+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя South park_shareholder

Страница пользователя South park_shareholder

Написать личное сообщение пользователю South park_shareholder


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.03.2018 13:36
Сообщение пользователя Алексей Крестинин:
А что мешает набрать бригады для продолжения строительства,при деньгах 400.000.000 млн рублей.народ может кто знает ответ на этот вопрос????

В январе 2017 застройщик заливал этажи 11 б/с, хотя у них не было кредита. А в этом году при наличии кредита он ссылается на низкие температуры. Странно как-то
Сибэнергоремстрой
15.02.2018 20:30SERS_Marketing, как обстоят дела с подбором бригады для возведения этажей 9 и 11 б/с? Когда планируете продолжить заливку этажей?Сибэнергоремстрой
21.11.2017 09:51
Сообщение пользователя Альбина Стелина:
Да как бы не по первым 4м интересно. А что, 9 и 11 вообще по барабану когда сдадут? Я вижу на 9 вообще забили. Лично мне более интересен вопрос на собрании- почему 11 строить позже начали, а на данный момент она выше. Судя по всем комментариям, все только за первые дома переживают, хотя их в этом году и в первые месяцы следующего сдают. А вот с 2мя последними вообще тишина. У меня тоже срок стоит - конец декабря. + пол года - июнь. Только в нос нам тыкают какое то доп. соглашение. Зашибись, сейчас неустойку все дернут, а наши дома как будут достраиваться ?

На 9 и 11 б/с уже 2 недели никаких работ не ведётся
Сибэнергоремстрой
16.10.2017 19:19
Сообщение пользователя Laemafin:
Речь шла о жилых секциях, а не о всех подряд думаю мало кого тут интересуют подземные автостоянки. Да и по договору срок сдачи 21 мая 2017 + 6 месяцев, вот и получается 21 ноября

Без подземных автостоянок дома не сдадут
Сибэнергоремстрой
16.10.2017 14:35Про сдачу подземных автостоянок ничего не сказаноСибэнергоремстрой
22.08.2017 16:42
Сообщение пользователя Ark:
По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.

Сообщение пользователя Ark:
По поводу того, что «энергоснабжающая организация согласовывает способ и место подключения». Это совсем не гарантирует что при прокладке трубопровода будут соблюдаться все требования НТД. Если в актах на монтажные и скрытые работы будет всё красиво, то у энергоснабжающей организации претензий не будет.

"Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто."

Я не буду спорить о возможностях современных технологий, сейчас многое разрешено из того, что ранее запрещалось. Однако я не слышал о том, что эти технологии позволяют допускать прямой контакт сварных швов с грунтом и вряд ли такое указано в проекте. Ответьте мне, пожалуйста, аргументированно, со ссылкой на пункты НТД или докажите мою неправоту фотографиями изолированных сварных швов.

Сварные швы и углы поворота изолируются точно
также как и обычный трубопровод. Выглядит это так: сварной шов обматывают листом тонкого металла, затем в верхней точке в листе металла делают отверстие и в него заливают теплоизоляцию ( в жидком виде), далее теплоизоляция застывает, лист металла убирают и закапывают трубу.
Сибэнергоремстрой
21.08.2017 23:07
Сообщение пользователя Ark:
Нет не только Вас. Я тоже интерес к ним проявлял (13.08.17 19:56). Может быть у кого-нибудь есть возможность обратиться с вопросом к стройнадзору? Я так понимаю что застройщик будет только говорить о качестве но делать не будет.

Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
только меня смущает что трубы лежат на голой земле ? через 5 лет (когда гарантийный срок службы выйдет) будем менять все за свой счет ? или застройщик решил, что на том что не видно можно сэкономить ?

Застройщик строит теплосеть согласно проекту, который прошел экспертизу. В настоящее время бесканальная прокладка трубопроводов применяется довольно часто.
Сибэнергоремстрой
13.08.2017 21:50
Сообщение пользователя meldin:
SERS_Marketing, Полноценная теплотрасса (собранная из каркасов ЖБИ или еще в каком-либо виде) будет до Юбилейного или там только трубы просто в землю кинут (с утеплителем) и все?
Сейчас копают трассу до Юбилейного, которая отражена на фотографиях это только для горячего и холодного водоснабжения? Для канализационных стоков будет прокладываться отдельная трасса или пойдет вместе с ГВС и ХВС?

Вдоль дороги прокладывают трубы системы теплоснабжения (ГВС + отопление), прокладка трубопроводов бесканальная. Система канализации идёт от 9 б/с в лес, затем в юбилейный (видно из прошлого фотоотчета). ХВС вроде с Маркова будет.
Сибэнергоремстрой
25.07.2017 22:52
Сообщение пользователя Laemafin:
Кто нибудь ездит мимо стройки, начались ли работы на объекте? Уже больше месяца прошло после подписания договора о финансировании

Я периодически проезжаю мимо стройки. С дороги видно, что работы ведутся на 11 б/с (монтаж опалубки 5этажа) и на 9 б/с (армирование 4 этажа). Темпы строительства не изменились.
Сибэнергоремстрой
23.07.2017 17:55Тоже заметил, что начали армировать 9 б/с (и то только по воскресеньям), в остальные дни недели рабочих на данной блок-секции не видел.Сибэнергоремстрой
22.07.2017 16:13Скорость возведения 9 б/с = 0 этажей в год, непонятно когда достроят
Сибэнергоремстрой
12.07.2017 14:00
Сообщение пользователя Laemafin:
Все еще буду ждать до конца месяца, вдруг будет чудо, хотя мало верится. По поводу коллективного заявления в прокуратуру, все будут подписываться? Думаю только эта инстанция их сможет пнуть, чтоб они хоть что то начали делать.

Я подпишусь
Сибэнергоремстрой
11.07.2017 15:13Проезжал в 11-30, тоже никого не было
Сибэнергоремстрой
26.06.2017 15:05Проезжал сегодня мимо стройки, начали разбирать башенный кран (возле 3 б/с) Сибэнергоремстрой
22.06.2017 10:34
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Сообщение пользователя Ark:
"Странная ситуация у нас получается - компания публикует положительную новость, а люди наоборот высказывают свое недовольство."
SERS_Marketing а чему Вы удивляетесь? Вы же сами этого хотели. Я недавно писал "Неужели SERS_Marketing думает, что лаконичная фраза ровно в одну строчку дала ответы на все вопросы и разрядила обстановку? Наверное, как раз наоборот, теперь большинство дольщиков хотят знать: ну а дальше-то что? ". К сожалению, я в очередной раз оказался прав.
Вы неправильно выстроили политику общения с дольщиками, и сейчас пожинаете её плоды. Например, Вы не разу не ответили на мои очень конкретные вопросы и, наверное, многие форумчане находятся в такой же ситуации.
«Не понятно только, почему Вы не придаете этому значение.». Вот этот вопрос Вы задайте себе. Хотите и дальше накалять обстановку – продолжайте в том же духе.
Если не знаете, что делать – могу подсказать: попытайтесь замечать вопросы дольщиков и по существу отвечать на них, даже если Вы уже это слышали, а на размер букв не обращайте внимания.
Желаю всем нам удачи!

Здравствуйте, конкретный ответ на конкретный вопрос: "Первые четыре блок-секции будут завершены к концу года, благодаря подписанному кредитному договору", на наш взгляд, нет ничего важнее этого, на этом и предлагаю сосредоточиться.

Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, конкретный ответ на конкретный вопрос: "Первые четыре блок-секции будут завершены к концу года, благодаря подписанному кредитному договору", на наш взгляд, нет ничего важнее этого, на этом и предлагаю сосредоточиться.

Кредитный договор распространяется только на первые четыре блок-секции или на весь жилой комплекс? Будут ли производиться работы по возведению этажей 9 блок-секции в 2017 году? Или она так и останется на уровне 3 этажа?
Сибэнергоремстрой
16.06.2017 15:29SERS_Marketing, почему дольщики не застрахованы? Когда собираетесь заключать договор с страховой компанией?Сибэнергоремстрой
30.05.2017 16:01Сегодня проезжал мимо стройки, работы ведутся на 11 блок-секцииСибэнергоремстрой
10.05.2017 21:11SERS_Marketing, когда продолжатся работы по заливке этажей 9 блок секции?Сибэнергоремстрой
05.05.2017 11:18Уважаемый застройщик, скажите пожалуйста, будут ли в строительном сезоне 2017 года производится работы по заливке этажей 9 блок секции? Если да, то укажите пожалуйста конкретные сроки начала выполнения этих работ.Сибэнергоремстрой
22.04.2017 21:48home-irk, хорошая идея!Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение