+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
предсказатель-2
21.12.2010 08:00
>>>
#
Леля, несущим является железобетонный каркас здания. Все остальное - заполнение и ограждающие конструкции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
21.12.2010 08:00
>>>
#
А разве стены между квартирами не несущие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
21.12.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Ира. Ну это конечно плохо, как в комуналке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
21.12.2010 08:00
>>>
#
Межквартирные перегородки из пенобетона..я думаю что слышимость будет хорошая...сужу по другим домам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
21.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, про мeжкомнатные перегородки я знаю что их делают из гипсокартона, а я спрашиваю межквартирные? думаете слышимость хорошая будет между квартирами? Ну т,е соседями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предсказатель-2
21.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, KNAUF-это технология возведения легких перегородок. При чем здесь звукоизоляция.
Поясню, утеплитель это то, что применяется на внешних стенах. А звукоизоляция это то, что применяется на внутренних перегородках.
У этих материалов разные характеристики. Попробуйте выяснить какой материал закладывают в перегородки в качестве звукоизоляции."Они" вообще понимают отличие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
20.12.2010 08:00
>>>
#
"Всеми уважаемый" предсказатель 2. Я так и не понял кто ты - он или она?! Причем здесь knauf? Ты что занимаешься рекламой утеплителей?! Кроме него существуют еще и другие утеплители если ты об этом еще не знаешь. А проверять будем скоро твоей головой прочность перегородок, а желающих найдется много это сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предсказатель-2
20.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, а вы все таки проверьте прочность стен "ударом" головой! Не верьте глазам своим.
То что "они" делают - "лажа"! Технология отсутствует напрочь. Зайдите на сайт "KNAUF", Виталий!
Дольщики потом будут "барабанить" по "пустым" перегородкам, слышимость будет чудесная!
Виталий, вам задавали вопрос по б\с 3.4. - может быть ответите?!
По б\с 1 - до Нового Года систему отопления по квартирам не сделают, если("они") не приложат "титанических" усилий.
А на фасадные работы, всетаки, необходимо обратить особое внимание - кто нибудь пригласит нормальных специалистов для консультации. Ведь мерзнуть будете, уважаемые дольщики!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
20.12.2010 08:00
>>>
#
Света, я тоже нервничал по поводу перегородок, думал, что стены будут слишком тонкими и при ударе рукой будут шевилиться. Но на самом деле межкомнатные перегородки толщиной около 15 см, они из гипсокартона, а посередине перегородки стоит металлический профиль, а во внутрь влаживается какой-то утеплитель. Так что стена межкомнатная надежная. Площадь квартиры, думаю, что не меняется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
20.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, а межквартирные перегородки, как вы думаете достаточно толстые в ваших секциях? И по площади квартиры не сильно отличаются от запланированных? Ну так хотя бы на глаз ваше мнение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
18.12.2010 08:00
>>>
#
Света, про 3 и 4 б/с пока сказать ничего не могу -торопился... не спросил. Для отопления всё привезено, я видел... Все лежит в квартирах, а когда установят не спрашивал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
18.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, спасибо за хорошие новости. Ну это хорошо что окна так быстро вставляют. А про 3, 4 б/с ничего не слышали? а в 1 и 2 ой отопление дадут когда окна будут вставлены или позже как вы думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
18.12.2010 08:00
>>>
#
Привет, соседям!!! Сегодня был на стройке в 5 вечера. На 2 б/с до 8 этажа(включительно) вставлены окна. Заходил в 1 б/с, там уже есть готовые квартиры- оштукатуренные и ошпаклеванные. В квартирах стоят пушки для обогрева стен, чтобы шпаклевка высохла. В общем можно клеить оббои и вешать люстру!!! Так что, ребята, работа идет, без дела никто не сидит!!! Стены для фасада еще утепляют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
17.12.2010 08:00
>>>
#
ну уже темно было фасад не разглядела...а окна вставляли на 5 этаже,это со стороны двора...а с другой стороны,до 3 или 4 этажа стоят..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
17.12.2010 08:00
>>>
#
Ира, на каком этаже вставляют окна? Фасад видели, как впечатление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
17.12.2010 08:00
>>>
#
Проезжала мимо стройки в 6 часов...окна вставляют, на крыше кто то мелькал, а в 1 б.с. свет в некоторых окнах горит и люди мелькают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
предсказатель-2
17.12.2010 08:00
>>>
#
Извиняюсь за беспокойство........
Поддерживаю Ирину****. Единственный здравомыслящий дольщик. Только надо не торопиться расторгать договора. В судах промаетесь очень долго и положительных результатов вряд ли добъетесь при сегодняшнем положении дел в судебной системе государства.
Необходимо "дожимать" застройщика!
Виталий и "звездочкин", вам верят дольщики, можете не сомневаться.Поэтому продолжайте потчевать их вашими "репортажами с петлей на шее". Кстати, стесняюсь спросить у "член-корреспондентов", когда накроют кровлю на 1-ой б\с. Смотрю из окна и "восхищаюсь" работой фасадников - кто же так фасад придумал делать? Пригласите специалистов хотя бы для консультацции, если нечем платить за работу вменяемым бригадам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
17.12.2010 08:00
>>>
#
Дай то Бог!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.12.2010 08:00
>>>
#
Виталий, вы уж лучше пишите, мало ли кто кому не верит. Если мы, позитивные, замолчим, то тут будет форум нагнетения обстановки засланными казачками...
Светлана, а чего к ним звонить, я думаю, им и самим страшно сроки переносить )). Я была там, разговаривала с руководителем, она говорит, что делают все возможное, чтобы закончить 1,2 блок-секции максимум до конца январских праздников, и так же активно приступить к 3,4.
Леля, не волнуйтесь раньше времени, они нацелены на максимально сжатые сроки. К тому же, как мне известно, их министерство ваше, по ветеранам, весьма подгоняет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
16.12.2010 08:00
>>>
#
А кто нибудь в последние дни в офис звонил, что интересно они там прогнозируют? Наверное должны будут письма какие то рассылать, раз задержат сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
16.12.2010 08:00
>>>
#
Леля,про 3 и 4 б/с , я слышал. что с понедельника должны были приехать люди делать перегородки межкомнатные. С улицы я никого не видел, а во внутрь не заходил. Точно сказать не могу. Когда поеду на стройку - узнаю и напишу!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.12.2010 08:00
>>>
#
На 3-4 б/с видимо совсем все замерзло ехать на стройку даже страшно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.12.2010 08:00
>>>
#
А здесь есть у кого 2 комн. Квартира,которая 52 кв. ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
*****
16.12.2010 08:00
>>>
#
И я согласен с Виталием!!! МНе тоже не верит не кто!((( Если реально говорю, как есть. В холода работа производилась. Кто был на стройке??? Видели газовые баллоны?? Это 1 б.с. греют, там внутреенние работы. Про фасад-реально делают!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
16.12.2010 08:00
>>>
#
Спасибо Виталий за информацию, пишите, ждем новостей со стройки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение