+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Tane4ka1990

Страница пользователя Tane4ka1990

Написать личное сообщение пользователю Tane4ka1990


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.08.2018 11:07Здравствуйте уважаемые дольщики. Кто-нибудь писал заявление о включении в реестр требований кредиторов по выплате неустойки? в Арбитражный суд. Какие документы нужны и если можно образец заявления Норд-Вест
27.01.2017 08:39Здравствуйте, будущие или настоящие соседи. Подскажите кто сам после получения акта-приема передачи оформлял кадастровый и технический паспорт (в том числе домовая книга и т.д.). Сколько нужно заплатить гос.пошлину и т.д. Пришли в МФЦ они попросили за свои услуги 6000р + оплата гос.пошлины в размере 2000р. Что то однако чего то тут не так, это же гос.организация.
Поделитесь опытом, желательно поэтапно. Можно в личку. Заранее спасибо.
Норд-Вест
23.01.2017 09:12
Сообщение пользователя Mentor Valinor:
Всем привет. Таки получил я ключи, дом 224 1й подъезд. Так же как и предыдущие жильцы подписал соглашение на электрику на 5000 рэ. О плюсах: стяжка на полу очень даже норм, немного подравнять и всё, дома тепло, счетчики стоят, пломбирование бесплатно, площадки большие. О минусах: водосчетчики не прикручены, сантехник хочет денег как за установку, прикручивал сам, строительные двери совсем картонные, отсутствует приточная вентиляция. Вход в подъезд сделан весьма тупо, хз как там будет с мебелью разворачиваться. О подводных камнях: в УК просят подписывать договора с открытой датой, не считая того что это юридически не правильно, есть еще лист голосования в котором написано "утвердить датой подписания договора 10.01.17", я сперва тупанул и оставил открытой датой, но после получения акта-приёмки вернулся и потребовал проставить дату, вписали без проблем на оба экземпляра.По поводу тех паспорта и т.д., через застройщика сделать комплект доков (тех, кадастр, домкнига) стоит 2500, обратился напрямую в БТИ - там от 3500, делают за 3 дня. Никаких левых бумажек не подсовывали, соглашений о переносе сроков не предлагали, вообще без проблем. Домофон установят после полной сдачи дома, так же перестанут закрывать на ночь дом.

Здравствуйте, вам в БТИ сказали за 3500 сделают технический, кадастровый паспорт и домовую книгу за 3 дня?
А в Норд Весте сказали что за 2500руб? Только что там, что там нужно еще гос.пишлину заплатить 2000 рублей.
Норд-Вест
13.01.2017 10:42
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Свеttик,
Идете к прораба со всеми документами и осматривает с ним свою квартиру, после чего он у себя делает отметку, что квартира осмотре на. Для чего нужна эта отметка - не в курсе.

Прораб сказал, что сначала идем в НВ для урегулирования вопросов по поводу проводки и т.д. потом с актом в нему.
Норд-Вест
13.01.2017 09:50
Сообщение пользователя Свеttик:
Почему никто не возмущен отсутствием остекления балконов? Только нам обещали остекление на 1,3,5 этажах?!

Сообщение пользователя Свеttик:
Tane4ka1990, а как у вас написано в договоре по поводу остекления?

Где лист с комплектацией квартиры так и прописано лоджия остекленная 1 шт.
А у вас написано балконная группа
Норд-Вест
13.01.2017 09:19
Сообщение пользователя Свеttик:
Почему никто не возмущен отсутствием остекления балконов? Только нам обещали остекление на 1,3,5 этажах?!

Вам просто обещали, нужно было требовать чтобы остекление прописали в договоре. Мы настояли чтобы прописали.
Т.к. устные обещания ни чем не подтверждаются вы ни чего по этому поводу с них не получите, в договоре нет и по факту нет.
Норд-Вест
12.01.2017 07:32
Сообщение пользователя Ольга Жукова:
Подскажите, на каком сайте есть информация о готовых к сдаче домах?

На официальном сайте Норд -Веста.
Норд-Вест
12.01.2017 17:31
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. Примерно на следующей неделе Домоуправление примет дома на свой учет, тоесть только после того, как 60 процентов людей получат ключи, сказали тогда и дороги чистить начнут и подъезды убирать раз в неделю будут....

Сколько если не секрет присудили по неустойке, 50% от заявленной суммы? Давно в суде были ?
Норд-Вест
12.01.2017 14:31
Сообщение пользователя shandai:
А что значит само? Это тоже самое что и пушками, только "остыть" потом надо дать если сильно нагреете и строй материалами работать при температуре 20-25 С. Вряд ли у Вас получится прогреть квартиру до температуры 30 С. В процессе ремонта для ускорения высыхания стажек и штукатурки также держат температуру в районе 25-27 градусов, если будет больше, то все может потрескаться. Про дырки в перекрытии читал по другим очередями, много кто сверлил. Можно несколько сделать для начала (в каждой плите по одной дырке в самой нижней точке) если там воды не будет, значит все норм. Если вода будет, то сверлить все полости).

Вода скорее всего только на верхнем этаже может быть, или я чего то не понимаю ?)
Норд-Вест
12.01.2017 14:30
Сообщение пользователя medbrat03:
У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?

Добрый день, у меня тоже 220 дом, мне тоже интересно об этом узнать)
Норд-Вест
12.01.2017 14:12
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Всем здравствуйте, только что получила ключи!!!! Ура, Ура! Вся процедура с учетом передвижения на машине заняла 3 с половиной часа. Впринципе, в квартире ничего нового не заметила ) Перепад по стяжке в комнате 1-1.5 см, в кухне, сан.узле и коридоре до 1 см. Окна открываются и закрываются четко! В квартире жара, что удивило, так это огромного размера алюминиевые батареи. Они реально большие, не по 4-5 секций как в прошлых очередях. Трубы на кухне никто конечно не перенес, но канализационные перенесли за короб и то хорошо, трубы водосточной придется гнуть и прятать самим. В целом все норм!

Здравствуйте, поздравляю вас. Подскажите что со счетчиками и есть ли на них пломбы? Акт приема передачи подписали без замечаний ? Неустойку подавать не будете?
Норд-Вест
22.12.2016 12:27
Сообщение пользователя alex40:
По-моему, это вы очень забавный персонаж) Эконом жилье это: удаленный район, мало инфраструктуры, нет отделки. А то что вы написали это нарушение договора. А в чем виноваты дольщики других "не-эконом" застройщиков, "Порт-Артур" "Иннокентьевская слобода" и др.
У Востсибстроя в г.Братск тоже были зависшие стройки, люди больше года ждали квартиры и судились.

Сообщение пользователя Арсен Мелконян:
Давненько почитываю форум по Березовому. Забавные персонажи попадаются.
Желающие подать на неустойку не пробовали задать себе простой вопрос - если у организации нет денег на нормальную достройку домов и благоустройство территории, откуда они возьмут их на выплату неустоек? Из воздуха?

Что касается вообще в целом ситуации, то все винят норд-вест, но почему-то никто не считает виноватым себя в просчете рисков (а ДДУ всегда риск в связи с тем, что "деньги сейчас, а квартира потом"). Норд-вест на защищаю, но.. Можете назвать проблемную стройку у Нового города? У Востсибстроя просрочка есть но незначительная и есть активные новые стройки. Но и цена квадратного метра в этих организациях совершенно иная. Вместе с дешевизной дольщик сам берет на себя повышенные риски (в самом элементарном приближении - нехватка средств из-за возможного подорожания всего и вся). Смысла в данном случае удивляться отсутствию остекления, профлистам между балконами, отсутствию электрики, срывов срока сдачи просто нет. Хотели эконом - получили эконом. Все закономерно.

Добрый день, с чего вы взяли что у Норд Веста нет денег на достройку домов, на оплату работникам, что у них все счета по нулям?
Вы что служба безопасности НВ и его Финансовый директор НВ? То что говорят менеджеры НВ их словам вообще нельзя верить, что они там делают, бесплатно работают, если у НВ нет денег платить работникам? На стройке тоже работают люди. Что вы панику на людей наводите. Все они достроят и сдадут.
Норд-Вест
15.11.2016 10:34
Сообщение пользователя medbrat03:
Есть. Но если Вы про письмо Норд-Веста о предстоящей сдаче дома, то мне оно не приходило. Правда я прописан в Усть-Илимске (и в договоре усть-илимский адрес) но родители бы сказали если б пришло. Сам в ожидании. Звонить смысла не вижу, все равно наврут.

Понятно, я звонила, вчера менеджеру она сказала с 30 ноября 2016г. начнут приглашать дольщиков
Норд-Вест
14.11.2016 16:20
Сообщение пользователя Иванна Слободян:
Wolf Free, Здравствуйте! Вы с какой квартиры? Я с 26)) Вам письмо пришло?

Ой, не вам )
Норд-Вест
14.11.2016 13:13Добрый день, тут ест соседи из 220 дома ?)Норд-Вест
10.11.2016 12:08
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
При сдаче прошлых домов дольщиков обязали после подписания акта заключить договор с УК и заплатить за ком услуги за пол года вперед после этого только оформляли док-ты на квартиру. Информация достоверная.

Это видимо, тех обязали, кто покупал квартиру по договору цессии
Норд-Вест
09.11.2016 12:57
Сообщение пользователя Дмитрий Стёпин:
здравствуйте, кто нибудь знает сколько нужно будет заплатить за коммунальные услуги после ввода дома в эксплутацию???чтобы получить ключи.

На сколько я знаю, такая деятельность не законна. За что вы должны платить ?
Норд-Вест
09.11.2016 12:56Здравствуйте, кому нибудь пришло письмо по 220 дому, готов ли он ?Норд-Вест
27.10.2016 07:07А у кого нибудь есть фото 220 дома и его преддомовой территории. Как обстоят дела?Норд-Вест
27.10.2016 14:41Добрый день, уважаемые дольщики.
Подскажите можно ли обращаться в суд на застройщика, если дом в эксплуатацию еще не введен и акт приема передачи не подписан.
Правильно дли это будет юридически? Или нужно дождаться ввода дома в эксплуатацию, может у кого-то есть уже опыт, поделитесь.
10 очередь, дома должны были сдать до 31 июня 2016г., Но ни дома, ни застекленной лоджии (хотя в договоре прописано про остекление) нет.
Р.S. В НОРД-ВЕСТ писались письма заказные, но ответа не последовало.
Норд-Вест
09.09.2016 17:49
Сообщение пользователя andre1986:
Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь

А в какой суд обращались и какие документы подавали в суд?
Норд-Вест
09.09.2016 14:57
Сообщение пользователя andre1986:
Tane4ka1990, оформлял как и все 1- написал претензию, 2- ответа так и не увидел, 3- подал исковое в суд, 4- суд вынес положительное решение, 5- через месяц получил исполнительный лист. 6- к приставам не пошел т.к. они работать вообще не хотят. взыскал другим способом. 7- на эти деньги теперь буду делать ремонт

А вы до сдачи В суд подали?
Норд-Вест
09.09.2016 14:56
Сообщение пользователя mikikis:
Танюха здарово!!!

Привет☺
Норд-Вест
09.09.2016 08:41Здравствуйте, поделитесь информацией и фото по 220 дому. И кто как оформлял неустойки и прочее?Норд-Вест
16.02.2016 13:47
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня квартира в 220 доме 5 этаж. Я прочитал приложение к ДДУ там про остекление сказано: двухстворчатый элемент - 1 шт. (это я так понимаю окно на кухне) и балконная группа (балконная дверь + окно) - 1 шт. Про остекление самого балкона нет ни слова А у Вас в ДДУ по 220 дому указано про остекление лоджии????

Здравствуйте, да у нас конкретно в договоре прописано про остекление лоджии, только как конкретно звучит этот пункт сейчас не подскажу ))
Норд-Вест
09.02.2016 07:08Всем привет, есть здесь дольщики 220 дома, интересуют владельцы 1,3,5 этажей, что известно по этому дому ?
Можно поделиться последними фото со стройки или с квартир.
Норд-Вест
09.02.2016 07:06
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
У меня есть две новости плохая и хорошая.Начну с плохой остекления балконов не будет уже сегодня по всем домам устанавливают металлические перила (речь идет только о восточной стороне стройки про западную мне ничего не известно) а вот 233 д будет остеклён.И хорошая новость ключи от квартир начнут выдавать с 16 июня (восточная часть стройки) но не все дома какие именно мне не известно.

Здравствуйте, можно поинтересоваться откуда такая достоверная информация про остекление? и в каких домах уже устанавливают решетки на балконы?
У нас например 220 дом и в ДДУ прописано что остекление лоджии будет.
Норд-Вест
18.11.2015 12:10Будущие соседи, что известно нового по 220 дому ?
Выдача ключей я так понимаю раньше мая-июня 2016г. не будет.
Норд-Вест
30.10.2015 12:11
Сообщение пользователя medbrat03:
Это 2 слив на 5 этаже 220 дома (бежит с крыши)

Добрый день, это конечно ужас что вы тут написали про 220 дом, были там две недели назад, но в поездъезд не смогли пробраться - к сожалению.
Думаю в выходные в эти надо съездить, сделать фото отчет и надо писать претензию в Норд-Вест и в Стройнадзор, пусть разбираются.
Вы без проблем в подъезд попали и когда это было ?
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение