+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aaz

Страница пользователя Aaz

Написать личное сообщение пользователю Aaz


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.06.2017 22:37
Сообщение пользователя Markina:
Не покупайте квартиры в эволюции. Это ужас. Трубы постоянно текут, слышимость адская, балконы скоро рухнут от сырости. Окна на ладан дышат. Ещё и расселение. Живу второй год на Окладникова

в эволюции строят разные подрядчики, качество весьма отличается, а со слышимостью во многих новостройках проблемы. у меня когда у алкашей-соседей дискотека, то в ней участвует весь этаж.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.02.2017 13:54
Сообщение пользователя Maseva:
Привет всем. Есть какие новости. Подсказывает мне чувство,как бы не пришлось нам ждать до осени наши квартиры.

Больше вам ничего ваше чувство не подсказывает? Зачем народ баламутите? Ни одного толкового сообщения. Потроллить сюда заходите? Вопросы риторические, дабы другие дольщики не парились по таким писакам как вы.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2017 21:57
Сообщение пользователя Morph:
... интересно, а информация по Интернет и ТВ провайдеру для Предместья есть у кого? С кем УКС "Дружит"? (кроме ДомРу)


я Вас разочарую, но дружить теперь особо не с кем. ростелеком, дом.ру - вот и весь выбор.
Управление капитального строительства города Иркутска
08.01.2017 17:51
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Aaz, Демонтировать - это не реально)) Нам вот в 172 доме вообще их забыли прописать хотя по проекту должны были....

я понимаю. но знаете, мы живем в настолько удивительной стране, что если завтра позвонят из Норд-Веста и скажут, что за окна нужно доплатить... я не очень удивлюсь.
Норд-Вест
06.01.2017 23:47
Сообщение пользователя dg:
Вы так ненавязчиво предлагаете понять и простить НВ те ваши деньги, которые вы уплатили за электропроводку по квартире в составе ДДУ?

Ну на сегодняшний день электропроводка выглядит мелочью. Я думаю еще некоторое время неопределенности - и будем радиаторы с медью самостоятельно покупать - особенно если стройнадзор даст разрешение на ввод без отопления. Меня вот беспокоит, как бы у нас не отняли уже установленные пластиковые пакеты...
Норд-Вест
13.07.2015 20:02еще одно фото поближе.

Норд-Вест
13.07.2015 20:01дом крайний слева - 222?

Норд-Вест
27.04.2015 18:44
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя alla3006:Людииии, когда сдача 8 очереди???? примерно????

Примерно? Думаю летом! А так, точной даты, я думаю, никто пока не знает, как доделают так и сдадут, должны в июне успеть передать..

Добрый день! Если я правильно помню, Вы из дома 222? Я все же к Вам присоседился Как там наш дом поживает?
Норд-Вест
16.11.2014 14:22
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя 38огдшф:Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!

Как раз думаем, залезть или нет в Ваш 222-ой дом
Норд-Вест
15.11.2014 00:00Спасибо Вам всем огромное за помощь, советы и рекомендации, сам я не силен в этих вопросах, будем думать Квартира - не булочка хлеба, хочется купить и не пролететь, учитывая количество недобросовестных застройщиков и продавцов. Еще раз благодарю Норд-Вест
15.11.2014 19:51
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Aaz:to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

Вариантов не много. На каком основании продавец захочет расторгнуть договор? Ваше положение будет находиться в "подвешенном состоянии" ограниченный период времени, с момента передачи денег, до получения документов из ФРС, после регистрации на Ваше имя.
Есть еще вариант обезопасить себя, указать в договоре реальную сумму, которая составит =цена в договоре + добавленная стоимость продавца+13% от добавленной стоимости , т. е приплюсовать к ней налоговые издержки продавца. Соответственно и цена на эту величину поднимется.

Большое спасибо за ответ. Цену просят указать ту, за которую приобретал предыдущий собственник. Допустим, он купил за 1 млн., мы отдаем 1400, но в договоре все равно указывается 1млн.
ps: вариантов расторжения договора много, это известная схема обмана.
Норд-Вест
15.11.2014 13:58to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?
Норд-Вест
22.04.2014 20:42
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Наталья 3:
...ведя переписку сама с собой?...

оказывается не все знают о трех зеленых уголках под именем (-:

зеленые уголки - весьма полезная штука, сразу видно засланца
Сибавиастрой
22.04.2014 20:38на самом деле Галина - сотрудник Спектра, вот она и пытается отжать Приоритет чувтвую после повторного конкурса Спектр снова возьмет нас в свои крепкие загребущие лапы Сибавиастрой
21.04.2014 19:50
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Новости по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ. Наши дома 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3 еще не включены в официальный перечень по капитальному ремонту домов. Первая очередь домов, которые напротив стоят- там есть. Как нам объяснили компетентные органы, в связи с этим, данным вопросом - куда платить в общий котел или спец. счет дома- мы можем заняться только через год. Все будут здесь и со свидетельствами. Соберем собрание и проведем всю процедуру голосования. Когда мы будем в этом перечне, тогда и начнем перечислять деньги. А так весь год - отдыхаем от капитального ремонта и не платим.

Галина, спасибо Вам за регулярные полезные новости я вот думаю, может история с выбором УК будет продолжаться вечно? может тогда вообще ни с кем не заключать договор?
Сибавиастрой
18.04.2014 20:10
Сообщение пользователя Ipsum4:
мы покупали новые квартиры не для того, чтобы нас доила управляющая компания. тарифы должны быть разумными.

поддерживаю. сейчас живу в доме, которому 75 лет. квартира такой же площади, а квартплата меньше.
Сибавиастрой
29.12.2013 14:49LAV, цена обычная для свердловского района, можете сравнить с другими застройщиками. Самые большие плюсы - своевременная сдача (хотя 1-5 б.с. чуток задерживают) и вполне приличное качество внутренней отделки. Приобретать или нет - Ваше решение, однозначный ответ вряд ли кто даст, почитайте соседние форумы, информации вполне достаточно.Сибавиастрой
02.10.2013 23:26
Сообщение пользователя ash1922:
Это кто такой умный додумался перекрывать проезды ???? А если пожар ? По воздуху пожарка поедет ?? Или по вашим машинам сверху ? Мало того , что пожарным приходится растаскивать машины почти вручную в таких случаях , чтобы подъехать к зданию,, так еще будут ждать , пока ключник с ключами придет ...

Это было просто предложение, но мне вобщем фиолетово, только не надо жаловаться на воровство, разрисованные подъезды и загаженные лифты.
Сибавиастрой
29.09.2013 22:05Недавно гулял по ул. 30-й дивизии, где дома Лесстроя и Инстройтеха. Там довольно много блок секций, так вот: все проезды во дворы закрыты металлическими решетками. Есть несколько проходов по периметру, электронные замки, очень удобно. Предлагаю скинуться в перспективе, после заселения оставшихся бс, машин не будет и посторонних.Сибавиастрой
27.09.2013 19:40
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
1edelveis, так-то там балконные ограждения ставят и стяжку вроде делают в квартирах

мде... ремонт, видимо, будем весной делать. а я-то варежку раззявил к новому году заехать )))
Сибавиастрой
04.09.2013 18:46
Сообщение пользователя Светлана, б/с 2:
А мне интересно как продвигаются дела по б/с 2? Интересно успеют ли сдать до Нового года?

скорее да, чем нет )))
Сибавиастрой
02.09.2013 16:49
Сообщение пользователя allaisaichenko@mail.ru:
Здравствуйте. Я из 5-й б/с. Недавно была на стройке. Мне показалось что дом строится медленно. К Новому году не сдадут. А как Вы считаете?

Вам показалось. Параллельно с этой стройкой, САС сдал 3 б.с. в Юбилейном, построены дома для ИАЗ, строится Театральный квартал, перинатальный центр. Объекты сдают вовремя, увеличение скорости может сказаться на качестве, оно вам надо? для сравнения с темпами строительства других застройщиков-почитайте соседние форумы-будете в теме
Сибавиастрой
05.08.2013 00:31тут кто-то спрашивал про слышимость в 1, 4, 7 б/с. может кто точно знает, из чего выполнены перегородки в этих б/с? где-то видел фото двушки изнутри, так вроде перегородки из кирпича. с одной стороны слышимость должна быть меньше - хотя бы между комнатами (неплохо бы еще знать, отличается ли толщина перекрытий в 16-этажках от 9). и если все же перегородки из кирпича и бетона, убедительная просьба к соседям: граждане, когда будете делать перепланировку - не сломайте дом Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение