+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Monya

Страница пользователя Monya

Написать личное сообщение пользователю Monya


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.01.2015 20:04portal-irkutsk.itgkh.ru/

При этом капитальный ремонт нашего дома запланирован на 2039-2043 гг. Да уж
Сибавиастрой
06.06.2014 13:01
Сообщение пользователя pavel_g:
И снова про Спектр. Получил ответ от службы по тарифам иркутской области на запрос о правильности начисления платы за отопление по новому тарифу 25,10. Ответ обескуражил - Спектр завысил стоимость не только в этом году, но и в 2012 и 2013 годах! Пишут, нарушение закона и т.д. и т.п. Могу показать документы, если кому интересно. Теперь вопрос - как вернуть излишне уплаченные деньги?

Мне интересно, отправьте пожалуйста на monya33@yandex.ru
Сибавиастрой
11.04.2014 00:05Приоритет, не хотите провести собрание и для других очередей академии? Я бы тоже заменила спектрСибавиастрой
22.03.2014 16:55Как жалко, что я не смогла присутствовать. Расскажите что решили? Какие компании присутствовали и в пользу какой сделали выбор?Сибавиастрой
19.03.2014 22:11А другие блок секции на собрание приглашаете? Я из первой очереди и мне тоже интересно послушать. Кстати, на днях у нас была уборка снега. Как вам понравилась уборка? Я увеличила лишь то, что убрали две кучи снега, а то что было на дороге, так и осталось. Надо будет проверить отчет спектра на момент сколько денег они потратили на уборку снега в марте 2014г. Сибавиастрой
16.03.2014 23:10
Сообщение пользователя Анна Чикунова:
Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.

Лифт это общедомовое оборудование. Вы должны за него оплачивать не зависимо от того пользуетесь или нет.
Сибавиастрой
15.03.2014 23:14Откликнитесь жильцы из девятиэтажки третьей очереди, которые выложили балкон газобетоном? Нужна консультация. Вы разрешение на это получали? или с кем-то консультровались? Такая кладка очень тяжелая. Тоже хотела утеплять балкон таким образом, но усомнилась и пока отложила этот вопрос.
Я из первой очереди и тоже не согласна с тарифами. нам тоже очень сильно подняли стоимость. У меня в среднем ежемесячная плата увеличилась на тысячу рублей.
Сибавиастрой
09.02.2014 21:52Olga_27/8, Так Вам плюсом насчитали пять с лишним тысяч?Сибавиастрой
09.02.2014 21:20
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи с 27/8. Есть такие кто получил перерасчет за тепло от СПЕКТРа? Нам выставили в декабре 5207.70. Говорят, что приходите несколько человек,все покажем. Сослались на то, что дом построен некачественно, поэтому такие показатели по теплу...

Живу в 27/8 получил расчетку. Вот моя расчетка за декабрь.

А что Вам не нравится? Мало перерасчета сделали или как?
Сибавиастрой
21.11.2013 14:19
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Позвоните в спектр Сергею Алексеевичу. Я спросил почему мне за октябрь такая сумма. Спросил что входин в ОДН по электроэнергии. Затем он мне на электронку прислал новую расчетку.

Так я с ним уже общалась еще в начале месяца и мне он сказал что все выставлено верно.
Сибавиастрой
21.11.2013 13:27
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Monya:
Вот что нашла. www.adm-tomari.ru/about/info/messages/1592/

Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения.

Расчет доли конкретного абонента в расходе электроэнергии на общедомовые нужды производится по утвержденной новыми Правилами формуле: расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме.

По этой формуле мои цифры сошлись. Итого за октябрь насчитали 191 квт в рублях 160 руб. Это при том, что дома у меня выходит расход около 300 квт

Мне сегодня Спектр сделал перерасчет по ОДН электроэнергия за октябрь. Вместо 163 рубл, прислали квитанцию на 11 рублей.

Николай Васильевич, как вы этого добились? какие аргументы приводили и пр?
Сибавиастрой
21.11.2013 09:33Еще интересно, за офис УК мы тоже платим или они сами?Сибавиастрой
21.11.2013 09:31Вот что нашла. www.adm-tomari.ru/about/info/messages/1592/

Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения.

Расчет доли конкретного абонента в расходе электроэнергии на общедомовые нужды производится по утвержденной новыми Правилами формуле: расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме.

По этой формуле мои цифры сошлись. Итого за октябрь насчитали 191 квт в рублях 160 руб. Это при том, что дома у меня выходит расход около 300 квт
Сибавиастрой
20.11.2013 07:10Я ощалась с нашим расчетчиком по поводу общедомовой электроэнергии и ничего вразумительного от него ничего не услышала. Мне тоже очень много считают. Сказал, что данная электроэнергия считается нам по площади квартир. Николай, выложите пожалуйста нормотивы. Как так выходит, не пойму. Сначала нам доковыляли в квитанции по 50 рублей в квартал, а тут теперь ежемесячно будут и гораздо больше и все время какие то перерасчеты. Сибавиастрой
07.11.2013 17:49
Сообщение пользователя Mango:
Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?

Я с первой очереди. Мне тоже много насчитали электроэнергии на общедомовые нужды. Тоже очень сомнительно и самое главное никак не проверишь. Цифру получают исходя из площади квартиры.
Сибавиастрой
20.10.2013 14:00Чет я ничего не понимаю. На территории комплекса должна быть в последствии довольно большая детская площадка, но учитывая, что практически всю территорию асфальтируют, мест под площадку просто не остается Сибавиастрой
03.10.2013 10:31www.irk.ru/news/20131003/suspicion/

Директора управляющей компании «Уютный дом» задержали в Иркутске

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловскому району выявили факт самоуправного установления и начисления тарифов на услуги ЖКХ.

По подозрению в злоупотреблении полномочиями полицейские задержали 64-летнего директора УК «Уютный дом». В обход решения общего собрания жильцов мужчина установил завышенные тарифы по обслуживанию дома. Таким образом, с начала года он получил от граждан порядка 400 тысяч рублей. Однако ремонтные работы в жилом доме с прошлого года не проводились.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает не только выплату крупного штрафа, но и лишение свободы сроком до четырех лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по городу Иркутску
Сибавиастрой
30.09.2013 12:57Я тоже против перекрытия дорог. Выезжать из комплекса будет не удобно. В будущем нужно будет просто огородить территорию и детские площадки, во избежание несчастных случаев. У самой маленький ребенок. И снова хочу поднять вопрос по поводу видеонаблюдения двора и подьездов. Сибавиастрой
17.09.2013 22:15
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя Monya:
Чет до сих пор батареи холодные (((

Разве кто-то обещал сегодня отопление?

www.irk.ru/news/20130917/heat/

Вобще-то да. На стенде в подъезде висит
Сибавиастрой
17.09.2013 21:42Чет до сих пор батареи холодные (((Сибавиастрой
21.08.2013 18:28Кто-то утеплял лоджии газобетоном?Сибавиастрой
06.08.2013 14:11в период с вечера 02.08.13 по вечер 04.08.13 по костычева 27/9 произошло ограбление. Если кто-то видел что-то подозрительное, прошу сообщить.Сибавиастрой
02.08.2013 14:50Потому что в свидетельстве о собственности указана реальная площадь помещения, за которое вы платите коммунальные платежи и содержание.Сибавиастрой
01.08.2013 15:13NIKOLAY 18 , Спектр не должен оборудовать детские площадки. Это должен сделать застройщикСибавиастрой
01.08.2013 12:50Лично я против закрытия. Мне надоело объезжать все дворами и по ул. Геологов. Пусть тогда убирают заграждение между домами.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение