+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя amigo665

Страница пользователя amigo665

Написать личное сообщение пользователю amigo665


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.05.2017 21:58
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вопрос был "за сколько реально приобрести сейчас квартиру по переуступке права ДДУ". Вопрос был про деньги. А я написал про риски приобретения, если дом сдан и видео выложил. Просьба к amigo665 не ёрничать. Если дом сдан, проще совершить сделку через договор купли-продажи.

Кому тут проще то??
Продавцу? которому нужно зарегистрировать свое право..? На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет..?
Или покупателю? (в случае если он с деньгами или с предодобреной ипотекой на новостройку)
И оба по тем или иным причинам ограничены по времени совершения сделки. А на рынке это, как правило, так.
Конечно же проще сделать это по ДДУ с расчетом через банковскую ячейку до регистрации договора цессии.
Норд-Вест
17.05.2017 21:52
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вопрос был "за сколько реально приобрести сейчас квартиру по переуступке права ДДУ". Вопрос был про деньги. А я написал про риски приобретения, если дом сдан и видео выложил. Просьба к amigo665 не ёрничать. Если дом сдан, проще совершить сделку через договор купли-продажи.

Сообщение пользователя alexsoft2015:
Хм. "на практике это случается нечасто"..... Я вообще-то про риски говорил!

Многоуважаемый Алекс, говоря о рисках, вы просто пишете о том что "сделка не законна". И все. Видео добавляете после комментария в Ваш адрес. А я всего лишь попросил Вас воздержаться от таких однозначных комментариев.
Кстати, про ерничать, ознакомьтесь внимательно со словом, и употребляйте правильно. Вас, диванных умников, призывать к корректности называется "ерничать"? Ну может на Вашем языке, конечно...В русском, смысл иной..
Норд-Вест
17.05.2017 17:48
Сообщение пользователя alexsoft2015:
ФЗ-214 в статье 11 пункт 2 допускает уступку до момента подписания акта приема-передачи. Нюанс: Если в течение определенного законом срока дольщик не является на приемку-передачу квартиры, то застройщик может осуществить ее в одностороннем порядке.

Все правильно, этот срок определен двумя месяцами.
Двумя месяцами, Алекс, в течение которых сделка неоспорима.Как и неоспорима она даже в том случае, если этот срок превышен, а застройщиком не инициирована процедура передачи в одностороннем порядке. (на практике это случается нечасто). Так что же вы бросаетесь комментариями попусту? Тут многие на веру принимают информацию от таких как вы "экспертов".
Норд-Вест
16.05.2017 19:09
Сообщение пользователя alexsoft2015:
переуступка права ДДУ не законна, если делается после сдачи дома.

Здравствуйте. Можете дать ссылочку на документ, согласно которому вы это утверждаете?
Норд-Вест
04.05.2017 21:31
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Добрый день! КТО-НИБУДЬ ХОДИЛ ПРИНИМАЛ КВАРТИРУ В 190 ДОМЕ? ИЛИ КОГДА ПОЙДЕТЕ ПРИНИМАТЬ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Отопление там подключено?

а разве была информация о том, что дом принят? вас приглашали за ключами?
Норд-Вест
18.04.2017 19:08Артём Макаров, а откуда информация по устранению замечаний? Поделитесь. Многие черпают информацию только с форума. Меня лично интересует линейка 189-194Норд-Вест
14.03.2017 18:28
Сообщение пользователя Ирина Андреева:
Добрый день. Есть информация по готовности 189 дома.

это вопрос или утверждение?
кажется кто то размещал ссылку на сайт стройнадзора....по линейке 189 дома застрйщик подал извещение об окончании строительства. Март-апрель будет производиться приемка
Норд-Вест
04.11.2016 00:23
Сообщение пользователя 26214:
Полистайте ленту.

спасибо за совет...но я уже это проделал...есть фото от dolshik189 но он там свою квартиру фотографирует...есть фото полугодовалые...я же прошу актуальные
Норд-Вест
04.11.2016 20:00уважаемые соседи! будьте любезны, поделитесь актуальными фото по 189 дому. Сам другом городе, нет возможностиНорд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение