+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя happy_7

Страница пользователя happy_7

Написать личное сообщение пользователю happy_7


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.09.2016 18:58Н_а_т_а_л_и_я, как я поняла, за нарушение сроков устранения недостатков можно просить неустойку по закону о защите прав потребителей (3% от цены выполнения работ за день просрочки, т. к. в ФЗ о долевом участии нет неустойки на этот случай), моральный вред, штраф по ч. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей.
порядок действия: 1) пишем претензию в укс с требованием о выплате неустойки. они, естественно, посылают нас куда подальше. 2) обращаемся в суд через стройнадзор (они будут бесплатно представлять наши интересы в суде, видимо - аналог ГИТ).
как считать неустойку? В ФЗ о ДДУ написана общая фраза "в разумные сроки". В мае, я по вопросу сроков разговаривала с нашим куратором (он на тот момент еще разговаривал ), так вот он сказал, что срок устранения недостатка именно по балконам - 40 к.д. Вообще, по хорошему, нужно было в заявлении, которые мы писали в укс, указывать срок устранения недостатков...
Еще для суда нужен будет акт обследования квартиры, я думаю, в компании, которая будет заниматься оценкой можно будет уточнить про сроки устранения.


Управление капитального строительства города Иркутска
19.09.2016 11:24сегодня получила письмо из Стройнадзора, они 14.09.2016 сделали запрос в УКС по нашим балконам, УКС обещал им до 01.10.2016 решить проблему. Также рекомендовано подать в суд - получить неустойку за просрочку от УКСа.
Policiya, надеюсь балконы починили в эти выходные, но поверьте, они начали шевелиться не из-за вашего заявления в УКС...
И еще мне детально расписали все наши права по балконам, со ссылками на статьи, и список документов для суда, кто соберется в суд - могу скинуть скан
Управление капитального строительства города Иркутска
16.09.2016 00:49Policiya, от обращений в укс толку никакого, они ни письменного ответа не дают (хотя обязаны!), ни по телефону ничего сказать не могут, так что ждать чего-то от них - пустая трата времени. нужно идти в другие инстанции Управление капитального строительства города Иркутска
16.09.2016 14:03Policiya, я так понимаю, у всех у кого балконы на запад, у всех такая же проблема с балконами.
Меня не было в городе 3 недели, сейчас вернулась - отмыть окна на балконе невозможно и у меня там поселились всякие букашки, с потолка все попадало, красота...
Отнесла жалобу в строй надзор, посмотрим, что будет. В инете читала, что по-хорошему они должны штрафануть укс и дать предписание все исправить.
Вы куда писали, обращались по этому вопросу?
Управление капитального строительства города Иркутска
19.08.2016 19:45GNN, мусоропровод заварен, лифты тихие (у меня точно не слышно, но у меня двери на лифт сразу не выходят)Управление капитального строительства города Иркутска
18.08.2016 15:08
Сообщение пользователя Anna_team:
такое ощущение что Филиппова из конкурирующей компании

при чем здесь конкурирующая компания?
Управление капитального строительства города Иркутска
18.08.2016 15:05
Сообщение пользователя Aleksey_25:
Вы без криков-то вообще не пробуете общаться, да?

не надо умничать.
изначально все люди общаются без криков, но что делать если без криков не понимают? Если решать вопрос с ключом через роспотребнадзор на это уйдет 2 месяца, и не факт, что вопрос решиться.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.08.2016 16:27Виктория Филиппова,

я тоже с 15 дома, как можно с вами в живую встретиться? надо как-то объединять свои усилия и организовано совместно действовать
Управление капитального строительства города Иркутска
11.08.2016 16:25
Сообщение пользователя Aleksey_25:
Пишите заявление в УКС, к Вам приедут, всё посмотрят и примут меры. У меня тоже балкон подтопило, но мне быстро все устранили...если не ответили, повторно пишите. А если Вы просто с ними созваниваетесь, то конечно смысла нет, нужно официальное обращение

они оперативно реагируют только по одной схеме - замазать герметиком, больше чего не знают или не хотят.

Управление капитального строительства города Иркутска
11.08.2016 13:33Lena Tirskih, на мое первое заявление тоже отреагировали быстро, но толку от того, что они сделали нет. Разбила этот вопрос в инете, причин из-за чего может бежать балкон очень много, УКС только заделывает герметиком и все, но в моем случае герметик не помог Управление капитального строительства города Иркутска
10.08.2016 22:34Уважаемые жители б/с 2-10, 2-9, давайте вместе решать проблему с потопами на балконах! В УКС повторно обращалась: никто ничего делать не хочет, куратор только дергается и предъявляет мне претензии, что балкон течет не у меня одной...
От одной моей жалобы в службу государственного строительного надзора Иркутской области ситуация не сдвинется с мертвой точки, нужно, чтобы вы тоже проявляли ли активность! Я надеюсь, если на УКС поступит несколько жалоб, может он в конце-концов начнет решать проблему, а не тупо сидеть и ждать когда гарантия на дом закончится
Управление капитального строительства города Иркутска
26.06.2016 19:48На заявление отреагировали, все заделали герметиком, но вода в трех местах еще течет... В двух местах сказали что будут смотреть в чем дело, а в углу сказали, что так и будет течь, подрядчик сделал, что мог, это ошибка архитектора. Управление капитального строительства города Иркутска
27.05.2016 11:24NATALIA@@@, в УКС заявление написали? когда они собираются исправлять? мне сказали, что мою б-с 2-10, что 30.05 придут смотреть что и как.Управление капитального строительства города Иркутска
21.05.2016 18:18Добрый день, соседи! Скажите во время дождя, вода попадает внутрь балкона? У меня что-то все в водеУправление капитального строительства города Иркутска
23.04.2016 12:31а здесь оказывается обзываться нельзя Управление капитального строительства города Иркутска
23.04.2016 12:19Сергей Г., вопрос был всем, но я уже в нем разобралась)
Управление капитального строительства города Иркутска
19.04.2016 20:08А можно вопрос не по теме? Есть застройщики (НГ, востсибстрой), у них есть уже готовые квартиры в сданных домах, но все они собираются продавать квартиры только по ДДУ, не смотря на то, что документы по вводу дома в эксплуатацию уже сданы в росреестр. Насколько знаю это сомнительное мероприятие...Я не понимаю, что тут такого сложного оформить право собственности и продать квартиру по договору купли-продажи? У кого какие мысли?Управление капитального строительства города Иркутска
19.04.2016 14:02Сергей Г., позвонила сегодня в роспотребнадзор они принимают жалобу только после письменного обращения в ИП. Сказали заказным письмом с уведомлением отправить претензию, потом с момента получения письма жду месяц, и уже тогда иду в роспотребнадзор и жду их реакции еще 1 месяц. Просто сказка какая-то
Еще мне так "нравиться", что договора в письменном виде нет, сейчас как-то нужно узнать точный почтовый адрес это семеновой...

по поводу УК мне дали следующую информацию.
Статьи ЖК РФ:
- ч.14 ст. 161 ЖК РФ – это заключение договора с УК, выбранной застройщиком до результатов открытого конкурса органом местного самоуправления (мэрия), проводимого в порядке части 13 статьи 161 ЖК РФ. Т.е. эта УК временная, реально управлять будет та, которая победит в открытом конкурсе.
- согласно пункту 3 части 5 статьи 162 ЖК РФ это временный договор по части 14 статьи 161 ЖК РФ заключается на срок не более 3-х месяцев.
У нас уже прошел открытый конкурс?

Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2016 18:55Может кто-нибудь знает куда можно написать жалобу на бездействия нашей домофонной компании? и как она кстати называется? ИП Семенова (СКУД)?Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2016 15:44
Сообщение пользователя Anton_irk66:
Кто-нибудь получил ключи от домофона, без договора?

я так делала, они активируют ключи на 10-12 дней, потом ключи не активны, когда вносите оплату (это считается заключением договора) ключи активизируются. вот такая хитрая организация
А кто-нибудь устанавливал трубочку? Я 2 недели назад установила она до сих пор не работает, этот неизвестный товарищ, который отвечает по телефону, ничего решить не может
Управление капитального строительства города Иркутска
27.03.2016 19:15Еще с нашей УК нужно все вопросы решать только в письменном виде. Я отдала им акт поверки без сопроводительного письма и отметки, что его у меня приняли, они акт благополучно потеряли и теперь нагло орут, что никакого акта я им не отдавала. Получается что за мои же деньги, при чем немалые, я получаю такой "замечательный" сервис, где никто ничего не знает и не помнит ... 6 лет жила с УК Северное управление никаких проблем не было, на нашу УК поеду во 2 Иркутск жалобу писать...Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 18:33Юлиана, привет! хорошо что нас хотя бы двое Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 19:54а из б/с 2-10 (Окладникова 15) здесь есть кто-нибудь?Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 19:52
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
Мы еще не получали, нам никак течь из-за неправильной установки счетчиков не могут устранить.

это УКС так тянет или УК?
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 14:33
Сообщение пользователя Н_а_т_а_л_и_я:
У меня вопрос, никого не смущает, что домофонная компания не дает ни одного ключа бесплатно?

меня еще смущает что установить трубочку в квартире стоит 1100 руб
Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 14:30я от нашей УК острог просто балдею, выдали акт об опломбировке счетчиков, печати на нем нет, так еще и печать ставить не хотят, дергаются: "зачем вам она нужна"? Ну вроде после долгого объяснения что да почему согласили поставить, но не знаю поставят ли... Никого больше не смущает отсутствие печати на документе? Управление капитального строительства города Иркутска
16.03.2016 14:27u-i.alx, у меня тоже самое, это нормально Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение