+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя NIKOLAY 18

Страница пользователя NIKOLAY 18

Написать личное сообщение пользователю NIKOLAY 18


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.09.2013 19:17
Сообщение пользователя Alex5:
Как часть случаются проблемы с горячей водой?

Примерно раз 2-3 месяца.
Сибавиастрой
17.09.2013 11:34Шунтиков сказал вода будет сегодня после 6 вечераСибавиастрой
09.09.2013 22:46вообщем укСпектр ничего не меняется. Деньги платим за аварийное обслуживание непонятно за что. в аварийной как обычно сказали. подстанция принадлежит сибавистрою. мы ничегь сделать не можем. Хотя свет есть в домах на Геологов. на костычева 27 11-13. Не хотят ночью поднять свою пятую точку и доехать Сибавиастрой
09.09.2013 22:21Сидим без света костычева 27 8-10. Надеюсь аварийная спектра сработает более оперативно чем в июне. тогда также отключили вечером, а включили свет только ближе к 10 утра. пол морилки выбросить пришлось.Сибавиастрой
02.08.2013 00:54NIKOLAY 18, САС будет облагораживать территорию после завержения строительства всех б/с.

Наивные вы
Сибавиастрой
01.08.2013 22:17мне то в принципе пока все равно у меня детей нет, спектр или сас , нь в любом случае площадка должна быть, со 100 % уверенностью могу сказать, если вы обратитесь в сас,по поводу площадки они вас отправят в спектр или скажут жилой комплекс не достроен,поэтому площадки не будет. по поводу этих блоков, которыми периодически перегораживали выезд, спектр кивал на сас, сас в свою очередь говорил что они к этим блокам отношения не имеют. Сибавиастрой
01.08.2013 13:06предлагаю компромисный/вариант, проезд не закрывать, но установить лежачие полицейские, чтоб не гоняли, и Спектр все же должен оборудовать детскую площадку. Сибавиастрой
01.08.2013 13:05предлагаю компромисный/вариант, проезд не закрывать, но установить лежачие полицейские, чтоб не гоняли, и Спектр все же должен оборудовать детскую площадку. Сибавиастрой
16.07.2013 22:12Новоселы 2013, как слышимость в трешках? У нас в 27/8, комната , которая смежная с кухней соседей, слышимость 100 %. Разговоры, шаги, микроволновка , вообщем слышно все. Уснуть в такой комнате невозможно. Сейчас, у нас нет возможности устранить огрехи строительства, разобрать потолок и сделать шумоизоляцию стены. У кого еще такая проблема со слышимостью? Неужели у остальных соседи тихие, а нам просто не повезло?

ольга, я тоже живу в 27/8 слыимость это беда общая, вчера у/соседей сверху был праздник, я тоже можно сказать присутствовал, а потом до часу ночи слышал как соседка обнималась с унитазом
Сибавиастрой
04.07.2013 00:41что у нас опять с горячей водой? Куда она с утра исчезла?
в ук спектр правая рука не знает что делает левая. утром звонил шунтикову он сказал скоро вода будет, у них там что сломалось. вечером когда пришёл обратно позвонил в аварийную, там мне рассказали совсем другую историю: это водоканал нам воду отключил.
Сибавиастрой
03.07.2013 23:02Serg
Попробовал оплатить через Сбербанк Онлайн не получается.
Абонент с ACCPU (счет поставщика услуг) равным15301175 не найден в системе по договору 65750507
Сибавиастрой
24.06.2013 19:46соседи, а света вчера не было только в 8 б/с?Сибавиастрой
21.06.2013 19:16дали горячую водуСибавиастрой
16.06.2013 01:29уважаемые жильцы квартир 12,22,27,32,37,42 б/с 8 выбрасывайте свой мусор традиционным способом в контейнер, а не в окно.мне не очень приятно находить у себя на балконе фантики, окурки, старую обувь, сломанные игрушки и т.д Сибавиастрой
10.06.2013 17:22Serg
Забавно, конечно, но сегодня в 8 б/c было вывешено объявление про 13 АПРЕЛЯ по поводу собрания домофон сервис
Сибавиастрой
29.05.2013 00:18Дом упр передайте начальству УК пусть направят претензию застройщику-----а именно пусть востановят плитку по цоколю и приямков дома , а то вся отвалилась.........За ранее спасибо------ и еще слабо дать задание уборщице отмыть фасадную плитку от этих безобразных объявлений ?

масяня как показывает практика лучше всего все свои пожелания излагать спектру в письменной форме, с входящим номером, тогда проблемы быстрее устраняются
Сибавиастрой
29.05.2013 08:53Масяня а как за воду/свет/тепло платить будете? Принципиальные все, деваться не куда. В домах 1 очереди живет Андрей, тоже пытался найти альтернативу СПЕКТРУ, дошел до подделки подписей жильцов в протоколах голосования. В итоге жильцы приняли решения не менять компанию, а за подделку подписей хотели набить морду этому Андрею. До рукоприкладства не дошло, но уважение он потерял, да и появляется редко, видимо боится.
Вообще, этот Андрей предлагал перейти на УК Уютный дом, но жильцы то тоже не дураками оказались - почитали форумы, поговорили со знакомыми. В итоге экономия относительно Спектра получалась около 150 рублей в месяц. Никому не надо за эти копейки новых проблем с договорами, бумагами,людьми новыми. Да и те, кто платят нормально за коммуналку - проблем со спектром не имеют - это факт. А те кто долги копят - те и воют
Татьяна, вы наверное внештатный работник ук спектр? не передергивайте, вы на этом собрании были? спектр, в тот день бегал по квартирам и собирал кворум. еле еле собрал 50%. так что за всех говорить не надо. я своё отношение к данной ук давно высказал и своё мнение не поменял.
Сибавиастрой
28.05.2013 13:00Татьяна б/с 2, всем? Не согласен. Распечатать и положить объявление не сложно. А жильцы только спасибо скажут.
Классная логика, раз человек не знает что-то, значит он играет.
+100
Woland а какой процент читает эту самую доску объявлений? Не считали случаем? В бс 9 или 10 (не помню точно) вообще доска в ужасном состоянии находится, конверты все оторваны.
Татьяна, спускаясь по лестнице я почти каждый день смотрю объявления.
www.admirkutsk.ru/?doc=21228 ул Костычева нет в списке.
Сибавиастрой
26.05.2013 23:09моя квартира построилась в срок декабрь 2011. что касается ук спектр. если хотите чтоб они что-то делали. пишите претензии в письменном виде и просите чтоб ставили входящий номер. урну возле моего подьезда поставили в мае этого года , после того как я написал претензию в октябре или ноябре( в формулировке значилось с наступлением теплого времени года). горячая вода стала горячей, только после письменных заявлений собственников. у какие тарифы вам поставил спектр?Сибавиастрой
19.05.2013 15:55Елена б/с8 лучше это как,подскажите пожалуйста я возьму во внимание.
Скамейку у 8 корпуса поставить на бетонную основу, а то она какая то кривая. 2-3 контейнера не помешали бы.
Сибавиастрой
16.04.2013 15:34Как дела с пересчетом в первой очереди обстоят?

В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАКЖЕ РАЗ В ГОД. По вторникам можно платить в 10 б/c вечером
Сибавиастрой
16.03.2013 17:361
16.03.2013
Академия ЖК
>>>
# Добрый день! Подскажите, кто поднимал вопрос о расположении батареи отопления не под окном, а на соседней (не внешней) стене? В САС сказали, что так по проекту должно быть. Нелогично. Как потом танцевать с мебелью вокруг батареи?
можно перенести батарею. у меня батарея располагалась на стене к соседям
Сибавиастрой
05.03.2013 00:04вообщем у нас вопрос с ук компанией в 27/8 опять повис в воздухе. один из собственников подал в суд.я так понял признать недействительным решение собственников от 18.01.2013 по выбору ук спектр. в почтовом ящике пришло извещение с пометкой судебное от 18.02.2013, но когда пришёл на почту 4.03 его уже не было. срок хранения истекСибавиастрой
26.02.2013 00:16stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=284397
я так понимаю у нас все заново начинается. решение суда от 29.01.2013
Сибавиастрой
06.02.2013 20:16После ремонта остался кусок линолеума Таркет Форсе www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/force/jamaica3/. Ширина 4м длина 5,5 м. 89025680724 Коля
Сибавиастрой
18.01.2013 10:55У меня двушка угловая в первой очереди, в угловой комнате бывает холодно при сильных морозах, в туалете и ванне тоже холодно, если не включать теплый пол. А так в принципе тепло. Сибавиастрой
23.12.2012 11:35После ремонта остатлся кусок линолеума Таркет Форсе www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarkett/residential/force/jamaica3/. Ширина 4м длина 5,5 м. Пишите в личку
Сибавиастрой
18.12.2012 21:22Татьяна, о чем Вы говорите,я так думаю Вы тоже без распоряжения своего начальства мало что можете сделать, а если вдруг и сделаете против его решения, то однозначно по шапке и получите. Так и в случае с Ю.А., он не может делать только то, что он хочет или считает нужным. Он просто исполнитель, а то о чем Вы пишете, как раз и требует распоряжения свыше. Вы еще его крайним предложите в этой ситуации.А сам СПЕКТР пока не заинтересован делать для нас что-либо. Я лично вообще выражаю свою благодарность за оперативность в устранении "аварии", они конечно должны были это сделать, но чисто из вредности, могли и потянуть кота за хвост.

И тут пришел наш спаситль Принц на белом коне.

О проблеме я сообщил им вчра еще в 23:30. Аварийная Служба Спектра по-видимому до утра пальцем даже не пошевелила. Все что они мне вчера ночью сказали обращайтесь к Шунтикову утром. НЕикого не обвиняю, но какие выводы напрашиваются
1) Спектр зная о проблеме не приехал
2) Утром героическими усилиями Спекта жители 8 б/с секции были спасены от разморозки дома
3) Во всем обвинили Уютный дом

Делайте сами выводы
Сибавиастрой
14.12.2012 19:26Для чистоты эксперимента позвонил в 4 раз спустя 10 минут уже из машины. На это раз трубку взяли.Сибавиастрой
14.12.2012 19:25Я так поняла, что аварийная начинает работать после 18 часов. А в рабочее время есть домоуправ Юрий Анатольевич. Или я ошибаюсь?

Как то в октябре звонил нашему Ю.А в 16:15 чтобы он мне опломбировал счетчик, он мне ответил -" А вы на время смотрели, конец рабочего дня"
Сибавиастрой
14.12.2012 17:05Решил провести небольшой эксперимент. Узнать обслуживает аварийная Спектра нас еще или нет. Зашел на сайт Спектра, в разделе контакты, аварийная служба 722-692, набрал 3 раза, гудки длинные трубку никто не взял. Аварии никакой нет, но есть повод задуматься нужна ли нам такая компания, в случае если случится настоящая авария трубку тоже не возьмут. Сибавиастрой
07.12.2012 21:49
>>>
# cartel, Уютный дом должен, протокол по крайней мере такой у администрации, вообще должны были оповестить собственников, только как-то тишина - они в течение месяца должны передать полномочия - как-то так...
недели три назад подписывал протокол заочного голосования по выбору ук в офисе Спектра.
Сибавиастрой
03.12.2012 00:52У Вас батареи как грею
Вчера, не очень хорошо грели, но после звонков в Спектр, и вода стала опять горячей и дома более или менее тепло.
Сибавиастрой
22.11.2012 16:28Конкурс объявлен только для 8 б/c www.admirkutsk.ru/?doc=19728 по этой ссылке можно скачать конкурсную документацию Сибавиастрой
22.11.2012 16:09Николай, этот конкурс будет на все три блок/секции или только на 8? Меня такое положение дел вобще не устраивает

Есть кого еще что не утраивает? Я предлагаю провести собрание, без Спектра. Например, на следующей неделе в понедельник. Один из собственников предлагал в октябре УК Ангарская, с тарифами чуть ниже, чем у Спектра.
Сибавиастрой
22.11.2012 12:36Ann, чего-то я опять не поняла. Вы хотите сказать, что в данный момент на сайте администрации весит наша заявка о проведении конкурса выбора УК? кто об этом заявлял? Где можно ссылку посмотреть?

Один из собственников из 8 б/c подал суд на бездействие администрации Свердловского округа, я так понимаю он это суд выиграл и теперь администрация Свердловского округа вынуждена провести конкурс.
Сибавиастрой
20.11.2012 23:33Сегодня в почтовых ящиках 8 б/с были разложены объявления по поводу конкурса на выбор УК 28.12.2012 , он пройдет только для 8 или для9,10 тоже? Никто не в курсе? Сибавиастрой
17.11.2012 22:32А может и лифт заварить, ну его нафиг, заклинит еще, в шахте кто заведется, а так и обслуживать не надо.

Отличная идея, я почти 2000 штуки в год буду экономить. Все равно им не пользуюсь
Сибавиастрой
17.11.2012 22:27Привет, всем! Я еще ожидаю получения своей квартиры, но регулярно просматриваю форум и я абсолютно уверена, что отказ от мусоропровода оформлен неправильно, этот вопрос может решится только на собрании собственников жилья путем голосования с составлением легетивного протокола такого собрания, но как я поняла не одного подобного собрания с нормальной явкой собственников так и не состоялось. Я сейчас живу в доме без мусоропровода, на территории двора рядом с детской площадкой расположена контейнерная площадка, мусор вывозится каждый день, но это все равно не решает проблему бродячих собак, бомжей, роющихся в мусоре на глазах детей, на газонах мусор, который приносит ветер и собаки и запах. Думаю, что нужно было не торопится с завариванием мусоропровода и попробовать пожить с ним и посмотреть, что из этого получится и уже потом принимать решение. Может, если обслуживать мусоропровод, как требуют санитарные нормы, проблем не будет. А управляющей компании очень выгодно работать без мусоропровода, проблем меньше.

Только, чтоб нормально дом обслуживался, не голосуйте за УК, который предложит САС. Нам уже "подсунули" засланного казачка под названием Спектр.
Сибавиастрой
17.11.2012 22:23Еще при приеме первой очереди всплывала тема расположения батарей не под окном, а на прилегающей сбоку стене, кто и как исправлял или будет исправлять это, сами или САС?

От САС вы точно не дождетесь, я пытался указать им на это, у меня на кухне батарея не под окном.Прислали письменный ответ с тем, что у них это по проекту. А проектировщики сделали проект как обычно на ...... В на стены обращайте внимание , у меня в туалете стена была очень неровная, но так как там естественного освещения не было без уровня сложно сразу увидеть
Сибавиастрой
16.11.2012 21:36, ообщение
Kot
16.11.2012
Академия ЖК
>>>
# Уважаемые жильцы 27/8, разрешите узнать у вас, кто в мусопровод мусор сбрасывает? он же не чистится и не вывозится. насколько я понимаю, от его обслуживани
я отказались.... на некоторых этажах люки были приварены.... может я что-то путаю.
так вам и ответили здесь. нужно обратится в спектр с официальным заявлением . чтобы люки заварили. на каких этаж люки открыты? на неделе поеду платить квартплату ' могу написать заявление. когда бумажку пишешь они все быстрее делают
Сибавиастрой
15.11.2012 18:05Я тоже достаточно большую крысу видел возле машины Сибавиастрой
13.11.2012 18:26Причем у меня на кухне вода бежит более или менее горячая, ва вот в ванной она просто холодная квартира угловая. Позвонил в Спектр сказали что там наш управ. дома сегодня подкручивал. Сибавиастрой
13.11.2012 17:33Может я капризная... но у нас опять уже не первый день вода совсем не горячая!

Татьяна я наверное тоже капризный у меня в квартире вода из горячего крана холодная бежит. Вы с какой блок-секции?
Сибавиастрой
12.11.2012 23:18для NIKOLAY 18. Отличная ссылка, посмотрю на результат через 45 дней
это вы на счёт исписанных стен?
Сибавиастрой
11.11.2012 23:44roszkh.ru/problems/podezd-nadpisi-na-stenah вот замечательный сайт. через который можно заставить спектр отрабатывать уплаченные деньги. начинаем пол зоваться
Сибавиастрой
10.11.2012 18:24а сегондня бетономешалки сас с утра стоя?

т или приехали только к вечеру. че то они меня уже напргягают

Сибавиастрой
08.11.2012 21:04расскажите а что за потоп был в 10 б/с?

Сибавиастрой
06.11.2012 22:49Жители 27/8,
может рассмотрим возможность установки видеонаблюдения?

Я за. Но нужно посчитать смету,обслуживание и опять же проводить голосование, с которым у нас как обычно будет плохо с явкой.
Сибавиастрой
04.11.2012 17:33А что жилец из 34 квартиры бс 27\8 лучше всех или денег на кабаки нет? Устраивает дискотеки в 2 часа ночи.

А вы бы ему утреннюю зарядку устроили часов в 7 утра
Сибавиастрой
19.10.2012 18:00Если мне не изменят память собрание проводилось 8 июня, и на нем присутствовало 4-5 квартир. и так мы решили как я написал выше. Сибавиастрой
19.10.2012 17:58NIKOLAY 18, какие то Вы странные. Вроде как мы единогласно решили, что все перила спиливаются.

Может я конечно не так понял, но я подписывался за то чтобы спилить перила, затем они увеличивают крыльцо и ставят новые перила.
Сибавиастрой
19.10.2012 16:09Вчера спрашивал про перила у 8 секции, обещали что перезвонят, ну тут не вытерпел сам позвонил за 30 минут до окончания рабочего дня у Спектра. На что девушка мне ответила, спрашивайте у начальника участка , хотя вчера мне клятвенно обещала что перезвонит.
Спектр, обязательно нужно чтоб кто нибудь там голову расшиб или ногу сломал , чтоб вы установили перила, спиленные ещё в начале июня?
Сибавиастрой
18.10.2012 02:33что то надоела мне вся эта возня с выборами УК. продолжать эту эпопею только для очистки совести и ради справедливости и соблюдения буквы закона , где финал неизвестен а надежды призрачны - не хочется. деньги платятся, спектр более-менее терпимо работает. лучше синица в руках.... я в общих чертах представляю позицию оппозиции извиняюсь за каламбур они вроде как за лучшую УК да и долги заодно спишутся... нужно ли все это другим, вся эта суета... подумайте сами и решите...

Видимо у вас пол-года из горячего крана не бежала холодная вода? Спектр все делает очень медленно, нужно постоянно их "пинать", ездить в офис писать письменные заявления с входящим номером.Порой у меня складывается такое чувство, что Спектр сделал личное одолжение взяв в управление наш ЖК.

Сибавиастрой
18.10.2012 15:33Вячеслав,Антон и все остальные заинтересованные дольщики, будущие собственники

Внимательно выбирайте УК, если САС вам будет предлагать УК , сразу не голосуйте а хорошенько почитайте отзывы, посмотрите тарифы, чтоб не получилось как унас. Спектр не самый лучший вариант.
Сибавиастрой
15.10.2012 17:17старался так, что крепко-крепко приклеил объявление у входа в лифт на первом этаже в 8 б/с, УК Спектр, теперь Вам скоблить...

Соскоблили сегодня объявление, повешенное на двери 8 б/c. Cartel38 напомни во сколько будет собрание 22 октября?
Сибавиастрой
11.10.2012 15:25NIKOLAY 18 8 блок секция это где вообще? 27/8 - это 8 корпус вообще то соласно градостроительных правил. А блок-секция это 18я! 27/9 - 17-я, 27/10 - 16-я

ZAQ Как я писал уже выше я не строитель и для меня что блок-секция, что корпус, что строение одно и тоже.
Сибавиастрой
03.10.2012 18:24Информация для собственников жилых помещений дома по Костычева, 27/8.
На этой неделе должна состояться встреча с проектировщиками по горячей воде.Информацию о наших действиях они получили, принято решение встретиться на месте.О результатах встречи уведомим дополнительно.

Беру свои слова обратно, давно бы так поговорили, вчера кипяток бежал из горячего крана Еще урны бы поставили возле 8 б/c
Сибавиастрой
01.10.2012 13:57Информация для собственников жилых помещений дома по Костычева, 27/8.
На этой неделе должна состояться встреча с проектировщиками по горячей воде.Информацию о наших действиях они получили, принято решение встретиться на месте.О результатах встречи уведомим дополнительно.

Спектр это уже не смешно. Вы постоянно встречаетесь, обсуждаете что-то, но проблема появилась не вчера. и от ваших разговоров вода у меня в квартире не стола горячее.
Сибавиастрой
30.09.2012 19:13NIKOLAY 18, о этой проблеме я слышал. Я хотел узнать, как в наших домах проведена горячая вода.

Я не инженер. Этот вопрос в САС и Спектр.
Сибавиастрой
30.09.2012 18:30
30.09.2012
Академия ЖК
>>>
# NIKOLAY 18, неужели горячая вода идет сперва через бс/10, потом через бс/9 и только потом заходит в вашу? Или же она так сильно теряет тепло, пока идет в подвале?

Вы как-будто с луны свалились. У жильцов 8 б/c у большинства холодная бежит. На кухне еще ничего, а вот ванной даже помыться нельзя.
Сибавиастрой
30.09.2012 17:28только в 27/8 полотенцесушитель отключен?

Он не отключен, просто вода настолько холодная приходит в нашу блок-секцию, что полотенцесушитель не нагревается.
Сибавиастрой
24.09.2012 18:14одскажите пожалуйста, в какую цену обошелся технический и кадастровый паспорт, и сколько по времени заняло изготовление?

За мою двушку 1800, точно не помню, делали месяц. Котнтора находится на Нижней набережной
Сибавиастрой
19.09.2012 00:27УК Спектр, подскажите пожалуйста, до которого часа наш управ. дома должен находится на своем рабочем месте? И когда поставите урну около 8 б/c. А то уже новое собрание на носу, а те решения которые были приняты на старом так и не реализовались. Сибавиастрой
18.09.2012 10:12ДЛЯ АЛЕКСЕЯ

Сибавиастрой
18.09.2012 10:11ДЛЯ АЛЕКСЕЯСибавиастрой
18.09.2012 09:43Соседи, подскажите пожалуйста перечень документов которые необходимо иметь с собой при регистрации права собственности в ФРС? Кадастровый паспорт и тех план получены.

Кадастровый паспорт, тех. паспорт, паспорт РФ, в моем случае кредитный договор, договор залога имущественных прав, договор долевого участия, передаточный акт.
Сибавиастрой
15.07.2012 08:00NIKOLAY 18 - Ага, давайте перила по всему городу поставим, вдруг упадём. По всем дорогам!

Что то я не не припоминаю, чтобы я писал по поводу перил- поставить во всем городе.....
Сибавиастрой
12.07.2012 08:00Собственники и будущие собственники, рядом с нашим ЖК есть Лес Академгородка, в котором вы возможно гуляете сами и своими детьми, в котором вы катаетесь на беговых, горных лыжах или бордах, совершаете пробежки.Но в мае 2012 г там началось строительство с вырубкой, которое общими усилиями удалось остановить. Теперь появилась новая проблема гаражный кооператив решил расширится за счет леса подробности здесь angara.net/forum/t58443?p=21.Наверное несложно будет написать обращение в прокуратуру через интернет приемную как это сделать читайте на 22, 23 странице форума angara.net "Вырубки в лесопарковой зоне академгородка". Сибавиастрой
12.07.2012 08:00асчет наших крылечек, а перила то будут

Будут.........когда нибудь
Сибавиастрой
09.07.2012 08:00Завтра в Спектр съезжу узнаю, вроде по вторникам ген.директор принимает Сибавиастрой
08.07.2012 08:00А долги это что, в строящихся блок секциях?

Barashka: Пока строятся ваши б/c секции Спектр тайно подметает и моет )))


Ну если серьезно, то это долги уже построенных б.с 8,9,10. А у вас строительные номера 8,9,10
Сибавиастрой
06.07.2012 08:00ООО "Спектр"
А по какому тарифу считается освещение мест общего пользования и по какой схеме( в зависимости от метров, от количества проживающих) ?
Сибавиастрой
05.07.2012 08:00Фонари к Спектру не принадлежат.

В воскресенье подъезжал к дому в 20:00 фонари уже горели.
Сибавиастрой
05.07.2012 08:00На стенде, кроме как объявления ничего не увидела. И на сколько мне помнится, то руководство Спектра говорило, что зафиксирует тариф коммунальных платежей на год, конечно кроме воды и электричества.

Наталья, ну и еще наверное отопление нужно сюда добавить.

Управ домом: А фонари между домом и гаражами относятся к УК Спектр?
Сибавиастрой
21.06.2012 08:00пасиб за фотки бльше. Так радостно, что стрительство продвигается. Вот еще бы сдали бы 8,9,10 блок секции пораньше например в октябре.

Лучше когда сдают зимой в самые морозы тогда сразу можно узнать насколько холодно в доме
Сибавиастрой
20.06.2012 08:00В подъезде достаточно чисто для подъезда! даже очень. Это вам не клиннинговая компания которую вы заказали домой чтоб каждую пылинку отыскала и вымыла. Хватит уже придираться к компании, которая обслуживает наш дом! вы видимо не сталкивались с другими компаниями, которые ваще ничего неделают. Так как есть с чем сравнивать , я довольна уборкой подъезда! уже смешно читать ваши комментарии. Бу-да-Бу. Бу Бу!

Ольга видимо вы встречались только с плохими УК, которые относятся к своим обязанностям халатно. Спектр получает деньги за свою работу, он должен их отрабатывать. Приведу примеру сейчас где я живу обслуживает муниципальная ВУЖКС, полы стабильно моют раз 2-3 недели, мусор вывозят ежедневно, на обращения реагируют оперативно и самое важное устраняют их быстро, а в отличие от Спектра не кивают на другого дяденьку.
Если открыть договор и посмотреть приложение 1 пункт 3:
-влажная уборка лестничных площадок и маршей нижниз 3-х этажей- ежедневно. Первые 3 этажа моют каждый день? Если моют то хорошо, а если не моют то платим деньги за услуги которые не оказывают
Сибавиастрой
20.06.2012 08:00ой, ну не правда. в подъезде 8 блоксекции Николай Чисто! вам уже придраться не к чему! Вы ходячая человек- проблема. ищите во всем минусы. никаких плюсов. вчера убрали подьезд только. при мне убирали.

Ольга, читайте внимательно я разве писал что подъезде грязно? Я писал про то что в подъезде помыли не совсем хорошо, но все же помыли.
Сибавиастрой
19.06.2012 08:00Почему Спектр не убирает в подьезде, лифт часто ломаеться платить по таким тарифам за ничего неделанья не будем

Пишите им(Спектру) письменные претензии и платите вовремя, тогда у вас будет аргумент в свою пользу. Сегодня заезжал в свою квартиру вроде в подьезде в 8 б/c мокрой тряпкой грязь по углам раскидали.
Сибавиастрой
09.06.2012 08:00Макс Вы наверное и работаете в Дом.ру. Я против дом.ру но сугубо по личным причинам Сибавиастрой
08.06.2012 08:00У Шунтикова Юрия Анатольевича спросил-что делается по этому поводу-Все претензии доведены до руководства САС со стороны Спектр. Я конечно не строитель, но когда вода все время скапливается во одном месте я думаю это есть гуд для бетона и фундамента ЖК Академия. Поэтому хочу спросить у САС что можно сделать с данной ситуацией, так как это недостаток, выявленный в процессе эксплуатации. Конечно САС может отделаться дежурным ответом у нас так по проекту.Но сразу возникает мысль: либо проект неправильный, или строители САС его неправильно претворили в жизнь. Если САС читает данный форум я прошу дать ответ здесь или транслировать его УК Спектр. Сибавиастрой
08.06.2012 08:00Сегодня решали насчет перил, но сегодня спускался в подвал за ключами от почтового ящика.Вот такая предстала картина

Сибавиастрой
08.06.2012 08:00Я как-то не поняла, что этоза долги выставлены, если в квартире никто не проживал ни дня ещё

В эти суммы входит все те услуги, которые не измеряются счетчиками. Я тоже ни дня в своей квартире ни живу, но плачу регулярно
Сибавиастрой
05.06.2012 08:00А у нас ещё один косяк вылез(((. Во время дождя по стене балкона вода льётся. Видимо с верхнего этажа она попадает под лист, а с него на стену. Благо, что сверху, а не во внутрь. Кто-нибудь замечал подобное? Что делать теперь. К кому идти?((((
Обращайтесь в Спектр, Катерина, потом расскажите как быстро Спектр отреагировал, за какое время устранил.
Сибавиастрой
04.06.2012 08:00Бывает что проще построить или настроить в работе то что есть, чем с новой заморачиваться, а симбиоз засторойщика с УК не всегда вреден, им проще договориться, и гендиректоров редко раньше 11ч на рабочем месте увидишь))
селяви российский бизнес)))

Что-то пока плохо получается. У САС и Спектра скорее антогонизм, чем симбиоз
Сибавиастрой
04.06.2012 08:00NIKOLAY 18
вы узнавали какие УК могут обслуживать данный дом? у вас есть конкретное предложение по другой УК? может вы сами в одной из них работает?

и вообще все ваши сообщения так напоминают Соседа 8, который так всех ругал, всем был недоволен... давненько его не видно...

Спектр был навязан нам, до проведения конкурса избавится от него нельзя. Ну раз Спектр зашел в в дом, он должен исполнять обязательства которые на себя взял. Меня лично никто не спросил хочу я такую УК или нет. 10.01.2012 САС просто показал протокол проведения голосования, о котором я даже не знал. Если бы САС провел процедуру прозрачно, и Спектр победил в конкурентной борьбе, то никаких "кривотолков" бы не было. На данный момент я хочу, чтобы Спектр добросовестно исполнял свои обязательства перед мной и всеми жильцами дома. , так как каждый из нас несет свои деньги. Мне все равно какая будет УК, но чтобы она оперативно реагировала на запросы и устраняла их, а не по 2 недели как сейчас. Сегодня оплатил квартплату за май и задал вопрос, когда САС погасит свою задолженность по моей квартире. Мне сказали идите к ген. директору. в 9:40 утра ген. директора Спектра не было на рабочем месте.
Управ дома говорит о том, что он сам метет двор, денег нанять дворника нет, но при этом УК не делает никаких телодвижений, чтобы получить деньги за обслуживание моей квартиры за январь и половину февраля от САС. Этот вопрос я поднимаю каждый месяц, когда прихожу оплачивать услуги Спектра.
Сибавиастрой
03.06.2012 08:00Александр
03.06.2012
>>>
# если честно,смешно. Мужики, а сидите за монитором и пишите писульки. А конкретными делами не занимаетесь. Что-то конкретное сказать и предложить не можете. Как собрание, так кричите, народ баломутите, а по-делу ноль.
Возможно если бы я не написал по э проблеме провала, мы до сих пор жили с ямой, в которую упал бы чей-то ребенок. .Я конкретно предлагаю Спектру работать немного оперативнее.. А управ дома нам в хамской форме отвечает про наши мозги. Александр, может вам устроится в Спектр и будете заниматся конкретными делами.
Сибавиастрой
03.06.2012 08:00Ольга
03.06.2012
Академия ЖК
>>>
# уже надоело читать это нытьё. Дайте поработать Спектру. Никто ничего не платит , а требует по полной программе! хотя посмотрите вокруг! деревья посажены. газоны чистые. яму заделали. и кто говорит что они ничего не делают. сразу все и не сделаешь! дом новый! за год все преобразится! Люди еще тут не живут- а все изнылись уже! что за бред!
Ольга, безапелляционно говорить что все не платят не нужно. Списки квартир должников висят в б/c. Спектр был выбран с помощью непрозрачной процедуры голосования. Я как собственник своей квартиры, который вовремя платит за квартплату, хочу получать соответствующего качества услуги. Но к сожалению услуги Спектра не соответствуют заявленным. У каждого своя работа- собственники- вовремя платить, УК- вовремя делать, а не ждать пока проблему поднимут на форуме
Сибавиастрой
01.06.2012 08:00Оксана б/c 8 Большая куча гравия должна была появится я считаю не 30 мая, а наверное числа так 25.Спектр и САС целую неделю не могли договорится кто эту яму засыпет. Спектр уже сейчас у него 3 б/c Академии и дома в Солнечном не справляется. Что будет дальше? Спектр решает элементарные проблемы по замене лампочек 2 недели, что будет если случится крупная авария зимой. Будем ждать пока Спектр и САС договрятся между собой? Сибавиастрой
01.06.2012 08:00Елена б/с 8 Спектр изначально повел себя мягко говоря не корректно на собрании в 8 б/c об этом я уже писал выше.Два факта моих обращения в Спектр: 1) Попросил заменить лампу освещения на этаже. Сначала мне говорили вы не подписали договор, поэтому мы вам менять ничего не будем. Хорошо, я подписал договор , далее мне неделю Юрий Анатольевич говорил у нас лампы такие они днем не зажигаются. а зажигаются только вечером, после этого я специально приехал вечером, чтобы проверить ну и конечно результат такой-же-лампа нее горит. Только спустя 2 недели после моего обращения поменяли лампу освещения. 2) Сразу после приемки у меня сломался выключатель в квартире. Я обратился в САС, они отправили в Спектр.Через три недели Спектр мне позвонил и сказали мы вам готовы поменять выключатель. К тому времени я уже сам все поменял. Эти 2 обращения были сделаны, для того чтобы проверить работу УК. Вывод печальный- плачю вовремя квартплату, но при этом не получаю заявленный сервис. Тоже самое касается провала грунта. Работы начались только спустя неделю. 29.05.12 был вечером там еще даже конь не валялся, работы по видимому начались 30 или 31 мая. Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Оксана б/c 8 При получении передаточного акта выдают схему разводки труб. По трещинам в стяжке можно определить где проходят трубы. Я ничего не менял, стяжку не вскрывал. Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Валерия: Я лично не живу, но квартплату плачу ежемесячно, Спектр немного лукавит по поводу долгов,. У меня передаточный акт от середины февраля, но задолженность январь+половина февраля висит тоже на мне.Хотя фактически эту задолженность должен оплатить САС-около 3000 рублей. Так что не надо во всех смертных грехах обвинять б/c 8 Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Woland ва феврале представитель Спектра почему-то не смог ответить на этот вопрос. А только угрожал жильцам которые уже жили на тот момент, что если 8 б/c не заключит договор отключим вам воду, отопление и т.д, т.е грубо манипулировал людьми. Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Woland Мне например непонятна немного цифра 10,44 содержание общего имущества, что входит в содержание общего имущества. Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Сейчас позвонил САС узнать насчет провала грунта около 8 б/c. Мне сказали на этот вопрос вам может ответить Ушакова Татьяна Вениаминовна, но она сейчас на планерке. Может Татьяна Вениаминовна ответит жильцам ЖК Академия на форуме? Сибавиастрой
31.05.2012 08:00Елена б/с 8 Никакого негатива нет, есть факт. САС в декабре 2011-январе 2012 провел собрание по выбору УК о котором, например. я даже не знал. 11 января меня просто поставили перед фактом что УК выбрана и всё. Задумываешься почему САС выбрал Спектр, наверное просто название понравилось. Скорей всего , но не буду утверждать САС и Спектр аффилированные компании, т.е дом новый ремонтировать ничего не нужно почему бы не срубить денег. Сибавиастрой
30.05.2012 08:00Давайте проведем собрание я лично подпишусь за то чтобы спилить перилаСибавиастрой
30.05.2012 08:00дом управЮ.А Для Спектра протокол состряпать раз плюнуть.Многих жителей ЖК Академия даже не спросили про выбор УК в декабре и январе. Сибавиастрой
29.05.2012 08:00Владислав может быть имеет смысл создать ТСЖ? У Спектра тарифы адекватные сравнил две квартиры свою и родительскую: площадь 56,2 и 55,5 соответсвенно квартплата без учета воды 1957,58 и 1898. У родителей нет лифта. Что касается качества услуг у Спектра оценить не могу, так как в квартире не проживаю. Сибавиастрой
29.05.2012 08:00Владислав Что касается тарифов у Спектра в принципе они адекватные. Сейчас специально сравнил, квартплату в своей и родительской квартирах. Она почти одинаковая за квартиру площадью 56,2 Спектру плачу 1958,57 вместе с лифтом без учета воды. За квартиру площадью 55,5 лифта нет выходит 1898 без учета воды. Что касается качества оказания услуг не могу сказать ничего по Спектру так как своей квартире ещё не живу. А наша муниципальная УК моет полы в подъезде раз месяц, мусор вывозит ежедневно, лампочки поменяли черз 2 дня после заявки. Может быть имеет смысл создать ТСЖ? Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение