+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Оля 4 б/с

Страница пользователя Оля 4 б/с

Написать личное сообщение пользователю Оля 4 б/с


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
19.06.2014 21:02А то что,столбы у самой дороги,так это всё территория стадиона. Нам ещё и дорогу скоро сокротят за счёт тротуара. Сибавиастрой
19.06.2014 20:58Сегодня я зашла в Приоритет и там мне пояснили, что стадион оградил сам его хозяин. Инвесторы на строительство, скорее всего, не скоро найдутся,так что пока будем любоваться на забор.Сибавиастрой
26.02.2014 16:42
Сообщение пользователя elena 3 б/с:
Добрый день уважаемые соседи! Хочу вас предупредить кто еще не поменял полотенцесушители, будьте бдительны. Мы в пятницу занимались разводкой водоснабжения и заменой полотенцесушителя. Управляющая компания перекрыла нам стояк ( стоит эта услуга кстати 450 рублей) наши мастера благополучно занимались своей работой, как вдруг по халатности УК этот стояк включили посторонние люди проникшие в подвал , который был открыт без присмотра. В итоге пока мы пытались дозваниться до начальника участка, была затоплена наша 3 комнатная квартира, вода была выше штроб, также пострадали соседи снизу. Соседям кстати сейчас меняют ГВЛ на потолке, так как он пришел в негодность, мы здесь со слов УК не пострадали, и возмещать ущерб можем теперь только через суд, стяжка отходит от стен, вины своей они здесь не видят. Также случилось обратится к ним за заменой счетчика холодной воды, который оказался бракованным. Пока не сделали разводку определить было не возможно, сейчас когда подключаем воду, из него течет ручьем вода. Отправляют к застройщику с претензиями , застройщик в свою очередь к УК т.к. дом передан им на управление. Вот такой замкнутый круг, думаю надо объеденятся и отказываться отуслуг компании Спектр, т.к. проблемы решать они не спешат, про их тарифы вообще говорить не приходится, завышены не реально. В данный момент живем в квартире Востсибстроя , у них УК Дом Сервис, тариф на обслуживание 13.47 руб. с кв. м.

У нас подобная ситуация, только с краном на кухне, поставили бракованный. Когда была сдача, воды на кухне не было, потом когда включили (нас не было дома ) хлынула вода. Мы практически не пострадали, так как ремонт ещё на кухне не делали, но пострадали соседи, точнее их ламинат. Просили Сибавиастрой разобраться, они направили в УК. Управляющая признала, что вентиль был не исправен, обещали создать комиссию и рассмотреть вопрос более подробно. Соседям конечно мы возместили ущерб, но с УП слезать не собираемся. Если надо, то и до суда доведём.
Сибавиастрой
22.01.2014 11:04
Кто нибудь собирается металлопластик на медь менять? Просто для меня это очень важный вопрос. В предыдущей квартире у меня через 2 года после сдачи труба лопнула Там , конечно, не металлопластик был, а железо. Кто, что с штрабами будет делать, полностью заливать или засыпать, а потом стяжку делать?
Сибавиастрой
21.01.2014 23:09Подскажите, может кто знает, гарантия застройщика на все трубы полностью или только до вентиля? Если у меня вдруг " металлопластик" лопнет, кто отвечать будет? Сибавиастрой
20.01.2014 23:43
Сообщение пользователя Master_90:
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?

Да уж, расценки огорчают. Будет первое собрание, будут дискуссии, надо обязательно будет разобрать и этот вопрос.
Кстати, кто что решил делать с трубами и штрабами. И вообще, на самом ли дели это металопластик? Как то не внушает доверия вся эта конструкция. И штрабы..., то ли их засыпать чем, потом заливку делать. Ещё одна головная боль
Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение