+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя молчаливый участник

Страница пользователя молчаливый участник

Написать личное сообщение пользователю молчаливый участник


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.01.2014 21:36С Рождеством, соседи!!!ИркутскБайкалстрой
03.01.2014 21:22Дорогие соседи, ключи получили сегодня в 11.00, в числе первых! Акт подписали еще до Нового года на свой страх и риск, так хотелось ключи, что плюнули на то, что еще не видели, что там с квартирой! Сегодня не разочаровались, все без замечаний, правда подоконники поцарапаны, но не критично, это такая мелочь! В общем мы счастливы и рады! Желаем всем вам также встретиться со своей квартирой и не разочароваться! Спасибо всем, кто поддерживал форум все это время! Еще раз всех с Новым годом и всем счастья в новом доме!ИркутскБайкалстрой
27.12.2013 11:16
Сообщение пользователя 28091987:
Это не буквально....в общем шутят тут, а некоторые со страха переживают, что на них ключи закончатся)))))
Видимо уже нервы сдают у людей и точно не до шуток
ИркутскБайкалстрой
26.12.2013 18:41
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Сегодня выдано заключение сройнадзором!!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, разумеется!

Ура!
ИркутскБайкалстрой
24.12.2013 00:46Раскол в наших рядах! Не надо сейчас взаимных упреков, кто больше сделал, кто меньше, кто прав, кто виноват! Каждый из нас хотел ускорить приближение желанной цели-выдачу ключей, каждый по своему, кто-то собранием, кто-то субботником, кто-то и тем и другим, кто-то звонками в ИБС и СН, но, к сожалению, на сегодняшний день желаемого результата нет. Терпения нам всем! Опять ждем....ИркутскБайкалстрой
24.12.2013 16:27
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
письма вчера разослал Президенту, Губернатору, Мэру, Стройнадзору, нашему Депутату, и в прокуратуру, вот текст письма:
Обращаются к Вам дольщики блок-секций 5-10 объекта незавершенного строительства по адресу: г.Иркутск, ул.Байкальская, 236-Б (Жилой комплекс «Фрегат», застройщик – ООО «ИркутскБайкалСтрой») с просьбой разобраться и разрешить, уже критическую для многих из нас, ситуацию.
Строительство указанного объекта началось в 2008 году и планировалось завершить не позднее 31 июля 2013 года.
Всего застройщиком по данному объекту заключено 492 договора долевого участия в строительстве (количество договоров и срок передачи указаны по состоянию на 30.09.2013г. – по информации Государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области). Сроки сдачи объекта по всем договорам нарушен.
Однако, строительство объекта застройщиком фактически закончено, дом готов, но не сдан в эксплуатацию.
Со стороны Государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области к оформлению/озеленению придомовой территории объекта имеются замечания, что является препятствием к вводу дома в эксплуатацию.
Как следствие изложенного, 492 дольщика так и не получат долгожданных ключей от приобретенных квартир.
Просим Вас, оказать содействие и повлиять на сложившуюся ситуацию с целью ускорения процесса окончания «бесконечного строительства», ввода в эксплуатацию объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г.Иркутск, ул.Байкальская, 236-Б, и получения законными владельцами квартир ключей от них.
К письму прилагаем список подписей, части дольщиков, на 3 листах.

ИркутскБайкалстрой
24.12.2013 16:26
Сообщение пользователя 28091987:
Опять стройнадзор не принял. А в ИБС сказали звонить 30го и узнавать, сказали сами ждем и готовим очередные документы и бумаги.
Теперь уж точно подарка новогоднего не получится!((((
ИркутскБайкалстрой
24.12.2013 14:09
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
В воскресение, репортер который снимал репортаж попал в больницу, с проломленной головой, вчера его репортаж доснимали в СН и ИБС, репортеры говорят, что все положительно, СН идет на уступки, а ИБС осталось приложить немного усилий, репортаж должен быть сегодня!

Выздоровления репортеру! Надеюсь, что это не из-за репортажа о нашем доме! ((((
ИркутскБайкалстрой
23.12.2013 21:29
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
не было репортажа

Может быть все уже решено в пожительную сторону???
ИркутскБайкалстрой
23.12.2013 15:56
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
товарищи соседи, скажите пожалуйста, а запись по телефону когда будет осуществляться? Кто знает?
Первые 6 уже записаны, кто был на субботнике! )))))
ИркутскБайкалстрой
23.12.2013 15:51
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
Я конечно прекрасно понимаю, что инициатива наказуема, однако такое ощущение, что я вам чего-то обещал решить, я обещал взять инициативу по общему сбору и получение разрешения, прессу, сбор подписей, и вопросы к ИБС (которых не было). А теперь попробуйте задать вопрос себе, что вы сделали для того чтобы это собрание было продуктивным? Все привыкли, что кто-то им, чего-то должен, а сам ради этого и пальцем о палец не ударит. Хотя я считаю, что это собрание не прошло совсем уж бесполезно, СМИ делают свое дело, уже и в СН позвонили и к Губернатору за разъяснениями обратились, по крайней мере я могу быть спокоен, что я сделал в данной ситуации всё, что от меня зависело.
Теперь почему я не был на субботнике, простите конечно, а что я обязан был там быть? При том, что я приехал около 16:00 что бы можно было помочь в этом самом субботнике, на что мне сказали никакая помощь уже не нужна, молодцы кто там были, но еще раз повторюсь это ваше личное дело, а я в этот момент был у участкового и отвечал на вопросы по поводу пикета.
А если совсем на чистоту, то я удивлен Вашему спокойствию, даже больше "амебности", ну нельзя в наше время так вот молчать и позволять пользоваться собой, помните у Вас есть права, уважайте себя, требуйте своего, добивайтесь, и тогда я уверен таких ситуаций будет намного меньше и решаться они будут намного быстрее. Всем спасибо и простите если кого обидел.
Андрей, Вы большой молодец! Еще раз Вам спасибо! В нашей стране никогда ничего не изменится, если все будут ждать, что за них кто-то что-то должен сделать, а потом требовать результата и при отсутствии результата будут еще и "закидывать камнями". А идея с субботником вообще бред или, по крайней мере, уж точно личное дело каждого! Мы с Вами!
ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 20:21
Сообщение пользователя ?:
Господи! В этом репортаже даже адрес неправильно указан 286б

да!
ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 17:22www.irk.ru/news/20131222/meeting/ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 13:18
Сообщение пользователя 28091987:
Да не слушал никто, чуть ли не рукой махали, попытка была, но стадный рефлекс победил, плюнул и уехал. . Что я оратор? Хотели бы услышали, кстати такие были, но не поддержали..Получилось все сами умные, а если есть вопросы подойти к Андрею и спроси. что спрашивать?

Ну что же Вы так-"стадный инстинкт"? Если люди Вас не услышали или услышали и не стали Вас поддерживать, что же их сразу стадом-то называть? Не убедили просто, да и у каждого свое мнение есть, если оно совпало со мнением Андрея, допускаете такой вариант?
ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 11:52
Сообщение пользователя 28091987:
Значит например.....Ну таким же составом к белому дому и уже готовое письмо через секретаря, потом в ИБС, СТРОЙНАДЗОР.

ну и что же Вы свои предложения не выдвинули на собрании, если были там?
ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 11:11
Сообщение пользователя 8 блок/сек:
В каком месте было собрание и в котором часу?
Просил человека сходить в 17.00. Никого не нашел.

собрание было в 17.00 возле секций 5 и 6.
ИркутскБайкалстрой
22.12.2013 11:09
Сообщение пользователя 28091987:
Вы почему так уверены, что письма уже в понедельник пойдут? Я сомневаюсь в этом.На грамотное составление не один день потребуется. И еще пока дойдут, пока дождутся своей очереди, пока прочитаются и начнется содействие много воды утечет ..Думалось все-таки в этом году....Думалось раз собрались , значит ухнем...а мы так ..... мною много на его плечи возлагалось, в этом моя вина, разочарование от встречи выбесило...опять ждать, ждем! Нам не привыкать подождем.

А чего Вы ждали? Что значит "ухнем"? Что пойдем квартиры захватывать или что? Все было в рамках закона, телевидение, интернет-журналисты, подписи. собрали. Чего Вам еще не хватило-то?
ИркутскБайкалстрой
21.12.2013 00:49Спасибо, Андрею Артюшину за организацию собрания!ИркутскБайкалстрой
20.12.2013 21:54
Сообщение пользователя Татьяна Мицкевич:
Добрый день всем , уважаемые дольщики ! Из всего выше сказанного на форуме , можно сделать выводы , что вас и хватает только на все эти "бла-бла-бла" . Молодец , Андрей Артюшин , хоть один вменяемый человек , который открыто обозначил себя ! Действуйте согласно поставленной цели - может и будет скорым результат ! По вопросам завтрашнего субботника могу сказать , что он действительно актуален и нам нужна ваша помощь , но у кого лучше получается "языком " , лучше и оставайтесь в тени. Все , кто захотел получить информацию - ее получили. С уважением ко всем Вам , Мицкевич Татьяна ( Татьяна Алексеевна , если хотите.....)
Татьяна (Алексеевна-не хочу!) , тоже будьте здоровы! Вы еще и оскорблять участников форума имеете совесть? Люди устали от ожидания, информационной неразберихи, противоречивых сведений! Бла-бла-бла! - Это стиль ИБС! Бог Вам судья!
ИркутскБайкалстрой
19.12.2013 01:31
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
говорят была встреча. В понедельник вроде как СН дает добро.

а почему не в пятницу? каждую неделю успокаивают нас какими- то сроками, только бы мы не шумели, а мы сидим и ждем! Пора действовать!
ИркутскБайкалстрой
19.12.2013 01:29
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
Во-во началось, опять начались качели, зачем собираться, давайте подождем, так всё и уйдет далеко в следующий год, НАДО СОБИРАТЬСЯ и выяснить что и как, пусть официально скажут КОГДА, пусть СМИ поднимут тему лишним это точно не будет.

правильно!!!!
ИркутскБайкалстрой
19.12.2013 01:28
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
Во-во началось, опять начались качели, зачем собираться, давайте подождем, так всё и уйдет далеко в следующий год, НАДО СОБИРАТЬСЯ и выяснить что и как, пусть официально скажут КОГДА, пусть СМИ поднимут тему лишним это точно не будет. Правильно! Все равно встречаемся, сыты уже обещаниями!
ИркутскБайкалстрой
18.12.2013 22:23Огромная просьба ко всем читателям форума, заинтересованным в решении вопроса сдачи дома в эксплуатацию: ПРИХОДИТЕ в субботу!!!!! ИркутскБайкалстрой
18.12.2013 19:27
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
Дорогие мои Соседи вот смотрю и диву даюсь, кто куда, кто о чем, как известно под лежачий камень вода не течет, писать губеру по одному никакого смысла нет, давайте соберемся перед домом, официально напишем письмо в ИБС, чтоб они своего представителя прислали, и подпишемся под коллективным письмом губеру, меру да хоть президенту! позовем СМИ, может тогда нас услышат! предлагаю в субботу в 17:00, что скажите?)
Обязательно будем в 17.00 в субботу. Предлагаю собраться и выбрать орг. группу.
ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 01:39
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
Сообщение пользователя pahentiy:
От фрегатоожидания нервы ни к чёрту. Всё - амба!
Больше перепираться я не буду.
Скажите кто-нибудь что-нибудь хорошее.

все будет хорошо. я узнавала
. Когда?
ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 19:00"АН закрывает наше дело во вторник!"
объясните, пожалуйста, что это значит?
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение