+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя axel

Страница пользователя axel

Написать личное сообщение пользователю axel


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.11.2014 23:53
Сообщение пользователя SeaRay:
всем желающим поставить заборчик, шлагбаум и т.д., советую в начале изучить Жилищный кодекс, градостроительные нормы и другие подзаконные акты РФ.

Нет совсем времени писать ввиду сильной занятости, поэтому буду краток. В юридической теме не силен, но некоторые аспекты знаю.
Земельный участок домовладения для МКД (аналогично индивидуальному жилому дому) определяется кадастровым планом. Если его нет, то тогда в БТИ на постановку на кадастровый учет, а также оформление общедолевой собственности, хотя если я не ошибаюсь, то территория под МКД автоматически является собственностью.

Для установки изгороди по опыту других домов.:
1. Сначала необходимо получить решение общего собрания дома.
2. Затем выполнить межевание земельного участка с целью выделить границы придомового участка.
3. Согласовать c местными властями.

Что говорит Жилищный закон:
Статья 36, Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
- П.1, п/п 4.Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
- земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Если говорит кратко, то огородить изгородью (как сей час по ул. Мира ставят) можно законно, с возможностью проезда и прохода без установки шлагбаума. Примеров много по городу.



Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2014 13:44Но учитывая, что игровая площадка, а также придомовая территория находится в близости с автомобильно дорогой, то установка металлического декоративного заборчика с возможностью передвижения людей между нашими дворами просто необходима. Вопрос в другом, либо это будет заборчик со свободно открытым въездом или с защитой от несознательных автомобилистов. Вот собственно о чем и идет речь. Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2014 13:21
Сообщение пользователя Макс Стрекаловский:
Всем привет!
Полностью поддерживаю форумчанина Axel касательно огороженной территории вокруг дома. Т.к. сегодня проезжал мимо дома на нашей стоянке стояло 9 машин.
Кто знает как будет обустраиваться небольшой пустырь между нашим домом и ул.ленинградской?

Я думаю, что крайнее обустройство данного участка заключалась в его разравнивании бульдозером и это была заключительная часть работы.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2014 13:17Может быть за ограждение я жестко высказался, но это приминительно к автомобилям как крайняя мера воздействия, но ни как не на передвижение людей. За нашим домом есть замечательная площадка, на которой можно было бы сделать общую автостоянку, но полагаю, что кусочек необходимой нам земли просто так ни кто не выделит. Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2014 13:10Я за взаимное уважение между нашими домами, но к сожалению тут процентов 10 от общей численности читают форум и думаю, будут претензии от будущих жильцов касаемо автостоянок. Управление капитального строительства города Иркутска
17.11.2014 13:02
Сообщение пользователя Санёк324:
Дааааааааа...... Ну, про автостоянку правильно. А ходить- то хоть по ВАШЕЙ территории можно будет?

Вопрос чисто к автостоянке.....к остальному претензий нет, ходите, гуляйте, играйте и т.д. Я только за, что бы все вместе гуляли , но стоянка машин должна быть у каждого дома своя, учитывая, что количество машин увеличивается, а вот места для стоянки в печальном состоянии
Управление капитального строительства города Иркутска
16.11.2014 22:38
Сообщение пользователя Pesyurik:
]axel.
как дети..... Машинку на вашу стоянку поставили... А в песочницу вашу с ИПС мамочка с ребёнком придет ты её выгонишь? Зачем конфликтовать Лучше бы подумал и предложил ИПС объединиться в одно ТСЖ выдвинулся в председатели и рулил бы раз такой активный.

Интересный выплеск))

Вот и я думаю, зачем конфликтовать, пусть каждый благоразумный, уважающий себя и других гражданин ставит машину на отведенное к своему дому место Теперь по порядку:

- К мамочкам вопросов нет, читай внимательно о чем речь и не путай мягкое с теплым .
- Для управления жилыми домами в нашем районе есть специализированная управляющая компания ООО "Сетевая компания "Иркут". Мне уже есть чем управлять и рулить, а жилищно-коммунальным хозяйством должны заниматься специализированные компании или юридическое лицо или некоммерческая организация.
Каждый застройщик для своего дома/земельного участка (прилегающей территории) сделал свои тротуары, асфальтированные дороги и места для машин. В какой количественной площади их сделал каждый застройщик - это уже другой вопрос. Считаю, как минимум не логичным приехать на стоянку к своему дому и не найти места из-за заставленных машин с других домов.

P.S.: Для "думать" и "предлагать" нам как и всем остальным участникам форума выделили свою ветку для обсуждения нашего дома, что мы собственно и делаем
Управление капитального строительства города Иркутска
15.11.2014 22:19Тут наблюдение такое сделал.... стоянка у Иркпромстроевских домов маленькая и некоторые жильцы ставят свои машины на нашей стоянке (это дом еще не сдан), рядом с принадлежащей им песочницей. Так вот как бы так не получилось, что на нашей придомовой территории уважаемые соседи с домов Иркпромстроя будут ставить свои машины. Мне понравилось как сделано у домов расположенных у бывшей обувной фабрики. Городок окружен маленьким заборчиком и шлагбаумом, на ул . Макаренко также сделано, да и вообще во многих цивилизованных районах так делают. Свой двор, свои стоянки, тем более ул. Муравьева сильно граничит с нашей детской площадкой со всеми вытекающими последствиями. Что думаете соседи?Управление капитального строительства города Иркутска
06.11.2014 11:59Сегодня был в офисе на Сухэ-Батора. Назначили дату сдачи дома жильцам на 10-е декабря, но могут и в начале декабря. Сказали. что уведомят письменно и по телефону. Вот такая информация. Спросил еще раз про полы....штробы заделывать не будут. Управление капитального строительства города Иркутска
04.11.2014 21:51
Сообщение пользователя Etsa:
axel, звонили на прошлой неделе в УКС, сказали в ноябре.

Скорей бы
Управление капитального строительства города Иркутска
04.11.2014 20:38Ну что, кто-нибудь знает примерные сроки сдачи?Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 14:57Ну я пока для себя вижу такой вариант оптимальным, так как трубы все равно расшираются от нагрева исужаются при остывании. Хоть какой-то зазор между трубой и стяжкой должен быть, поэтому можно в гофрокабель, в короб или отсыпать чем-нибудь и сверху стяжкой. Вариантов много
Сообщение пользователя Natalisvch:
Сообщение пользователя axel:Доброго дня!
.Если сами не закроют, то уложу в гофрированую трубу и залью стяжкой, а потом наливными по всей квартире.

axel, спасибо за мнение на счет полов - думаем, что с ними нужно делать)

Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 14:49
Сообщение пользователя Natalisvch:
Сообщение пользователя daisy:В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?

Были в выходные - нас не пустили) А в будни говорят пускают под присмотром прораба. Это со слов охранника

Один раз нас тоже охранник остановил на входе, но смогли убедить, что нам просто необходимо именно сегодня и именно сей час попасть в свою квартиру Ну а дальше по накатанной
Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 12:24
Сообщение пользователя daisy:
В какое время они там бывают? В выходные или вечернее время есть смысл идти?

До 18.00, там потом рабочие только. Вообще с любым можно договорится)
Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 11:33Ищите прораба и просите пройти в свою квартиру или если его нет, то там есть таджик хорошо говорящий по русски. Я так понял он там старший над рабочими. Говорите в какую квартиру и для какой цели. У меня проблем не возникало. На прошлой неделе все двери были ещё открыты в квартиры, сей час не знаю.
Сообщение пользователя daisy:
Добрый день! Мы с 5 этажа, в квартире еще ни разу не были, но очень бы хотелось! Подскажите, кто как договаривался, чтобы сходить посмотреть квартиру? Звонили в офис - нам там сказали, что они сами пригласят, сейчас еще ничего смотреть нельзя

Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 10:48
Сообщение пользователя daisy:
Добрый день! Мы с 5 этажа, в квартире еще ни разу не были, но очень бы хотелось! Подскажите, кто как договаривался, чтобы сходить посмотреть квартиру? Звонили в офис - нам там сказали, что они сами пригласят, сейчас еще ничего смотреть нельзя

Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2014 10:40Ищите прораба и просите пройти в свою квартиру или если его нет, то там есть таджик хорошо говорящий по русски. Я так понял он там старший над рабочими. Говорите в какую квартиру и для какой цели. У меня проблем не возникало. На прошлой неделе все двери были ещё открыты в квартиры, сей час не знаю.Управление капитального строительства города Иркутска
27.10.2014 23:01Доброго дня!
Неожиданно открыл для себя форум нашей новостройки.
Почти регулярно ходим в свою квартиру, делаем замеры для ремонта. Дом почти готов, таджики доделывают всякую мелочь. Разговаривал с прорабом насчет открытых штробов в полу. Говорит, что будет так сдаваться, с предъявлением труб. Если сами не закроют, то уложу в гофрированую трубу и залью стяжкой, а потом наливными по всей квартире. Парковка для автомобилей маленькая, могли бы и за домом на пустыре асфальт кинуть. В целом все хорошо, в отличии от соседей Иркутскпромстроя
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение