+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя HugoBes

Страница пользователя HugoBes

Написать личное сообщение пользователю HugoBes


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.03.2015 17:20
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя sarix:Вид с 10 этажа на закате.
Принял квартиру в понедельник, квартира вполне хорошо выглядит. Лифты понравились, быстрые и тихие, в новостройках других застройщиков не наблюдал такие быстрые лифты.

В 1 б\с 1 подъезд в понедельник работали оба лифта, а в четверг приехал только маленький работает ...

Да, большой походу уже сломали...((

99,9% его просто выключили.
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 11:52Выбор Ук с минимальными тарифами и максимальной отдачей,наверное в этом каждый дольщик заинтересован.Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 19:40Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритрыВосток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 19:15Есть желание вкидываться при ремонте квартир за строителей вкидывайтесь)))
Нет желанья как у меня, требуйте со строителей работу за ваши деньги.
Кто смотрит форум я долго молчал, тут пипец прорвало((
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:43Всем советую после составленных Вами замечаний при осмотре квартир, еще более пристально вглядываться в места их исправления. Там просто Вам пускают пыль в глаза, лишь бы Вы приняли квартиры Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:34Кстати по поводу кто не знает берегов, предлагаю организовать личную встречу.Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:32Ну-ну я посмотрю во сколько Вам выльется ремонт при таком лояльно-дружеском отношением к Застройщику точнее к Субподрядчику))
Мы не настолько богаты чтобы за свои деньги есть молча халтуру.
Если Вы себе это можете позволить- на здоровье!!!
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 17:35
Сообщение пользователя ciola:
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

Копайте, копайте чем больше накопаете сейчас тем меньше потом вложитесь в ремонт. То что я написал это еще не все косяки которые нашли((
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:55С отоплением тоже интересно все.
В одной квартире не видно гильз в которые должны идти медные трубы и компенсаторов гидроудара(гидрокомпенсаторы)-все в растворе идет. И один Бог знает есть там это или нет? В другой видно медь идет в стальные гильзы, а компенсаторов нет. Т.е. сквозь гильзы(перекрытие) видно квартиру внизу. Как Вам такие косяки стройки?
Обратите внимание что при выходе на балкон, лоджию стяжка залита на монтажную пену и она ходит ходуном в этом месте, рано или поздно она треснет и отслоится там.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:39
Сообщение пользователя numb:
HugoBes, У нас стяжка тоже в трещинах и бухтела ,сказали поменяют ..

Стяжку поменяют?, да ну не смешите))
Поверьте максимум заделают трещины. Чтобы полностью поменять стяжку, на эти затраты они не пойдут.
Кстати помните на фасаде 1 б.с.,были фото кто то на стадии строительства смонтировал видимо теплые ПВХ профили. Так вот представители застройщика делают круглые глаза, знать ничего не знаем. Вам кто не дает переделать в теплые ПВХ, только без изменения внешнего вида фасада. На вопрос что особо одаренные уже его изменили,молчат.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:32
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйста

Были сегодня на приемке квартиры в 1 б/с 1п.
Подъезд встретил нас приветственной надписью и аркой из шариков.
С нетерпением ждали когда позовут смотреть.
И вот мы заходим в подъезд, лифты работают тихо и быстро.
Наконец то квартира перед нами
Зайти в квартиру сразу не получилось т.к. ключи с другой квартирой перепутали. Пока ждали мастера (а именно мастера будут водить вас по квартирам, а не менеджеры по продажам) обратили внимание, что дверной звонок не работает.
Заходим в квартиру... вид бетонных стен прекрасен Стены, пол и потолок ровные, в одном месте только искривление было. Но это мелочи.
Оконные рамы проверили все отлично работает, нигде не дует, минусы: на балконе на лоджии треснул стеклопакет и в квартире сколот подоконник (значительный скол) Заметили не сразу на радостях, так что проверяйте тщательно.
Электрику особо не проверишь, только что щиток посмотрели, повключали предохранители.
Радиаторы работают исправно(они кстати выключенны, но в квартире все равно тепло) На них установлены датчики температуры, но по ним к сожалению пока не работают управляющие компании.
С вентиляцией тоже все хорошо, лист втянуло к вытяжкам. Так же проверили воду, приоткрывали краны. И сняли показания счетчиков.
И еще чуть не забыла, в двери у нас всех красуется отлично просверленный дверной глазок
Вроде все.

К каким вытяжкам лист ставили и какой этаж?
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:17
Сообщение пользователя beliano4ka89:
VovaDJAN, вы Постановление Правительства Иркутской области от 14.09.2012 №495/1 дочитайте до конца, а не останавливайтесь на первом предложении!

Принимали сегодня 2 квартиры в 1 б.с. 1 и 2 подъезд,обе на 18 этаже. Представитель Застройщика(прораб Василий Степанович) не проявлял нетерпения по времени и пытался правдиво отвечать на наши вопросы честно(местами), говоря наше ему Уважение за терпение в общении с нами. Все претензии внимательно записывал. На осмотр каждой квартиры ушло по часу. Из-за форс-мажора не провели инструментальных измерений. Но и без этого столько косяков накопали,что даже мысли ни у кого не возникло о подписании Акта приемки-передачи квартиры. Не смогли проверить отопление(якобы завоздушены батареии). Не смогли проверить вентиляцию(частично она принудительная и ее надо подключать к электрике),частично по заверениям прораба не включена общедомовая вентиляция. Вопрос кто в таких условиях и главное как проверял работу вентиляции? В одной квартире стяжка в трещинах и не ровная, на глаз видно что залита без соблюдения технологий, да еще и не по уровню. По хорошему ее надо вообще снимать и лить по новой.Кто на эту тему боролся с Застройщиком и как? Окна, двери из ПВХ не отрегулированы вообще, косяки по фарнитуре. Потолоковые швы не запилины. Резюме в таком состоянии квартиры можно принимать в состоянии эйфории или если негде жить. Ждем теперь звонка на вторичный осмотр, тогда же и проведем полные инструментальные замеры всего и вся.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 10:01
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?

Этот вопрос тоже очень интересует
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:37
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 18:43
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Может, в ближайшую СУББОТУ 21 МАРТА и соберемся, например, на детской площадке у "Стрижей"?

Прошу всех выразить свое мнение и согласовать время встречи.

Можно будет организовать встречу с представителями предварительно выбранной УК.

Заодно попасть на открытие ближайшего к нам супермаркета Слата в Зеркальном2.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 16:12
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Добрый день!
По поводу выбора УК: не смущает, что УК "Кварталы" совсем молодая? ООО «УК «КВАРТАЛ» создано 29 июля 2014 г., еще и года не проработала.
В рейтинге лучших УК , по состоянию на 2007 год, лидером среди управляющих компаний Иркутска стало Северное управление жилищно-коммунальными системами. За ним идет ООО "Приоритет". 3-е, 4-е, 5-е места занимают Южное, Восточное и Западное управления жилищно-коммунальными системами соответственно, 6-е место - ООО "Сибкоммунсервис", 7-е - ООО управляющая компания "Байкальская", 8-е место - управляющая компания "Ангара", 9-е - ЗАО "Структура" (данные от Электронной газеты "Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)" ).
Кстати, Северное управление ЖКС управляет домами в Первомайском 72, 74, 75, 76 (по крайней мере), бухгалтерия в Первомайском, а "Квартал" обслуживает Ленинский район (Баумана, Р. Люксембург), бухгалтерия, соответственно, там же.
Делайте выводы. По собственному опыту знаю только о положительной характеристике компании "Ангара", она в списке на 8 месте.
Если у кого есть отзывы или предложения, необходимо в ближайшее время начать обсуждение и прийти к выбору УК.

Тоже против УК "Кварталы". Выбирать надо из местных, т.е. близлежащих компаний. Подписывать договор на стадии принятия квартиры, это большой моветон.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 11:17Кстати поднимался на 18 этаж в 1б.с. 1 п. в дверях квартир никаких глазков нет и в помине, только отверстие под него
На пожарной лестнице грязно
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 11:10
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя EV26:Соседи, кто уже был на приемке квартиры, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Был вчера на приемке. В целом, все понравилось. На стенах они даже сточили все выпирающие бетонные швы, что очень порадовало. Стены и стяжка весьма ровные Мусора не было строительного. Батареи теплые, все открывается-закрывается, эл-во присуствует. В общем, подготовили на 5 квартиру к сдаче. В ванной/туалете положили гидроизоляцию, на нее еще надо стяжку заливать. Через 5-10 минут осмотра стало ясно что притензий нет.

Но, есть один минус, в ванной комнате место с трубами и вентиляцией отгорожено гипсокартонной перегородкой. Хлипкой. Очевидно ее кладкой нельзя закладывать чтоб был доступ, если вдруг что произойдет. Вот думаю что делать с ней. Наверное пластик какой придется поставить вместо нее.

А парогидроизоляция на окнах присутствовала? Т.е. сделали по технологии или просто запенили, от этого зависит очень многое.
Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2015 07:19А кто-нибудь при приемке квартиры проверил уровень стяжки на горизонтальность, стены на вертикальность?
Все входит в Снипы и Госты?
Или Вы просто ограничиваетесь визуальным осмотром?
Восток Центр Иркутск, АО
29.10.2014 18:34
Сообщение пользователя Creativeday:
На официальном сайте выложили изменения в проектную декларацию - все-таки убрали мусоропровод

Интересно, а чем собираются компенсировать?
Восток Центр Иркутск, АО
28.10.2014 18:44
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Сообщение пользователя HugoBes:Видимо на первых этажах живут строители-китайцы

Рассказывали одни знакомые, что после китайцев квартиры были в ужасном состоянии, хотя отделки никакой Что там можно испортить? хз

Там просто все пропитывается зловонными запахами азиатов-гастарбайтеров
Восток Центр Иркутск, АО
26.10.2014 15:31Видимо на первых этажах живут строители-китайцыВосток Центр Иркутск, АО
09.10.2014 06:39
Сообщение пользователя Valentin T:
Сообщение пользователя HugoBes:Судя по последним постам понятно кто есть кто

Приветствую,сосед!
Как то переписывались по почте, но я потерял адрес. Напиши мне,пожалуйста, vtirskikh@mail.ru
Спасибо

Ничего не перепутали
Восток Центр Иркутск, АО
09.10.2014 21:22Судя по последним постам понятно кто есть ктоВосток Центр Иркутск, АО
12.09.2014 17:47Стены в 1б.с. облицованы с западной стороны кирпичом полностью
Началось остекление.
Восток Центр Иркутск, АО
08.09.2014 19:36
Сообщение пользователя Artirk:
А кто-нибудь знает по поводу теплого паркинга? Будет ли строится?

Судя по всему история покрыта МРАКОМ.
Но ценник на гаражи в ГСК №156 растет вверх.
Восток Центр Иркутск, АО
30.08.2014 08:24Вчера посмотрел на Стрижи с стороны Джеммолла вид очень понравился
Очень огорчает то что дорогу к стройке и гаражу разбили основательно и когда ее сделают вообще не понятно
Восток Центр Иркутск, АО
28.08.2014 21:44
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Да слава Богу, что не будет мусоропровода, большое спасибо застройщику!
Якобы кто-то не стал бы покупать квартиру, если бы не было мусоропровода, бред полнейший. Такой, ну очень существенный фактор, прям все сразу поменялось...перевернулось в жизни.

Есть такие ЖК как Изумрудный город и Флагман, где на 9-12-16 этажные здания нет мусоропроводов, недалеко от двора стоят мусорные баки, всегда чисто убрано и нет никакого запаха, и уж тем более ветер не разносит мусор по округе. Жильцы очень довольны!

А ссылаться на юридические аспекты, типа обещали, в договоре прописано -глупо, когда в целом ведь благое дело сделали, это же не решение о неустановке отопительных приборов в квартире..

Это решение об исключении инженероной коммуникации!!! Ее наличие на стадии покупки для кого то было еще одним плюсом данному ЖК! И все мы, противники или сторонники мусоропровода, покупали квартиры с этой коммуникацией, тем самым подтвердив что согласны с этим, либо как минимум не против!!! А теперь сторонники вынуждены отстаивать свои интересы, еще и доказывая очевидное!!!По моему мнению глупо утверждать что такие изменения допустимо делать в одностороннем порядке!!! Ведь кто то же при проектировании решил что мусоропровод должен быть!!! И у него были на это аргументы, учитывая то что это попало даже в проектную декларацию!!! Либо присутствует тот факт о котором я уже писал, что ни кто детально не обдумывал проект, впихнули тоже не думая, заказчик принял это все тоже не подумавши!!!! И только на стадии строительства задумался, а что же тут по факту то получается! Или что мусоропровод для 18 этажей не эффективен!!! А до этого значит ни кто не задумывался об этом!!! Это опять же вопрос к качеству подготовки к такому масштабному проекту!!!
И еще глупо обвинять людей в том что они отстаивают свои права ссылаясь на прописанную информацию, заключенные договора, и остальные нормативные документы!!! А как еще решать проблемы???? Не по закону, а по понятиям!!!!
И вот здесь одни эмоции уже!!! Сложно реагировать на глупости по другому!!! Только из за того что кто то на сторонник мусоропровода! А если бы убрали что то важное для Вас!!! И после этого еще сказали что глупо что то отстаивать!!! Показалось бы вам это глупо!!!
По моему мнению раз мусоропровод был при продаже , он должен быть!!! И потом сами дольщики уже на собрании, глядя друг другу в глаза, в полной уверенности что здесь собрались только жители этого дома общим голосаванием решат, быть ему или нет! Только такая ситуация может участь интересы всех дольщиков!!! И у меня такое ощущения что здесь многие переписываются от лица застройщика, пытаясь вполне нормальную реакцию выдать за глупость!!! Я не считаю таких людей и их мнения адекватными

От начала и до конца поддерживаю Сергея
По моему Нику видно что я на форуме с самого начала, а не залетный как некоторые
Опроса не было 100%
И решать собственникам жилья, а не застройщику о нужности мусоропровода.
Так то есть еще и ФАС с Прокуротурой,уж об этом позабочусь если что
Восток Центр Иркутск, АО
06.07.2014 18:14Так понимаю 2б.с тянут до уровня 1 и 3-йВосток Центр Иркутск, АО
29.06.2014 07:24А вот интересно месторасположение Стрижей действительно самая высокая точка в городе или есть все-таки выше точки?Восток Центр Иркутск, АО
28.06.2014 19:58
Сообщение пользователя JonST:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя JonST:Вид с 11 этажа б/с 3И что красивого в этой панораме?

Она не претендует на что то гениальное! Но тут действительно довольно высокая отметка относительно города. И в ясную погоду будет виден практически весь город! И тем кто учувствует/собирается учувствовать в долевом строительстве я думаю будет интересно на не взглянуть!

Ага встречайте рассвет с таким видомиз окна.
Уж увольте, лучше на сторону НИТЭЦ
Восток Центр Иркутск, АО
28.06.2014 18:39
Сообщение пользователя JonST:
Вид с 11 этажа б/с 3

И что красивого в этой панораме?
Восток Центр Иркутск, АО
26.06.2014 17:28
Сообщение пользователя Yurma:
Доброго времени суток, долщики! Присоединяюсь к Вашим обсуждениям. Так же оформил договор на квартиру в 1бс 16 этаж. Есть соседи?

А подъезд какой у Вас?
Восток Центр Иркутск, АО
21.06.2014 19:131 б.с. 11 этаж льют.
Панорамные окна с 3 этажа, обратил внимание.
Восток Центр Иркутск, АО
17.06.2014 21:11
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
был на днях на стройке, но почему то не увидел обещанных панорамных окон в 3 бс?

Окна однако во всех секциях одинаковые.
Может имеется в виду остекление лоджий??(они должны быть полностью в стекле).
Хотя реально на сайте речь идет о том что окна должны быть панорамными.
Стройка идет своим чередом. 1 и 3 б.с. включая 4 этажи в кирпиче.
Восток Центр Иркутск, АО
13.06.2014 07:00На 1б.с. 9-й этаж залит,половинка естьВосток Центр Иркутск, АО
03.06.2014 20:51
Сообщение пользователя VovaDJAN:
HugoBes,

у тя какая секция с 18 этажом? первая???

1
Восток Центр Иркутск, АО
02.06.2014 20:19VovaDJAN,
Готовят 7-й этаж на 1-й б.с. под заливку,2 этажа в кирпиче уже.
Восток Центр Иркутск, АО
31.05.2014 19:34Стройка идет полным ходом, к осени увижу думаю свой 18 этажВосток Центр Иркутск, АО
23.05.2014 07:45C правой стороны от ЖК вчера ставили забор на участке(там где будет дет.сад и и т.д.)
Интересно там тоже развернут одновременно строительство с ЖК?
Восток Центр Иркутск, АО
21.05.2014 18:55
Сообщение пользователя VovaDJAN:
мне одному кажется, что арматуру очень тонкую вяжут?? 8 однако...... как то жиденько смотрится

Раз кажется креститься надо
Наверное все таки согласно проектной документации делают
Восток Центр Иркутск, АО
20.05.2014 18:16Однако 4 этаж на 1бс залитВосток Центр Иркутск, АО
19.05.2014 21:04Ставят опалубку на 4 этаже(арматуру само собой тоже вяжут).
Первый этаж ложат кирпич, домики должны выйти веселой расцветки
Восток Центр Иркутск, АО
16.05.2014 18:53vtirskikh,
Извините, как обычно-фото не мое призвание
Восток Центр Иркутск, АО
16.05.2014 18:22На 1 и 3 бс залиты 3-ти этажи,вяжут арматуру и перетаскивают опалубку под 4 этаж
Видно кладку стен из блоков стало
Восток Центр Иркутск, АО
14.05.2014 06:24
Сообщение пользователя readme20073:
на 1 и 3 секциях, на 1-х этажах начата каменная кладка наружных стен.

Такими темпами наверное к осени каркасы будут готовы на всех 3 бс
Восток Центр Иркутск, АО
14.05.2014 19:35
Сообщение пользователя vtirskikh:
Сообщение пользователя 9874123655:
Фотографии 3 бс

Круто третьим этажом занялись

На третьих этажах уже видимо все готово под заливку
Восток Центр Иркутск, АО
11.05.2014 08:52
Сообщение пользователя mavr179:
Народ сегодня проезжал в 2-30 ночи мимо наших стрижей, обалдел полная стройка народу, заливают бетон, миксера в пробку выстроились, что сказать радует!

Видимо работа идет круглые сутки. И это действительно радует
Восток Центр Иркутск, АО
10.05.2014 21:55В 21-00 толпа рабочих на этажах и море бетономешалокВосток Центр Иркутск, АО
08.05.2014 20:34Строят опалубку и армируют под заливку Вторые этажи на 1 и 3 блоке.
На втором блоке все то же самое только под первый этаж делают.
Восток Центр Иркутск, АО
07.05.2014 17:41Не смотря на снег работа идет на стройкеВосток Центр Иркутск, АО
05.05.2014 21:02
Сообщение пользователя Denis Titov:
В выходные прямо пробка была из бетонамешалок на подъезде душа радуется, бодро строить стали, такими темпами скоро мой этаж будет видно

То что утром увидел.
Смонтировали второй кран.
И по моему замонолитили первые этажи на 2-х блок секциях.
Восток Центр Иркутск, АО
04.05.2014 15:44
Сообщение пользователя vtirskikh:
Сообщение пользователя HugoBes:
Совершенно верно и в договоре все прописано.

Тогда почему на вывеске ерунда какая то?

Дата окончания стройки полностью ЖК
Восток Центр Иркутск, АО
28.04.2014 21:09Совершенно верно и в договоре все прописано. Восток Центр Иркутск, АО
27.04.2014 11:32В 9 утра работа кипит,вяжут арматуру со страшной скоростью
Интересно в планах застройщика какой объем работ должен быть выполнен до осени???
Очень хотелось бы знать,чтобы реально оценивать успевают все делать по срокам
Восток Центр Иркутск, АО
27.04.2014 07:56
Сообщение пользователя readme20073:
первые пару недель на раскачку, и темпы строительства вас порадуют

Первая пара недель
Это называется Весну просохатили
Восток Центр Иркутск, АО
25.04.2014 06:51readme20073,
Даже если судить по вашим фото, то нет там 100
Восток Центр Иркутск, АО
23.04.2014 15:04HugoBes,
Был опять там, рабочих точно больше 10 и кран реально 2-й ставят
Восток Центр Иркутск, АО
23.04.2014 09:48Тоже самое сейчас увидел. Слишком мало как то рабочих. И по моему второй башенный кран начинают монтировать.
Сообщение пользователя vtirskikh:


Прошло 18, сегодня 19 апреля,а на стройплощадке никого обидно однако .... Два теплых месяца коту под хвост
В компании сегодня сказали, что рабочие уже приехали
Заехал на стройку сейчас, чего то копаются в подушке б/с 2, насчитал 8 человек

Восток Центр Иркутск, АО
16.04.2014 07:31У застройщика опять повышение цены произошло,но уж как то больно лихо каждый месяц поднимаютВосток Центр Иркутск, АО
13.04.2014 16:46Согласен,приношу свои извинения за скоропалительные выводыВосток Центр Иркутск, АО
12.04.2014 17:35Так то давно уже есть 3ДВосток Центр Иркутск, АО
11.04.2014 19:55Сегодня звонил Застройщику.
Сказали 18-19 апреля прибывают рабочие и начинается Стройка.
Сообщение пользователя Mr.Proper:
Никто не узнавал когда строительство интенсивнее пойдет. Вроде в марте обещали...

Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2014 18:04Тоже удивлен затишьем, погода уже позволяет начинать как мне кажется
Сообщение пользователя NatalinaM:
Хм)) видимо китайцы не раньше апреля приезжают...


Может все заняты доделкой в ЖК Зеркальный
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2014 18:02Как удается делать такие фото(впечатление как вид с верха)?
Сообщение пользователя vtirskikh:
Вчера на стройплощадке рабочие заливали подушку б/с 2

Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2014 08:22При подводке сетей временно забор демонтировали(со стороны автостоянки),потом обратно закрыли
Сообщение пользователя vtirskikh:
Сообщение пользователя HugoBes:
Что то проложили и забор ко второй секции закрыли уже

То есть закрыли?

Восток Центр Иркутск, АО
22.03.2014 20:18Что то проложили и забор ко второй секции закрыли ужеВосток Центр Иркутск, АО
19.03.2014 17:47Тянут вдоль стройки какие то инженерные сети,лежат и подвозят кольца канальи,короче оживает стройкаВосток Центр Иркутск, АО
18.03.2014 22:06Ай МолодецВосток Центр Иркутск, АО
16.03.2014 15:52
Сообщение пользователя 9874123655:
vell, подняли уже большой кран

Совершенно верно
Восток Центр Иркутск, АО
03.03.2014 06:27Начинается движение на стройке активноеВосток Центр Иркутск, АО
28.02.2014 12:17Машину ставлю в ГСК 156.
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
Начали собирать башенный кран,уже противовес виден

Уж пора бы
В окно наблюдаете?

Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2014 10:32Начали собирать башенный кран,уже противовес виденВосток Центр Иркутск, АО
20.02.2014 20:32Кто знает какую сначала секцию возводить начнут 1,2 или 3?
И как планируют строить сначала одну возвести потом другую или параллельно будут возводить?
Сообщение пользователя Lee:
Ноль залит еще по осени блок секции 1 и 3. Подкрановые пути укладывают у блок секции 3 и вывезли уже почти весь снег с площадки.
Восток Центр Иркутск, АО
18.02.2014 19:51Экскаватор копает как я понимаю под нулевой цикл,а грунт увозят через дорогу-там где будет детский сад.
Место конечно под детсад нашли,лучше не придумаешь. Там же реальная помойка была от гаражного кооператива и не только, причем не одно десятилетие.Там в грунте столько добра закопано,мама не горюй.
Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2014 21:17Откуда информация?
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
На стройке тишь да гладь
строительство начнется в марте

Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2014 21:16Кран мелкий на 0 цикле стоит.
Сообщение пользователя Ciola30:
Кран уже подняли, скоро начнётся...

Восток Центр Иркутск, АО
15.02.2014 23:03На стройке тишь да гладьВосток Центр Иркутск, АО
12.02.2014 09:37В свое время был огород 8 сот. так при приватизации выяснилось что часть земли города, а часть района. Таких участков в товариществе было довольно много. Написали письма, через 2 года вся земля товарищества отошла к городу.
Кто хочет избежать трудностей, пускай покупает жилплощадь в другом месте и по другому ценнику.
Сообщение пользователя tatiana1209:
Сообщение пользователя HugoBes:
Зато и + есть. Осаго дешевле,коммунальные платежи тоже,транспортный налог тоже,видимо налог на недвижимость тоже

А если собрать все минусы , некоторые работодатели без Иркутской прописки не берут на работу,а с детьми вообще морока , сейчас февраль а в школу №6 уже идёт запись , а к тому времени как Стрижи построят вопрос ещё острее станет , а прописка сельская только дополнительная отговорка для чиновников, и с поликлиники врач по вызову не придёт , да и скороя помощь не Иркутская

Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2014 20:14Зато и + есть. Осаго дешевле,коммунальные платежи тоже,транспортный налог тоже,видимо налог на недвижимость тожеВосток Центр Иркутск, АО
10.02.2014 18:56Кому надо будет, тот все это решит
Сообщение пользователя tatiana1209:
Да я больше о различии " Стрижей " и " Зеркального " в том что регистрация по месту жительства жителей Стрижей будет сельская , а это дополнительные непонятности , со школой №6 это точно , как говорится близко локоть а не укусиш , вроде рядом с Первомайским , а по документам к Марково.

Восток Центр Иркутск, АО
08.02.2014 08:50Ну да Зеркальный так построен внутри как Зеон,да и дороги со всех сторон.Мое мнение что очень все там не удачно.
Сообщение пользователя tatiana1209:
Да и сравнивать Зеркальный со Стрижами , как то не уместно . Зеркальный относится к Иркутску , а Стрижи к Марково , а это большая разница принадлежать к городу или к селу . Не понятно даже скорую какую вызывать , да ещё масса отличий

Восток Центр Иркутск, АО
05.02.2014 18:50И что по Вашему рабочие должны делать на стройке в такие морозыВосток Центр Иркутск, АО
04.02.2014 21:44А что подразумевается Вами под активной стройкой? Неужели как в Союзе обогреваемые опалубки,лично не хотел бы чтобы мой дом так возводили.
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя vell:

Мы тоже ждем бурной стройки - после 15-20 февраля должна начаться! А мы на 4 этаже взяли, так что может соседями будем Каждый день смотрим как Зеркальный строят - все так быстро и красиво, меньше чем за год - дом уже готов. Надеемся что и наш будут строить также быстро!
Откуда знаете,что активное строительство должно начаться уже в феврале?


А нам сказали что после китайского нового года должна начаться активная стройка. Вот мы и надеемся что это будет в феврале.

Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2014 19:46Очень полезная инфа.
Ciola30,
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2014 18:04Стандартно профиля к стене между ними Изовер,сверху гипсокартон(так сам делал в прошлой квартире санузел и гардеробную,была перпланировка) соседей сбоку было в стандарте не слышно.Если есть лишние деньги поверх всего этого дела можно наклеить пробку. На пол и потолок можно так же сделать. За исключением того что если сосед попадется меломан то все это не спасет абсолютно.
Сообщение пользователя Ciola30:
HugoBes, 7-9 этаж для меня тоже не подходит, максимум четвёртый. Вообще у них все объекты быстро строятся, думаю и этот тоже не должен задержаться. Но вот вопрос про звукоизоляцию меня останавливает. Как строитель с большим опытом понимаю, что как её не делай в многоэтажке -- без толку. Если только очень дорогие материалы использовать. В маленькой квартире вообще нецелесообразно получается. Вам проще, если для Вас это просто вложение средств.

Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2014 06:03Для меня сейчас просто вкладывание финансов идет при не понятке в экономике.
А брать кв на 7-9 этаже за бешеные деньги кв.м. жаба душит.И если лифт работать не будет туда тоже не набегаешься.
Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2014 05:58Согласен 100%. Вопрос только когда строить будут и по каким цене кв. м. там будет(в связи с падением рубля).
Сообщение пользователя Ciola30:
vell, в блок-секции 2 тоже темнота в течение всего дня. Мне кажется, что четвёртая поинтереснее будет, если окна во двор взять. После обеда солнце будет и от гаражей подальше.

Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2014 20:48Какими материалами или способами собираетесь звукоизолироваться?Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2014 20:46Какая бурная полемика прошла.
Там действительно чем выше этаж тем лучше будет.
А вот вид на дачки,гаражный кооператив(кстати тоже есть там)Первомайский,Университетский совсем не айс.
Внимательно видеоролик застройщика посмотрите и лучше несколько раз.
Плюс окна на дорогу,а она довольна проезжая и с запуском ЖК Сокол станет еще оживленнее. Так что пыль в окна летом гарантирована как и шум.
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2014 18:24Пока усиленно штудирую forums.drom.ru/irkutsk/t1151129122-p15.htmlВосток Центр Иркутск, АО
02.02.2014 18:21Потолок все равно будет утепляться и звукоизолироваться как и стены впрочем тоже.
Зато сверху никто топать не будет и заливать. Слышимость во всех новостройках просто трындец(очень многие жалуются, например Восток строил дом на Космическом проезде(слышно все как в хрущевских панельках)). Весь ремонт планирую делать после запуска лифтов. ЖК полность планируют закончить в 2017г. об этом в договоре указано(если внимательно) читали.
Вот и люди уже прибывают
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2014 10:21Чем обусловлен выбор именно 17 этажа, какой подъезд, какая квартира?
Сообщение пользователя HugoBes:
А мне не горит. Вот интересно чердачное помещение как таковое будет там или плоская кровля?
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
Все бумаги оформлены,остается только ждать и наблюдать.

Поздравляю!
Ждать примерно 1,5 года а так уже хочется на 17 этаж


Восток Центр Иркутск, АО
01.02.2014 23:14А мне не горит. Вот интересно чердачное помещение как таковое будет там или плоская кровля?
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
Все бумаги оформленны,остается только ждать и наблюдать.

Поздравляю!
Ждать примерно 1,5 года а так уже хочется на 17 этаж

Восток Центр Иркутск, АО
31.01.2014 21:23Все бумаги оформленны,остается только ждать и наблюдать.Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2014 20:00ТЭЦ абсолютно не смущает,сам там работал 3 год. Со стороны запада ветра почти не бывает. У самого гараж в ГСК №156 .И прекрасно знаю всю погоду на данном месте.Смотреть на восход т.е. Первомай,Универ т.е. зрелище.Окна во двор или на 3-секцию та еще радость и солнце мало будет.Так что в плане много солнце в квартире т.е. халявное тепло это только западная сторона ЖК Стрижей. Чем выше этаж тем меньше выхлопов от стояник(а она самая огромная в Первомайке и вряд ли ее так просто похоронят).Да уж объездные бы пути новые проложить и старые расширить было бы гудно.Можно сказать я уже ТУТ,осталось сделку в ФСК провести.
Сообщение пользователя Beladonna:
Сообщение пользователя HugoBes:
Самую верхотуру(в противном случае не вижу вообще смысла)18 этаж с видом на бор и НИТЭЦ.
Однюшку 44.3кв, мне больше и не надо.

ТЭЦ не смущает? В принципе, посмотрели по розе ветров, ветер оттуда в сторону ЖК редко дует.
Не говорили к какому году весь ЖК должен построиться?
И ещё, может кто слышал, объездную Первомай-Универ планируется как-то расширять? Просто сейчас в Первомайском и рядом столько жилья строится, чего стоит только один микрорайон Союз, а пропускная способность текущих дорог уже сейчас не соответствует действительности.

Восток Центр Иркутск, АО
21.01.2014 21:26Самую верхотуру(в противном случае не вижу вообще смысла)18 этаж с видом на бор и НИТЭЦ.
Однюшку 44.3кв, мне больше и не надо.
Восток Центр Иркутск, АО
20.01.2014 21:20Как то пока не очень много людей.
Хотя судя по посещению офиса почти все квартиры в 1 секции уже заняты.
Сам сейчас оформляю доки для договора.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение