+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Александр Ворошилов

Страница пользователя Александр Ворошилов

Написать личное сообщение пользователю Александр Ворошилов


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.08.2015 10:36
Сообщение пользователя Turovets90@yandex.ru:
Товарищи, не могу понять про домофон! При активации ключа требуют оплатить авансовый платеж в размере 500 рублей, а абонентская плата составляет 45 рублей! Вопрос: нифига так много платить аванс??? В просивном случае, сказали отключат ключ.
чет я не могу понять . дверь поставили кто ? если УК то какая , я голосовал за уютный дом . тоесть мне банально перекрывают доступ к моей собственности и требуют бабки ? хмм насколько это законно ? мне не долго привезти генератор и спилить дверь если так они поступать будут
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.08.2015 10:30
Сообщение пользователя - krivenkoda -:
Сообщение пользователя Turovets90@yandex.ru:Была в офисе на прошлой неделе, тетенька, которая там работает (по всему видно что три в одном, и бухгалтер и менеджер и секретарь) сказала, что переговоры о достройке второй очереди ведутся, и решение уже близко, и что вероятность достройки 99%. Не знаю насколько она компетентна, но за что купила, за то и продаю.

Сколько их уже сменилось за три года, но все они твердят одно и тоже, работа у них такая

бывает и поинтереснее . мне как то " специалист отдела ввода в эксплуатацию " года два назад убедительно так рассказывала что все идет по графику , хлорируют трубы
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 13:17
Сообщение пользователя Димитрий:

зачем в прокуратуру подайтев суд . Суд издержки де то 3-5тр .

Толку-то. Тут куча людей в суд подали и ничего не получили. А дом начали строить только после начала известной проверки деятельности Бакшеева.

Если суд вынесет решение о признании права собственности дальше уже дело судебных приставов
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 11:35
Сообщение пользователя irina369:
Океан, вы какой-то через чур подозрительный! Могу объяснить, за неделю до подписания я заказала техпаспорт, выехала девочка и померила квартиру и балкон, где при мне она сказала, что балконы они замеряли без ограждений, а сейчас стоят ограждения. Потом я подписала акт приема-передачи квартиры и попросила ту девочку оставить первоначальные замеры! Вот так-то!!!

мерил от самого балкона .. несхождения все равно в от 3 до 12 см
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:58
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Turovets90@yandex.ru:Спасибо большое. А что, все платили за лишними квадраты? А то не знаю как себя вести.
Сообщение пользователя Olesya80:Turovets90@yandex.ru, тел.278-418


Я до сих пор не заплатил. Написал жалобу в Стройнадзор. Ответа не было. Никак не соберусь в прокуратуру написать.

зачем в прокуратуру подайтев суд . Суд издержки де то 3-5тр .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:56мне вообще интересна система взыскания этих дополнительных денег . Кому уходят ,порядок оплаты , почему отказываются ( пока что устно ) от взаимозачета ,
почему замеры сильно разнятся ( использовался профессиональный лазерный инструмент при самостоятельных замерах ) .
Почему замеры ванных комнат производились из ниш по краям вентиляции( ниши 4-10 см шириной и 39-43 см глубиной ).
И Вообще если запущенна процедура банкротства разве они имеют право проводить фин операции???
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:51
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Александр Ворошилов, почему счетчиков 4, я думала два: на горячую и холодную воду, или у Вас 2 квартиры?

две
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:51
Сообщение пользователя irina369:
Я уже писала, алгоритм моих действий:
от 16.06.2015г.
Добрый вечер!
Мои действия были такими:
1. Оплатила 25т.р. за лишние 0,6метра
2. Подписала акт-приема квартиры
3. Сейчас документы в БТИ, квартиру ставят на кадастровый учет еще за 4т.р.
4. В 20-х числах получу документы в БТИ с этими документами на регистрацию права собственности еще 2т.р.
и через месяц должны выдать свидетельство о праве собственности.
Надеюсь, что все пройдет как надо.
PS: акт подписала без претензий, с УК Порт-Артур договор заключать не хочу! Давайте с УК уютный дом заключать!!!

подробнее..
25тр оплатили кому куда и наличкой или перечислением на счет , что выдали в подтверждение уплаты ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:45
Сообщение пользователя irina369:
Всем, добрый вечер!
Звонила в администрацию Октябрьского р-на, получила такой ответ:
1) Конкурс выиграла УК "Тауэр"
2) в пн. администрация отправить письмо Застройщику
3) Застройщик должен будет аннулировать все заключенные договора со своей УК
4) примерно 1 августа на подъездах наших домов будут развешаны объявления о том, что с УК "Тауэр" можно будет заключать договора.

Я не разбираюсь в данном вопросе . но по логике если изначально мы имелии свободу выбора УК ( голосовали ) то как может быть компания по выигранному конкурсу ?? .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2015 10:19
Сообщение пользователя А Царенкова:
нет счетчиков на воду не выдавали, сказали что когда подпишем договор с УК Порт Артур тогда и будут устанавливать. Значит надо поднять этот вопрос с новой УК.

Пришли на осмотр квартиры , в офисе нам выдали уведомление на доплату ( кстати о доплате ванные комнаты по краям есть ниши во круг вентиляции с каждой стороны 5-7 см и в глубину 40-43 см.. так вот замеры из этих ниш производились ..забавненько ) . потом осмотр квартир недочеты и прямым текстом что доплата это на " содержание строй площадки " и пока не доплатим ничего не получим ( наивные , у меня решение суда о признании права собственности годовой давности ). Ну и к счетчикам . Направленны были в УК( соседняя дверь ) . Где дав нам 2 комплекта счетчиков дали бумажку расписаться ( типа за получение счетчиков ) . При прочтении оной выяснилось что это бланк голосования за УК" Порт Артур " ( ай коварные ) . Естественно ни где не расписывались счетчики у нас не забрали . Итог Просто так , без единой подписи были полученны под честное слово 4 счетчика ... Мне такая разгильдяйская УК не нужна .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.05.2015 08:32вот например маленькие копипасты страничек из интернета
ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» предполагает ограниченное количество средств защиты участников долевого строительства от возможных злоупотреблений застройщика. Так, согласно пункту 2 части 1.1 статьи 9 Закона по требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства. Удовлетворение требований о передаче объекта долевого участия в натуре законом не предусматривается. Требования об устранении недостатков распространяются только на отступления от договора, «приведшие к ухудшению качества такого объекта, или с иные недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования». Сама по себе дополнительная площадь таковой не является, да и технологически такие отступления «устранить», как правило, не представляется возможным, ибо многоквартирный дом не конструктор. На практике застройщики достаточно часто умышленно увеличивают площадь объекта, поскольку им экономически гораздо выгоднее (во всяком случае, по сравнению со ставками банковского кредитования) выплатить участнику предусмотренные договором санкции и впоследствии реализовать объект строительства с увеличенной площадью. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости. Предварительно затребуйте у застройщика обоснования увеличения площади объекта в письменной форме и реализуйте свое право на ознакомление с проектной документацией (как изначальной, так и последующей). Поскольку внесение изменения в проектную документацию весьма дорогостоящее и длительное занятие, то сопоставление изначальной и последующей проектной документации может быть одним из доказательств умысла застройщика. Положительная практика давления на застройщиков со стороны правоохранительных органов имеется.

Апелляционное определение Калининградского областного суда от 24.09.2014 по делу N 33-3643/2014 Требование: О признании незаконным требования о доплате за увеличение общей площади квартиры, признании права собственности по договору участия в долевом строительстве. Обстоятельства: Ответчик в добровольном порядке требование истца произвести расчет стоимости квартиры с применением понижающего коэффициента к площади холодных помещений оставил без удовлетворения. Встречное требование: О взыскании денежных средств. Решение: 1) Требования удовлетворены, поскольку изменение застройщиком принципа расчета стоимости объекта, установленного договором, при отсутствии на это согласия истца является односторонним изменением условий договора; 2) В удовлетворении встречного требования отказано.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.05.2015 07:41
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

куча прецедентов подобных по России. Всегда застройщик проигрывал дела .. это то же изменение проэктной документации без согласования с дольщиками .. подумайте сами , площадь дома не изменилась а квартиры увеличились , значит уменьшены площади лестничных маршей и других тех помещений , мб лифтовая шахта стала меньше а значит сам лифт дешевле !!!. Ну и три года просрочки грозит им хорошими штрафами .. берите ПИСМЕННЫЙ отказ в выдаче ключей с указанием причины и в суд
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.04.2015 22:35
Сообщение пользователя 452:
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя 452:Уважаемые дольщики ! Заключаем договор с у\к Порт-Артур ! Хотите заселиться быстрее с водой и электричеством давайте заключаем договор, не слушайте там всяких паникерш, это те дольщики, которые подали иски в арбитраж. У них время вагон.

Все дольщики первой очереди пока не получат документыо собственности, заключать с ук договор не будут. Так что шевелитесь и сдавайте дом стройнадзору, а потом мы с вами поговорим.

Я являюсь дольщиком 4 б\с , Будете тогда еще год ждать !

лично бы с тобой поговорить ....
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.03.2015 13:38интересный расклад , сейчас позвонили и сообщили что нужно приехать и заключить договор с управляющей компанией, на вопрос названия сказали " порт- артур" .. на что конечно были посланы .Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.12.2014 15:25
Сообщение пользователя Аллистер:
Сообщение пользователя Димитрий:Непонятно. Если конструкция слабая, то её скорее взрослый своим весом проломит. И неужели в Золотом веке или в домах на Поленова более прочная конструкция балконов?

Предполагалось, что у взрослого человека по умолчанию ума хватит не облокачиваться на стенку балкона, а ребенок может затупить или в рамках игры влететь в неё и ощутить на себе силу притяжения.

подобные конструкции балконов не редкость но!!! с другой стороны у них сендвич панели закрыты через 10 см трубками достаточно жесткими или декоративной решеткой .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.10.2014 21:14
Сообщение пользователя Океан:
Да, детская площадка - это очень нужно, крайне необходимо в недостроенном доме, особенно зимой.

Участвовал в достройке слободы . так там не разрешили делать зимник( отсыпать подушку из гравия и разровнять ) и потребовали территорию напротив Б\секций 4.5.6 полностью оборудовать и только после этого сдать .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.09.2014 02:33
Сообщение пользователя VIVA:
Сообщение пользователя Александр Ворошилов:
Сообщение пользователя VIVA:
Здравствуйте дольщики, сегодня разговаривал с знакомым который работает подрядчиком у ИЖК (который достраивал Инокентьевскую Слободу) ,тот сказал что они заходят на первую очередь,делать отделку, а про вторую сказал что у них бетонщики сей час заняты, но я надеюсь что у ИЖК (который достраивал Инокентьевскую Слободу) есть другие подрядчики бетонщики которые будут заливать вторую очередь.

при чем ИЖК? иенокентиевскую слободу достраивала фирма " скиф". как бы я ее бывший сотрудник.
ПОЭТОМУ И БЫВШИЙ ПОТУ ЧТО БАНКРОТ СКИФ
мож что то путаете но скиф работает как работал
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.09.2014 10:44
Сообщение пользователя VIVA:
Здравствуйте дольщики, сегодня разговаривал с знакомым который работает подрядчиком у ИЖК (который достраивал Инокентьевскую Слободу) ,тот сказал что они заходят на первую очередь,делать отделку, а про вторую сказал что у них бетонщики сей час заняты, но я надеюсь что у ИЖК (который достраивал Инокентьевскую Слободу) есть другие подрядчики бетонщики которые будут заливать вторую очередь.

при чем ИЖК? иенокентиевскую слободу достраивала фирма " скиф". как бы я ее бывший сотрудник.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.07.2014 21:07
Сообщение пользователя alexey nnn:
Точно один пустой треп! Какая продажа домиков! Продают офисные нежилые помещения на первом этаже, при чем здесь ваши квартиры! Вас бы больше волновал вопрос о том, что суд сдвинули опять на середину августа, пока дело не закончат, хрен кто на стройку зайдет, вы еще давайте прокуратуру тащите сюда на объект, чтобы она очередную проверку начала и тогда еще 10 лет пройдет!

вы что предлогаете?

а ничего , просто видать покричать решил . Сейчас надо показать что это они нам должны сдать квартиры а не мы им снова деньги принести на сытую жизнь еще года два ( а потом по новой )
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.07.2014 01:34
Сообщение пользователя alexey nnn:
Кстати почему так мало человек подписало заявления (в прокуратуру и т.д)?? пострадавших сотни, а пишут единицы. Возможно не знают про форум. звонят в север и слушают их сказки. Контакты всех есть только у севера. Чем больше человек обратятся, тем серьезнее получится...

по мне так реальный способ увеличить число подписавших( без истребования списков , баннер рядом арендовать на пару месяцев. выложив на него необходимую информацию
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.07.2014 01:31
Сообщение пользователя екатерина 1.2:
было совещание в администрации, Север как обычно обещал к концу августа сдать. Заявления в прокуратуру, губурнатору, президенту переадресовываются в стройнадзор, который простите не хрена не может сделать, виделите у них нет полнамочий подгонять застройщика. Я уже думаю может скинемся и сами подъезды доделаем? может создадим кооператив?

все хорошо но не имея списков собственников площадей как вы собрались скидываться ??? втроем впятером за свой счет ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.07.2014 19:52движение на стройке есть ? что сделано ?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.07.2014 23:20
Сообщение пользователя Julia A:
Говорят, что через неделю, другую передвинут забор и пустят нас на отделку квартир (1 и 2 б/с). И это уже прям ТОЧНО!

ну во первых это ТОЧНО уже три года слышу . во вторых договор прочитайте .. претензии потом к застройщику вы не сможете предъявить по качеству жилья если до сдачи дома в эксплуатацию начнете ремонт
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.07.2014 23:16
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
от чего уехали к тому и приехали
я за коллективное обращение в прокуратуру

хорошая идея и попутно рассмотреть возможность отторжения в пользу дольщиков территории и нераспроданных площаде преналежащих компании
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.07.2014 23:12
Сообщение пользователя KaterinaKaterina:
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с 1 б/С? Нам с мужем предлагают купить там квартиру, навожу справки... Продавец сказал, что этот дом введут в эксплуатацию до декабря 2014, но как обстоят дела в реальности? Заранее благодарю за помощь.

реальность такова что обещают уже третий год с завидной регулярностью
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.07.2014 23:11
Сообщение пользователя alexey nnn:
День добрый,форумчане.Подскажите, по 8-9 б/с у кого какие планы по действию? Застройщика хотят дольщики обанкротить или сам застройщик банкротится? Через суд вернет ли застройщик деньги вложенные в строительство?

возврат денег .. хмм на моем заседании представители прямо сказали что даже елси что то отсудим денег не получим ибо их нету
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.06.2014 14:26
Сообщение пользователя Elo:
Anna 4, почему Вы так категоричны?))) Я думаю, в любом случае Болоткеку попробовать стоит. Откуда мы знаем, что им нужно, что не нужно.

оптовая цена на китайскую дверь из фольги где то 800 рублей была . ну пусть даже 1400 .. много они экономят ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.06.2014 00:22
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
я повторюсь. Если кто может ( те которые будут менять входные двери на более прочную) или будут менять проводку которую должен сделать урсус можете идти в офис и предложить что внутри кое какие работы можете делать сами. Тогда подрядчику меньше работы и они доделают тем кто не силах сделать самим. Это вполне реально и уместно. и тогда первую очередь сдадут быстрее

наивностью веет от ваших строк .

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.06.2014 23:12
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Александр Ворошилов:

могу ответить по п 1
не желательно но как таковых норм для этого нет . То есть на усмотрение застройщика . но обычно делается подобное в 10 -18 см от стены . но вас это не должно беспокоить

То есть всё это будет закрыто бетонной стяжкой?

да , нормы они не нарушают есть только требование к монтажу развязок . сверху будет стяжка сантиметров 5
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.06.2014 23:11
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Александр Ворошилов:

на заседании суда по моему делу

Не Вы подали нынешний иск о банкротстве?

нет не я . мой иск даже приостановили в рассмотрении из-за дела о банкротстве
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.06.2014 02:41
Сообщение пользователя Димитрий:
Повторю вопросы, прошу знающих ответить.
1.) Электропроводка должна идти поперёк пола в пластиковых трубках?
2.) Кто другая сторона в нынешнем суде о банкротстве?
3.)Есть ли дольщики, которые ещё не выплатили всю сумму Урсусу, платите ли Вы всё по графику? Какие последствия отставания от графика?

могу ответить по п 1
не желательно но как таковых норм для этого нет . То есть на усмотрение застройщика . но обычно делается подобное в 10 -18 см от стены . но вас это не должно беспокоить если конечно вы не планируете какой то монтаж с применением перфоратора, но и тут выход есть . фероскан стоит сейчас от 400 до ( вполне приличные модельки у боша и тд 2000-8000руб )
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.06.2014 02:29
Сообщение пользователя nikolya:
Везде описывается только 2 варианта: подать в суд и высудить за просрочку деньги или расторгнуть договор и получить деньги за свою квартиру у застройщика, НО!! есть несколько дольщиков, которым застройщик деньги не вернул. Ни по решению суда ни по мировому соглашению. По этому следующие 2 варианта нам не подходят. стройнадзор молчит и не то, что не принимает меры, а наоборот, складывается впечатление, поддерживает Север.

на заседании суда по моему делу представитель застройщика прямым текстом сказал " даже если что то отсудите то денег вы не получите "
по решению суда ПОКА что мне положена компенсация 70000 хотя даже расчет ставки рефинансирования показал циферку 389000+ к тем деньгам что я внес ( оплата была полной и ТРИ ГОДА назад мне говорили что сдадут ОСЕНЬЮ ) . под рукой нету сейчас решения суда для более точных циферок .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.06.2014 02:25
Сообщение пользователя Julia A:
Я была в офисе 19 июня, мне инженер по вводу в эксплуатацию сказал, что 20-го июня зайдёт бригада по отделке подъездов и на следующей неделе будут давать ключи, чтобы мы делали ремонт. Но это только 1 и 2 б/с. А на стройке тишина.

удивительное рядом . если не изменяет мне память то летом ПРОШЛОГО года они выдавали ключи на 2-3 подьезды .. до сих пор выдают .
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение