+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя kms

Страница пользователя kms

Написать личное сообщение пользователю kms


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.02.2014 15:39
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Добрый вечер Березовчане. Ну что есть у кого какая нибудь информацию по поводу сдачи 6 очереди? Или завтраками так и кормят менеджеры!

Дата ввода в эксплуатацию +6 месяцев, не трепите себе нервы надеждами на сдачу раньше 6 месяцев, позже точно не будет, т.к. иначе НВ понесет убытки.
Норд-Вест
27.02.2014 10:26
Сообщение пользователя dim2009dvd@yandex.ru:
Татьяна 23 вы просили фото перепланировки!!!

А как вы согласовали такую перепланировку? Насколько знаю Архитектор запрещает сносить часть где подоконник, хотя какую он может играть роль не ясно...
Норд-Вест
24.01.2014 23:58
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.

А можешь подсчитать сколько обходиться погонный метр готовой стены без шпаклевки
Норд-Вест
24.01.2014 09:18
Сообщение пользователя anelika 42:
Сообщение пользователя kms:

стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

А какая у вас планировка была? Такая? На каком этапе согласовывали перепланировку? Пока дом еще строился или после сдачи?

Да, такая. Только переносить кухню возможно на первом этаже, на других если только под полом трубы проводить и то не знаю можно ли.
У меня первый этаж с такой же планировкой только зеркально наоборот.
Перенос я делал самостоятельно еще когда стяжку не залили и ни окон ни дверей перенес канализацию и воду и попросил на кухню как по плану трубы не заводить. Потом когда получил ключи пошел к архитектору и согласовал перенос, хотя архитектор был немного в шоке от того что я сделал это все раньше согласования, нужно сначала согласовать что хочешь сделать, а потом уже делать.
Норд-Вест
23.01.2014 16:07
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

по этим соображением я пока ремонт не начинал) Ключи получил в августе. квартира стояла пол лета и считай до сих пор стоит, проветриваю иногда


. хм, странно, почему мой вопрос попал сюда, я писал это в ветке про ремонт ))
Норд-Вест
23.01.2014 16:06
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

по этим соображением я пока ремонт не начинал) Ключи получил в августе. квартира стояла пол лета и считай до сих пор стоит, проветриваю иногда
Норд-Вест
23.01.2014 15:41Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.Норд-Вест
23.01.2014 15:38
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя vita119:Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

Вопрос о согласовании. Смотря какую перегородку собираетесь убирать. Я сносил две перегородки, так одну архитектор согласовал, а вторую посоветовал на мое усмотрение, пояснил почему. Вход в туалет должен быть из коридора, а не из кухни и нарушать СНиП вроде как нельзя. А когда составляли паспорт, люди из БТИ только спросили о перепланировке и не более в НВ на основании их замеров переделали акт. Если заортачатся, тогда придется платить

Я еще до сих пор до БТИ не добрался, т.к. никак акт приемки не могу забрать с НВ, в БТИ нужно все показывать, перепланировку ? (то что я кухню перенес) соответсвенно документ согласования перепланировки у меня имеется.
Норд-Вест
23.01.2014 10:43
Сообщение пользователя vita119:
Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?

стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )
Норд-Вест
21.01.2014 09:32
Сообщение пользователя 747606:
Уважаемые гости форума, выложите пожалуйста фото у кого кухня студия уже готова,хотелось бы подглядеть что нибудь интересное,как выглядит это в готовом виде,ниче в голову не идет...

посмотри на ютюбе квартирный вопрос, много идей подчерпнешь
Норд-Вест
17.01.2014 16:39
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно

Кстати насчет заказа кухни, я тоже надеялся что будет все быстро т..к день через день приезжал на стройку полюбоваться, и увидев что уже и окна есть и стяжка залита и отделка, я пошел и заказал кухню по глупости, через месяц она уже была готова, а до реальной сдачи дома оставалось 3 месяца... и вот по сей день хуня лежит на складе, т.к. ремонт еще не окончен. Вот такая история
Норд-Вест
17.01.2014 16:36
Сообщение пользователя anelika 42:
А считаю что застройщик должен информировать о предполагаемом сроке выдачи ключей. Мы же являемся участниками долевого строительства, то есть собственными деньгами его финансируем, а не приобретаем у застройщика построенное на его средства. Сказали бы дата выдачи ключей 30 марта, и мы бы уже спокойно сидели и ждали, а то действительно то 1 декабря, то в январе говорят звоните на следующей неделе, готовим акты, то не звоните раньше марта.

Если бы была конкретная дата, то можно было бы уже что то для ремонта приобретать, можно было например заказать кухню, срок изготовления которой может быть и месяц и полтора. Можно было что то приобрести в интернете. Да многое зависит от того, знаешь ли ты когда выдадут ключи.

Конечно было бы не плохо, но ведь вы должны понимать, что существует куча факторов при строительстве и оформлении.
Вы можете поставить дату выдачи сами себе.
Например по договору ввод в эксплуатацию дома 1 Января 2014 года, прибавляем 6 месяцев в течении которых должны выдать ключи и получаем 1 июня 2014 года. Если выдадут раньше будет супер и неожиданно
Норд-Вест
17.01.2014 16:33
Сообщение пользователя 747606:
Раздражает несерьезность,и пустые обещания

Нет, я не их работник, просто вы сами себя нервируете звоня менеджерам.
У все есть договор на руках и там четко прописано ввод в эксплуатацию такого-то числа, сдача в течении 6 месяцев, вот и ожидайте данный срок и не паникуйте.
Я тоже ждал пол года и плюс еще пару месяцев от того как купил.
Дом был без окон и отделки и только достраивали третий этаж.
Я не звонил менеджерам вообще по поводу сдачи, т.к. читая тут что это бессмысленно я просто мирно ждал и конечно мне хотелось поскорее, но скорее чем запланировано им сдать они не сдадут.
Норд-Вест
17.01.2014 10:04
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Зачем паникуете и теребите всех? Это бессмысленно, от назойливости быстрее не сдадут чем следующий срок:
Дата ввода в эксплуатацию дома и плюс к этому 6 месяцев, раньше этого времени получить ключи мало вероятно, больше так же малое вероятно т.к. это нарушение договора.
Мой 98 дом к примеру по договору ввели в эксплуатацию 30 марта, ключи я получил к концу августа, ровно 6 месяцев спустя с даты ввода в эксплуатацию.
По этому зачем вы себя расстраиваете, трясете менеджеров который все равно вам дату выдачи ключей не назовут, а эта информация придет вам письмом в почтовый ящик на указанное место жительстве для этого.
Норд-Вест
26.11.2013 15:49
Сообщение пользователя turbinf:
mashaka1986,
По поводу сигнализации, добавлю, навялили датчик движения на лоджию, проклял все. Задолбали штрафы.

отсоедени и проводки между собой прикрепи) или залепи датчик чем нибудь. з.ы. на будущее буду знать что не стоит на лоджию ставить датчик )
Норд-Вест
18.11.2013 12:18
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя evgenia 47.6:
Что то не очень верится про 1 декабря и 6 очередь, бываю в доме 43 через день (вожу бригады да торгуюсь)и работы вдруг приостановились...у нас в доме тишина , дикий холод и темнота (((

Я думаю, можно смело ориентироваться на январь, или даже позже. Вряд ли в декабре прям начнут выдавать ключи

Ваши надежды следующие
В договоре у нас было указано 31 мая ввод в эксплуатацию дом, затем в течении 6 месяцев. итого 15 октября ключи выдали. Собственно так и ждите, на раньше врядли можно наедятся.
Норд-Вест
18.11.2013 12:12
Сообщение пользователя turbinf:
Serge89, кмs?
Господа позвольте вклиниться в Вашу беседу. По поводу стоянки и огораживанию территории. Наши дома стоят на территории находящейся в аренде г-на Гусева. Только он вправе распоряжаться ею, и только он может вести строительство и благоустройство согласно утвержденному плану . Шаг влево, шаг вправо идет в нарушение его интересов. Точно также как и остекление лоджий. Закончится строительство, территория отойдет в МО Маркова, и всем будет «филалетова», а сейчас, вариантов нет будем ставить машины где сможем..

я и не говорю что завтра огородим, я имею введу в будущем! )
Норд-Вест
16.11.2013 20:21
Сообщение пользователя Наталья121:
ДОРОГИЕ СОСЕДИ, ПОМОГИТЕ! Снимаем квартиру в Березовом, специально поближе к нашей строящейся квартире, но хозяева резко решили продавать квартиру и выселяют нас, а нам тут осталось-то, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ ЗДЕСЬ В БЕРЕЗОВОМ, очень уж не хочется снова уезжать в другой район.

Яб помог, но у меня в квартире только унитаз и раковина, и голые стены и пол.
Норд-Вест
16.11.2013 20:20
Сообщение пользователя Serge89:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Serge89:
Про автостоянку ничего не слышно, да?

Можно каску сделать и получиться так же как стоянка )
з.ы. у меня каска я пока не парюсь.
но хотел бы гараж, но увы не потяну пока что.

И кстати я и не только предлогали территорию 98-101 огородить и вот вам стоянка бесплатная )
так давайте кооперироваться)))) только что значит 98-101?)

Это Территория домов а не просто отдельная земля. Дома эти стоят буквой О, но пожалуй чужие так сказать туда никак не влезут, на всех своих бы влезло))
Норд-Вест
14.11.2013 17:04
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Serge89:
Про автостоянку ничего не слышно, да?

Можно каску сделать и получиться так же как стоянка )
з.ы. у меня каска я пока не парюсь.
но хотел бы гараж, но увы не потяну пока что.

И кстати я и не только предлогали территорию 98-101 огородить и вот вам стоянка бесплатная )
Норд-Вест
14.11.2013 17:04
Сообщение пользователя Serge89:
Про автостоянку ничего не слышно, да?

Можно каску сделать и получиться так же как стоянка )
з.ы. у меня каска я пока не парюсь.
но хотел бы гараж, но увы не потяну пока что.
Норд-Вест
13.11.2013 17:36Что-то я ужаснулся о стоимости ЖКХ
Получил ключи 18 числа и вот сколько начислили.. а сколько будет за месяц?
З.ы. 64 квадрата.


Начало периода оплаты:
18.10.2013
Конец периода оплаты:
31.10.2013
Отопление:
Отопление:
-659.63 руб.
Отопление:
659,63 руб.
Холодная вода :
Холодная вода :
-24.29 руб.
Холодная вода :
24,29 руб.
Горячая вода :
Горячая вода :
-106.83 руб.
Горячая вода :
106,83 руб.
Канализация :
Канализация :
-42.15 руб.
Канализация :
42,15 руб.
Содержание жилого дома :
Содержание жилого дома :
-610.87 руб.
Содержание жилого дома :
610,87 руб.
Текущий ремонт:
Текущий ремонт:
-179.68 руб.
Текущий ремонт:
179,68 руб.
Фамилия Имя Отчество:
*********
Адрес абонента:
ИРКУТСК,БЕРЕЗОВЫЙ,98
Итого к оплате:
1623.45 руб.
Норд-Вест
08.11.2013 15:20
Сообщение пользователя tyg27:
здравствуйте! скажите, а почему двери менять? что совсем качество плохое!?

Да это разве дверь? Пнешь она развалиться. Или в руки открывашку и открывай ее как банку.
Менять однозначно, я думаю что бллиже к концу ремонта буду менять, т.к. если в начале ремонта менять то всю дверь засру... да и плюс чтобы замки все были новыми и ключей не у кого )
Норд-Вест
08.11.2013 15:17
Сообщение пользователя Сержжж:
Где то пол первого ночи, дня два назад видел как с одного дома в другой работяги не русские таскали мешки с клеем(или другая херня) Ceresit. Один нерусь нес аж 3 мешка на плече. Может за работу берут не дорого, а материала уходит в два раза больше))))))) Проще платить нормально и спрашивать за это.

Буквально вчера вечером видел как тащили два работяги два мешка, куда интересно...
Норд-Вест
08.11.2013 09:35А кто устанавливал сигнализацию, сколько обошлось? 15 тыс?Норд-Вест
07.11.2013 10:25
Сообщение пользователя Максим Ромашко:
здравствуйте! подскажите а трубы (батареи) обязательно менять или я что то не так понял

А если уж и менять на медь, то всем стояком, иначе нет смысла.
Норд-Вест
06.11.2013 14:38
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, кому интересно вот телефон электрика, делает хорошо 89501137777 и не дорого! Всем кто ждал от меня номер штукатурщиков, там так получилось что он один свободен был, сейчас до сих пор работает у меня в квартире, на данный момент поштукатурил все комнаты, осталось пошпаклевать финишкой и положить плитку потом обнародую его номер телефона!!! кстати мне штукатурил по 165 р\метр. Короче цены у него обговариваются нормально так))))

а с качеством как? Ценник уж больно низок.

да он сначала загадывал ценник как все, но искусство торговаться не пропьешь)))) можно сторговать еще ниже если стены более мение ровные)))) качество на хорошем уровне, делает долго но хорошо!!!! вообщем молодец парень, рукастый!!!!

Вот насчет торговаться на таких видах работах, немного страшновато, т.к. может отразиться на качестве )
Надеюсь конечно что у вас все супер.
Я пока нашел одного, еще не торговался, но он мне больше всех понравился, а подходили человек 10 в общем. А последний показал свои работы (три квартиры) показал технологию так сказать (вначале армируют сеткой, потом уже штукатурка, причем многие армируют только места штроб, а эти полностью всю стену. Что сказывается на более лучшем качестве)

просто торг должен быть уместным и осторожным и даже вежливым)))) тогда все ок получается! и человек не обижен и работу получил)))) все довольны)))) ну и качество меня вполне устраивает, делает под маяк, все ровненько аккуратненько, где допускает косяки я сразу показываю, он переделывает. Вообщем следить конечно надо за ними всеми тогда толк будет!

За 165 это еще и под маяки? Ого. Тогда совсем дешего.
Норд-Вест
06.11.2013 12:46
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, кому интересно вот телефон электрика, делает хорошо 89501137777 и не дорого! Всем кто ждал от меня номер штукатурщиков, там так получилось что он один свободен был, сейчас до сих пор работает у меня в квартире, на данный момент поштукатурил все комнаты, осталось пошпаклевать финишкой и положить плитку потом обнародую его номер телефона!!! кстати мне штукатурил по 165 р\метр. Короче цены у него обговариваются нормально так))))

а с качеством как? Ценник уж больно низок.

да он сначала загадывал ценник как все, но искусство торговаться не пропьешь)))) можно сторговать еще ниже если стены более мение ровные)))) качество на хорошем уровне, делает долго но хорошо!!!! вообщем молодец парень, рукастый!!!!

Вот насчет торговаться на таких видах работах, немного страшновато, т.к. может отразиться на качестве )
Надеюсь конечно что у вас все супер.
Я пока нашел одного, еще не торговался, но он мне больше всех понравился, а подходили человек 10 в общем. А последний показал свои работы (три квартиры) показал технологию так сказать (вначале армируют сеткой, потом уже штукатурка, причем многие армируют только места штроб, а эти полностью всю стену. Что сказывается на более лучшем качестве)
Норд-Вест
06.11.2013 10:00
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, кому интересно вот телефон электрика, делает хорошо 89501137777 и не дорого! Всем кто ждал от меня номер штукатурщиков, там так получилось что он один свободен был, сейчас до сих пор работает у меня в квартире, на данный момент поштукатурил все комнаты, осталось пошпаклевать финишкой и положить плитку потом обнародую его номер телефона!!! кстати мне штукатурил по 165 р\метр. Короче цены у него обговариваются нормально так))))

а с качеством как? Ценник уж больно низок.
Норд-Вест
30.10.2013 12:45У кого-то еще окна потеют кроме меня?
Сушу квартиру сейчас по полной, окна открыты, пушка молотит. Все ли правильно я делаю?

з.ы. спешить с ремонтом необходимости у меня нет. хочу долго и качественно, по этому пока только сушу и сушу.
Норд-Вест
30.10.2013 10:20
Сообщение пользователя Serge89:
Кто-нибудь дайте номер сантехника пожалуйста

755-719 сантехник нашей управляющей
Норд-Вест
24.10.2013 09:17
Сообщение пользователя Татьяна 94:
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Татьяна 94:
Кстати, домофона пока нет, но вроде обещали установить в ближайшее время. Жители 99-102 домов у вас был домофон на подъезде при сдаче?

Да, домофон был, но пока не функционирует, что довольно плохо, подъезд отрыт для воришек счетчиков к примеру....

Спасибо за ответ, у нас его пока нет. Прокатилась во двор 102 дома, над входныий дверями ставят козырьки. Сегодня узнала, что ключи, которые выдают при сдаче квартиры есть и рабочих-строителей. Зашла в квартиру, закрылась на щеколду, через пару минут слышу как открывают/закрывают замок.... Было не очень приятно... Задала вопрос прорабу типа "что это такое было", он невозмутимо ответил, что один ключ есть у строителей от каждой квартиры, посоветовал закрывать на верхний замок... Теперь вопрос: нафига же строителю ключ от моей квартиры? Допустим ему нужно будет зайти, вдруг авария какая-то... Но только как он сможет туда попасть если у него нет ключа от верхнего замка или от него тоже есть? Странно как-то...

Дело в том что у них универсальный ключ, который подходит ко всем дверям. Те ключи что вам выдали, там есть упаковка ключей, этот замок программируемый, нужно вскрыть упаковку и вставить новый ключ в замок и открыть-закрыть и универсальный ключ подходить не будет и тот что без упаковки по идее тоже подходить не будет.
з.ы. так мне сказали при получении ключей, но я еще не пробовал )
Норд-Вест
24.10.2013 09:14
Сообщение пользователя Анастасия 99:
Добрый день. Все функционирует. У нас в 99 доме дверь на входе работает, Просто ей сверху ставят металлическую пластинку, чтобы она не закрывалась, так как у строителей нет ключей. Да и не у всех жильцов есть ключи. Поэтому и типо не работает дверь.Но это очень удобно. Мы неделю как приняли квартиру, а ключи домофон сервис сделает по заказу до конца недели. Домофон сервис - за ключами по адресу Лермонтова, 136/ 4. Каждый ключ 60 рублей.

О, спасибо, нужно съездить )
Норд-Вест
23.10.2013 09:18
Сообщение пользователя Татьяна 94:
Кстати, домофона пока нет, но вроде обещали установить в ближайшее время. Жители 99-102 домов у вас был домофон на подъезде при сдаче?

Да, домофон был, но пока не функционирует, что довольно плохо, подъезд отрыт для воришек счетчиков к примеру....
Норд-Вест
22.10.2013 10:32
Сообщение пользователя Le_Vinci:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, перед натяжкой потолка нужно как-то обрабатывать потолок?

Стыки плит обязательно нужно замазать и лучше потолок загрунтовать, чтобы пыли меньше было.
Норд-Вест
21.10.2013 15:44
Сообщение пользователя Йяя:
Сообщение пользователя kms:
Всем привет, вчера по дороге в Березовый вечером была полная жесть, жутки гололед, интересно, сегодня посыпали там дорогу?

з.ы. и еще по поводу счетчиков на воду, вчера устанавливал себе временную раковину, и в трубе застрял какой-то кусок материала похожий на камень (клей?). Так что счетчики рановато ставить, забьются строительным мусором.
Еще вчера пропустил воды, минуту бежала коричневая, потом чистая, и через минут 10 побежала только горячая.

От крупного мусора перед счетчиками ставят косые фильтра. У Вас полотенцесушитель горячий или холодный (скорее всего холодный, раз спускали столько воду)? Обратитесь к сантехнику и вода будет сразу горячая.

я на днях еще раз попробую открыть воду как буду там. Полотенце сушитель был холодным. Мне кажется еще никто не пользовался водой в моем доме, т.к. его только только сдали.
Норд-Вест
21.10.2013 11:21Всем привет, вчера по дороге в Березовый вечером была полная жесть, жутки гололед, интересно, сегодня посыпали там дорогу?

з.ы. и еще по поводу счетчиков на воду, вчера устанавливал себе временную раковину, и в трубе застрял какой-то кусок материала похожий на камень (клей?). Так что счетчики рановато ставить, забьются строительным мусором.
Еще вчера пропустил воды, минуту бежала коричневая, потом чистая, и через минут 10 побежала только горячая.
Норд-Вест
30.09.2013 16:16Кстати вопрос уважаемые форумчане, а кто нибудь ставил счетчики на отопление? Реально ли это сделать у нас? Слышал что в старых домах это не реально сделать, т.к. система отопления не позволяет этого, а возможно ли это у нас? Отопление стоит бешеных денег, хочется на этом экономить, например не всегда батареи включены.Норд-Вест
30.09.2013 16:15Позвонил в Норд вест, в частности наш 98 дом начнут отдавтаь ключики 7 октября. Я буду в отпуске, так что получу ключики на пару недель попозже. Пишите тут уважаемые соседи, буду читать форум и набираться опыта от приемки квартиры )Норд-Вест
30.09.2013 10:25Товарищи, получил уведомление о получении ключиков))Норд-Вест
16.09.2013 11:04
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя юля 99:
Уважаемые соседи подскажите, а стеночки и перегородочки можно будет после сдачи дома согласовать с архитектором или это надо было согласовывать раньше

Для исключения проблем при составлении паспорта, лучше согласовать. 5 тысяч рублей не большие деньги. Я подавал документы при составлении паспорта, там спросили это разрешение, правда сильно не вчитывались, есть и есть.
Если внимательно читать договор, даже перенос розеток и то нужно согласовывать.

Просто им хочется еще денег немного заработать.
Норд-Вест
16.09.2013 11:03
Сообщение пользователя юля 99:
Уважаемые соседи подскажите, а стеночки и перегородочки можно будет после сдачи дома согласовать с архитектором или это надо было согласовывать раньше

Вне не несущие можете вообще снести, когда получите все документы, а типо балкон пробить это точно нужно согласовывать
Норд-Вест
13.09.2013 09:27
Сообщение пользователя Светлана Логинова:
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие сейчас работы ведутся во дворе 99, 98, 97, 100 домов? Положили асфальт во дворе или ещё нет, много ещё доделывать?

Если этого не знали то то что я видел 2 дня назад
- дворовая территория полностью забетонирована
- строили лестницы входа в подъезд
- установлена полностью детская площадка (горки, качели и т.п.)
- отсыпали детскую площадку гравием.

Спрашивал у строителей, они свои работы сдают 15 сентября, отдают ключи от квартир прорабу.
Норд-Вест
12.09.2013 15:55Если кто небыл буквально вчера у нас в сотом околодке, сообщу
Установили детскую площадку (качели, горки), начали установку лестниц у дома 98, других пока не начинали (это вчера в обед)
Сдача домов конец сентября, начало октября, некоторые дома могут быть сданы раньше, в зависимости от готовности, по виду самый готовый к сдаче 98 дом, хотя не все стены еще отделали и очень печалит что не все кирпичем (
Норд-Вест
07.09.2013 14:03
Сообщение пользователя kms:
Вчера был в нашем районе сотых домов
Информация от строителей такая.
Ключи от нас будут переданы прорабу край 15 сентяря, т.е. строители сдают свою работу 15 сентября. Покрай ней мере наша квартира в 98 доме полностью готова, я так пологаю почти все квартиры уже готовы к сдаче. Дело за двором и лестницами у входа в подъезд.
Так что к концу сентября железо-бетонно получим мы наши ключики!!

ах да, еще осталось радиаторы повесить во все квартиры или во многие. (в нашей радиаторов тоже нет еще пока, совсем забыл )
Норд-Вест
07.09.2013 14:00Вчера был в нашем районе сотых домов
Информация от строителей такая.
Ключи от нас будут переданы прорабу край 15 сентяря, т.е. строители сдают свою работу 15 сентября. Покрай ней мере наша квартира в 98 доме полностью готова, я так пологаю почти все квартиры уже готовы к сдаче. Дело за двором и лестницами у входа в подъезд.
Так что к концу сентября железо-бетонно получим мы наши ключики!!
Норд-Вест
02.09.2013 15:30
Сообщение пользователя Agniya:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Не совсем понятно что с претензией? Уже точно известно, что козырьки не собираются делать? Может они их позже сделают, вместе с кровлей? Откуда такая информация? Нужны ли подписи еще?

Главный архитектор сказал, что козырьков не будет, а наше "письмецо" не правомочно, т. к. в договоре написано, что дома с балконами, а не с лоджиями. Но самое неприятное то, что даже за свой счёт мы сможем застеклить балконы только с его согласия и разом всем домом.

А я не понимаю что вы на козырьки напали, мало домов старой постройки с балконами без казырьков? Да таких домов сотни, я конечно понимаю что сверху у меня козырек в виде другого балкона и я как бы не заинтересован в этом, но все же. Недавно обратил внимание на панельные дома к примеру.

з.ы. вчера был у нас в Сотом околодке, залили двор бетоном, это радует. Скорее бы уже ключики получить.

Норд-Вест
27.08.2013 10:07Вчера был в 98 доме, тянут электрику, сегодня должны в моей квартире уже тянуть )))
подъезд уже покрашен и электрика протянута в подъезде )
Норд-Вест
26.08.2013 16:14
Сообщение пользователя Берёзка136:
Соседи,всем добра!Поделитесь пожалуйста,сколько в среднем на ремонт у кого ушло?Без царских замашек конечно,так...в япона стиле)чистенько,скромненько и уютненько)Просвятите!Чтобы хоть немного предполагать сколько еще по сусекам скребсти на свои 43 квадрата)буду благодарна всем!!!

я пока тоже в догатках, но не менее 500 штук с мебелью. это совсем бюджетно будет.
Норд-Вест
12.08.2013 19:47у меня первый этаж и угловая квартира, мне не подпишешься. Только ради помощи в количестве.
Скорее бы сдача, сегодня наверное заеду еще посмотрю как там дела обстоят)
Норд-Вест
05.08.2013 10:31Вчера прокатился в Березовый посмотреть на свой 98 дом, в общем придомовую территории разрыли, занизили, если так будет, то это к лучшему, у меня первый этаж) стал он немного повыше, по всему видимому идет подготовка к кладке асфальта ) Класс.Норд-Вест
29.07.2013 16:35Аня 98
29.07.2013
>>>
# kms, хотелось бы по-раньше))))

Конечно хотелось бы) Неделю не был, вчера съездил, класс, стяжка сухая (в окном посмотрел открытое) подъезд уже по второму разу оштукатурили и похоже крышу сделали не? Не видно, но кирпич с торцов железом прикрыли
Норд-Вест
29.07.2013 11:45Макс 98
25.07.2013
>>>
# Аня 98.. Мне также ответили, середина августа..

Наверное к своему дню рождению получу ключики! )) (25 августа)
Норд-Вест
17.07.2013 16:09Алёна 100
17.07.2013
>>>
# только что позвонила своему менеджеру Сергею и спросила про сдачу нашего дома, в ответ он мне сказал,-"письма рассылаются, к концу месяца ждите звонка и приходите за ключами!" вот теперь сижу и думаю не уже ли это правда???? успеют ли они???? Верить ему????


Конечно успеют! Еще до конца месяца две недели! А осталось совсем чуть чуть! Крыша, да проводка. Еще и двор облагородить, но это видимо после сдачи дома будет, хотя может и за 2 недели успеют. Будем оптимистичными! Успеют все!

з.ы. сам с 98 дома)
Норд-Вест
15.07.2013 21:27Сегодня был в своем 98 доме, почему-то дверь была открыта в мою квартиру, увидел пальцы на стяжке, кто-то проверял высохла ли. Стяжка еще не до конца просохла, думаю пару дней и все высохнет)) А крышу скоро будут делать похоже, т.к. вывели трубы вентиляции. В щитках заведен провод, щиток закрыт, не посмотрел как там что.Норд-Вест
09.07.2013 10:24Макс 98
08.07.2013
>>>
# По роду своей деятельности сталкиваюсь с наружками.. Камеры с качеством распознавания лиц и гос.номеров по ценнику от 25 рублей за штуку.. Во двор их надо 4 штуки.. Плюс регистратор в среднем за 10-15.. Ну и переферия, плюс установка..


Можно с китая притащить. Они один фиг все от туда, и будет в разы дешевле. К примеру я притаскивал Айпи поворотную камеру за 1000 р, Такая тут стоит от 5-7 рублей.
Норд-Вест
09.07.2013 10:20Макс 98
08.07.2013
>>>
# И околодок наш, хотел спросить.. Кто куда собирается девать свой транспорт в ночное время..


Там бросать буду, под окном. Но надеюсь организовать совместно оградку и ворота откатные с пульта.
Норд-Вест
09.07.2013 10:18Макс 98
07.07.2013
>>>
# Сегодня был на стройке.. Наш околодок 98-101 готовится к завершению.. Хотя 100 дом пока отстоет.. В 98 доме в подъезде идет отделка.. Во втором подъезде стяжку залили и в обоих на стену слой штукатурки положили.. Заехал после дождя, по винтиляции в подъезде или что это за сквозной проем, вода ручьем бежит.. Попал в квартиру, дверь оказалась не закрыта, внутри сухо и вроде сделано все кроме стяжки.. Торцевые стены начали отделывать кирпичем, дай бог к концу июля получим ключики..



Это не вы ли там на сурфе в воскресенье заезжали? Я выскребал от туда на синей Рио
Норд-Вест
01.07.2013 18:29Кто интересовался у Норд Веста по поводу сдачи 89 дома? Писали тут вроде как к концу июля? Так ли это.Норд-Вест
17.06.2013 09:27В итоге наш 98 долго не стеклили а теперь первыми кирпичом обложили. Поскорее бы ключики получить.Норд-Вест
07.06.2013 22:52Ура! В доме 98 начали устанавливать пластиковые окна)) И на моем балконе уже установлены металлические перила! ) Правда пока только на моем, если смотреть на дом с подъезда то левая сторона почти вся остеклена) Смотрел сегодня в 9 вечера )Норд-Вест
05.06.2013 21:44Stepanich91
05.06.2013
>>>
# kms

По поводу 98 дома я ничего не могу сказать, т.к. он в судебном деле не фигурируется. И я незнаю в какой стадии постройки ваш дом.


По последним данным которые видел я стадия такая
Крыши пока нет
Отделка внешняя кирпичем
окон и дверей пока нет
Ввод в эксплуатацию по договору 30 мая, сдача в течении 6 мес.
Завтра позвоню узнаю насчет ввода, ввели ли.
Так все таки если ввели, то как это документально отразиться ли?
Норд-Вест
05.06.2013 21:08* Stepanich91 *

А подскажи как узнать о вводе в эксплуатацию? Это как то должно быть подтверждено документально? В частности дом 98 должны были ввести в эксплуатацию 30 мая. Не узнавал ввели ли. Как узнать?)
Норд-Вест
04.06.2013 20:05Макс 102
04.06.2013
>>>
# vlad102 ,поставили окна во всем доме и усиленно облицовку кирпичем делают.Это в воскресенье было.
---------
когда же наш дом будут стеклить
д. 98
Норд-Вест
03.06.2013 22:43Макс 98
03.06.2013
>>>
# С 6.. Насчет забора - на фоне зеленого нового двора он не будет смотреться.. Да и противопожарным требованиям не будет соответствовать.. Пара пультовых шлагбаумов, как вариант..


Может быть, смотря какой заборчик) Есть эстетичные, зеленые заборчики, типо евро забор. а нлакбаумы рукой подымаются, нет смысла в них, тогда уж ничего), колеса скручивать и домой уносить ))
Норд-Вест
03.06.2013 22:31Макс 98, а ты с какой квартиры кстати?)Норд-Вест
03.06.2013 22:30Макс 98
03.06.2013
>>>
# Кмс.. Насчет камеры себе.. Может не торопиться.. Я просто тоже для стоянки чего нибудь сообразить хочу, чтобы авто свободно оставлять.. Сообразим на вмех желающих..
---------

Забор в круг территории будет лучше всего! ) с откатными воротами ) Ну и камера никак не помешает)
Был бы гараж мне было бы в целом все равно, но на гараж финансов никак не нашкребу, по этому только под окно...
Норд-Вест
03.06.2013 16:18А кто уже ремонт делает, чем стены заделываете? Шпаклевка, гипсокартон?Норд-Вест
03.06.2013 14:50Аня 98
03.06.2013
>>>
# kms, а вы из какого дома?

---------

то же 98, кв. 20 ))
Норд-Вест
03.06.2013 14:13Наталья113
03.06.2013
>>>
# Дорогие соседи! Видела вопросы по поводу интернета и ТВ в домах, но ответа так и не нашла! ( Кто нибудь может ответь как обстоят дела с Иркнетом?
_________
Я лично уже подал заявку на Иркнет, предлогаю сделать это всем жителям заранее, чтобы у них был стимул поскорее провести оптику в наши дома! )
Норд-Вест
03.06.2013 11:23Аня 98
03.06.2013
>>>
# kms, "Я уже заказал наружную камеру, выведу с балкона, на машину )) Так что с моей стороны (кв. 20 д. 98) камера будет ;)"

Мы тоже так сделать хотим


Если что могу помочь в установке Я более менее спец во всех этих штуках ;) (компы, камеры и т.п )
Норд-Вест
03.06.2013 09:54Я бы вообще весь двор огородил и распашные ворота поставил автоматные. Тогда и стоянка не нужна. Но это надо согласие всех и общими усилиями получится не дорого для каждого ) (наверное..)Норд-Вест
03.06.2013 09:49Макс 98
02.06.2013
>>>
# И еще.. Жильцам двора 98-100 домов.. В перспективе может двор камерами, наружками оснастить.. Для общей безопасности и контроля за происходящим.. Как думаете?

Я уже заказал наружную камеру, выведу с балкона, на машину )) Так что с моей стороны (кв. 20 д. 98) камера будет ;)
Норд-Вест
02.06.2013 22:06дом 98 от 01.06.13
Процесс идет, когда же уже окна и двери поставят... да и крышу тоже!.

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение