+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Анастасия Цветкова

Страница пользователя Анастасия Цветкова

Написать личное сообщение пользователю Анастасия Цветкова


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.04.2014 11:15А может все зависит от привычки человека? сначала обдумывать, а потом делать и наоборот?
В любом случае, считаю, что наш разговор ни Вам ни мне ничего не докажет.
Хотя, Вашу точку зрения я принять готова.



Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


Я отлично понимаю ситуацию каждого дольщика, но еще раз говорю, это не повод для необдуманных действий.


бывают ситуации, в которых самое безрассудное действие по мнению окружающих, является самым обдуманным для самого человека...

вы пока не были в таких ситуациях и это хорошо.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.04.2014 10:50Вот будучи студентами (на втором курсе) мы и купили с мужем квартиру )) мааааленькую. в кредит, так как ипотека не подходила. Думали, будет стартом.

Я отлично понимаю ситуацию каждого дольщика, но еще раз говорю, это не повод для необдуманных действий.


Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:

но это не повод для подобных действий.


А кто-то может на маршрутку лишний раз не идет, а пешочком 2-3 остановки...
Ведь застройщик привлекал деньги самых малообеспеченных граждан. У него реклама была в 2008-9-х в вузах типа того, что "Ты студент, ты платишь 6 тыс. за комнату - плати кредит и живи в своей квартире от нас"...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.04.2014 10:33Не думаю, что мне стоит доносить такую информацию. сколько себя помню - снимаю квартиру
но это не повод для подобных действий.


Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


Было грустно наблюдать, когда люди не понимают для чего делают те или иные действия, но делают и слепо верят в то, что им это принесет положительные результаты...


Просто был прецедент - дольщику Усову застройщик вернул его миллионы... Пару лет назад ещё кому-то возвращали.
Положение у разных дольщиков разное и степень их обездоленности разная, значит и действия у людей разные. Я уж не говорю о возможностях.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.04.2014 10:31Скажите, а Вы были в курсе хотя бы о том, что это был соц проект "доступное жилье" от гос-ва?
они не могли не начать помогать дольщикам

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если молчать в тряпочку- то, что Вы предлагаете, то конечно информации в СМИ и т.д. не будет.
А вот по Иннокентьевкой слободе дольщики обратились к Губернатору и т.д. их достроили

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.04.2014 10:14Любовь, Вы видели в СМИ много информации о недостроях?
и как, сейчас в них живут люди? )

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
А никто не предлагает устраивать массовые беспорядки. Просто привлечь прессу к нашей проблеме, обращение мэру и губернатору, чтобы взяли под личный контроль наш недостой, да много что можно предпринять в рамках закона!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.04.2014 10:13Екатерина, вся соль ведомости на истерику толпы в том, что Вы верите всему подряд, без разборов и выглядит все смешно.
С какой стати Вы решили, что я Юрист? Услышали и усвоили информацию. Повелись на истерику толпы.

Так вот, в первый и в последний раз - я не Юрист, я работаю руководителем направления совершенно в другой компании. В теме ситуации лишь потому, что у меня образование арбитражного управляющего.

Было грустно наблюдать, когда люди не понимают для чего делают те или иные действия, но делают и слепо верят в то, что им это принесет положительные результаты. это я про банкротство. про попытку криками доказать что то, а в будущем и про прессу и про губернатора ))



Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
Екатерина, вы хорошо прочитали все мои сообщения? или мне нужно еще раз для Вас выразить свою позицию относительно доп соглашений?
Судя по разговорам на форуме, которые не имеют под собой ни почвы ни цели, то был смысл спросить и про встречу, что бы понять целесообразность участия.

Анастасия, специально для меня повторять и доказывать свою позицию не нужно.
Если мы просто сотрясаем воздух, то может Вы, как юрист, что-нибудь дельное предложите?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.04.2014 09:49Екатерина, вы хорошо прочитали все мои сообщения? или мне нужно еще раз для Вас выразить свою позицию относительно доп соглашений?
Судя по разговорам на форуме, которые не имеют под собой ни почвы ни цели, то был смысл спросить и про встречу, что бы понять целесообразность участия.

Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Анастасия Цветкова, думаю, все заинтересованные лица понимают цель встречи. Здесь что-либо озвучивать и предлагать не вижу смысла, поскольку непонятно кто действительно дольщик, а кто представитель компании.
К Вам в том числе, доверия нет, ваша агитация за подписание допиков настораживает.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.04.2014 09:13какая тема встречи?


Сообщение пользователя Екатерина Стрижекова:
Сообщение пользователя Евгений П:
Болотбек Гапыров, идея правильная, это и пугает что они оперируют сдачей дома, по сути дайте горячую воду и свет, и стройте по тихой дальше, они так не делают, надо собираться однозначно всем и иди на стройку, по доброй воле ничего не будет, обещанные ключи не первый год получаю

Давайте определимся с датой встречи, обзвоним других дольщиков хотя бы по тем телефонам, что есть.
Мои пожелания - суббота, в будни работаю, отпроситься проблематично. Тем более, что в субботу к нам могут присоединиться неоповещенные, которые приехали посмотреть на стройку.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 22:59При этом, прошу обратить внимание, что и подписывать не склоняю.

Я лишь не вижу конструктива в пустых саботажах.
Без понимания, чем чревато то или иное действие и будет ли достигнута цель.


Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
...не подписание доп соглашения...


подписание допов - это тоже бессмысленное действие. Т.е. мы понимаем, что подписание или не подписание никак не взаимосвязано с результатами строительных работ...


Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 22:00А Вам не кажется, что именно к этому я и клонила?
Лучше сделать что то действенное и значимое, чем просто колыхать воздух и саботировать людей на бессмысленные действия, например банкротство или неподписание доп соглашения.





Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


А что будет, если подписать доп. соглашение? Тоже самое - "он НЕ заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них НЕ будет больше денег? НЕ больше рабочих? НЕ быстрее скорость работы?"

Согласие/не согласие дольщиков на официальное продление сроков строительства никак не влияет на желание застройщика производить строительные работы.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 15:12Ага, припишите лавры и заслуги Арбитражника своей истерике



Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если бы я вчера как Вы промолчала, не организовала людей, не оказала бы на Шишкина давление, сегодня Вы бы праздновали банкротство

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 15:01Вы меня каждый раз удивляете

У меня просьба: своими восклицаниями и криками не выбивайте других людей из колеи и не пугайте лишний раз. Вчера кричали, сегодня возмущаетесь, а толку ни какого.

Вы даже не понимаете, зачем всех просите всех не подписывать доп. соглашение и после этого мне говорите, что бы я не вводила людей в заблуждение.

Думаю, на этом я наш разговор и закончу, так как перепалка с Вами не стоит моего времени.


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Цветкова, а Вы та самая юристка, которая на стороне УРСУСа, так не вводите людей в заблуждение!!!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 14:41Вы мне уже задавали этот вопрос и мы с Вами виделись на заседаниях. Я - дольщик. Заметьте, дольщик, который старается действовать конструктивно. Не верю я в действенность истерик и боданий.

То есть, из вашего сообщения ниже, можно понимать, что Вы за то, что бы опять подать на банкротство?
Мне, по Вашему поведению, в суде, казалось что Вы очень против.

И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если мы сами подпишем доп.соглашение о переносе сдачи на 31.12.14, то с 01.01.2015г., на банкротство, подадут дольщики 2 очереди (у них закончится срок по договору-имеют право), что будем ждать? Вы вообще кто? Дольщик так не рассуждает!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 14:10Это опять юридический момент.
Итог неподписания Вам известен? Как он повлияет на сдачу?

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если подписать доп.соглашения, то точно раньше не сдадут, а так будем теребить, чтоб за лето сдали, ведь 98% готовность 1очереди

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 14:07А если не подписать, по Вашему мнению сдадут? )))


Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Если подписать доп.соглашения, то точно раньше не сдадут, а так будем теребить, чтоб за лето сдали, ведь 98% готовность 1очереди

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 13:54А какие другие пути Вы видите?
Не подписали и что дальше? От этого сдадут раньше?

Вам от этого быстрее сдадут дом?

Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Есть другая информация, что они собирают дольщиков для подписания доп.соглашения о переносе срока сдачи на 31.12.2014 Не подписывайте ничего!!! А банкротство нам дольщикам не выгодно!!!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.04.2014 13:50Добрый день, уважаемые дольщики.

Хотелось бы рассказать про ситуацию с банкротством "как есть".
Кто не в курсе, поясню - в отношении к застройщика ввели процедуру Банкротства (на данном этапе велась процедура наблюдения) по заявлению нескольких дольщиков в Арбитражный суд ИО.


Итак, для тех, кто раньше не понимал, процедура банкротства это наказание не для Урсуса и ее учредителей.
Кто-то из Вас задумывался, чем грозит процедура Вам дольщикам? В случае признания Урсус банкротом, были бы сформированы строительные кооперативы и достройка и благоустройство домов и квартир велись бы на деньги жильцов. Вы отдаете себе отчет, сколько бы на это ушло времени, нервов и денег? Страшно назвать сумму.

До сих пор не понимаю не конструктивного поведения многих дольщиков. Вы считаете, что своим поведением чего-то добились? Спешу напомнить, квартиры как не сдавали так и не сдают ;)

А вот, всем остальным, кто не участвовал, предлагаю узнать своих "Героев"!

По ссылке можно увидеть, кто был зачинщиком процедуры банкротства (в столбике слева под названием "Кредиторы/заявители". kad.arbitr.ru/Card/971cb5dc-9f40-4e17-8d4c-92f7c7e78b54

Повторюсь, Вы ничего не добились, зато мы все чуть не остались без квартир

Банкротство - это не рычаг воздействия на Урсус. Придумайте что-то поумнее, но, при этом, не оставляйте других людей без жилья.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение