+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы

Страница пользователя Руслан и Людмила Перевозниковы

Написать личное сообщение пользователю Руслан и Людмила Перевозниковы


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.07.2019 17:25Сперва пишется претензия в УКС а уже после их отказа в выплате неустойки можно подать в суд. Но опять же надо дождаться даты акта приема передачи а то может это все затянуться надолго и из чего высчитывать сумму неустойки ?. Поэтому пока акт не подпишим подавать в суд на неустойку нет смысла.
Управление капитального строительства города Иркутска
04.07.2019 15:19
Сообщение пользователя Nina1-10:
У нас ситуация такая же, если заменят стеклопакеты, то за неустойкой обращаться не буду, а если оставят все как есть, то и акт не буду подписывать, пока не исправят все косяки, даже маленькие (на которые бы закрыла глаза) и стеклопакеты, но основное стеклопакеты. И акт подписывать не буду и соответственно неустойка будет идти дольше и больше! Все в интересах застройщика, но время покажет! Будем ждать!

Будем ждать...
Управление капитального строительства города Иркутска
04.07.2019 15:14
Сообщение пользователя F 35:
Самые низкие потолки среди новостроек. Рядом тоже безнадёжный эконом класс кирпичные 16-ти этажные дома Домстроя с гостинками - высота 2.75 в чистовой.

Соответсвенно и окна самые махонькие
Управление капитального строительства города Иркутска
04.07.2019 13:51
Сообщение пользователя Nina1-10:
Показания счетчика не имеют не какого значения, вы снимаете данные счетчиков на момент подписания акта, забираете ключи, доступа в квартиру уже не у кого нет, отдаете эти показания в управляющую компанию. И все! Вы начинаете платить с этих данных, а что было то того, вас это уже не волнует! За эти данные платит УКС! А ваши договорные отношения начинаются с Управляющей компанией начинаются с этих данных! И суда тут не надо.

Спасибо за инфо. Суд не по счетчику а по просрочке обязательств по договору. Да и пока это просто предположения что буду подавать а может и нет, все зависит от ситуации на сколько долго затянется процесс с документами на ввод.
Управление капитального строительства города Иркутска
02.07.2019 17:10Говорят о 20 числе получат документы на ввод а по факту не известно когда это будет точно! И ведь каждый день с играет роль в просрочке. Пусть суд и удовлетворит в половину иска но пусть это хотя бы компенсирует часть того что мне из-за них (точнее быть из-за их сотрудницы) пришлось судиться с банком, хоть дело я и выиграла а вот время нервов сколько потратила и ведь даже извините от компании или той сотрудницы не услышали 😔. Как они так и Я!Управление капитального строительства города Иркутска
02.07.2019 17:00
Сообщение пользователя Анастасия Ленинская:
Какие вы акты подписываете? Должен быть акт осмотра квартиры с указанием возможных недочетов и после исправления этих недочетов - акт приема-передачи квартиры.

Полностью с вами согласна! Акт не подписали, это и актом то не назовешь 😔. Да и дама которая нам подсунула на подпись на наш отказ от подписи грубо отреагировала. Есть закон так пусть будет все по закону. А в этих актах просто они хотят снять с себя ответственность за содержание квартир. И еще вопрос почему это я должна подписывать акт о приемке квартиры и брать на себя показания счетчика которые они накрутили за эти полгода. Акт конечно можно признать недействительным но это еще один судебный пункт в иске на усмотрение суда. Квартира нам понравилась, трещин в стяжке почти нет и замазаных тоже нету. Балкон у нас шикарный 😊. По квартире замечаний нет, а вот по показаниям счетчика даже не знаю что делать.
Управление капитального строительства города Иркутска
02.07.2019 07:46По сути они не имеют право подписывать с нами акт передачи если дом не введен в эксплуатацию. Этот акт не имеет силы, он недействительный. Я подпишу акт в том случае если второй экземпляр отдадут на руки. По хорошему и по закону они должны были еще в апреле нас всех уведомить письменно о том что в срок по каким то причинам они не могут нам сдать и предложить о переносе срока. Нам не так важны ключи как документы на квартиру. Они хотят избежать просрочки но у них все равно не выйдет. А таким способом надеются на людскую лояльность что не станут требовать с них за просрочку. Я считаю есть закон есть обязательства которые я со своей стороны выполнила полностью а вот они нет. Если они сейчас стали ключи выдовать от дома не введенного в эксплуатацию что же они тогда не стали делать этого еще например в марте или в апреле ведь дом в то время был тот же что и сейчас т.е. готов. Мы там были в январе и было видно что уже можно заселяться. Квартира конечно нас полностью устроила замечаний мы не нашли, но что теперь там после полгода посмотрим сегодня.Управление капитального строительства города Иркутска
02.07.2019 07:25pyatuhova.lena, соседи 😊.Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 22:32Мария555 а акт с открытой датой вам отдали?Управление капитального строительства города Иркутска
01.07.2019 16:39Мы с 12 этажа, пригласили на завтра на 4. Подскажите пожалуйста акт подписали с открытой датой, а второй экземпляр то вам на руки отдали?Управление капитального строительства города Иркутска
29.06.2019 12:23Всем доброго дня! Напишите пожалуйста что и как прошло по эволюции в б/с 1.9 1.10 пожалуйста. И что они говорят по полному оформлению как положено по закону дома. Спасибо!Управление капитального строительства города Иркутска
08.05.2019 08:00Подскажите пожалуйста есть ли продающие квартиру трехкомнатную 80 кв.м. В б/с 1.9-1.10 эволюция? Если есть как с вами связаться?Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
20.04.2019 19:11Опять поставили забор б/С 1.9 1.10
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение