+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Наталья П

Страница пользователя Наталья П

Написать личное сообщение пользователю Наталья П


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
31.03.2016 16:49 на мой взгляд за нашим домом строить пока ничего не будут, т.к. земля продана в частном секторе на след.улице, и там кстати уже начали рыть котлован и снесли еще два дома. может и правда попробовать добиться, чтобы положили асфальт... ИркутскСтройПродукт
26.03.2016 21:24
Сообщение пользователя 606094:
Добрый день! По стоянке установлен отдельный прибор учета, который позволяет разделять начисления. В накладной энергосбыта также отдельно начислено по дому, отдельно по стоянке. Приведенные ниже в письме цифры касаются только дома. По стоянке начислено: Отопление февраль 16 043,10 руб; Отопление январь 11 773,11 руб, Теплоноситель 13,45 руб; теплоноситель на ГВС 51,14 руб.

Спасибо
ИркутскСтройПродукт
24.03.2016 21:37
Сообщение пользователя An:
Конечно не все! За стоянку должны платить собственники парковочных мест. Стройнадзор потому и требовал установку счетчиков, чтоб было боле-менее ясное разделение потребления тепла и воды.

Поэтому и спрашиваю , почему в квитанции то общее с подземной автостоянкой
ИркутскСтройПродукт
24.03.2016 21:09
Сообщение пользователя 606094:
Накладная в формате пдф не крепится приложением.... Цифры из нее четко указаны в самом первом письме, на обозрение накладную можно получить в офисе ООО "БОРОДИНО", у нас секретов в начислениях нет.... Желающих посмотреть документы ждем в часы работы УК в офисе. При возникновении дополнительных вопросов - постараюсь ответить максимально быстро.

Скажите , а за автостоянку платят все ? Или только кто её прибрел ?
ИркутскСтройПродукт
23.03.2016 22:13
Сообщение пользователя Наталья П:
Это за какой период и что входит в эту оплату , какая то странная цифра

У меня у друзей тоже эта же УК уже лет 5 и жалоб не было на них . Мне кажется надо разбиться по поводу начислений
ИркутскСтройПродукт
23.03.2016 22:11
Сообщение пользователя killer:
Получил счет за квартиру 9500 за 78 квБородино говорит придеться платить

Это за какой период и что входит в эту оплату , какая то странная цифра
ИркутскСтройПродукт
13.03.2016 15:45
Сообщение пользователя Мария Попова:
На собрании с УК, обсуждался вопрос почтовых ящиков, придется жильцам собирать деньги и самостоятельно их покупать и устанавливать!

Как это жилицам ? Нормально вообще ...
ИркутскСтройПродукт
08.03.2016 22:35Ну о том что нужно менять двери это понятно , кто такие двери вообще оставит то ))) их же ребёнок откроет ))) мне кажется надо просто чтобы ещё все соседи были бдительными , хотя бы знали в лицо всех соседей на площадке . ИркутскСтройПродукт
08.03.2016 21:06Обидно , переехали в новый дом и уже сняли все радиаторы на площадке и таблички выход над дверями ИркутскСтройПродукт
08.03.2016 21:04Уважаемые соседи , скажите у кого нибудь на этаже сняли радиаторы , у нас все украли , мне любопытно то ли это рабочие , то ли кто то посторонний ходитИркутскСтройПродукт
27.02.2016 09:01Мы на Гоголя,45 . МФЦ Мои документы. А вообще посмотрите по дубль гису МФЦ( многофункциональные центры) там куча адресов и где вам ближе сходите . Можно стандартно на Чехова 22, но там всегда куча народу ИркутскСтройПродукт
26.02.2016 22:47Так не удивительно что сняли , все двери открывают и оставляют подпертыми . Было же написано получите ключи, неужели сложно получить и закрывать двери , ну если работают бригады давайте им ключи. Сама свидетель как жильцы нанели бригаду и ключи не дают им. Плюс у нас на этаже все таблички "выход" сняли. И вообще многие делают ремонт и материалы там хранят и двери не меняли , заходи да бери все. Мужчину видимо не найти который снял . Надо в понедельник позвонить в домофон и сказать пусть ставят или в УКИркутскСтройПродукт
20.02.2016 16:53кто - нибуль пробовал найти дом через кадастровую карту? почему не могу найти когда вводу кадастровый номер дома или квартиры. ИркутскСтройПродукт
12.02.2016 16:22
Сообщение пользователя BiBi:
Товарищи, кто будет на стройке в выходные сделайте пару фото со двора дома 1 б/с

хорошо
ИркутскСтройПродукт
06.02.2016 15:25Здравствуйте ! Не были на собрании, так как не в городе. Повестка дня понятна по приведённому ниже сообщению УК. Подскажите соседи о чем вообще ещё говорили и что решили по поводу оплаты э/э, воды ? ИркутскСтройПродукт
03.02.2016 20:22мы тоже нет, если речь идет о итоговых актах. ИркутскСтройПродукт
27.01.2016 20:56Уважаемые дольщики , 2 и 3 бс есть ли у кого информация по подписанию актов приёма передачи ? ИркутскСтройПродукт
21.01.2016 20:18А кто нибудь в курсе что с актами приёма передачи квартир ? ИркутскСтройПродукт
21.01.2016 20:16
Сообщение пользователя Marishka14:
Никто не знает, почему с сегодняшнего утра не работают фонари во дворе? Темно очень...

Надо в УК позвонить, если это их вопрос, может это ещё пока вопрос ИСП.
ИркутскСтройПродукт
12.12.2015 20:56Спасибо большое ИркутскСтройПродукт
12.12.2015 19:57Если кто мне рассчитает буду очень благодарна ))))))можно с расчетом написать ))) в интернете один одно пишет , другой другое )))) ИркутскСтройПродукт
12.12.2015 19:55Добрый вечер дольщикам 2,3 бс. Скажите пожалуйста те, кто начал делать ремонт, сколько у вас примерно на 1 кв метр ушло цемента и песка для стяжки ? И по сколько они кг и при какой высоте стяжки ? ))) спасибо за ответ . Просто еду материалы покупать одна и хочу понять сколько мне на 6 кВ метров при высоте стяжки около 5 см нужно песка( по 30 кг мешок) и цемента ( по 50 кг мешок ) ... ИркутскСтройПродукт
23.11.2015 20:15Хочется внести немного позитива )

ИркутскСтройПродукт
18.11.2015 22:18Сегодня должна была быть проверка , у кого нибудь есть информация как все прошло и прошло ли вообще ?) ИркутскСтройПродукт
18.11.2015 08:09Можно делать ставки , сдадут или в шестой раз будет проверка ))))ИркутскСтройПродукт
12.11.2015 07:56
Сообщение пользователя Алексей Козырев:
Наталья П, Ничего я этим не утверждаю. Просто людей поставить в курс дела! Кто-то ждёт выплат от подачи в суд, вот причина по которой не выплатят долг!

Ну просто я считаю, что первоочерёдное чего нужно ждать это ключи, а не выплаты недоимки. Вы на неё право не теряете, можете подать хоть через два года. Просто я покупала квартиру в 2013 году и дом должен был введён ещё в 2014, и до сих пор этого не произошло, и лично мне уже хочется квартиру на которую я потратила гораздо больше, чем получу пеней)
ИркутскСтройПродукт
12.11.2015 21:54
Сообщение пользователя Елизавета Козырева:
И ещё можете поглядеть на долги нашего застройщика

Ну вообще эта информация ещё ничего не говорит, для многих юридических лиц такая задолженность не критична, тем более указана она уже с начисленными пенями. А в условиях кризиса, который испытывают сейчас многие российские компании это нормально , все зависит от оборотов компании в принципе.
ИркутскСтройПродукт
04.11.2015 10:28
Сообщение пользователя Vikusi4ik88@mail.ru:
Наталья П, 6-ой

Сегодня посмотрим, может нам тоже дали уже, мы буквально на 2 этаже выше . Спасибо за информацию
ИркутскСтройПродукт
03.11.2015 22:55
Сообщение пользователя Vikusi4ik88@mail.ru:
Наталья П, нам вчера только дали...

А у вас какой этаж ?
ИркутскСтройПродукт
03.11.2015 12:19Здравствуйте!
Уважаемые соседи, 2 б/с скажите у кого то еще НЕ дали отопление? или это только у нас нет))
ИркутскСтройПродукт
22.10.2015 13:29Подскажите кто - нибудь в курсе как там со сдачей дома в эксплуатацию? ключи для ремонта это конечно хорошо, но хотелось бы чтобы дом ввели. ИркутскСтройПродукт
13.10.2015 17:18я так понимаю сейчас им дадут очередные 30 дней для устранения замечаний ( уже в третий раз по моему) )))ИркутскСтройПродукт
13.10.2015 17:16Всем доброго времени суток! насколько я успела узнать дом конечно же не сдали, т.к замечания не устранены, кто нибдуь в курсе наш застройщик предпринимает какие то действия? ИркутскСтройПродукт
07.10.2015 20:57Я думаю если после 9 не будет хороших новостей и застройщик так и не сдаст проект , то надо идти к губернатору, мне кажется это реально чтобы он выделил человека и он занялся нами. И вообще было бы замечательно если бы они обязали исп к определенной дате устранить все замечания! Именно обязать , иначе это тягомотина будет ещё долго . ИркутскСтройПродукт
07.10.2015 20:53
Сообщение пользователя Home38:
По поводу неустойки как думаете?Стоит ли это нервов и времени?И какая вероятность что выплатят?

Мне кажется здесь бы уже ключи получить , не то что неустойку ))) я так понимаю желающих много , раз говорят что счета все заблокировали , поэтому вам решать
ИркутскСтройПродукт
07.10.2015 16:14как я поняла там не одно требование)проект, объединение экспертиз, счетчики на стояки ...думаю 9 октября конечно ничего не сдадут, но до конца октября шансы естьИркутскСтройПродукт
06.10.2015 20:36
Сообщение пользователя Marishka14:
Сообщение пользователя Home38:Его и не сдадут в этом месяце это точно.

Поясните, почему так считаете?

Да, поясните пожалуйста , у вас есть какая то точная информация или какие то факты?
ИркутскСтройПродукт
06.10.2015 13:52Я не знаю для кого как, но для меня лично важно чтобы дом ввели в эксплуатацию. Все замечательно что нам дали ключи и многие потихоньку начали делать ремонт, но если после 9.10 опять дом не сдадут, то и ремонтом нам любоваться в своих квартирах еще не скоро ))) ИркутскСтройПродукт
02.10.2015 21:50
Сообщение пользователя olya03:
Anna G, Мы начали устанавливать перегородки, штукатурить стены. Я так поняла, что можно делать почти всё, кроме сантехники, пока не дадут отопление. По началу лифт не работал после 12, но потом его вообще не отключали. Как сейчас не знаю, т.к не были там неделю. Двери пока не меняли, но рабочие сказали, что уже можно менять.

Подскажите, а почему нужно ждать отопление? Мне кажется проще менять пока все отключено, потом придётся договариваться с ук и ещё деньги за это платить
ИркутскСтройПродукт
25.09.2015 21:13Мы тоже не меняли , сказали нельзя пока . У нас там лежат материалы , пока никаких нюансов не было . Да и сейчас стройка закрыта ИркутскСтройПродукт
22.09.2015 14:25нам мой взгляд, важнее квартиру получить,чем пени...а тем более для тех у кого в 1 бс квартиры. тут еще 2,3 сдать не могут, только потом видимо все силы на 1 бс будут направлены. ИркутскСтройПродукт
17.09.2015 16:50
Сообщение пользователя Marishka14:
Последний день комиссии 9 октября. До этого момента ИСП имеет возможность решить все маленькие проблемы.

А вообще у нас там очень красиво, прижились деревья, видно, что их поливают. Работы по доделке асфальта ведутся ежедневно.

Жаль только что начали эти работы только 13.09 )))))) так может уже было бы все готово))
ИркутскСтройПродукт
14.09.2015 13:43это ладно хоть лифт с 8 до 12 включат, у меня у родных , которые тоже купили квартиру в новостройке, пока дом не сдали вообще и на час не включали, всю плитку на 7 этаж так таскали и прочие материалы. Так что грех еще нам жаловаться ))) ИркутскСтройПродукт
07.09.2015 13:35Уважаемые соседи, скажите пжл кто - нибудь в курсе положили асфальт или нет? ИркутскСтройПродукт
07.09.2015 11:35
Сообщение пользователя kott38irk:
Подскажите пожалуйста кто знает подписывая акты что быполучить ключи мы будем платить камуналку если дом еще не сдан?

Дом же еще не введем в эксплуатация какая коммуналка может быть, и акты же это предварительные по сути.
ИркутскСтройПродукт
31.08.2015 08:55подскажите, кто то в курсе что с экспертизой? насколько я знаю она готовиться мах 1 мес, он уже прошел. Вчера ездили смотрели есть ли сдвиги по благоустройству, так вот...их нет...как 2 недели назад все было засыпано и стояли кое где бордюры, так все и стоит. ИркутскСтройПродукт
20.08.2015 17:49Уважаемый ИСП, здравствуйте! Скажите пжл, как дальше будут развиваться события? насколько я понимаю, извещение об окончании строительства это только начало, т.к. до ввода дома в эксплуатацию должны быть устранены еще и 2 основных замечания : экспертиза + благоустройство территории. Какие то новости есть по этим моментам? ИркутскСтройПродукт
19.08.2015 19:42Всем день добрый! Насколько мне известно никакой проверки сегодня не было. ИСП сегодня должны были приехать в стройнадзор и предоставить письмо об устранении замечаний, приехали или нет сказать не могу . Еще знаю,что экспертиза не готова. Буквально час назад съездили посмотрели подъездные пути, у них все стабильно,т.е без изменений. ИркутскСтройПродукт
18.08.2015 14:44
Сообщение пользователя Marishka14:
Наталья П, спасибо за ответ.
Печально

не знаю, может из за погодных условий никто в выходные там ничего не делал....можно конечно сегодня еще съездить посмотреть. Хотя вряд ли что изменилось.
ИркутскСтройПродукт
18.08.2015 13:57
Сообщение пользователя Marishka14:
Всем добрый день! Ну вот и очередной долгожданный день уже завтра! У кого-нибудь есть информация о готовности документов и подъездных путей!

Представители ИСП,сообщите, пожалуйста, актуальную информацию!

День добрый!
были в воскресение , никакие подъездные пути не были готовы. Все славненько стоит на своем месте. Насколько не известно доки еще не готовы.
ИркутскСтройПродукт
14.08.2015 12:33
Сообщение пользователя kott38irk:
Сообщение пользователя Наталья П:Сообщение пользователя Андрей Титов:19 августа будет собрание?

насколько я поняла 19.08 должна выйти только проверка, собрание если и будет то явно после 19.08.


Я что то не так написала?
ИркутскСтройПродукт
13.08.2015 16:30
Сообщение пользователя Андрей Титов:
19 августа будет собрание?

насколько я поняла 19.08 должна выйти только проверка, собрание если и будет то явно после 19.08.
ИркутскСтройПродукт
12.08.2015 17:50
Сообщение пользователя kott38irk:
Видимо не все еще продано

купить что ли
ИркутскСтройПродукт
12.08.2015 16:49как квартирку охото ужеееееееее....
кто -нибудь звонил в ИСП, есть какая - то информация ?
ИркутскСтройПродукт
04.08.2015 17:59лично мое мнение,что те, кто раньше подавал исполнительные и получили деньги были последними, я сомневаюсь, что те кто получил относительно недавно исполнительные получат свои пени сейчас. ИркутскСтройПродукт
04.08.2015 17:55Я конечно согласна с тем, что важнее получить квартиру, которая стоит млн., а не пени 200 тр, думаю те 2 дольщика все же заберут свои исполнительные, если они действительно так влияют на регистрацию, наверняка там адекватные люди , можно же отдать к исполнению позже или привязать к счету. Но ИСП тоже поступил по хитрому, теперь виноваты видите ли эти двое,а не они, те кто в прицепе должен был изначально ставить верные сроки в ДДУ, и всей этой каши сейчас бы не было, все сидели и просто ждали своего часа. ИркутскСтройПродукт
31.07.2015 16:28
Сообщение пользователя _yla_:
Сообщение пользователя kott38irk:Доброго время суток !!! Недавно приобрели квартиру в б/с 2 кто нибудь может сказать чем закончилось собрание и было ли оно вообще. К сожалению поприсутствовать не смогли.Зарание благодарен!

Собрание было. Нужно ждать ещё 2 недели когда документация по автостоянке пройдет экспертизу и будет передана в стройнадзор и когда переделают разрешение на строительство. Потом повторно пригласят стройнадзор на итоговую проверку, а там уже 2 варианта развития событий 1. дом сдают и мы получаем ключи как положено. 2. дом не сдают и мы обращаемся в суд для оформления права собственности.

Я вчера вот не поняла по поводу второго варианта ( дом не сдают и мы обращаемся в суд для оформления права собственности) , а что дальше? Ну хорошо, мы подали в суд , оформили квартиру в собственность, и? Вчера еще какая-то девушка правильно сказала, что это вообще не вариант, она рассказала нам потом про дом, в котором люди пошли на это, в итоге из-за того, что дом не введен в эксплуатацию в доме нет воды и тепла, только свет, канализация не работает и люди ничего не могут сделать , а просто живут в этих квартирах, соответственно и продать их не могут. И еще вот меня лично удивило ,почему я вообще должна идти на это, когда застройщик ОБЯЗАН сделать все, чтобы дом был введен в эксплуатацию.
В общем будем надеяться, что все же застройщик все устранит и после 19.08 у нас будут хорошие новости, то что застройщик уже проникнулся и почувствовал на себе какая сейчас ситуация чуток наводит на положительные эмоции.
ИркутскСтройПродукт
29.07.2015 17:51
Сообщение пользователя SergeyS:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя SergeyS:Здравствуйте!
Да, на собрании будет присутствовать представитель Стройнадзора Анастасия Олеговна.

Подскажите пожалуйста, а Анастасия Олеговна это непосредственно наш ведущий специалист в стройнадзоре?

Добрый день!
Нет, Анастасия Олеговна не курирует наш объект. Это специалист, которого выделил руководитель Стройнадзора специально для участия в собрании.
Кстати, внеплановая проверка, о которой сообщили представители ФСК, была проведена по ее инициативе - чтобы к собранию владеть свежими данными.

SergeyS, спасибо за информацию. А вы можете сказать кто нас курирует , просто чтобы знать. Буду вам признательна.
ИркутскСтройПродукт
29.07.2015 13:35
Сообщение пользователя SergeyS:
Здравствуйте!
Да, на собрании будет присутствовать представитель Стройнадзора Анастасия Олеговна.

Подскажите пожалуйста, а Анастасия Олеговна это непосредственно наш ведущий специалист в стройнадзоре?
ИркутскСтройПродукт
29.07.2015 11:44
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя olya03:ООО ФСК ИСП, Здравствуйте, если замечания по кабелям устранены, может вы нам завтра и ключи раздадите ))). Как на это смотрит стпойнадзор?

Я думаю завтра и узнает как на это сам стройнадзор смотрит )

узнаем
ИркутскСтройПродукт
29.07.2015 11:43
Сообщение пользователя olya03:
ООО ФСК ИСП, Здравствуйте, если замечания по кабелям устранены, может вы нам завтра и ключи раздадите ))). Как на это смотрит стпойнадзор?

Я думаю завтра и узнает как на это сам стройнадзор смотрит )
ИркутскСтройПродукт
16.07.2015 17:48
Сообщение пользователя yulka:
Наталья П,
Надо было внимательней смотреть и слушать сюжет по ТВ, ну и плюс есть информация дольщиков которые принимали участие в собрании.Вот ссылка на сюжет as.baikal.tv/news/one.php?id=58895&date=2015-07-08.

слушала настолько внимательно ,насколько могла))) спасибо еще раз за ссылочку ))
ИркутскСтройПродукт
16.07.2015 14:53с чего вообще взяли, что вообще 30.07 будут выдавать ключи, ИСП так сказал? Я так поняла это просто будет собрание, а до ключей судя по всему еще далеко , не раньше осени точно (((( ИркутскСтройПродукт
10.07.2015 21:4919.00 для нас тоже удобно , мы за. ИркутскСтройПродукт
09.07.2015 16:47
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики ЖК «БАГРАТИОН», б/с 2,3 !

По результатам итоговой проверки законченного строительством объекта (б/с 2 и 3), Службой государственного строительного надзора Застройщику было вынесено предписание об устранении ряда замечаний в срок до 07 июля 2015 года.
К указанному сроку не сняты только замечания, требующие внесения незначительных корректировок в проектную документацию относительно подземной автостоянки и подвальных помещений.
В настоящее время проектировщики заканчивают эту работу.
Обращаем внимание, что имевшие место замечания не касались выполненных конструктивных работ и безопасности здания.
Служба государственного строительного надзора продлила срок для исполнения предписания в части автостоянки и подвальных помещений до 19 августа 2015 года.
Вместе с тем, мы намерены обеспечить изменение проектировщиками (ООО«Главстройпроект) проектной документации с получением положительного заключения экспертизы до 30 июля 2015 года.
Не позднее 01 августа 2015 года Вы будете дополнительно проинформированы о состоянии дел.

Будем ждать от Вас информации.
ИркутскСтройПродукт
07.07.2015 15:57
Сообщение пользователя SergeyS:
Так же Светлана сообщила, что Застройщик ведет работы, в том числе по устранению замечаний по гильзовке стояков - по ее словам на прошлой неделе выезжал инспектор-электрик со Стройнадзора и проверял ход устранения.
Я сегодня был на стройке, в подъезды попасть не удалось - они закрыты. Местный прораб сообщил, что данное замечание уже устранено. Правда или нет - не знаю, ничего сказать не могу.

Нда... долгая песня еще будет...радует одно, что работы идут и когда-нибудь мы ключи получим. Спасибо всем, кто информирует нас!
ИркутскСтройПродукт
06.07.2015 21:03
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.

Изменения связаны с тем, что парковка теперь сдается с 2;3 б/с только в этом, но процедура прохождения экспертизы меняется только в случае доверительных отношений и договоренности, в данном случае сомневаюсь что всё это есть. Кроме того, застройщик только заказал пандусы сколько они будут идти и откуда? Ни кто этого не знает, вот двери например шли месяца два, ну может месяц. Вот пришли 60 дверей и все они оказались больше дверных проемов, опять 2 недели думали новые заказывать, или эти, чудо-способом впихивать. Ни каких гарантий что с пандусами будет подругому нет.

в любом случае что- то делают, меняют, не кидают. По поводу размеров дверей и т.д. такое может случиться со всеми застройщиками, никто не может дать гарантий, все застройщики пытаются сэкономить, к сожалению. Просто в ДАННОЙ СИТУАЦИИ уже просто не до хорошего, лично я переживаю,думаю как и многие, поэтому для меня на данный момент вообще важно уже в принцепе получить ключи, и меня хоть как то успокаивает, что ведутся хоть какие то работы, с 2013 года ждать квартиру. ... Представляю, что чувствуют дольщики 1 бс. Поэтому я думаю такие фразы, как ".....Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности" не нужно говорить раньше времени. Повторюсь, что не хотели бы заканчивать строительство и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны. И в выходные дни не велись работы.

ИСП, пора бы уже организовать собрание. И дать правдивую информацию! Все таки люди не в стройтельство стула вложились и переживают за свои деньги! О том, что есть некие финансовые трудности это было понятно еще когда делали коммуникации, если сейчас стало еще хуже, так скажите?
ИркутскСтройПродукт
06.07.2015 17:52
Сообщение пользователя Aris:
Самое время представителю ИСП дать свои комментарии по предыдущему сообщению.

Да, ИСП ПОЖАЛУЙСТА давайте уже соберите собрание и нормально все донесите!
ИркутскСтройПродукт
06.07.2015 17:51
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.
ИркутскСтройПродукт
05.07.2015 18:11У нас друзья были недавно , у них во 2 бс квартира , говорят на 1 бс идет работа, на стоянке тоже работы шли, и в подъезде на верхних этажах что то делали ( они не стали подниматься смотреть ) .
Сообщение пользователя Bagration4:
Сообщение пользователя ЕНК:...... В таком случае устранять замечания они будут еще долгое время ,к осени получим ключи судя по всему.

Тьфу-тьфу-тьфу, если к осени...

Форумчане, расскажите, а на стройке, кроме стоянки, вообще работы какие-нибудь идут? А то судя по фото, которые размещаются тут, такое чувство, что б/с 1 обшивают уже месяца 4....и застекление лоджий тоже уже чуть ли не полгода идет.....Не встала ли стройка окончательно? (К большому сожалению, нет возможности собственными глазами увидеть ход строительства).

Спасибо.

ИркутскСтройПродукт
03.07.2015 14:49
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ничего себе! Что то страшно становиться , если сейчас все так побегут, то конечно откуда же потом застройщику взять денег на устранение замечаний и достройку 1 бс. Мне конечно по идеи должно быть все равно, у меня 2 б/с, но и ее еще не сдали.....

Почему же, мы получили на руки исполнительный лист, но пока стройка не завершится, не предъявляем его к производству. суд ведь тоже дело не одной недели, у нас три месяца заняло. зато когда мне наконец ключи передадут я буду одна из первых в очереди на возмещение

ну тогда ладно ))) а то я уже запереживала,что все ща ринуться свои деньги получать и не дождемся мы устранение замечаний , на которые тоже необходимы денежные средства.
ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 17:56Просьба отозваться кого - нибудь из инициативой группы. Готовы сами в нее вступить ) ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 17:56
Сообщение пользователя ION777:
а когда будет следующее собрание, определились? не нашла к сожалению в обсуждении информацию

Да, подскажите пожалуйста когда планируется следующее собрание?
ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 11:19
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ничего себе! Что то страшно становиться , если сейчас все так побегут, то конечно откуда же потом застройщику взять денег на устранение замечаний и достройку 1 бс. Мне конечно по идеи должно быть все равно, у меня 2 б/с, но и ее еще не сдали.....
ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 11:15
Сообщение пользователя Elena_S:
Сообщение пользователя Наталья П:Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл., а кто - нибудь замерял квартиру? есть ли расхождения в большую или меньшую сторону по квадратуре?

Здравствуйте! Да, мы замеряли. У нас всё сходится практически идеально. Блок-секция 2, кв. 160 - площадь=45,1 кв.м.

Большое спасибо за ответ.
ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 08:55Уважаемые будущие соседи, подскажите пжл., а кто - нибудь замерял квартиру? есть ли расхождения в большую или меньшую сторону по квадратуре? ИркутскСтройПродукт
02.07.2015 08:52
Сообщение пользователя Asdf123:
Всем вечер добрый! Впервые пишу свои комментарии .. Хотелось бы узнать когда планируется следующее собрание дольщиков ? Хотелось бы на нем тоже поприсутствовать. Буду признательна в ответе. Еще хочу поделить опытом своих знакомых по поводу банкротства застройщиков ( так просто для информации ). У меня знакомые много лет назад брали квартиру по ДДУ и их стройку заморозили на 5 лет на уровне 4 этажа ( должно быть 12) , у застройщика реально просто не было денег достраивать дом ( куда девались деньги непонятно ) и его расходы превышали доходы и он решил объявить себя банкротом. В итоге пройдя я так понимаю какую то процедуру последней инстанцией был суд , и на удивление суд отказал в банкротстве. Как оказалось для застройщика не так то просто стать банкротом. В итоге этот застройщик только через 6 лет начал опять стройку и сдал дом , на какие средства они там достраивали неизвестно ))) все я это говорю к тому , что не реагируйте на сообщения кого попало на разных сайтах.

Спасибо, за инфо, а то наведут паники. ))
ИркутскСтройПродукт
20.05.2015 17:39думаю у ИСП как раз дела хорошо
сегодня будем там ехать посмотрим что сделано по благоустройству. Глядишь там уже асфальт и детская площадка есть
ИркутскСтройПродукт
14.05.2015 08:02Я тоже уже купила частично бытовую технику, мы с вами уже подготовились))))))))) Ща в июне ключи получим , сделаем ремонт и вообще все супер будет. Я читала замечания, которые здесь кто то написал , ничего глобального не вижу, так что готовимся к переезду )))))))))
Сообщение пользователя Marishka14:
Сообщение пользователя Наталья П:Marishka14 , я думаю самое большое ожидание позади, так что давайте топайте за обоями,в июне уже ключи получаем

Спасибо за поддержку! Я вот в прошлый раз за техникой бытовой потопала, стоит вот теперь, ждет своего часа)

ИркутскСтройПродукт
13.05.2015 20:35Товарищи соседи, может кто есть знающий, как вы считаете нормальные ли у нас трубы в квартирах, стоит ли их менять или может хотя бы муфты поменять, а то вдруг пробегут? подскажите кто знаток. ИркутскСтройПродукт
13.05.2015 20:28Marishka14 , я думаю самое большое ожидание позади, так что давайте топайте за обоями,в июне уже ключи получаем ИркутскСтройПродукт
13.05.2015 12:56Лично я уже на майских частично купила стройматериалы и вообще мысленно я уже клею обои
Ничего не знаю, но я в июне планирую получить ключи
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение