании наличия недвижимости на участках. В документе также была зафиксирована цена выкупа участков — чуть больше 11,5 млн руб. Я не мог продать землю дороже, чем предусматривал договор, и мой брат, будучи в составе учредителей компании, никакого отношения к цене контракта не имеет»,— заявил он. По словам экс-главы, стоимость земли «полностью соответствует закону и реалиям». «Если бы тогда цена была выше, ни один инвестор не пришел бы строить поселок в голом поле. Они заплатили за право аренды больше 50 млн руб., еще каждый месяц платят по 234 тыс. руб., 2 млрд руб. нужно на проведение инженерных коммуникаций, которые перейдут в собственность района. Кто на таких условиях будет покупать гектар за 2 млн?» — пояснил господин Саттаров. Он также отметил, что на торгах на право аренды земли в поселке Миловка федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства определил стоимость выкупа 1 кв. м в 7,89 руб. «Тогда и в этом случае нужно дело возбуждать. Но кто тогда строить будет?» — задал он риторический вопрос.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2093694
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
19.12.2012 21:38
>>>
#
чувствую что сделку мы приостановим и прсмотрим что будет дальше соСтройВертикалью.обидно тока.уже настроились как то и тут такая фигня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
malisch
19.12.2012 18:37
>>>
#
блин ребята я что то вообще в панике!!!!потому что уже первоначалку внес дадут обратно или на.....ут!?!?!?сумма приличная.хотя с одной стороны дело возбудили по 286.ч1. бочки кататяться на муниципалитет, а не на стройвертикаль.(но кто может сказать могут ли дальше больше накрутить и с этого сделать сделку незаконной или ограничиться тем что какое то должностное лицо заплатит штраф и пару годков условки(ну так гласит ук 286.1).ребята напишите кто еще внес сумму . что собираетесь делать вообще??можете в личку . так то проект интересный .неужели всех кинут,хотя у нас в Р..и все может быть......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
19.12.2012 14:34
>>>
#
да уж.чего то Рената не видать . мне тоже интересно его мнение послушать.может посоветует че нибудь !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УФА1/2
18.12.2012 01:12
>>>
#
Кстати хотелось бы Рината послушать чо скажет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УФА1/2
18.12.2012 01:10
>>>
#
А вы думаете банки не оценили риски? Если банк одобрил, берите, че телитесь, или думаете бульдозерами сровняют все дома? Тогда банкам пора дергаться, особенно сберу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
18.12.2012 00:59
>>>
#
такая. же ситуация.тут уже с банка звонят будете офоомляться или как,хочется да колется как говорится.тоже пока в раздумиях.не хочется попадаться на такую ситуацию как люди с Солнечного.подождем наверно.там еще в офисе говорили чтоцены хотят поднять, ждут приказ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Честный
18.12.2012 00:50
>>>
#
Абсолютно аналогичная ситуация. Люди из сферы недвижимости не рекомендуют связываться. говорят, что там афёра полная. Может врут? Конкуренты?
Обидно тоже, все документы собраны, кредит одобрен, сегодня должен был быть заключен кредитный договор, но пришлось взять паузу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кар
18.12.2012 00:42
>>>
#
мы тоже хотели купить там нас все устраивает.едили смотрели.даже квартиру выбрали и банк одобрил кредит.теперь незнаемче делать.обидно блин!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УФА1
18.12.2012 00:36
>>>
#
на сайте арбитражного суда появилась информация об иске администрации Уфимского района к прокуратуре. Стройвертикаль - третье лицо. Посмотрим, что решит суд.
А вообще по всей этой ситуации: уголовное дело возбудили по факту, а не в отношении главы района, так что если будет доказан факт сговора, то застройщика тож подтянут. Они Вам по телефону и не такие серенады споют. надо быть реалистом - не может быть, чтоб застройщика не дёргали.
если земля продана по торгам на незаконных условиях, такая сделка ничтожна изначально, соответственно, могут признать, что застройщик осуществляет застройку на территории ему, не принадлежащему со всеми последствиями недействительности сделки. Рискованно.
Проект конечно хороший, но как-то не хочется потом кусать локти, зная, что во что ввязывался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
18.12.2012 21:57
>>>
#
Сомнительно конечно но есть и противоречивость почему интересно не стали копать на них когда только продали земли то есть 2 года назад а именно щас когда там сделали все сети централизованные канализация газ водопровод электричество построили более 200 домов. Вопрос кому это интересно? А так проект великолепный и строят качественно)))))) Съездите туда не пожалеете)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Правдивый
18.12.2012 21:07
>>>
#
Я думаю стоит сам заинтересован этим поселком на следующей неделе иду узнавать на счет ипотеки буду брать. В уфе цены не реальные высокие там можно 1900000 купить трешку от туда до уфы 30 мин работаю я в центре для меня самое оптимальное решение.
P.S. Надоело снимать жилье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение