+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя troya_elena

Страница пользователя troya_elena

Написать личное сообщение пользователю troya_elena


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.03.2014 11:49
Сообщение пользователя Алексей10:
Соседи, подскажите, кто, где и за сколько заказывал остекление маленькой лоджии? Интересует вариант полного остекления без отделки снизу мет.профилем.

Мы заплатили порядка 20 тыс. У нас полностью стекло - от пола до потолка. Называется "Ремброкер"
Сибавиастрой
02.03.2014 00:56
Ура! Можете меня поздравить! Все вышло на финишную черту! Мы заканчиваем ремонт!

Верится с трудом, что месяц назад было все иначе. ..Сегодня были на квартире, все складывается в единую картинку – обои, потолок, ламинат, керамогранит, плинтуса, двери . Не зря я бегала все выходные по Фортуне эти 2 недели. В целом, все задуманное удалось реализовать.

Удивили строители. 10 лет назад мы делали ремонт в 3-х комнатной в Солнечном. Ремонт длился месяцев пять.

А здесь .. ребята, сказали, что сделают 1-комнату за 3-4 недели. Я со скепсисом к этому отнеслась.

А сейчас понимаю, что зря. Начали мы в 10-х числах февраля, понимаю, что к 8 марта, все будет готово.

Надо сказать, что со скепсисом я отнеслась и к самим ребятам, потому что они не русские. Мы долго запрашивали у разных бригад ценники (русские, корейцы.. и т.д.). Кто-то присылал расчеты на электронку, кто-то сразу на осмотре говорил свой ценник.

Русские за нашу 1-комнатную просили 120 и выше, корейцы – 80. Но остановились на этих. Я кстати, даже не знаю, таджики, они или узбеки. Не важно.

Привлекла цена – 60 тыс.руб. за всё, включая всякие мелочи (начиная прибивкой потолочных шин, заканчивая мелочевкой в ванне – мыльницы, полки, зеркало, ершики и пр.). Мой муж их в «Березовом» нашел. Сказал, что они сделали там много квартир. Что-то он посмотрел. Вообщем, он принимал решение.

Из-за того, что ребята были не русские, я приготовилась к тому, что:
- во-первых, мне придется сложно изъясняться на русском. Все оказалось не так, они хорошо говорят, я спокойно их понимала, и они понимали все мои «дизайнерские» замашки с полуслова.

- во-вторых, я готовилась к тому, что мне придется мотаться на квартиру каждый день контролировать качество. Поначалу так и было, но потом я бросила это «гиблое» дело. Делали он все хорошо. Ездила я 1 раз в 3 дня, больше из любопытства, каждый раз приятно удивляясь в каком темпе они работают

- в-третьих, я готовилась к тому, что мне придется рыть интернет, чтобы принять то или иное решение. Ну, например, я долго сомневалась в какую сторону положить ламинат, мне надо было по диагонали. В направлении, как падает свет, или по ходу движения. Сейчас думаю, зачем я потратила 2 вечера. Они мне за 3 минуты объяснили, как лучше в нашей квартире. Явно на все мои вопросы – были ответы, они это делали уже не раз. Муж, например, обратил внимание, что в электрике они понимают, и сечение нужное заказывают, и лампы разводят правильно.

Вот сейчас пишу и думаю, что как-то все гладко прошло. Разве такое бывает? Тьфу-тьфу.

Начиталась форума, молю бога, чтобы нас не затопили. А к соседям с 4-го этажа просьба: под ламинат –подложку, на дно ванны – клеим резину.

Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение