+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Марина 18

Страница пользователя Марина 18

Написать личное сообщение пользователю Марина 18


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
10.02.2012 08:00насчет признания протокола это действительно не проблема. но вопрос в том есть ли в этом необходимость? судя по тому какие все активные в выборе способа управления.
давайте все-таки определиться с формой управления и узнаем поддержит ли нас народ. признать-то мы признаем, а что дальше делать?
Сибавиастрой
10.02.2012 08:00kot
при этом, насколько мне известно вчера б/с 17 согласилась с выбором Спектра?
если не секрет, то чем конкретно занимаетесь в сфере жилищного зак-ва? просто сама из той же сферы. идеально было бы создать ТСЖ,и на подрядах привлечь того. кого нужно. вопрос в том кто бы мог быть председателем? а оформить. я думаю не такая большая проблема, я этим уже занималась.
Сибавиастрой
10.02.2012 08:00Управ ТСЖ красавчик, молодец. я думаю с такой зарплатой, помощниками пойдет весь дом.
так что вчера решила 17 б/с?
предлагаю объединиться в написании обращения в администрацию на конкурс.
Сибавиастрой
09.02.2012 08:00мы на собрании им про тарифы говорили, но слушать они нас не хотят.
про дома в солнечном слышала, были жалобы, относительно лифтов и внутриквартирных приборов учета тепла. принимать не хотят, потому что не выгодно.
А директор и нам сказал. что рассчитываться мы будем по внутридомовому прибору, а не по внутриквартирному.
Сибавиастрой
09.02.2012 08:00Kanapuha.
это безусловно, без претензий никак, но по крайней-мере у нас будет выбор, а не навязанное мнение.
просто в других компаниях есть тарифы ниже, а у нас по-сути что обслуживать, подметай да мусор вывози - дом-то новый.
в идеале конечно было бы создать ТСЖ, и привлечь на основании договоров подряда лиц. которые будут обслуживать лифт, вывозить мусор, осуществлять аварийное обслуживание, чем по-сути и занимается УК, но у УК эти договоры не выпросишь, а ТСЖ обманывать смысла нет, потому что создано и управляется самими собственниками.
да и расчет с такими лицами по договорам будет осуществляться только на основании актов выполненных работ. выполнили работы - заплатили, не сделали - извини.
основной вопрос. кто бы этим занялся, точнее кто-бы стал председателем. а заняться и оформить можно.
Сибавиастрой
09.02.2012 08:00а тарифы-то не маленькие. пусть пойдут на уступки жителям и снизят тарифы. а там посмотрим...Сибавиастрой
09.02.2012 08:00вот именно - не видел, начисления будут производить с 16 января. уже месяц прошел, а что сделали? Сибавиастрой
09.02.2012 08:00Kanapuha
об УК Приморская даже и речи не идет. я ниже писала, что мы как собственники, когда зарегистрируем свое право, сможем в любое время изменить способ управления и компанию, а до этого времени можно подобрать альтернативу.
я например обзвонила уже несколько компаний, и один из соседей тоже справки навел. завтра озвучим некоторые предложения. вы кстати тоже можете этим заняться, например просто спрашивая у знакомых кто и как обслуживает их дома.
Сибавиастрой
09.02.2012 08:00Хотя есть и другой вариант. Оставить этот Спектр до оформления права собственности, а потом собрать общее собрание и выбирать уже на законных основаниях и тарифы и компанию. Сибавиастрой
09.02.2012 08:00звонила сегодня в администрацию свердловского района,подтвердили что выбор дольщиками способа управления незаконен, если застройщик выбрал, тогда да. есть вариант написать обращение в администрацию, с просьбой провести открытый конкурс по отбору управляющей компании, там соответственно и тарифы рассчитают и договор в соответствии с законом подготовлен.
посмотрела конкурс на дома на на Ф.Каменецкого, там и тарифы и перечень работ по обслуживанию.
www.admirkutsk.ru/?doc=17150 приложения.
Сибавиастрой
09.02.2012 08:00Так что решили соседи из 16 б/с в итоге?Сибавиастрой
09.02.2012 08:00не считаю, а точно вам говорю.нет права у дольщиков.
до вступления в силу изменений в жилищный кодекс в июле месяце, дольщики могли еще создать ТСЖ, а теперь и этого нет.
в соответствии с новыми изменениями порядок относительно новых домов следующий, п.п. 13 и 14 ст.161 ЖК РФ
п.13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления проводит в соответствии открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
п.14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
А после того как мы зарегистрируем право собственности,мы имеем право как собственники уже что-то изменить.
Сибавиастрой
08.02.2012 08:00Есть небезразличные и инициативные в б/с 16 и 17. Вопрос - выбор управляющей компании. В б/с 18 вчера было собрание - масса вопросов, на которые УК спектр ответить не смогла. Перенесли на пятницу на 19.00. Есть желание - приходите.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение