+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя NaDan

Страница пользователя NaDan

Написать личное сообщение пользователю NaDan


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.05.2014 16:27
Сообщение пользователя andrej-105:
Вобщем на чехова сказали, что замеры у нас проводила ВостСиб агп, хорошая говорят компания. Замеры у них всегда точные.

Возвращаясь к моему балкону: я даже на глаз, без замеров могу отличить 3 метра от 6-ти...
Сомневаюсь, что они вообще что-то мерят, а не берут чертежи застройщика.
Востсибстрой, ООО
22.05.2014 15:20
Сообщение пользователя andrej-105:
А стройнадзор где находится?

на дзержинского, остановка дом кузнеца, крыльцо прям на остановку выходит. каб 305 по работе с дольщиками, живая очередь, по субботам запись.
Востсибстрой, ООО
22.05.2014 14:21
Сообщение пользователя andrej-105:
И если я акт уже подписал, имеет смысл перемерять?

тех. паспорт все равно надо будет делать, закажите его с замерами, это не дорого, и если разница приличная, проконсультируйтесь в стройнадзоре.
Востсибстрой, ООО
22.05.2014 14:18
Сообщение пользователя andrej-105:
Сообщение пользователя NaDan:
А по замерам вообще интересная картина получается... У нас один балкон чего стоит: по проекту он 3,8 кв.м, ВСС нам предъявил 5,9 кв.м., сегодня делали замеры из БТИ - 3,1 !!! Жду изготовления тех.паспорта, сколько квадратов реально по всей нашей квартире.

Добрый день! Подскажите, где заказывали обмер, и сколько стоит? У меня 2 бс квартира 6. Говорят увеличение на 1,9 кв доплата 85 руб....
Я один наверно там кто еще не сделал отделку

а нам предъявили доплату 162 тыс. Замеры заказывали в БТИ на Чехова, стоит без срочности 1200 руб. (срочность, кажись +50 %)
Востсибстрой, ООО
21.05.2014 11:56
Сообщение пользователя merta:
Добрый день, уважаемые соседи, я, как видимо большинство дольщиков, столкнулись с проблемой увеличения площади.
Спасибо форуму, теперь появилась ясность по поводу дальнейшего порядка действий,однако есть огромная просьба к форумчанам, мой адрес merta@list.ru, возможно у кого-то есть образец письма-претензии, после написания которого удалось договориться с ВСС о взаимозачете. Заранее благодарю за помощь

в стройнадзоре подробно и бесплатно консультируют по нашим проблемам, помогут правильно составить претензию и даже исковое заявление.
Востсибстрой, ООО
12.05.2014 12:09
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
Ольга Лоншакова, вы подписали акты? Ваше сообщение недавно увидела. Мы писали претензию по неустойке. В ней была посчитана нами по закону сумма. Всс почти всю сумму которую мы запрашивали отминусовали от увеличения кв.метров. (на 7 тыс. Меньше чем мы просили) но мы не стали из-за этой суммы идти в суд. Т.к. мы думаем с судом было бы все дольше и сложнее. Я думаю не зря там в всс сидит большой штат юристов.

Добрый день, Катерина! а вы замеры в БТИ заказывали, знаете какая на самом деле площадь? Или подписали акт, согласившись с замерами ВСС?
Востсибстрой, ООО
29.04.2014 14:57А по замерам вообще интересная картина получается... У нас один балкон чего стоит: по проекту он 3,8 кв.м, ВСС нам предъявил 5,9 кв.м., сегодня делали замеры из БТИ - 3,1 !!! Жду изготовления тех.паспорта, сколько квадратов реально по всей нашей квартире.Востсибстрой, ООО
16.04.2014 00:09
Сообщение пользователя verunka:
medvedev решение какого конкретно вопроса вас интересует? взыскание неустойки? или вопрос доплаты за увеличенные кв. метры?

Здравствуйте, а меня интересуют оба вопроса!
Востсибстрой, ООО
06.04.2014 12:58
Сообщение пользователя Катеринка Katerina:
И еще, в договоре увидели что, доплату за увелич кв. Надо оплачивать в теч. 20 дней после получения уведомления! Что думаете?

Катерина, а это в каком пункте договора написано? в п.3.2.5 доплата за увеличение производится после оформления тех.паспорта на Объект. И всё, про сроки ничего нет. А тех.паспорт у них уже есть...
Востсибстрой, ООО
26.02.2014 16:05
Сообщение пользователя Решетов Денис:
Лично я готовлю потихоньку документы для суда, а то сделай им доплату за квадратные метры не переданной квартиры. Отправили письмо на доплату 78 000 рублей. Посмотрим кто кому должен останется

Здравствуйте, Денис! По договору квартира передается в случае полной оплаты, если оплата произведена не полностью, то застройщик ее передает в течение еще 2-х месяцев после полной оплаты. Как быть?

нам доплату насчитали 162 тыс.
Востсибстрой, ООО
26.02.2014 15:55Уважаемые соседи! Подскажите, с какого момента начинается просрочка: с 30 ноября или с 1 марта ( ВСС по договору оставляет себе 3 месяца на передачу ключей)? Предусмотрены ли штрафные санкции, если дольщик не вносит доплату после уведомления застройщиком?Востсибстрой, ООО
05.02.2014 13:56А нам Маргарита сказала, что у них всё по 100% оплачивается... И 2 года назад, при подписании договора в офисе Кристина говорила то же самое, что нет никаких коэф., и что до подписания они договор для изучения на руки не дают, типа или подписываете сейчас, или до свидания.Востсибстрой, ООО
04.02.2014 23:05
Сообщение пользователя DimaMedvedev77:
Добрый день, дольщики!
У меня такой вопрос:
платил ли кто-нибудь за балкон/лоджию с понижающим коэффициентом?
В моем ДДУ 100%. Платишь как за жилую площадь.
Но это противоречит:

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав
Пункт 5: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
и СП 54.13330.2011:
Пункт 3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.
???

Здравствуйте, Дмитрий!
К сожалению, наши договоры ничему не противоречат, читайте внимательно:
В ЖК ст. 215 говорится, что в общую площадь балкон не входит, и всё, о понижающих коэффициентах речи нет.
А в договоре написано, что площадь к оплате складывается из общей площади + площадь балкона.
в ВСС сказали, что эти коэффициенты носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Т.е. всё зависит от жадности застройщика, он вправе устанавливать их размеры, применять, или не применять их.
Можно еще проконсультироваться по этому вопросу в стройнадзоре, но там, скорее всего, скажут, что если мы подписали договор со 100%-ной оплатой балкона, то так и должны платить. Этот вопрос решается на стадии подписания.
Востсибстрой, ООО
20.01.2014 15:34И самое главное по площади! Соседи по 6 б/с, у кого трешки, приготовьтесь! У нас в квартире увеличение на 4,21 метра. По нашему стояку, наверное, у всех так будет. Причем половина из увеличения - это балкон. Он ВЫРОС! из проектных 3,8 до реальных 5,9. А теперь умножьте на стоимость квадрата. Ну хоть стоимость они считают ту, которая была при покупке, а не среднюю, как написано в договоре. Менеджер сказала: сначала оплачиваете, потом подписываете акт передачи (или в рассрочку на пару месяцев), потом оформляете тех.паспорт на квартиру, можете взять наши замеры, это бесплатно, можете заказать обмер в другом БТИ платно. Если разница по метрам для вас критична, вызывается третье независимое БТИ (за чей счет?) и делается перерасчет. Тем, кто платит ипотеку, сложновато будет в срочном порядке найти 150-200 тыс.Востсибстрой, ООО
20.01.2014 15:20Сегодня ездили принимать квартиру. Не приняли. В службе сопровождения сказали, что если нас все устроит, то можно на месте подписать акт и получить ключи. На месте оказалось, что 2-я очередь еще не принята Госкомиссией.Поэтому просто посмотрели. Докладываю: Лифты установлены, работал грузовой. Домофон установлен, в квартире трубка, не подключен. Заведена радиоточка, разводка по полу вдоль стен. Эл. щиток установлен, эл. счетчик есть, свет есть, в ванной плафон, выключатели, розетки работают, в кухне разводка в гофре по полу поперек комнаты. Заведена ТВ-антенна. Стоят датчики противопожарные в каждой комнате. Полотенчик, ГВС, ХВС смонтировано, не подключено, водосчетчики стоят. На балконе нижние стекла не закреплены уплотнителем, болтаются. На окнах появилась фурнитура, подоконники стоят рядом у стены. Во дворе установили детскую площадку. Как-то так. Сказали звонить недельки через 2-3.Востсибстрой, ООО
19.12.2013 12:06Про систему вентиляции в договоре ни слова...Востсибстрой, ООО
17.12.2013 19:25Dmitry Medvedev,
Спасибо, с отоплением Вы меня успокоили, в договоре написано: система отопления - вертикальная, и все. Ну, а вентиляция то должна быть в ванной? И управляющая компания, что по моей претензии бросится отдирать кафель с крыльца?
Востсибстрой, ООО
16.12.2013 17:55У нас в санузле гидроизоляция и стяжка есть, только непонятно что с вентиляцией. Шахта в туалете слева, а ванна от туалета справа, т. е. в ванной ничего нет. Стояк ХВС и канализация в туалете, ГВС - в ванной. Подоконников и оконной фурнитуры еще не было. Гипсокартонные перегородки на соплях.На батареях нигде нет перемычек! Если мне будет жарко и я закрою вентиль, то перекрою весь стояк и все остальные 11 этажей будут мерзнуть? Так у всех смонтировано отопление? И еще - ОЧЕНЬ скользкое подъездное крыльцо. Менеджер сказала - такой проект, но можно же было положить другую плитку, не гладкий кафель, а уличную, которая не скользит. Востсибстрой, ООО
10.12.2013 22:17МиАс,
в январе надо записываться на приемку квартиры в службе сопровождения, а на просмотр в отделе продаж, просмотры у них по пятницам, можно хоть каждую неделю ходить. мне только с третьего звонка попался разумный менеджер, сразу записала.
Востсибстрой, ООО
07.12.2013 17:19Вчера были на просмотре квартиры. В 6 б/с есть отопление, батареи на верхнем этаже горячие, ГВС, ХВС канализацию еще не смонтировали, эл. проводка есть, не подключена. Балконы и лоджии еще не застеклили. Внутри двора грязь, асфальта нет, но работал трактор.Востсибстрой, ООО
02.12.2013 22:49Мне сегодня пришло письмо. Называется - сообщение о завершении строительства и готовности помещения к передаче. Пишут, что планируют передать в январе 2013 (!) года. Звонить по тел. 50-51-84, 72-72-12Востсибстрой, ООО
08.11.2013 14:276 б/с, 12 эт. А когда ВСС должен рассылать письма счастья? до офиц. сдачи дома 30 ноября, или после?Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение