+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Оксана б/с 8

Страница пользователя Оксана б/с 8

Написать личное сообщение пользователю Оксана б/с 8


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.08.2014 15:28Уважаемые соседи, в мае этого года я ходила с обращением к А.К. Ханхалаеву на счет тротуара от лестницы, в сторону школы, на что мне дали согласие помочь, пообещали летом, когда будут благоустраивать территориб близлежащих домов по ул.Геологов. Вчера я зашла к нему, напомнить о нас , мне сказали, что про нас помнят и тропинку нам сделают, правда это будет просто тропинка без излишеств, т.к. бюджет города уже расписан на этот год и иных денег, кроме как личной спонсорской помощи Ханхалаева А.К. нет. Она будет проходить от нашей лесенки, между домов и выходить к школе.
Стадионы (как на территории школы, так и за ее пределами) тоже курирует Ханхалаев А.К. и он сказал, что на 1 сентября запланировано праздничное открытие стадионов, на 18.00 (шарик).

Что касается его высказывания про то, что он ничего не должен нам делать то...я думаю это так. Мы к нему идем с просьбой о содействии, это же не он строительством занимался, по хорошему это застройщик должен был позаботиться о тротуаре, о том, что наша лесенка должна быть с поручнем, а не так как у нас, бросили ступеньки на горку и успокоились. У новых корпусов (27/7, 27/6) мусорка, там пригорок, где там ступеньки? Каждый день эту горку штурмуют многие жильцы нашего комплекса, ладно еще когда сухая погода, а в дождь !!!
В принципе конечно, предстоят выборы и на этом можно с играть
Сибавиастрой
24.02.2014 18:31vezda395515
21.02.2014
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать.


У меня есть план застройки, брала в САСе. Могу поделиться ;-). Там все четко видно
Сибавиастрой
24.02.2014 18:29Evgeny 11
22.02.2014
Академия ЖК
>>>
ЛС
# Уважаемые собаководы, от испражнений ваших питомцев, зассаны все урны и прилегающие места возле подъездов, площадка напротив мусорных контейнеров
заминирована в три ряда, сейчас все это оттаивать начнет. Большая просьба убирать за своми лучшими друзьями.

Согласна, а еще лучше, выводили бы собачек на пустыри, а еще лучше в лесок, за гаражами
Сибавиастрой
15.02.2014 19:37enthusiast , так вот видимо с такими только на их языке и говорить можно. Нормально они не понимают Сибавиастрой
15.02.2014 18:45Если данный товарищ бывает на этом форуме, то хочу предупредить, что мы будем вынуждены сообщить в соответствующие органы о подобном поведении, чтобы они принимали меры к вам (с большой буквы даже не хочу писать обращение, нет к вам уважения). Ведь существует закон и не стоит его нарушать!Сибавиастрой
15.02.2014 18:41ночуем

Сибавиастрой
15.02.2014 18:40И еще

Сибавиастрой
15.02.2014 18:39И еще фото

Сибавиастрой
15.02.2014 18:38Соседи добрый вечер . Возмущает поведение одного из "новичков" дома 27/7. Не исключаю, что данный товарищ делает просто кому-то ремонт, но суть от этого не меняется. Дело в том, что он паркуется прямо на тротуаре напротив своего дома, повторюсь - это Костычева 27/7. Я понимаю, что сейчас все заснежено и тротуара там не видно, но, когда он заезжает на него, то прекрасно видно, что едет он по тротуару. Я ему как-то вежливо написала записку (в надежде, что человек в самом деле не понимает, что там тротуар), что он стоит на тротуаре и машину следует парковать на специально отведенном для этого месте, так он не то чтобы отреагировал, так еще и записку просто выбросил на землю. Я не могу понять таких людей, ты въезжаешь в новый дом, где все новое и зачем пакостить там, не успев получить еще даже всех необходимых документов на квартиру? Вы понимаете, что летом мы все будем ходить по "разломанным" плиткам тротуара, а потом еще и за свой же счет будем оплачивать его ремонт. В течение зимы у него несколько раз замерзала машина, так он понятное дело ее пытался отогреть и приглашал помочь людей на грузовой машине, которая логично думать, также заезжала на тротуар. Напрашиваются выводы о том, что, если сейчас такое отношение к нашему имуществу, то что будет позже. Это надо полагать он будет нарушать все возможные правила проживания в многоквартирном доме!!!!!!!!!

Сибавиастрой
06.08.2013 14:45Жаль я завтра в смену, так бы сходила к ним на планерку, она у них только по средам проходит. Беспредельщики ((Сибавиастрой
06.08.2013 13:17Соседи всем добрый день Меня давно возмущает поведение строителей на объектах. Начиная с выброса строительного мусора и пакетов из окон и балконов, развеивая тем самым пыль и песок по округе. На балконе каждый день прибирать приходится. А сегодня я была просто в шоке, народ уже без тормозов. Время 11 дня, а строитель, причем русский, вышел на балкон (б/с 1, 2 этаж, там где кресло стоит на балконе) и не поверите, начал мочиться прямо, как будто он в туалете, потом и стена мокрая была после него. Вы мне скажите - это народ уже совсем ополоумел или это норма поведения на стройках?????????Сибавиастрой
30.04.2013 15:26Оксана б/с 8, а у кого машин нет и нет выгоды, чтобы открывали проезд! плюс сколько человек еще не живет и не явл. собственником, соотв. шлагбаум не дешево выйдет+согласования земли. кто готов заняться этим? И возможно ли по безопасности - проезд скорой, пожарной и т.п.
Опять же не представляю как будут гулять дети во дворе, когда будут летать машины туда-обратно.

Наталья, мы сами ездим на машине и нам не в тягость объехать по дворам и у меня самой двое ребятишек. Я это к тому, что мне выгодно,чтобы проезд был закрыт или как предлагаю стояли шлагбаумы.
Про скорую, ей и не потребуется подъезжать с обратной стороны дома, скорая подъезжает только к подъезду. Ну, а пожарные если приедут, то однозначно их уже будут ждать (те же соседи) и откроют.
А вообще я говорила о том чтобы поставить шлагбаумы на дороге за домом, во дворе это не особо требуется, т.к. дворовая дорога не сквозная
Сибавиастрой
23.04.2013 14:37Уважаемые соседи, какая cквозная дорога? Если ее откроют, то о спокойной жизни можно забыть, машины будут гонять постоянно, а летом еще и пробки, так как те кто едет с дачных направлений, станут объезжать светофоры и сразу на Кузьмиху. Причем не только легковой, но грузовой транспорт. Сейчас то машины проедут -пыль столбом. Я бы лучше подумала как вообще эту дорогу не открывать.


Как вариант взять у города в аренду эту территорию (т.е. дорогу) в аренду, всем жильцам, и установить шлагбаум с обеих сторон дороги, для собственников и жильцов нашего ЖК. Арендная плата будет не большая, учитывая количество квартир в 6 корпусах
Сибавиастрой
01.03.2013 16:55Заявку лучше оставлять диспетчеру по телефону, проверено личным опытом. Реагируют быстро Сибавиастрой
01.03.2013 15:32Заявку лучше оставлять диспетчеру по телефону, проверено личным опытом. Реагируют быстро Сибавиастрой
27.02.2013 17:16А я не понимаю, в чем дело, что за смута? Я правда не понимаю, может мне соседи объяснят?. При чем здесь решение суда от 22 февраля, когда 25 февраля, должно было состояться очередное слушание по нашему общесекционному (27/8) делу. При чем здесь 17 сентября и 22 февраля :-0???Сибавиастрой
04.02.2013 00:45Уважаемые соседи новых сданных корпусов. Вы вопросы задаете жильцам первой очереди, вам отвечают, а вот вы еще ни разу спасибо за это не сказали, как-то не прилично. Обидимся и не будем больше отвечать на ваши вопросы ;-)Сибавиастрой
28.01.2013 19:44Мы стену на кухне не укрепляли, там уже есть укрепление, на стандартной высоте кажется проходит доскаСибавиастрой
28.01.2013 12:27Для ereminas2004 да,мы решили отказаться от мусоропроводаСибавиастрой
27.01.2013 01:32Соседи сказать, что я в расстроена ничего не сказать, я негодую. Это свинство, если говорить мягко и не срываться на грубость и маты. С пятницы, у нас на 4 этаже,стоит пакет с мусором возле мусоропровода и воняет, как будто он сам в мусоропровод запрыгнет, хотя он и не работает. Если вы хотели, чтобы мусоропровод начал работать, так и заявляли бы, а то, как дети подростки, гадите тихонько сами себе, там же где живете. Как минимум это глупо и не красиво. До мусорки дойти пара метров, а вы оставляете на площадке в подъезде.Сибавиастрой
24.01.2013 00:30Соседи я опять со свое идеей по поводу горки. Ну давайте уже ребятне горку сделаем. Сейчас вообще вопрос отпал где ее делать, между б/с (нашими и новыми), там немного снега уже набросали, осталось до ума довести и водой залить. И машины возможно перестанут ездить. В общем нужна грубая мужская сила. Мужчины, не поленитесь для своих же ребятишек стараетесь. У нас пока площадку сделают, это еще года 2 ждатьСибавиастрой
24.01.2013 16:47У меня братья занимаются ремонтом и строительством, только они частники,про гарантию не знаю,дают-ли, лучше у них спросить. Если интересно могу дать номера телефоновСибавиастрой
23.01.2013 17:12Для Натальи
Дом не плохой. Проблема для меня одна УЖАСНАЯ слышимость,в некоторых квартирах слышат о чем говорят соседи,по крайней мере в 8 корпусе первой очереди
Сибавиастрой
21.01.2013 13:34Судя по отзывам на форуме,перепланировка вся сводилась у народа к расширению ванной комнаты за счет коридора и туалета, а также объединяют кухню и спальню, либо делают в зале кухню-студиюСибавиастрой
25.12.2012 01:35Александр
25.12.2012
Академия ЖК
>>>
# Вопросик, а где можно подписи-то сверить?

Либо у Андрея (кв.27), либо в УД. Но думаю, ни там, ни там анкет уже нет.Нам "простым смертным" никто ничего не даст. Думаю полиция или прокуратура еще смогут чего-то добиться.
А Андрей конечно зря так сделал, ему с нами еще жить долго и "счастливо"
Сибавиастрой
25.12.2012 22:47Так вот Николай в том то и дело. Я и предлагала уже писать в прокуратуру.( Оксана-это я, просто я зарегистрировалась на сайте и теперь другое имя ). Но, как мне кажется, скорее примут заявление у тех собственников, чьи подписи подделалиСибавиастрой
25.12.2012 19:46Сегодня пошла платить за квартиру и унесла новогоднюю поделку заодно. А домой вернулась с подарком. Сынулька был очень доволен и рад. Спектр молодец, спасибо за конкурс.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение