+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя КИра64

Страница пользователя КИра64

Написать личное сообщение пользователю КИра64


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.08.2016 20:47Соседи! Мы сегодня претензию по балконам отправили почтой. Может кто-нибудь напишет телефон оконной фирмы!!! Хочется ускорить наше сотрудничество с ними! Монополия+, ООО
24.06.2016 05:12Оксана, пытаюсь все осколки, что удалось узнать в разных местах, соединить в общую картину и попозже отпишусь. Хотя, я думаю, что по-хорошему, представители УК должны расставить точки над i для всех сразу, чтоб вопросы больше не возникали.Монополия+, ООО
20.06.2016 17:07
Сообщение пользователя Ольга IRK:
КИра64, Размер оплаты меня вполне устраивает и УК я доверяю! Мы живем в 21 веке-живете за тыщщи три верст от УК? мобильная связь вам в помощь! возьмите на себя смелость и позвоните в офис УК, вам на все имеющиеся вопросы ответят люди, которые непосредственно начислили суммы в квитанции.

Спасибо за совет про телефон, непременно воспользуюсь (как я до сих пор жила?). Если вас все устраивает, то можете сидеть ровно, платить сколько напишут и ждать перерасчета. Но я не думаю, что у нас сплошь абрамовичи заселились и могут себе позволить ссужать свои деньги УК. Может кому-нибудь тоже станет интересно и он задаст вопросы по начислениям за отопление людям, которые "непосредственно начислили суммы в квитанции" и ждут-не дождутся моего звонка. Я по своим каналам тоже попытаюсь прояснить вопрос, но лучше, конечно, если это будет заинтересованный человек.
Монополия+, ООО
17.06.2016 02:54И еще раз вдогонку. Норматив для нашего дома 0,0138, почему считают по 0,027?Монополия+, ООО
17.06.2016 02:44Уважаемая Ольга IRK закон не подскажете, на который ссылаетесь? Может я что-то не знаю? Есть ОДПУ и платить мы должны в соответствии с его показаниями. Или вы хотите сказать, что после года для нашего дома правительством области будет принят индивидуальный норматив? И второе. Мораторий на использование квартирных счетчиков тепла закончился в 2015 насколько я знаю. В Иркутске до сих пор нет механизма оплаты отопления по ИПУ? Я же поясняю, далековато живу от офиса УК и от Иркутска тоже,тыщщи три верст будет. Может Вы возьмете на себя смелость и провентилируете вопрос в УК. Надеяться на добросовестность конечно можно, но печальный опыт возврата излишне уплаченного как-то внушает))))Монополия+, ООО
17.06.2016 19:50
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Соседи, ну что-то я сомневаюсь на счет версии-дом не заселен, поэтому платим за соседей. Есть тариф, этот тариф умножаете на площадь и выходит сумма по нормативу за отопление. Будет перерасчет через год..

Немного не так, но в целом правильно. Есть утвержденный норматив на человека(водоснабжение), на кв.м.(отопление), а потом уже умножается на тариф за единицу ресурса. Нормативы пересматривают редко, тарифы часто. До апреля тарифы по любому повысят, потом будет аццкая путаница с перерасчетом. За какое отопление начислили сейчас? То которое Макском предоставлял, но ему мы не оплачивали? Почему в квитке не разнесено по месяцам? У нас за отопление мы платим только в сезон, летом не начисляют. В Иркутске, как я поняла, разносят на год. За май посчитали полный месяц в сезон без растягивания на 12 мес., но по завышенному нормативу.
Монополия+, ООО
17.06.2016 18:47Что-то мы подохренели от платежки.Откуда взялась такая сумма за отопление? Нам издалека трудновато разобраться, но, навскидку, если я правильно определила( приказ мин. жил. политики №27-мпр, последняя редакция октябрь 2015) , норматив для мжд 12 эт и выше после 1999г. постройки составляет 0,0138Ггкал на кв.м. Почему они пишут 0,027? Это норматив для мжд до 1999. Надо позадавать вопросы управляйке. Надеяться на перерасчет в апреле было бы, мягко говоря, неумно. Еще интересен вопрос о невыкупленных квартирах и первого этажа пока там нет собственников и арендаторов. Кто будет за них платить - мы или Максстрой, я так понимаю они номинальные владельцы? Кто-нибудь может на досуге прояснить эти вопросы у Квартала?
Монополия+, ООО
06.04.2016 08:35Прочитав все написанное, тоже склоняемся к УК "Квартал".Монополия+, ООО
06.04.2016 08:29Подскажите, кто конкретно собирает контакты жильцов 1 б/с? В Иркутске есть наш представитель, как откроется возможность л/с, скину информацию.Монополия+, ООО
06.04.2016 08:23Доброго времени суток, уважаемые соседи! Мы с 1 б/с. Живем далеко (очень). Возможности приехать пока нет. Форум читаем регулярно.Монополия+, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение