+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Nikamop

Страница пользователя Nikamop

Написать личное сообщение пользователю Nikamop


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.11.2015 16:44
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Здравствуйте! Вступаем в реестр требований кредиторов. Отклонили заявления, потому что на копиях наших документов не стоИт слово "верно". В связи с этим вопрос к тем, кто уже встал в реестр - как писать это слово и где? Самой где хочу там и пишу или как? К нотариусу идти, разъясните, пожалуйста...

Внизу на каждом листе всех копий своим почерком, ручкой пишите - копия верна. дата. подпись /расшифровка подписи/
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.09.2015 16:19news.mail.ru/incident/23382744/?frommail=1Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.09.2015 14:35Иду голосовать на второй тур, первый раз в жизни. Раньше этого как-то не касалось. Но теперь с нашим застройщиком, ИРЖА, стройнадзор и прочими чиношами думаю что пора. Может под руководством Левч..ко ИРЖА достроит наши б/с 8,9 пусть и в убыток себе, главное чтобы 200 семей не мучились больше.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.09.2015 14:34Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.09.2015 11:28www.irk.ru/realty/news/20150901/case/Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.06.2015 16:50
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Дольщики! Мои сообщения, что, невидимые? Или вы никто не подавали на включение в реестр? Объясните хоть кто-нибудь, со скольки до скольки и куда именно во дворе дома кузнеца нужно подавать заявление?

kad.arbitr.ru/Card/eb6a1b51-98a8-4111-8760-c2be5ec3a84a здесь можно проверить включили вас или нет. Во дворе дома кузнеца здание, большими буквами написано "Арбитражный суд Иркутской области"
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.06.2015 16:46
Сообщение пользователя Таня Назарова:
Дольщики! Мои сообщения, что, невидимые? Или вы никто не подавали на включение в реестр? Объясните хоть кто-нибудь, со скольки до скольки и куда именно во дворе дома кузнеца нужно подавать заявление?

пн-чт. с 9.00-17.00 обед с 13.00-14.00 пт. с 9.00-15.00 проходите в здание, говорите что в канцелярию, спросите где она находится, в канцелярии отдаете все доки, на своей копии заявления ставите отметку о входящем документе, далее ждете письма, в нем будет написано когда и во сколько вам явиться в суд, приходите в назначенное время с оригиналами документов, там, если все хорошо судья вынесет определение, что Вас включили в реестр. Потом придет письмо что вас включили в реестр. как то так) не забывайте ставить на всех копиях "копия верна" дату и подпись)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2015 15:57
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
Подскажите, пожалуйста, я подала заявление в суд на включение в реестр, а мне с суда должны же ответить включили меня или нет, я права?

Вам придет заказное письмо, в котором будет назначена дата и время заседания, Вы приходите в это время или Ваш представитель (по доверенности), там если не будет никаких проблем Вас включат в реестр. Затем придет опять заказное письмо, где сказано что Вас включили в реестр. У меня так было.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.03.2015 19:30
Сообщение пользователя Алихан и Роза Хамзины:
вроде слушание перенесли на 6 апреля

Значит подать в реестр мы можем до 6-го???
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.03.2015 23:54
Сообщение пользователя Группа дольщиков 8/9 бл/с:
По сути, включение в реестр требований о передаче жилого помещения означает, что дольщик готов принять на себя обязательства по дальнейшему строительству дома. Не все с этим согласны!!! Мы не можем самостоятельно достраивать дом. Мы продали свои квартиры, живём у родственников, многие снимают квартиры в Иркутске за половину зарплаты, у кого кредиты, ипотеки, выплачивают огромные проценты, имея на руках годовалых малышей! Если мы все подпишем заявление о включении в реестр требований о передаче жилого помещения то Дольщики, получившие определение арбитражного суда о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, но впоследствии отказавшиеся от самостоятельной достройки дома (вступления в ЖСК), могут претендовать на денежную компенсацию третьей очереди кредиторов. Таким образом, вышеуказанное определение суда означает возложение на дольщика обязанности по дополнительному финансированию завершения строительства дома (что в настоящий момент составляет значительные затраты, и будущая квартира может быть приобретена за двойную сумму). В случае отказа участник строительства лишается оплаченной им квартиры. При этом отсутствуют 100% гарантии на получение денежных средств, в счёт компенсации стоимости жилого помещения. Третьей очереди кредиторов, их может просто не хватить
так что же нам тогда делать??? Ведь на банкротство подали как раз с нашей, второй очереди!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.03.2015 20:49
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
irina369, на самом деле в прошлую процедуру я не успела в срок один месяц с момента вынесения решения, но меня также включили в реестр, так что можно включится в реестр до конца процедуры наблюдения т.е. до 16.07.15, но желательно в течении месяца т.е. до 16.03.15 (решение вынесено 16.02.15)

Подскажите, как включится в реестр?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.12.2014 14:19
Сообщение пользователя Кирочка:
Сегодня в офисе сказали, что 20.12.2014 г. во дворе дома состоится собрание дольщиков с представителем Урсуса. С Водоканалом вопрос так и не решился. Видимо не просто так собирают, наверно опять плохие новости.

Во сколько будет собрание?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.08.2014 14:58Дмитрий отправьте и мне текст заявления на nikamop@mail.ru, заранее спасибо.Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение