+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Sergo_

Страница пользователя Sergo_

Написать личное сообщение пользователю Sergo_


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.12.2017 19:47
Сообщение пользователя Татьяна Лубенец:
Расписание работы прорабской около 192 дома:вторник, среда, четверг. С 10 до 13

Спасибо. Сегодня съездил. Все подписал. Все забрал.
Норд-Вест
20.12.2017 20:58
Сообщение пользователя miracle_t:
С торца 192 дома стоит прорабская. Режим работы был в определенные дни и часы. Если будет более точная информация, то напишу.

Спасибо. Завтра съезжу.
Норд-Вест
20.12.2017 11:34День добрый!
Кто подскажет, где находится вагончик прораба, где ключи выдаются? Может есть телефон какой у него?
Норд-Вест
18.12.2017 10:57Уважаемые форумчане.
Кто сталкивался с вопросом оформления собственности по одностороннему акту приема-передачи?
Какие необходимы документы?
Подписался под установку проводки в квартире. Сидел, ждал. Как итог: проводки нет, акт односторонний есть.
Норд-Вест
18.12.2017 10:55
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Урааа 161 дом поставили на кадастр!!

Разделяю вашу радость. Наконец то
Норд-Вест
07.12.2017 19:03 Аплодирую стоя. Рад, что есть такие представительницы прекрасного пола как Виктория Пасынкова-Шепельская. Виктория! Держите это дело на контроле. Скидывайте сюда ФИО исполнителя по нашему вопросу и телефон. Будем беспокоить. Очень хочется побыстрее оформить собственность и закрыть данный вопрос.Норд-Вест
06.12.2017 11:57
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Съездила вчера в марковскую адм. Отдел которвй вводит дом у экплуатацию, на что мне ответили что вме в порядке дома приняты никакх документов о переделке у них нет!!!
Сказали сходить к главе администрации к Шумихиной Галины Николаевны ее на месте не оказалось, написала заявление с требованием разобраться, сказали позвонят или письмо ответ пришлют...

В пн надо звонить в кадастр и сказать что никаких документов в администрации на переделке нет!
надо выяснить кто врет!!

Позвонил по тел. 20-33-67. Тема такая, что Шумихиной Г.Н. все таки отдавали документы. В них неточности. Почему марковская администрация не исправляет - вопрос.
Норд-Вест
04.12.2017 13:42
Сообщение пользователя cjabz1402:
дом 162 уже стоит на кадастре 38:06:010401:9727

Искренне рад за собственников квартир в данном доме. Почему 161 никак не могут поставить?
Норд-Вест
04.12.2017 13:09
Сообщение пользователя Виктория Пасынкова-Шепельская:
Съездила вчера в марковскую адм. Отдел которвй вводит дом у экплуатацию, на что мне ответили что вме в порядке дома приняты никакх документов о переделке у них нет!!!
Сказали сходить к главе администрации к Шумихиной Галины Николаевны ее на месте не оказалось, написала заявление с требованием разобраться, сказали позвонят или письмо ответ пришлют...

В пн надо звонить в кадастр и сказать что никаких документов в администрации на переделке нет!
надо выяснить кто врет!!

Позвонил по тел. 20-33-67. Девушка сказала, что ждет начальницу для прояснения вопроса. Буду еще звонить, узнавать.
Норд-Вест
18.01.2017 21:56
Сообщение пользователя Сергей Блохин:
Sergo_, вы больше исков пишите вам не только квартиры отдадут вы если сами не понимаете чем это чревато , подавать иски когда у застройщика не хватает денег закончить строительство , проконсультируйтесь в том же стройнадзоре что делает застройщик в таких ситуациях они не волшебники если денег нет ,то от ваших исков их больше не будет , их меньше станет и к сожалению на последние дома не хватит

Вот представьте, Сергей. Вы доверились Застройщику и оплатили ему 100% за квартиру, блаженно надеясь, что Застройщик построит и сдаст квартиру в срок. А он не построил, не сдал. Месяц прошел, второй, третий. Вот и год прошел. И дальше идёт. А вы снимаете квартиру и снимаете, снимаете и снимаете. И совсем не можете понять, зачем вам приходится её снимать, платить добрым арендодателям арендную плату. А не жить, например, ну так, между делом, в своей, пускай и бюджетной, но собственной квартире? А теперь представьте, что вы взяли ипотеку на эту квартиру. И банк хочет получать с вас ипотечные платежи в срок. А еще представьте, что ваша жена родила вам долгожданного ребенка и немного находится в декрете. А вам приходится корячиться на 2-3 работах? Посмотрите под этим углом на имеющуюся картину с исками. А то, на что вы мне намекаете. Так я в курсе. Что нам остается то? Только лишь держаться, получать позитив от всего доброго, иметь хорошее настроение и здоровье.
Норд-Вест
18.01.2017 19:12
Сообщение пользователя alex40:
Пишите на Ершовский 26А, ответа естественно не будет, только квитанция о вручении)
С этой квитанцией через 10 дней можете идти в суд

Спасибо за информацию. Написал претензию, приложил подтверждающие. Отправил с описью и уведомлением. Работник почты напоследок сказала, "А как пройдет 30 дней вам письмо вернётся обратно и придет об этом извещение. Вот с ним потом в суд. У нас тут многие отправляют на НВ. Потом приходят, забирают". Я офигел. "Вот оно что Михалыч" (с) оказывается. Алгоритм в НВ уже отработан: "пишите письма мелким почерком", обращайтесь в Стройнадзоры и суды. Может что и получите. Но по факту - комбинацию из трех пальцев. Блин, в такой ситуации, дом бы хотя сдали, да квартиру отдали.
Норд-Вест
16.01.2017 22:50Приветствую всех ждущих и надеющихся! Кто может подсказать, на какой адрес вы отправляли почтой претензию на неустойку? И какова была реакция со стороны компании? В ЕГРЮЛ, по ИНН 3812003473 ООО НОРД-ВЕСТ, адрес звучит как Ершовский, 26А. Также есть некий адрес: Баррикад, 60С. Еще есть адрес на Красноярской. Понятно, что для надежного застройщика основным видом деятельности которого является: ПРОИЗВОДСТВО ПРОЧИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ нытьё какого-то дольщика на выплату неустойки - так себе. Но всё же, хочется сделать некое телодвижение со своей стороны - подать претензию. А для этого нужен точный адрес.
Норд-Вест
30.04.2014 12:58
Сообщение пользователя Ленчик Михайлова:
там с 10 до 16 работают! позвоните менеджеру он скажет
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Ленчик Михайлова:
Ехать стоит! в понед получали все!
Сообщение пользователя Sergo_:
Люди! Кто-нибудь получил ключи с 115 дома. Стоит ехать или еще не выдают?


Спасибо. Видать теперь поеду в понедельник.


Спасибо. Уже позвонил. Менеджер тоже подтвердил - с 10 до 16 в 46 доме. Поеду в понедельник.
Норд-Вест
30.04.2014 12:23Подниму вопрос. Кто-нибудь все таки писал претензию к НВ на неустойку за просрочку сдачи дома?Норд-Вест
30.04.2014 11:42
Сообщение пользователя Ленчик Михайлова:
Ехать стоит! в понед получали все!
Сообщение пользователя Sergo_:
Люди! Кто-нибудь получил ключи с 115 дома. Стоит ехать или еще не выдают?


Спасибо. Видать теперь поеду в понедельник.
Норд-Вест
29.04.2014 00:14Люди! Кто-нибудь получил ключи с 115 дома. Стоит ехать или еще не выдают?Норд-Вест
10.04.2014 15:06Сейчас позвонил. Завтра выдают ключи д. 116, д. 117 и вроде как д. 42. Кто получит, отпишитесь - как все происходит: что чего смотреть, сколько по времени и проч. Мой 115 только на следующей неделе будут выдавать.Норд-Вест
05.04.2014 00:50
Сообщение пользователя sandrinka:
Мы живем в Березовом третий год, наш дом практически в лесу, на самой окраине второго квартала. Никакие машины строительные мимо нас не ездят, но тем не менее все засрано еще с момента застройки. Это такой мусор, который своими силами не вывезешь!!! Плюс ко всему не закрыты канализационные люки, вонища стоит.

Открытые люки это жесть конечно. Особенно в вечернее и ночное время. В ЗБ парень упал в люк. Разбился насмерть. В течение пары дней "Перспектива" закрыла все люки. Как вариант - писать куда только можно. Можно и на СТС позвонить - может приедут, снимут, покажут по новостям.
Норд-Вест
05.04.2014 00:43
Сообщение пользователя sandrinka:
Сообщение пользователя 747606:
Господи!!! Да какой мусор и пыль! Ключи бы получить для начала.... мусор это естественно! Стройка. Красный квадрат в лисихе до сих пор в пыли! Сколько лет уже строят! В березовом хоть воздух свежий...

Вот насколько свежий воздух в Березовом!

Париж-Дакар какой то
Норд-Вест
24.03.2014 22:30
Сообщение пользователя Антонина дом 115:
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя Sergo_:
Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?

Я не юрист, но знаю, что просрочка высчитывается по формуле: Цена * ставка_рефинансирования / 150 в сутки.
Ставка рефинансирования на текущий момент, по-моему, 8,25% (т.е. умножать надо на 0,0825)
Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Пример расчета неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25% (с 2010г по сей день).
Дольщик — гражданин.

Неустойка = ( 1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.

Подскажите пожалуёста, почему Вы цену делите на 100.

Это как бы проценты в доли переводим, другими словами:
Неустойка = ( 1 000 000 рублей * 8,25 : 100 : 300 * 2) * 30 дней = 16 500 рублей.

Норд-Вест
24.03.2014 22:25
Сообщение пользователя Настасья М:
Сообщение пользователя Елена 101:
Соседи, поделитесь опытом!!! В каком БТИ можно оформить документы быстро, без "отказов" Кадастровой палата и недорого!!! А то я уже наслушалась и не знаю, что делать???!!!

Я оформляла на Академической, 74, там БТИ, кадастровый паспорт на квартиру отдали через 15 дней после первого моего прихода к ним. Не много денег взяли.

Сколько? А где делали тех. паспорт?
Норд-Вест
19.03.2014 10:40
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:
А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном.

Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?

Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"
Норд-Вест
19.03.2014 10:13Т.к. на каждом форуме есть толковый юрист или продвинутый пользователь СПС КонсультантПлюс или Гарант, то кто возьмется составить это самое "жалобное письмо". Может даже за сок/пиво/шоколадку. И еще вопрос - кто-нибудь просчитывал так сказать, стоимость 1 дня просрочки в соответствии с нормами ГК? А то может вся эта канитель с просрочкой гроша выеденного и яйца сломанного не стоит?Норд-Вест
19.03.2014 10:08А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном. Норд-Вест
13.02.2014 11:02
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Александр 120:
Неплохая статья про Норд-Вест:
www.irk.ru/news/articles/20140210/home/

Статья конечно рекламная. Мне интереснее отзывы было почитать. Кстати, кто в курсе - почему ген. директор в НВ поменялся?

Откуда такая информация?

Был Гусев Владислав Анатольевич, стал Гусев Анатолий Георгиевич
Норд-Вест
12.02.2014 08:56
Сообщение пользователя Александр 120:
Неплохая статья про Норд-Вест:
www.irk.ru/news/articles/20140210/home/

Статья конечно рекламная. Мне интереснее отзывы было почитать. Кстати, кто в курсе - почему ген. директор в НВ поменялся?
Норд-Вест
06.02.2014 16:14
Сообщение пользователя Аня 98:
Сообщение пользователя Sergo_:
Самое интересное. Что после получения письма (придет заказное, с паспортом нужно будет забрать на почте) - ключи знакомому выдали через МЕСЯЦ. Главная причина была - НЕТ БАТАРЕЙ. Поэтому, я для себя решил - ждать письма, идти с ним в НВ, потом еще ждать месяц. Уже как то смирился, что в собственность оформлю не ранее июля, августа.

мы получили ключи дней через 10 после того как пришло письмо)))

У вас получилось быстрее!!!
Норд-Вест
03.02.2014 10:02
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
vita119,
Здравствуйте. Вам нет смысла оформлять налоговый вычет на себя и мужа, т.к. затраченную Вами сумму поделят на доли согласно имеющийся у каждого доли недвижимости и с них начислят каждому по 13%.

Абсолютно верно. Причем, собственно, и получать вычет на саму себя тоже не выгодно. Если конечно девушка не покупала в Березовом что-то двукомнатное, стоимостью более 2 млн. руб. Однако, возможно, девушка и ее будущий муж имеют скромные источники дохода и не планируют в будущем покупку квартиры. Тогда любой вычет будет в радость.
Норд-Вест
30.01.2014 23:42
Сообщение пользователя vita119:
Подскажите кто-нибудь: оформлена ипотека на меня, я-дольщик, живем в гражданском браке, собираемся жениться. Сейчас выдадут ключи и нужно оформлять квартиру в собственность. Как сделать так, чтобы налоговый вычет могли получать вдвоем с будущим супругом? (т.к. с 2014г может получать каждый супруг свои 13%). Нужно ли жениться до оформления в собственность, или даже после свадьбы собственником останусь только я, т.к. она куплена на мои деньги, занятые у банка?

Дуйте в банк. Узнавайте, пойдет ли банк на то, что бы включить вашего молодого человека в кредитный договор (ипотечный договор) в качестве созаемщика (т.е. "поделить" ответственность по ипотеке на вас двоих). Если да - то без проблем - регистрируете совместную собственность или еще лучше - долевую и получаете свои 13% имущественного вычета. Также имеет право на 13% с уплаченных по факту % по ипотеке
Норд-Вест
29.01.2014 16:13Самое интересное. Что после получения письма (придет заказное, с паспортом нужно будет забрать на почте) - ключи знакомому выдали через МЕСЯЦ. Главная причина была - НЕТ БАТАРЕЙ. Поэтому, я для себя решил - ждать письма, идти с ним в НВ, потом еще ждать месяц. Уже как то смирился, что в собственность оформлю не ранее июля, августа. Норд-Вест
26.01.2014 22:09
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.

А можешь подсчитать сколько обходиться погонный метр готовой стены без шпаклевки

Даже не заморачивался с этим. Обзвонил конторы из ДубльГис. Нашел где дешевле. Там купил. Делал сам.
Норд-Вест
23.01.2014 19:13
Сообщение пользователя kms:
Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.

Делал стены. Отступил 1 см от стены. Из профиля сделал каркас (60 см между вертикальными направляющими). Профиль, а также подвесы в местах крепления к стене и потолку облепил белой звукоизоляционной самоклеющейся лентой (брал к Капителе). Далее. Поставил Изовер звукоизоляцию (tepluha.ru/izover-zvukoizolyatsiya) в полученные прямоугольники. Сверху закрыл Изоспаном В. Кнауфовским ГПЛ (3 метровый есть такой, очень удобно) закрыл всю эту красоту. Далее шпатлевка швов и обои. Соседей (которые по бокам) не слышу совсем. С площадки еле слышно. Потолок, как мне сказали, нет смысла зашумливать. Т.к. по законам физики звук распространяется не локально, а по всей поверхности. И, как ни странно, чтобы вы не слышали соседей шумку должны делать ОНИ. Еще на этапе чернового пола нужно добавлять керамзит. Потом еще стелить типа Thermitа - тогда будет тихо.
Норд-Вест
22.01.2014 21:46
Сообщение пользователя Skir32:
Сообщение пользователя turbinf:
Skir32,
Речь идет о водоснабжении. Обрати внимание на пластиковые трубы, которые ставит НВ, хеpня полная, лучше заменить. В стену их спрятать сложно у вас в стене проходит несущая колонна, а вот за вентяляционный короб перенести возможно.

Спасибо внимание давно обратил, буду паять медь на 18 трубе и замуровывать трубы в стену,переносить за короб наверх мысль интересная, но как же тогда быть с 50мм канализационной трубой идущей с кухни и вдоль всей ванной (смысл переноса пропадет) да и расход трубы возрастет значительно.

Будете замуровывать - готовьтесь к тому, что труба даст течь и вода пойдет в пенобетон с последующим образованием грибка который ой как трудно вывести. Фишка в том что полипропиленовые трубы "гуляют" довольно сильно. И если вы поставите медь "жестко" на полипропиленовый стояк, так или иначе он будет гулять и порвет вам место пайки. Ставьте медную гармошку или полипропиленовый компенсатор.
Насчет полипропилена как такового я бы не стал столь категорично называть это "херней". Просто руки у "мастеров" из НВ кривоваты. А так, если брать армированную стекловолокном тубу на которую гарантия 50 лет от производителя и делать у нормальных мастеров - ниче так.
А вообще, лучше прячьте трубы в короб. Так проще все.
Норд-Вест
17.01.2014 13:33
Сообщение пользователя jul.smolij:
Sergo_, буду признательна. Я совсем в этом ничего не понимаю.Мне главное -скорость.Надо въехать до конца января((

Отправил в личку
Норд-Вест
17.01.2014 11:56
Сообщение пользователя jul.smolij:
Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, бригаду ремонтную,которая быстро и недорого сможет ошпатлевать стены.Спасибо!!

Зачем вам бригада на шпатлевание стен в квартире? Вы же не собираетесь нарушать технологию с просушкой свеженанесенного слоя. Какой либо мастер Ли или мастер Чой вполне и один управится. Ищите корейцев. В личку если надо могу дать телефон.
Норд-Вест
16.01.2014 07:30
Сообщение пользователя 747606:
Мы картошку на базаре купили,а не квартиры..... завтра,послезавтра,через неделю... то директора нет,а теперь настроения у директора нет. Вот так...

Я так понял, что согласно договора долевки выдача ключей должна быть произведена " 3 квартал 2013 г. + 6 мес.". Т.е. до конца марта 2014 г. НВ может их выдавать вообще не нарушая договор. Что, думаю, они и будут делать. А если еще учесть "вселенские" масштабы стройки - на сегодня уже "толкают" 9 очередь при не сданной 6 - это более чем вероятно. Однако, если учесть, что я, например, купил квартиру в конце февраля 2013 г. - сроки строительства и ввода по сравнению с другими СК вполне терпимые. Хотя... конечно же хотелось получить ключи уже в сентябре, прописываться и делать ремонт. Съемное жилье уже осточертело.
Норд-Вест
16.01.2014 13:06
Сообщение пользователя Darya119:
Сегодня звонили нашему менеджеру по поводу сдачи домов 6-ой очереди. С его слов (дословно): "Ну в марте сдача будет, а может раньше марта". Примечательно, что на официальном сайте застройщика, в разделе поселка Березовый указано, что ключи уже получили дольщики первых 6 очередей... Написала вопрос, что когда же 6-я очередь успела получить ключики... Но, увы, меня оставили без ответа и даже вопрос не опубликовали.

Хреново. Думаю что это из-за прилегающих территорий. Они ведь необустроены вообще никак. Хотя лично мне все равно. Дали бы акты подмахнуть - начал бы ремонт делать, да собственность оформлять. А уже по весне бы дворы доделали.
Норд-Вест
15.01.2014 16:48
Сообщение пользователя D Marika:
Для тех кого интересует оформление в собственность. Приходите в БТИ для жителей Березового оно на Нижней Набережной, со всеми документами на квартиру, делаете Тех.паспорт, после там же заказываете кадастровый паспорт, когда все это будет на руках, в том же здании подаете документы на оформление собственности. В УФРС действует как живая так и очередь по запаси через интернет- очень удобно. На все документы потратите от 4-7тыс. в зависимости сколько человек будет в "доле"! все справки делаются от 7 до 40 рабочих дней.А потом в паспортный стол, сделать домовую книгу, и прописку.

Спасибо за ответ. В принципе понятно. А где именно на Нижней Набережной находится эта контора? И еще вопрос. Если нет предварительно зарегистрированной долевки в УФРС, то ее и не надо регистрировать. Сразу на собственность делать?
Норд-Вест
14.01.2014 07:37Еще очень интересует вопрос по поводу оформления квартиры в собственность. Кто то проходил сей путь самостоятельно и каков последовательный порядок действий при этом? Норд-Вест
14.01.2014 07:09
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
115 Дом
Добрый вечер Березовчане. Я в понедельник звонил своему менеджеру. Пока новостей по поводу сдачи 115 дома нет. Дом полностью готов как мне сказали. Я сам там был в это воскресенье, уже стоит домофон, при чем подключенный. В подъезд уже не попадешь без таблетки. И с торцевой стороны между домами доделывают облицовку. Идет подготовка документов для сдачи, так сказал мне менеджер. С менеджером договорились в этот четверг созвониться. Как узнаю сообщу

Ну вот уже кой-какие приятные новости. Кстати. Еще возник вопрос. Кто то специально заказывал, что бы делали сквозные отверстия для вентиляции прямо в стене. Потому как у меня таких отверстий нет. А у многих я смотрю есть.
Норд-Вест
13.01.2014 09:05
Сообщение пользователя Дмитрий 115 дом:
Березовцы добрый вечер. Сегодня звонил своему менеджеру норд вест. Спрашивал насчет 6 очереди. Менеджер сказал что дома полностью готовы к сдаче. До ближайшего понедельника должны будут подготовить акты приема передачи. Обещал в понедельник перезвонить мне насчет моей квартиры в 115 доме

Дмитрий 115 дом как будут новости - сообщайте. Я сегодня звонил 500-001, правда не своему менеджеру. Мутный молодой человек мне намекнул на то, что по договору окончание строительства - 3 квартал + 6 месяцев на выдачу ключей.
Может от праздников еще не отошел.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение