+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя babr

Страница пользователя babr

Написать личное сообщение пользователю babr


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.01.2020 12:04
Сообщение пользователя Александр Летов:
Главное чтоб Эволюцию достроили, а там хоть трава не расти

Достроить они должны всё и вовремя.
Управление капитального строительства города Иркутска
15.12.2019 20:09УКС так и не ответил по дополнительному соглашению.Управление капитального строительства города Иркутска
09.12.2019 20:56Составили свой вариант и направили в УКС. Ждём ответ.Управление капитального строительства города Иркутска
14.11.2019 12:17Вот такое доп соглашение предлагается подписать. Получается АО УКС будет тянуть резину ещё год и при этом не платить неустойку, а я при этом продолжу платить не малые проценты по ипотеке.

Управление капитального строительства города Иркутска
31.10.2019 21:34
Сообщение пользователя Александр Каторжный:
Кто Вас заверил, когда и про какие сроки идет речь?

Лично я был в офисе, мне после беседы предложили написать заявление на рассмотрение какая неустойка меня бы устроился сейчас, чтобы решить все в досудебном порядке. Я отдал документы адвокату и пока думаю о дальнейших действиях.

P.S. Застройщик знает об этом форуме и читает его

333 статья конечно хорошая лазейка, и как известно суд не ищет справедливости или правды, он лишь состязание в лучшем знании и использовании законов.В прочем, и предложение подписать соглашение с фиксированной суммой неустойки тоже весьма не однозначный вариант. Так что нужно чётко понимать то чего мы желаем получить в итоге.
Мы с супругой вложили все имеющиеся у нас средства и влезли в ипотеку внося 100% предоплату, и уж ни как не ожидали того что окажемся в таком положении. Так что мы намерены получить неустойку по договору.
Управление капитального строительства города Иркутска
29.10.2019 20:09
Сообщение пользователя Valentina_Kalinina:
Всем привет! Сегодня звонили из УКСа спрашивали пришло ли письмо (оно до сих пор не пришло, либо его кто-то стырил из ящика) и согласна ли я подписать допник о переносе сроков. Я у них спросила какие будут плюсы у меня при подписании такого допника? Они предложили сделать чистовую отделку с проведением электрики.
При примерном подсчете неустойки за нарушение сроков сдачи сумма составляет около 200к (за 6 месяцев), чистовая отделка 70м3 квартиры ? сколько. И не понятно насколько качественно они ее сделают.
У кого-нибудь были случаи, когда неустойку выплачивали в полном объеме? (где-то слышала, что обычно компенсируют 50-60тыс.)
УКСу ответила, что дождусь письма и если что позвоню.

И еще одна странность: на днях пришло следующее смс:см. фото

Кому-нибудь еще приходило? Откуда у них мой номер?

Сумма неустойки рассчитывается по договору.
"4.1. В случае нарушения срока передачи, предусмотренного п. 3.3.2. настоящего договора, «Застройщик» уплачивает «Участнику долевого строительства» неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего договора за каждый день просрочки."
Если не выплатят сами. то по суду со штрафом.
Управление капитального строительства города Иркутска
19.10.2019 21:21
Сообщение пользователя babr:
Согласно пункта 3.3.3. ДДУ Участник долевого строительства обязан подписать доп соглашение в течении 30 дней или застройщик будет в праве расторгнуть договор.

Хотя нет, не обязан. Если не подписать то это ни к чему не обязывает. Но пункт сформулирован довольно грозно.
Управление капитального строительства города Иркутска
15.10.2019 11:09
Сообщение пользователя Yanty:
Добрый день, товарищи дольщики! Сегодня поступил звонок из УКСа с уведомлением о переносе сроков сдачи объекта (мне сообщили о моей 2 б/с) и передачи ключей на 30.06.20 и 30.09.20 соответственно и приглашением на подписание соглашения об изменении данных сроков (регистрируемого далее в МФЦ) Если у кого-либо из вас возникнет желание взыскать неустойку (на законных основаниях) - не подписывайте данное соглашение, делать этого вы не обязаны, закон не предусматривает переноса сроков в одностороннем порядке. Приглашение на подписание ни к чему вас не обязывает. Чем меньше соглашений будет подписано, тем выше ваши шансы на получение компенсации в незатейливом судебном порядке.

Согласно пункта 3.3.3. ДДУ Участник долевого строительства обязан подписать доп соглашение в течении 30 дней или застройщик будет в праве расторгнуть договор.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение