+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя -Artem-

Страница пользователя -Artem-

Написать личное сообщение пользователю -Artem-


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.12.2014 00:28
Сообщение пользователя Людмила Гыгмытова:
И вопрос к уже обустроившимся жильцам Академии. В квартире стоят стены из ГВЛ, ремонтники советуют поменять на газобетон или пескоблок, говорят,что кухонные шкафчи4и с ГВЛ падают вместе со стеной, и плитка в ванной держаться на ГВЛ не будет. Кто живет с ГВЛ и не менял или, наоборот,менял,отзовитесь, важно ваше мнение,т.к. сносить стены и ставить новые -удовольствие дорогое.

Надежность самой стены определяется больше силовым каркасом (квадраты из металлического профиля), чем чаще - тем крепче. Если есть желание посмотреть, насколько частые у вас ячейки, прийдется снимать листы ГВЛ.
Для крепления шкафов на таких мягких материалах используются специальные крепежи - планки длиной со шкаф, которые крепяться во множестве точек саморезами. Получется, что нагрузка от шкафа равномерно распределяется на много саморезов, а не на 2 по углам шкафчика. Еще вариант - при навеске шкафов попадать саморезами в горизонтальный профиль.
Если хотите использовать газобетон, то помните,что он тоже довольно мягкий, и шуруп, вкрученый в него без специального дюбеля вырывать почти так же легко, как из ГВЛ. Кроме того, в памятке, которую САС дает при выдаче ключей, напрямую запрещено менять материал и расположение стен.
В общем, если бы я решал подобную задачу, то прикинул бы нагрузку на шкаф (приблизительный вес вещей), погуглил бы инфу про предельно допустимую нагрузку на ГВЛ и решил, менять стену или нет. Ну а если вы собираетесь вешать что-то действительно тяжелое (водонагреватель литров на 100, например), то тогда уж лучше сразу кирпичную стену делать.
По опыту - в квартире родителей плитка прекрасно держиться на ГВЛВ (водостойкий, зеленоватого цвета) стене уже 3 года, трещин нет.

Сибавиастрой
02.12.2014 23:48
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Artem интересно пишите "компетентные сотрудники САС грамотно и по делу". Честно вообще не про них. Какие они нам отписки строчат, и исправляют замечания лишь бы отвязаться. Птицы гордые- пока не пнешь не полетят

Значит я не со всми сотрудниками еще пообщался. Но те, с кем говорил оставили вполне положительное впечатление.
Сибавиастрой
02.12.2014 21:15Цитирую,чтобы напомнить о чем мой предыдущий вопрос был.
Сообщение пользователя -Artem-:
botase, я очень сомневаюсь, что САС прямо так сразу выплатит компенсацию.
Вы не знаете, в угловых квартирах (на плане номер 10) на кухне канализацию сделали? А то, когда мы ходили на первый осмотр, канализационного стояка в нише возле окна не было. Тоесть сделать слив из кухонной раковины - та еще задача.

Сегодня проводили приемку, стояков канализации в кухне нет. Сделан вывод через ванную комнату. А нет стояка потому что было изменение проекта, на первом этаже разместится супермаркет. Думаю, что эти стояки попадали в торговый зал и их просто убрали. Нехорошие люди...
Общее впечатление - положительное, устранили замечания, которые сделал в прошлый раз (кроме замечания по стяжке), не было вопросов по окнам и электрике. Компетентные сотрудники САС, грамотно и по делу отвечают на вопросы, дали запрошенную документацию.
Разговаривал с представителями Приоритета, обещали, что лифт обошьют завтра. Это радует, потому что уже есть царапины на панелях, а так же кто то особо одаренный надпись сделать умудрился.
Ну и приложу план б/с 7.

Сибавиастрой
19.11.2014 17:43botase, я очень сомневаюсь, что САС прямо так сразу выплатит компенсацию.
Вы не знаете, в угловых квартирах (на плане номер 10) на кухне канализацию сделали? А то, когда мы ходили на первый осмотр, канализационного стояка в нише возле окна не было. Тоесть сделать слив из кухонной раковины - та еще задача.

Сибавиастрой
10.10.2014 14:31Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
Есть кто-нибудь из б/с 7 (строительный номер), адрес должен быть Костычева 27/1? Вы уже были на первом просмотре?
Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение