+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя bratirus

Страница пользователя bratirus

Написать личное сообщение пользователю bratirus


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.04.2014 21:3627/7 домСибавиастрой
10.04.2014 21:35Я тоже готов помочь 1б/сСибавиастрой
14.03.2014 11:09
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня спросила у УК Спектр "Когда собрание?" сказали- летом, т.к сейчас никто почти не живет. Голоса обычно считаются от площади квартиры. Единственное, пойти в бухгалтерию и написать пока это заявление на 17,5 руб, что согласны

Давайте скорее уже соберемся, напишем заявления, необходимо уже хоть как-то сдвинуться с места!!!!!! Предлагаю на следующей неделе, например, в пятницу!!! И развешать объявления по подъездам по поводу собрания!!!!
Сибавиастрой
13.03.2014 17:07
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Надо позвать представителя "Спектра", давайте соберемся на следующей неделе вечером
Сибавиастрой
07.03.2014 11:28
Сообщение пользователя nin1187@mail.ru:
А почему только с 3 б/с? Я из 5 б/с с такими тарифами тоже мириться не хочу

Извиняюсь, думал, здесь представители только 3 б/с... Значит, с 4...Можно же собраться вечером, например, в одной из б/с
Сибавиастрой
05.03.2014 15:08Может, все-таки стоит собраться, выбрать инициативную группу с наших 3 б/с-1,2,4? Обсудить возникающие вопросы, так сказать, "вживую", пригласить представителя "Спектра"....Сибавиастрой
12.02.2014 11:31Разве сейчас мы можем УК поменять? Вроде же только раз в год... А по поводу собрания я за, давайте соберемся... Просто необходима инициативная группа, которая бы могла заняться этими вопросами...Сибавиастрой
19.12.2013 11:51
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь сверял свои замеры по квартире с данными БТИ которые уже в САС? по данным САС площади прям у всех больше получаются чем по проекту а тут все писали что замеряли и меньше в среднем на 2 кв м.

У меня по БТИ получилось на 2 кв. м меньше, по своим получилось ровно по проекту
Сибавиастрой
18.11.2013 21:43Были сегодня на просмотре 1 б/с... Также критических замечаний не было, так, трещины в стяжке, небольшие ямы в штукатурке, кое-где не заделан стык между стенами из гипсокартона, неровно подрезан подоконник...Электричество в 1 б/с уже есть, иначе бы не ходил лифт и не горел свет,но не сделан общий щит на площадкеСибавиастрой
14.11.2013 08:48Вчера позвонили из САС, пригласили на просмотр квартиры 18 числа, я из 1 б/сСибавиастрой
16.10.2013 07:52
Сообщение пользователя Вера Женевская:
Добрый день! б/с № 3 , скажите, кто знает, где есть проект с указанием метража и вообще, так как приложение к договору содержит информацию об общей площади только. буду благодарна за информацию.

Можно сходить в САС и у них взять проект дома с метражом, расположением труб отопления, ХВС, ГВС, электрики...
Сибавиастрой
11.10.2013 14:32
Сообщение пользователя katyabirman93:
Может кто знает когда пригласят на просмотр 1 блок секции?

Мне сказали, что пригласят в районе от середины до конца ноября
Сибавиастрой
27.09.2013 08:14
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Спасибо всем за присланные контакты В среднем за приемку 120 руб\кв.м. Не совсем дешево. Сказали займет 1-1,5 часа. Одни готовы оказать эту услугу бесплатно, если заказываешь у них ремонт. Другие готовы скинуть 50% при заказе ремонта.

А вы не узнавали, что входит в приемку квартиры?
Сибавиастрой
19.09.2013 11:17Трубопроводы и изделия из стали ( кроме нержавеющей), алюминия, цинка должны располагаться перед медными во избежание их преждевременной коррозии. В противном случае требуется применять пассивные аноды, например из магния.
Не допускается использование трубопроводных систем из меди в качестве основного заземляющего электрода.
Монтаж трубопроводов из медных труб должен осуществляться по монтажному проекту с учетом требований СНиП 12-01, и с учетом особенностей, отраженных в СП 40-108-2004.
Превышения скорости потока сверх нормативного, является недопустимым для медных трубопроводов ,т.к. медь, как более пластичный металл в сравнении со сталью, особенно не любит, и несоблюдение гальванической несовместимости:
предельно допустимые скорости движения воды: 4м/с – для систем холодного водоснабжения, 3м/с – горячего водоснабжения, 2м/с – для отопления;
оптимальными для целей длительного срока службы являются величины скорости потока от 0,25 до 0,5м/с, для систем отопления, и в пределах 1,5-2 м/с для систем водоснабжения;
Сибавиастрой
16.09.2013 11:24Ладно, попробуем несколько по-другому, Денис 3б/с, подскажите, пожалуйста, чем вам аргументировали,что нельзя устанавливать медь?Сибавиастрой
16.09.2013 10:29
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Здравствуйте, для меня пока дилемма, что делать с трубами в полу, заменять на медь или нет? кто как будет поступать?

Проверьте личные сообщения - там ответ на ваши вопросы)

А на всеобщее обсуждение можно вынести?
Сибавиастрой
15.09.2013 11:06
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Здравствуйте, для меня пока дилемма, что делать с трубами в полу, заменять на медь или нет? кто как будет поступать?

Я решил, что стоит заменить на медь, все-таки, материал получше, а то,сначала немного сэкономишь, а потом, не дай бог, если прорвет, на ремонте себе и соседям обанкротишься....
Сибавиастрой
29.07.2013 15:26Интересно, какая слышимость будет в 1, 4, 7 б/с: лучше или хуже, чем в 9-этажных?!Сибавиастрой
26.07.2013 14:35mkon, у меня, к сожалению, только 1 б/с, ну и сходные с ней 4 и 7....Сибавиастрой
26.07.2013 11:00Анна Академия б/с 4, если вам нужен план блок-секций, могу скинуть на мылоСибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение